1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, двух любителей прелести не хватит чтобы бренд не заглох. Олик вон всем мозг пудрил, а на самом деле уже в убытках которой год. А пентакс как переходящий "приз" перекупают. Реальность такова что на тридцать кенонистов и тридцать никонистов приходится один пентаксист.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я бы сказал - Ты оптимист! :)
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Анонс от Olympus - беззеркалка OM-D E-M5.
    Небольшой предварительный обзор.
     

    Вложения:

    • specs.jpg
      specs.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      593
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, уже читал про него. Не, не буду. Ко мне уже кит 14-42 едет :d

    На самом деле дальше систему апгрейдить мне пока даже смысла нету. 20/1,7 в качестве штатника чертовски прекрасен, кит позволит снимать всякое дерьмо и иметь широкий угол, а три советских фикса общей стоимостью 500 рублей (цена двух переходников) дают возможность хедшотики фоткать, с боке забавляться и т.д.

    Светочувствительность тушки для моих нужд, в принципе, достаточная. Стаба нету вот. Но в моём случае и с этим жить можно.

    Вот если б на помойке найти, так я бы, понятно, подобрал, отмыл и пользовался :d

    ==================================================

    Из свежачка. Кто угадает, что это, может взять с полки пирожок.
     

    Вложения:

    • P1050392.JPG
      P1050392.JPG
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      804
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Вложения:

  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Это фотография!
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    так олимпус- банкрот, не?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аня), банкрот или нет, но тушки-стёкла выпускает с завидной регулярностью. И по продажам наравне с нексом или обгоняет (что неудивительно). Шоб нам всем так банкротиться.
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Новостройка. Краны за поликлиникой № 20 на Кузнецова. :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Куклачёв и waldo, вы оба угадали :d

    Забавно. Никогда раньше такого не видел. Пришлось аж крюк пешком сделать где-то с километр, дабы запечатлеть для потомков :)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Купил сегодня добрым людям олик E-PL1 (один из последних в городе по нормальной цене), сейчас сижу фирмваре обновляю. Это ж тихий ужос какой-то:
    1) аппарат подключается к компу специальным (!!!) усб-шнуром и обновляется в онлайне (!!!) через спец. обновлялку, которая существует только для вин и мак (!!!)
    2) скорость кача - 20 килобайт/с

    Трудно в таких условиях не считать олимпусов недоумками и моральными уродами.

    Говорят, есть какая-то взломанная фирмварь, которая через флэшку обновляется, как у белых людей, но я не нашёл. Щас аккум сдохнет или свет-интернет отрубится во время обновления и - здравствуй, сервис-центр.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 00:04 ----------

    Таки обновилось. И даже заработало :d
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ааа, как много букф ))) Можно в двух словах, в чем её уникальность? Чтобы понять, интересно мне это всё читать или нет )) Ну или хоть напиши, какую именно часть обзора читать, чтобы уникальность заценить.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В двух при всём желании не получится :)

    Камера, типа заточенная под стрит-фото и вообще быструю съёмку. Предустановка расстояния, короткий лаг. Относительно быстрая фокусировка, а в GRD IV - вообще гибридная с кучей датчиков. Заявленная скорость фокусировки - 0.2 с. Очень (на мой взгляд) хороший цвет. Куча настроек на все случаи жизни. "Аналоговость" картинки. Рав. Куча интересных пресетов. Расширение ДД за счет интерполяции пересвеченных участков и/или наложения кадров. Реально качественная оптика. Неплохая светочувствительность. Большая для мыльницы светосила - F1.9. Довольно ёмкий аккумулятор. Магниевый корпус, высокое качество сборки, хорошая эргономика. Небольшие габариты, вес менее 200 г. Влезает практически в любой карман.

    Объектив с ЭФР 28 мм ;)

    Ну т.е., вообще говоря, камера для фотографов, как ни странно. Недостатков два: цена и включается небыстро.

    Короче, Хафф камерку хвалит, а ему я верю :) По той простой причине, что у нас с ним фото-интересы похожие. Я гляжу, что и как он снимает и ловлю себя на мысли, что мне это близко и понятно.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, ясно. Мне, собственно, было интересно, есть ли там какие-то уникальные/выдающиеся фишки (типа датчиков фазового аф на матрице, как в недавно обсуждавшемся никоне), или просто удачное сочетание элементов. Второй вариант не интересне.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, в четверке есть отдельный блок датчиков. Как он действует без зеркала - понятия не имею.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:00 ----------

    В общем, так или иначе, это мыльница со всеми вытекающими последствиями в виде низких рабочих исо, малого ДД и большой ГРИП. Плюс к тому долгое время включения. За ту же цену и даже дешевле можно купить беззеркалку с блинчиком. Хоть бы и некс-3 + 16/2.8. Правда, на ибее можно откопать Ricoh III баксов за 300-350, и это уже несколько ближе к правде. А если б меня спросили, то красная цена этой камере - рублей 6-7 с рук и рублей 10-12 в магазине, какие бы датчики на ней ни стояли, и каким бы магниевым ни был корпус.

    Как видно из сравнения, габариты и масса некса и рико практически не отличаются. При этом у некса картинка будет даже более драматичной из-за более широкого угла (24 мм против 28). Правда, у рико, как мне кажется, резкость всё-таки повыше, нежели у сонькиного блина. Но если некс до четвёрки поджать, наверное, сравнимо будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:13 ----------

    И, кстати, что немаловажно!!! У некса нет шторок, которые может переклинить. Лично я всегда относился с опаской к объективам, прячущимся за шторками. И даже слышал рассказы, как люди ходили в сервис по поводу застрявших объективов.

    А ещё мне непонятно, зачем делать камеру с временем фокусировки 0.2, если время её готовности к работе после включения - секунда-две. Это ж надо её всё время включенной таскать, и она будет жрать аккумулятор.

    Короче, самое странное в этой без сомнения интересной камере - это её ценник.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И снова похвалюсь своим панасоничком :d Сегодня (точнее, вчера + сегодня) за 4 с половиной часа настрелял 805 кадров, а индикатор батареи упал всего на одно деление :wow: Причём всё это с автофокусом, а визирование по дисплею. Сколько ж в нём, блин, ёмкости-то?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, ахринеть.
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну в нокии я никогда не сомневалась!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А теперь придётся
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Nokia пытается поднять умирающий бренд (себя лично)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты явно невзюбил кенон:) Нормальные там снимки. Для больших "компактов" он вообще папа.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не в этом дело. Снимки-то отличные. Высокие исо выше всяческих похвал. Но дерьмовый оптический ВИ, плохой АФ и экспонометр, медленный электропривод зума - это не есть гут. Короче говоря, камера слабоюзабельна. Разве что фанатам кенона сгодится :p

    Допускаю, что с экспозамером подакуни мог не разобраться, но с автофокусом-то нельзя не разобраться. Он или есть, или его нету.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё один бложик про MFT (micro four thirds) от заокеанского френда
    http://www.pattayadays.com/category/photography/cameras/

    Навигация дебильноватая, но инфа полезная. Поэтому имеет смысл этот блог в RSS-ридер запихнуть (что я и сделал), чтоб по заголовкам можно было перемещаться. Да и вообще, RSS - штука зело полезная. Сам я пользуюсь гугл ридером.

    Есть и про GH2, и про GX1. И тем, и другим фотегом я, конечно, интересуюсь. Вот мой список: E-PL3, E-P3, GX1, G3 и GH2. Всё же душа просит апгрейду. В качестве тушки за 1 т.р. GF1, несомненно, прекрасен, но в целом хотелось бы большего. Желательно бы на 2500-3200 исо снимать с сохранением цвета, и при масштабировании 1920x1080 чтоб шумы не особо выпирали. Как выяснилось, я люблю снимать в тёмное время суток, и GF1 мою вкусовщину попросту не вытягивает. Валит картинку в блёклую и шумноватую красноту.

    Денех нету, но когда-нибудь будут же они. А пока собираю информацию впрок.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  29. имхо .. для мыльницы "нажал и получил" без видео 27 штук явный перебор.