1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Elantra III vs Nissan Almera II (что выбрать?)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Dozer, 17.08.11.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Вот присматриваюсь к этим двум автомобилям, 2006г будут оба. Но не могу определиться что же больше нравится? :) По цене они примерно одинаковы будут. Может кто-нить чего-нить скажет про эти авто? Как их ломкость, звукоизоляция, цена запчастей и т.п. ?
    Элантры в Коррее собирали, а вот Ниссанчики 2006 года где собирали, не уж то в Иппонии?

    В общем посоветуйте в сторону кого сделать выбор?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 21:27 ----------

    Салон чисто внешне нравится больше у Альмеры, а в пользу Элантры бОльшее кол-во лошадок в распространенных моделях.
     
  2. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Skoda Octavia ;)
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я бы взял ниссана. те которые у нас были, насколько помню японские, особых проблем замечено не было, про хундай ничего особо не скажу, хундайже вроде как корея ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 22:57 ----------

    я бы тоже взял шкоду ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 22:58 ----------

    хотя он же б/у хочет... тут не знаю.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dozer,

    забей на оба варианта и купи новую машину с горантией, не пожалеешь
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Из этих ниссан! Понятия не имею почему, но вот чуйка так подсказывает:)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Из этих - Элантра. Если что как вдруг, то запчасти стоят сущие копейки. А с Ниссаном разоришься.
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    +1 Nissan :shuffle:
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да ладна, куча неоригинала есть.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ниссан пустой барабан и тесный. и кстати он же - самсунг корейский.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Советую почитать матчасть и выяснить, чем Nissan Almera II (она же N16) отличается от Nissan Almera Classic (B10), которая и является Samsung'ом.
     
  11. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А вот мой приятель отъездивший на такой Альмере 3 года заявил, что больше никогда в жизни не возьмет ниссан. :(
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    hoho, после ниссана 2 пересел на альмеру 3 ? А не можете у него уточнить причины такой его оценки?


    Шкода это хорошо, но по деньгам за более или менее свежий год боюсь не влезу. Расчитывать буду максимум на 300.

    Кредиты терпеть не могу. Да и жить как многие другие питаясь картошкой, но за то возя **** на новом иномарошном авто эт не по мне, сильно угнетает :)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    такая же хрень, даже хуже.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Dazer, я бы так не сказал. Almera II по многим параметрам лучше Almera Classic.
     
  15. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    оффтоп: Dazer, Dozer, вы братья?
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Dazer, у меня была возможность сравнить эти 2 модели. Прежде всего Almera II лучше брать с дрыгателем 1,8, их продается намного больше. Качество салона у этих двух моделей, шумоизоляция различаются не в пользу Almera Classic.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Классик не стоит своих денег явно. Для меня он на одном уровне со спектрой. Внутри кстати очень тесно.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ))))) улыбнуло.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    +1
    Советую еще смотреть 9-й Лансер ИМХО беспроблемней чем сабжевые авто.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я понемаю неприятно отдавать заработанные деньги бонкирам. Но если тебе приятнее носить их борыгам паленых запчастей и колхоз-сервису, то на вкус и цвет.

    Необязательно покупать лехус с минимальным первоначальным взносом. А если тебе не хватает совсем немного на новую бюджетную тачку, то и переплата будет не особо большая
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Тэкс, т.е. в альмере салон меньше чем в Элантре? Просто я не особо маленький :) 186см/88кг, мне пространство нужно. В Элантре сидел и катался разок, посадка понравилась, сидение отодвигается достаточно далеко для меня. А вот в Альмере не довелось побывать, так что сравнить не могу к сожалению.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    заметно меньше. и багажник.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Dazer, спасибо, это большая гирька на весах в сторону Элочки :)
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хундай даже выглядит приемлемо, а на ниссан без слез не взглянешь...
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    + литьё поставить и тонировочку да под черный цвет кузова :) эхх ))
     
  27. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Dozer, В прошлом году тоже присматривался к данному Ниссанчику. Смотрел даже несколько вариантов в максимальной комплектации. Потом на форуме прочитал что движочек то 1.8 прожорливый у него. На 1000 км потребляет от 800-1000гр масла. Причем жаловались почти все владельцы данного двигателя. Еще одна проблема у N16 насколько я помню, это провисающий задний бампер(вроде как болезнь их), так что не стал покупать Ниссанчика. А Элантра вполне хорошая, надежная машинка, салон правда немного простоват, но это не беда. Знакомый такую новую купил 2 года назад, накатал 22.000 км. Ездит только на ТО плановое. Запчасти копейки стоят и все в наличии есть без проблем. Ее вроде как до сих пор выпускают.
    Плюс в пользу Ниссана который вспомнил, у него движок на цепи помоему.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Стелс, у элантры по идее должен быть двигатель такой же как на КИА СИД CVVT 1.6 122 HP - там тоже цепь стоит.

    а вот отзыв 100 000 проехавшего:

    http://newmpv.ru/sites/category/249/message/6617/
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Dazer, эт у новой 4й элантры дрыгатель 1,6 на 122 кобыл, а у 3й 1,6 на 107 кобыл.
     
  30. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Dazer,
    Dozer, точно подметил. У Элантры 3 идет двигатель прошлого поколения. 107 Л.С и там по моему ремень ГРМ