1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Мелякова: травма спинного мозга

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем kessy68, 15.11.11.

  1. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Вы для меня волшебники!!! Телефон уже принесли!!!:) Спасибо Алексею!
     
  2. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Дорогие мои, поздравляю вас
    С Новым Годом!
    Пусть покинут Вас тревоги,
    И болезни, и невзгоды,
    Безнадега отойдет.
    А желанная надежда
    Вас по жизни поведет.
    Пусть Вас бизнес увлекает
    И достаток прибавляет.
    И удача тоже ждет
    В этот добрый Новый год!

    Второй тост в новогоднюю ночь был за Вас! Здоровья Вам!
    [​IMG]
     
  3. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго всем дня! Вчера на карту с\б получила 500 р. с карты ****9194. Спасибо вам большое!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера звонил полпред по ЮФО. В частности речь шла о выполнении поручения по Агеевым. Он сказала, что по Татьяне у него ответа пока нету. Я ему рассказала каков будет ответ. Что все функционеры, звонившие Татьяне никакой помощи предложить не смогли и только тряслись за свои задницы в мягких креслах, и за то что "наверх" нужно как-то отчитываться. Что реальной помощи государство не предложило. Ну кроме как чудо-хирурга, который без анестезии рвет ногти.
    Сказал будет разбираться дальше. Ну подождем. Пока.
     
  5. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Танюша, поздравляю с переездом!!! это здорово, что теперь ты на новой кровати в новой комнате! Елочка такая очаровательная на твоем комоде.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 17:27 ----------

    Максиму в Москве передала от тебя новогодний подарок, тебе большой привет от него. Я так поняла, что он первую половину дня может передвигаться на коляске, а потом лежит, т.к. сильно устает. Я у него была уже вечером, дверь открыла девочка лет 7

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 17:28 ----------

    Таня, как твои перевязки?
     
  6. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо,Наташа!За праздники меня навещали одноклассники. Всем очень понравилась моя новая обстановка!:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 17:33 ----------

    Всё нормально, заживает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 17:48 ----------

    Спасибо! Вот и ещё одни ножки утеплила. Сейчас довязываю для Паши [​IMG]
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Всем доброго дня! Сегодня весь день на телефоне... Звонят начальники социальных служб...
    Zazell, их сильно зацепила! Зашевелились! Они даже нашли крайнего- нашу соц.работника Ларису. Это единственная соц.орг.,которая реально мне помогает и на неё все шишки... Сейчас буду писать заявление в её защиту. А завтра жду представителей из поликлиники.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, про Ларису не беспокойся и ей скажи, чтобы не переживала. Полпреду скажу что не в Ларисе дело.


    Пусть знают! Они работать должны на местах. И так работать, чтобы было понятно, что это социальная политика государства. Не разуваясь и без обезболивания сорвать ногти - это не медицина, это варварство, 17 век.
     
  9. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света,я с ними уже разобралась с ними! Сегодня соц.работник и её начальник ходили на приём к главврачу(он их вызвал)Конечно поликлиника отчиталась по моей карте,что всё прекрасно и врачи у меня бывают ну ооочень часто,но Лариса то моя знает как на самом деле... Вообщем результат их беседы такой: 1. мне дали на руки волшебную "секретную" брошюру :),где указано всё ,что я могу получить как инвалид. 2. пообещали,что терапевт будет приходить раз в месяц .
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kessy68, Груша с бидонами порекомендовала обратиться к вам. Вы, кажется, вяжете крючком? Нельзя ли вам заказать связать платье? Я даже крючки могу принести нужные, пряжу выберу, схему в журнале найду.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    kessy68, уже очень неплохо:)


    tauro, :sun:
     
  12. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Я большие вещи не могу вязать к сожалению ((

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:35 ----------


    delicious
    , я особенно рада брошюре. Вот только не могу понять ,почему эти вопросы нельзя было решить без вмешательства полпреда ?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kessy68, жалко)))

    kessy68, много у нас в России непонятного в этом плане. Вообще, такое впечатление, что нужно спуститься непременно сверху номенклатурной лестницы, чтобы решить такие вопросы, как посещение человека доктором или еще каких-то решаемых по телефону вопросов.
    Радует то, что сейчас уже сложнее чиновным бездельникам остаться бездельниками, как им бы хотелось того.
     
  14. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    :buket: Танечка, с Днем Татьяны!!! :buket:

    Я желаю светлых дней,
    Радости в Судьбе твоей,
    В дом - уюта и тепла,
    Счастья, мира и добра!
     
  15. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо большое,Наташенька! Я тоже хочу поздравить ANIMAX и rezeda! Они тоже Татьяны!
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    С праздником, Татьяны!:leb:
     
  17. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго вечера! На яндекс пришёл перевод от Маришка. Спасибо большое!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 20:21 ----------

    Постараюсь на днях написать о своих новостях.
     
  18. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Доброго дня! Холода меня выбили из ритма. Очень холодно в квартире,не вылезаю из одеяла. В первых числах февраля опяит звонили из соц.защит и глав врачь. Они всё ещё решают ,что делать и как быть ... Письмо Zazell им не даёт покоя! Обещали выдать коляску прогулочную. Я опять вызвала невролога, чтобы назначили лечение от спастики .А как только потеплеет ,начну делать массаж. Перезваниваюсь с Татьяной Донцовой из соседней темы ,поддерживаем друг друга. Хоть "болячки" у нас разные, а проблемы одни . Она мне пришлёт сестру милосердия ,которая поможет с вопросами по уходу за мной. Мама со мной совсем не справляется, а тут ещё и давление у неё сильно скачет, скорую вызываем через два дня. Очень за неё переживаю.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, это было бы хорошо! Ты бы могла с сиделкой гулять. Хотя... у вас такой двор... яма на канаве. Но можно до парка прокатиться.
    Кроме коляски нужно еще и пандус в подъезде сделать. Видела делают откидной пандус: щит на петлях в основании ступенек в состоянии когда не используется пришпингалетивается в стене. Когда нужно проехать его отстегивают от стены, опрокидывают на ступеньки и коляска проезжает. У Татьяны Донцовой читала, что вроде тоже пандус нельзя установить. Можно! Все можно! Только конструкцию нужно продумать. И долбать коммунальщиков. У нас президент пропагандирует среду доступную для всех.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чудо такой пандус сам сделал в своем подъезде
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если своими силами нельзя обойтись, без разрешений на установку, то, м.б., имеет смысл написать кучу писем от разных людей? С просьбой о помощи. Устанут читать и сделают.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девочки, у нас как в том кино "не будут брать - отключим газ" (С). Не сделают - будем писать дальше. Посоветую коммунальщикам обратиться к главврачу поликлиники где приписана Татьяна. Пусть она им расскажет откуда волшебный пендель.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Донцову нужно переселять в подъезд , у которого вход на первый этаж с минимальным кол-вом ступеней - а так она девица в башне, к ней и здоровому попасть сложно
     
  24. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Пандус пока просить не буду. Мне бы коляску освоить и боли убрать...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это правильно! Сначала коляска, потом пандус.

    Умеют же проектировать и строить! Все для людей! Все им на благо!
     
  26. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Xolodok, Сергей, представляешь, параподиум не подошёл Т.Д. :( Так жалко...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    тут вопрос в размещении - если у человека травма -то как же сложно его переселить в другую жилплощадь..
    kessy68, да я понял.. его надо взад вертать?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подожди. Ждем еще консультацию другого невролога.
     
  29. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Скорее всего да :( Ей нужна совсем другая модель
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    свистните тады - как нить вечером перевезу