1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионные накопления перечисляли другому человеку

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nazarych, 01.11.11.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Такая вот ситуация на работе... узнал сегодня, что при оформлении на работу данные моего СНИЛС ввели с ошибкой и в течение более чем года осуществляли перечисление моих пенсионных накоплений кому-то другому!
    Сейчас говорят типа, все исправим. А вот у меня сомнения - исправят ли? Не получится ли, что когда прийду оформляться на пенсию, у меня этот год накоплений так и выпадед. Потом ведь вообще концов не найдешь.
    Может кто знает, как в таком случае подстраховаться, точно проверить, перевели ли те средства и т.д. Вообще, что нужно делать?
     
  2. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Это вам кто такое сказал? ПФР не принимает отчет если неправильно указанны данные снилс работника, хоть где ошибка - в фио или в номере снилс. Каким образом тогда сдавалась отчетность? Что-то вам не то говорят...
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да походу через одно место все делали. А потом обнаружили свой косяк, позвали меня, так мол и так, нужен СНИЛС.
    Принес им, они между собой - "да, я уже вижу, что не тот". Затем что-то себе записала/исправила, вернула мне СНИЛС - спасибо, мол. Я им в непонятии - "какие-то проблемы?". Они - "нет, все хорошо". Я им - "никак мои отчисления кому-то другому кидали?". Они - "ничего страшного, все исправим"... Вот такой вот диалог...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Где-то живёт ваш двойник по ФИО и даже по дате рождения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 16:03 ----------

    У нас такое было, отличались только годом рождения, на год насколько помню.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Nazarych, Не переживайте так сильно, всё-равно нас с этими пенсиями прокатят опой по проспекту Ленина. Пенсионный фонд трещит по швам, сначала возраст подымут, что мало кто до неё в принципе доживёт, а потом всё-равно введут какие то минимальные фиксированный платежи, так как и деньги то будут уже другие. Так что всё в поряде :)
     
  6. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    откуда вы это берете? и про повышение и про то что не доживет.
    уж не из некоего среднего срока жизни? )))
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Sam Cruise, Многие мужчины нынешних поколений проживут больше 65-ти, как вы думаете?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 17:34 ----------

    Повышение пенсионного возраста будет не позднее года со дня выборов президента Путина, то есть где то на рубеже 13/14 годов, иначе экономика просто рухнет.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    письма счастья от ПФР ежегодно присылаются - там эа инфа есть.
    Лучше не париться на эту тему - дольше проживете.
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ваши страховые взносы перечисляются одной суммой и только при подаче индивидуальных сведений общая сумма уплаченных взносов распределяется по каждому работнику.

    При сдаче индивидуальных сведений ПФ проверяет строгое соответствие СНИЛС и ФИО. Скорее всего суммы Ваших взносов приписаны другому человеку. Ваши бухи Вам парят мозг.

    Обратитесь в ПФ, если уж ваши бухи так косячат. Каждый год Вы имеете право запрашивать бесплатно состояние Вашего лс. То же самое можно сделать через портал госуслуг. То же самое можно сделать через банкоматы Газпромбанка. Только в лицевом счете Вашем в настоящий момент будут распределенные взносы за прошлый (2010) год и нераспределенные взносы (по организациям) за текущий.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 20:35 ----------

    Ну и это тоже источник для инфы (за прошлый год), придут, только если Ваши бухи опять же правильно указали Ваш адрес для информирования.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да вот я такие письма не получал пока в связи со сменой прописки. К тому же у меня управляющая компания -НПФ. В этом случае получается, если они год отработали с прибылью, мне никакой процент и не светит, так как по чьей-то ошибке они не получили моиотчисления.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для особенно верящих в безбедную старость за счёт пенсионных накоплений почитать вот здесь:
    Россия провалится в пенсионную дыру уже через год.....
    http://finance.rambler.ru/news/pens/99068967.html
    Я пенсионные отчисления плачу как положено ежеквартально. Чертыхаюсь, но плачу. Писем счастья не получал уже года 3: видимо, из-за того, что часто менял место жительства, чиновники запутались уже в моих прописках за последние годы. Абсолютно не парюсь, ибо смирился с тем, что эти деньги просто должен отдавать. Типа церковная десятина. Их я больше не увижу никогда. Аминь. И вам советую расслабиться на этот счёт и лучше подумать о дополнительных источниках пассивного дохода на случай потери трудоспособности при жизни.
     
  12. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    brend1999, вспоминаю учебники истории. С людей брали десятину. В неурожайные годы - освобождали от налогов. и т.д. Но десятина - это считалось очень много....
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    zzzzz, Чёта я не вполне понял. Десятину брала Церковь, а налог (оброк, подушевой), собирал князь. Эти два платежа совсем по разным КБК проходили. Соответсвенно, кто кого от чего освобождал? Не забывайте ещё, что была такая повинность крестьянства, как барщина, которая "иной раз доходила до 6 дней в неделю" (с) Леонид Парфёнов, цикл передач "Российская Империя".
     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    скорее всего уж Ваши деньги лежат на невыясненых счетах. Просто опечатавшись в снилсе раз не сошлась бы контрольная сумма. Так что они должны были вообще другой снилс вам вбить, что б деньги другому уходили , что конечно душевно :)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да с них станется. Мне при перемене места жительства вообще сказали платить по номеру счёта, который давно у меня был, но уже лет 6 как аннулирован. Хорошо, что взял с них бумажку с печатью и росписью. Платил полгода туда. Потом спасибо одна старая работница, которой ещё не всё там всё-равно пошла, нашла мои деньги и вернула куда положено.
     
  16. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    по истории не популярные меры правительство принимало по окончанию срока президента я так думаю Медведеву предстоит повысить пенсионный возраст в этом или начале следующего года а скорее всего на новогодних праздниках
    когда морозы и народ с пьяну не полезет на баррикады....

    надеюсь что ошибаюсь...
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не удивлена ни капли. Этот пенсионный со своим раздолбайством (или какой-то теневой стороной, ХЗ) у меня в печенках сидит.
    Все лето я с ними ругалась - не выдавали эту долбаную зелененькую карточку сыну (их сейчас уже в садиках начали выдавать). По их бумажках выходило, что она уже была нам выдана. Правда, в каком-то Мухосранске в глубокой Сибири, где не то что наш ребенок - мы сами и наши родственники никогда не были. Причем ФИО и дата рождения полностью совпали.
    Но в конце концов, карточку нам таки выдали. Правда, для чего она нужна дошкольникам, я так и не поняла.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Может снижение пенсионного возраста грядет? [​IMG]
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ух! чего захотели-то!:d
    СНИЛС для новых электронных карточек-полюсов нужен будет, учет по его номеру будут вести.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Оксанка, отчеты проходят, не в этом может быть ошибка. При выдаче этого номера ошибка - номера перепутали людям с одинаковым ФИО и датой рождения. Ошибка оператора. Место рождения, конечно, разное, да и другие анкетные данные, которые подаются в ПФ для выдачи СНИЛСа, как теперь его называют.
    Ошибка выявляется, когда один из этих невезунчиков умирает и наследники хотят получить накопительную часть пенсии. ПФ шлет письма в организацию, где работает живой, мол вы почему не делаете то-то и то-то? в организации очень удивляются, идет обмен письмами...
     
  21. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Офигеть! не слышала о таких ошибках
    Ну а в итоге наследникам выдают накопительную часть?
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Оксанка, ну в итоге, наверно, получат. ) Нет такой ошибки, которую нельзя исправить. Имею в виду учет ) Только вот пока эта махина ПФ повернется...
    Я работаю, где живой)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, вся эта суета вокруг срочного перехода всех видов учёта в электронную форму не может не пугать. Наши "правители" так торопятся с этим, словно у страны в настоящее время нет никакой более важной задачи, чем каждому гражданину вставить по электронной седуле. Лично меня больше всего пугает скорая перспектива вывода из обращения бумажных денег, хотя и всё остальное тоже.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вчера приходили два агитатора из ПФ, дайте 12 тыщ сейчас получите 24 через 25 лет.:hah::hah::hah:
    Ага ... рассказывали как мне будет хорошо жить на мою большую пенсию.в сто тыщ в месяц.
    НА мой вопрос а сколько будет стоить при этом квартплата и все остальное ответа не получил.
    Привел им пример со своей бабусей,которая вышла на пенсию в 1980году.
    Тогда ее пенсия была 120 рублей а квартплата 4р
    А теперь ее пенсия стала 8500 р( без учета деноминации) а квартплата 2300р за туже квартиру.
    Кто бы моей бабусе сказал что у нее пенсия через тридцать лет будет 8,5 миллионов...
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    WadikBOSC, Ага, достали уже эти Гансы Христиане. В смысле, Андерсены. Программа софинансирования - это вообще чистой воды развод.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 13:14 ----------

    Смотрите что получается. В мире и у нас в стране искусственно созданы причины, по которым никакие долговременные вложения во что бы то нибыло в принципе невозможны. Не действуют также инструменты инвестирования. Это создано специально. Инфляция - искусственно созданное явление современных экономик. Это вполне очевидно. Если по логике: почему батон хлеба сегодня должен стоить дороже, чем вчера? Чем это обусловлено, кроме торгов на каких то биржах непонятными виртуальными активами, которые отношения не имеют к реальному сектору никакого?
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Почитайте на досуге...
    http://www.relfe.com/plus_5_russian.htm

    одна из причин почему батон завтра стоит дороже чем вчера.