1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    имя, Спасибо огромное! Респект и уважуха! :) Реально полезная инфа для многих.

    Теперь вопросы:
    1) в пункте 4 удорожание относительно пункта 1 или пункта 3?
    2) в пункте 6 нет удорожания.
    3) Как-то не вяжется:
    22мм - варварство!
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Удорожание относительно стоимости любого стеклопакета с алюминиевой рамкой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 12:29 ----------

    Удорожания за TGI и "двухкамерность" озвучивалась выше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 12:34 ----------

    Понижение СТП ввиду внутренней конвекции очень мало, в данной формуле основная функция теплоизоляции лежит на MF-стекле (читай на И-стекле), а применение стеклопакета в 32 мм несет, имхо, скорее эстетический смысл. 32 мм СП выглядят массивнее, "теплее".
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    То есть отражает излучение в сторону источника ИК?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 15:38 ----------

    Еще забыл. Для уменьшения внутренней конвекции используют инерные газы (аргон,криптон) для заполнения камер СП, тем самым еще больше увеличивая СТП. В нашем регионе спросом не пользуются.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    т.е. не препятствует УФ-лучам (возвращаясь к парниковому эффекту), надо либо шторки летом, либо
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Совершенно верно.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    А при чем тут УФ диапазон? Если мне не изменяет память обычное стекло его не пропускает - только кварцевое. К тому же основное количество тепловой энергии при температурах в диапазоне 300-400К передается в ИК диапазоне.
    А разве конвекция зависит от степени химической активности газа?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Понятия не имею.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Забыл совсем))) Маркетинг, чистой воды :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вот для начала уясните этот вопрос. Коэффициент конвективной теплопередачи и теплоотдачи (критерий Нуссельта) зависит в большей степени от физических, чем от химических свойств газа (например вязкость). При НУ что воздух, что инертные газы с физический точки зрения ведут себя примерно одинаково.
    Из той, же оперы, что и заправка шин азотом.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Давайте Вы не будете говорить, что мне нужно сделать. ОК? Я все, что мне нужно уже давно уяснил, и, поверьте, мои познания в том, чем я занимаюсь достаточно на высоком уровне относительно моих коллег. Да, я не эксперт и не физик/химик какой-нибудь. И информацией я обладаю ровно той, какую мне предоставили специалисты от производителей на семинарах, вебинарах и т.д. И какать я хотел на этого Нуссельта, уж простите.

    Вы лучше конкретно укажите, где я не прав. Либо наличие аргона - это "для лохов" и на самом деле никаких преимуществ он не дает, либо я не правильно истолковал механизм его (аргона) работы. ???
    А то мля на форумах все такие умные, песец. Иной раз под впечатлением покажешь посты спецам, а они ржут надо мной. Мол нех "по помойкам лазить".
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Быть может во втором знаке после запятой разница и будет. Теплотехника наука не сложная.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Опять Вы за свое. Вы считаете, что аргон в стеклопакете - это маркетинг и никаких преимуществ по теплоизоляции по сравнению с воздухом не дает?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    По всей видимости.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Доказать сможете? Доказать, что все крупнейшие специалисты (не менеджеры) на рынке стеклопакетов в РФ - лохи, а их менеджеры и руковдители - мошенники и сволочи.

    Предлагаю вариант. Вы заказываете окно "с аргоном", мол Вас прикатали, что аргон это круто. После установки Вы подаете в суд с требованием вернуть Вам деньги за "эту лажу". Если Вы выигрываете суд, выкладываете сюда решение в Вашу пользу, я Вам заплачу денег. В размере стоимости окна. Итого вы получите с фирмы "за окно+суд.расходы/адвокат+еще окно". В решении должна фигурировать именно бесполезность данной опции, не соответствие заявленым характеристикам, а не ее отсутствие.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Какие характеристики заявляет "производитель"?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Производитель заявляет, что заполнение камер СП аргоном повышает его (СП) теплоизоляционные показатели.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 18:16 ----------

    Да, вот еще дополнение к посту №1090.
    Конечно же, ассортимент стеклопакетов гораздо шире. Помимо всех перечисленных свойств, немаловажную роль играет и светопропускная способность. Приведенные выше примеры обладают высокой прозрачностью, бесцветны. Существуют также всевозможные тонировки (рефлектив, бронза в массе) и пленки (SunTec, SunGuard), кризет, сатинато, а также возможность помещения внутрь СП шпросов.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Цифры есть?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Постойте...Я думал, что "цифры" должны быть у Вас! Или Вы хотите начать процесс посредством меня?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +100
    Полезность той или иной опции можно оценить только отношением улучшение/удорожание.
    Моя табличка рулит!!
    И кстати по ссылке инфа обновилась!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 19:28 ----------

    Вот тут конфигуратор есть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 19:31 ----------

    Если верить таблице - то с аргоном в 2 раза теплее! Только на конвекцию это никак не влияет.
     
  21. NG

    NG Участник

    127
    0
    Про аргон даже если без справочника то логика простая:
    у аргона меньше плотность и конечно теплопроводность будет меньше (а вот на сколько - это мининмум кандидатская)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Меньше чем у воздуха? Неправда Ваша.
    Это если сравнивать "стандартный" пакет и пакет с Ar и стеклом с отражающим ИК покрытием.
    Кстати вязкость (и как следствие конвекционная составляющая теплопередачи) у аргона таки меньше. В вики на первой странице. Странно что никто до сих пор меня в этот мой очевидный прокол не ткнул.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я думаю, что никому до этих тонкостей просто нет дела.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Значит можно верить:
    Это потому что, речь изначально шла о воздухе:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Теплее по сравнению со стандартным - возможно. А по сравнению с аналогичными "энергосберегающими" стеклами - разница будет не столь впечатляющая. Опять же значение плотности и вязкости особо не искал, не думаю что они отличаются существенно. А так как порядка 70% потерь тепла через окно приходится на инфракрасное излучение то и уменьшать лучше всего эту составляющую.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Моё мнение: есть деньги - делай по максимуму!
    Мой выбор - 40мм двухкамерный с энергосбережением. Сейчас бы поставил в дополнение к этому теплую рамку и разнотолщинные стекла.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Какая формула пакета? У меня был "бзик" - теплый алюминий. Но поставили пластик, о чем не жалею.
    У меня обычные стекла и на звукоизоляцию не жалуюсь. Несмотря на 2-ю продольную и кафе под окном.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это зависит от конкретных требований каждого. Для одних уровень звукоизоляции обычного СП 24 мм является достаточным, другим только триплекс подавай. Это физиологические особенности человеского организма.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Да, на ухо я немного туговат, но шум от вентиляторов в системном блоке и канального кондиционера выше, чем с улицы.
     
  30. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А кто-нибудь делал защиту окон от открывания детьми? Там ручки с замочками кажется ставятся. Где можно такое заказать?
     
Статус темы:
Закрыта.