1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, цемент с землей от сорняков смешивают?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рози, 20.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Как-то подумалось, что, чтобы избежать бурного роста сорняков перед воротами, может, землю смешать с цементом? Мысль появилась после того, как одна старая и неадекватная в силу возраста бабушка стала жаловаться, что ей на грядку цемент насыпали, чтобы картошка не росла. Еще обратила внимание на могилу на кладбище, вокруг которой земля - утрамбованная, подметенная и всегда без сорняков...
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Лучше купите маленький газовый баллон и газовую горелку и не спеша пройдитесь огоньком с синим пламенем по бурьяну и……..ВСЕ, до следующей весны будет чисто
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    сократ, Вы так ещё научите Рози раздобыть эйджент оранж. ;)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не так давно купил всё это, вышло ок. 4 тыс рублей. Хера се сорнячки.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может, проще по-старинке? Мотыгой? А корни выкапывать?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    за 4 тонны + доставку газа - да, я б выкопал. Позовите хоть сейчас - выкопаю и ещё кислоты аккумуляторной привезу, чтобы наверняка.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Торнадо" и то лучше.
    Сегодня был рейд от администрации района, всем сказали убрать сорняки около домов. Теперь вдоль дороги копны стоят. Жечь нельзя, сушить нельзя, в контейнер нельзя (грозят штрафом), о как. Вывозить вряд ли кто-то будет заморачиваться, во дворе держать - тоже, компостные ямы такого не вместят, понесут, значит, в контейнер, как и я, после 23-х... Уф.
     
  8. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Возле домов или возле забора?
    А то я за забором убрал, и стожки во дворе пока стоят ждут осени, тогда потихому в бочке пожгу.
    Мне блин председательша принесла предупреждение под роспись, а когда домой поехал, то 98% участков таким бурьяном за забором поросло что жуть!
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А может руберойдом укрыть? Или старой обмоткой от труб, типо стекловолокна?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Дык у нас улица такая: дорога посередине, потом идут у кого газоны, у кого бурьян, потом - пешеходная дорожка или те же газоны ее занимают, потом - двор (ворота, калитка).


    На кладбище я положила старый линолеум, засыпала его змлей с песком, ногам немного вязко и в щели торава пролезла, но так намного чище. А у двора грунтовый подъезд к воротом нужен для ассенизатора, он свезет колесами стекловолокно и др. покрытия. Это только мостить или асфальтовой крошкой засыпать. Ну или дергать :).
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Рози, как вариант, использовать стабилизатор грунта для строительства дорог: http://www.ant-rus.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:57 ----------

    нужно будет только воспользоваться услугой по трамбовке
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а своим "Матизом"?
    по ссылке я не очень поняла, сколько покупать, какую толщину почвы срезать и смешивать, честно говоря

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 15:53 ----------

    и про сорняки ничего )
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Рози Гербециды пользуйте в будущем, а сейчас - тяпкой.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Позвонила в АНТ-Инжениринг. Нецелесообразно такие малые участки обрабатывать, спецтехнику гонять. Посоветовали щебень. Это значит, ходить по нему трудно. Гербициды, видимо - выход. А так хотелось развести перед домом естественный газон, подложить сетку газонную, посеять самую высокую траву, чтоб кислороду было больше, зелени, чтобы машина не вырывала корни. А теперь нельзя будет: пожары. Надо где-то разжиться асфальтовой крошкой и засыпать землю.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Он у вас уже есть. Его только надо косить и поливать, косить и поливать..... И получится краше посаженного.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это искусственный газон! :shuffle: А хотелось развести траву по пояс еще. Рядом.

    Сейчас на Черноморской можно устраивать сенную пати :d. Вдоль дороги - копны, копны...
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Даже ее надо поливать, иначе это сено будет, а не трава.
    Ваша проблема надуманна. Сначала выращиваете бурьян, потом думаете куда его деть. Тогда как проще купить триммер и не выращивать его.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, проблема в том, что любую траву придется скашивать теперь из-за пожаров, если это не ухоженный газон. Я хотела выращивать хорошую большую траву и не скашивать ее, мне так нравится. Этого нельзя делать, увы. А за огороженным газоном я слежу, куда деваться, и поливаю, и стригу.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, в следующем году густо посейте бархатцы. По сути бурьян, но для администрации сойдут за цветы.:d
     
  20. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Рози, в высокой траве волки заведутся)) :d

    но если серьёзно, то высокая трава во дворе - признак неухоженности) и показатель ленивости хозяев, которые свою лень оправдывают любовью к высокой траве)
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, я видела клумбу с бархатцами у ДК Ленина. В середине - большие, ближе к краям - поменьше, снаружи - самые маленькие. Очень эффектно. Когда машина ассенизатора это будет давить, можно еще будет снять альтернативный клип какой-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 18:57 ----------

    Снаружи, у ворот, осспидя.
     
  22. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Рози, снаружи у ворот - это тоже практически во дворе) это же даже ответственней чем то, что за внутренней стороной забора) потому что промежуток между дорогой и забором вашего участка - это "лицо" вашего владения) то есть и ваше тоже) и лобода в пояс только подтверждает, что хозяевам впору в лесу жить)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, интересно, а какой закон обязывает вас прихорашивать государственную землю?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а мы и сейчас не очень-то в городе живем, без канализации
    я может в травку хотела наладить слив воды от мытья посуды, несколько кубов за лето - и то экономия на ассенизаторе!

    Ничего, я уже канавку вырыла у дома, туда буду тихо сливать.
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    фу, Рози, бить вас некому) :d этож сколько мух над этим всем роиться будет? помойка настоящая :spider:
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Глупости, ничего Вы не знаете, никакого роя нет, у меня во дворе экспериментальный уголок есть. Это что касается газона. А что касается канавки, то она у меня с "крышей" из палетов, замаскирована пластиком черным и присыпана землей, только зарешеченный вход видно.
     
  27. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Рози, так и пользуйтесь дальше этой канавкой)) а то нафантазировали себе поляны орошать остатками позавчерашнего супа и кусками недоеденных котлет :bigeyes:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    У нас на этот вид отходов имеется собака, а водица с "Фейри" для высокого газона подошла бы... еще и удобрила бы... Ладно.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, а расскажите поподробнее про уголок для супа. Сколько примерно воды идет на помывку посуды и вообще про кухонный слив. Какого размера яма? Как она работает зимой?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета, это пока проект. В "Мультидоме" на Ангарском я видела большущую, на 200 (кажется, еще больше, не помню) литров черную пластиковую бочку с отверстием для слива, я думаю приспособить ее под "септик" для посуды, а по наполнении сливать в канавку. Просто я никак не привыкну к тому, что надо экономить каждую каплю на мытье посуды. Мама привыкла сливать в ведра и выносить на двор в "экспериментальный уголок", но мне это всякий раз делать некогда. Думаю сделать себе тумбу-мойку, чтобы эту бочку поместить вовнутрь, пользоваться как рукомойником, потом сливать всё в канавку. Тумбу держать либо в летней кухне, либо во дворе (не знаю, как повлияет на климат в доме, даже если затыкать отверстие, наверное, не стоит). Полгода экономии - тоже хорошо. Бабушка дрожала над каждым лишним вылитым в раковину литром, мама тоже, я хочу улучшить положение :shuffle:.