1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал мобильник

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DJFC, 05.07.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Hermes, короче всё с вами ясно, вы какой-то яростный фанатик.
    Я бы поглядел,когда у вас в квартире пропала бы дорогая вещь, была бы ваша компания,с которой вы 10-20 лет дружите и все бы говорили,например: "Серега да ты чо, сам мол потерял", а вещица и вправду ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:59 ----------

    Ага,а прежде я перерыл всю квартиру,все диваны проглядел,сбегал поглядел возле балкона, а его нету,ну ни чо себе,ребята я не в курсе:d
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я не обыскивал-просто отметил галочкой в биографии
    если бы попросили меня вывернуть карманы- без проблем,это всего лишь 3-х секундное движение,которое не задевает мое эго)
    да хрен с ним с эгом- это нужно для чистоты эксперимента
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Нет. Это просто говорит, что в подобных компаниях человек сидеть не будет.
    В тех компаниях, в которых бываю я, подобного предложения поступить просто не может.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Во всём виновата водка.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:44 ----------

    Достаточно сделать обычный ресет (даже не хард) в автономном режиме...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:53 ----------

    А вообще бывает всяко. Особенно под воздействием Бахуса. Может например внезапно вспыхнуть острый приступ клептомании.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я это уже 2 раза сказал, он не понимает :(

    Если
    то у меня все равно даже мысли бы не возникло просить всех вывернуть карманы. Есть правила приличия, в конце концов. Ведь это будет означать, что я подозреваю в воровстве остальных. Что для меня неприемлемо.
     
  6. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Я для себя решил - в ту компанию больше ни ногой.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно я неправ, но более ржачной темы на ВФ я не встречал:d
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    zzzzz,
    Hermes, вообщем вы ребята зарикаетесь,не более того.
    Можете мне тут нечего не доказывать.
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну так вы до чего договорились-то, что только сам хозяин мог спрятать так, чтобы никто не нашел, значит он и спер, или чё?
    Или ну их нафиг?
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Как айфон можно, извинити, в жёпу засунуть? Он же довольно таки широкий???:wow:
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А про сайт рози?
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вы еще про weekend Рози, видимо, не читали...
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Тебе же говорят - нет.
    зы Пойми простую вещь - если твоему другу предлагают вывернуть карманы, то это наезжают на тебя.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так то просто "понятия", навязанные воровской средой
    здравый смысл диктует помочь найти истину,так как тот,кто просит вывернуть карманы-тоже твой друг,значит ты тоже просишь вывернуть карманы
    или просто моментально открещиваешься от друга и становишься в оппозицию
    50 на 50 уже получается?
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Что-то ты начинаешь путать.
    У тебя такие друзья, что один из них может попросить другого вывернуть карманы?
    У меня подобных не было и никогда не будет. Это у тебя понятие "друг" взято из какой-то непонятно какой среды.Не единоросс ли ты случаем? Даже понятие "моя компания" - какое-то странное.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Тоже не понимаю как можно другу предложить вывернуть карманы.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже не понимаю, сидишь ты в своей компании,мобилу у тебя тырят. А ты весь такой правильный, сидишь и мучаешься, ну это ведь мои друзья,кореши закадычные,как я могу вообще думать о таком,да и ещё карманы им предложить вывернуть,нет это всего лишь сон,точно СОН! Хрен с этим айфоном,на которого я потратил 20-цок,ещё куплю через несколько месяцев:d Ведь вы поймите,ГЛАВНОЕ ДРУЗЬЯ, делов то,айфон пропал, да скорее я дурная башка его куда-то дел или пропил в беспаметстве:hah:
     
  18. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Несколько лет назад был случай: сидели в гостях подруга с мужем. После ухода сразу стала собираться куда-то и не обнаружила колечка с бриллиантиками, которое лежало на мраморной стойке в кухне. Ребенок сказал, что точно его видел там, так как крутил на пальчике, пока я ему что-то делала, параллельно общаясь с гостями. У меня никогда из дома ничего не пропадало.

    Позвонила, спросила. Может быть в сумку упало (она стояла чуть ниже на столике) Посмотрела, сказала, что ничего нет. На подругу и не думала, а вот мужа её знала плохо и у него на тот момент были некоторые трудности. Но вообще ничего не стала выяснять. Сама виновата: не бросай, где попало, особенно при незнакомых людях. Проще нужно ко всему относиться – наффик заводить вещи, потерю которых нельзя пережить.

    Сделала про себя выводы и просто перестала приглашать их к себе. А так совершенно нормально продолжали общаться, но на нейтральной территории.

    Так вот: самое интересное, что колечко нашлось. Через полгода примерно. На том же самом месте, откуда исчезло. А место очень видное – барная стойка при входе в кухню. Каждый день пыль вытирается. Можно было бы подумать, что ребенок его случайно к себе засунул в игрушки и затем побоялся признаться. Но на момент обнаружения он недели две как отдыхал с бабушкой на море. А супруг, который нашел колечко, не только не был дома в момент пропажи, но пришел уже после того, как я всё пересмотрела и даже сдвинула кухонную мебель, чтобы убедиться, что оно туда не завалилось. Он даже не понял сначала, что это оно и есть. Стал мне высказывать, что опять всё где попало разбрасываю. Разумеется и подкинуть его не могли, так как после того случая они ко мне не заходили в квартиру. Так что до сих пор загадка.

    А представляю, если бы я разборки учинила.
    Пусть я лучше других не буду уважать, чем себя.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Vovok, для этого надо точно знать, что его именно стырили. На друзей и помыслить невозможно, а значит и в выворачивании карманов смысла нет.
    И потом, спер один, а обыскивать придется всех.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Шайтан однака... Это был -"Полтергей", который любит колечки? :)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Рассказываю один оффтопный случай из области фантастики.
    Мама моя сварила картошку и яйца для салата в одной кастрюльке и выставила ее на внешний подоконник остывать, накрыв сверху узкой деревянной доской. Через некоторое время спрашивает меня зачем я съела яйца, они для салата были. :d Я говорю, что ничего не ела и вообще не трогала и даже не знала, что они там стоят (что было чистейшей правдой). В доме больше никого. Долгие разборки. Непонятки. Естественно, она не поверила, что я их не брала. Естественно я ничё не поняла куда они делись. Обе, вроде, вменяемы. Могли птицы утащить, но в это трудно поверить.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бета, тут просто пол народа, живёт как бы в капсуле и никогда походу не сталкивалось с подобными ситуациями.

    В жизни доверяй,НО проверяй (не зря наши прадеды её придумали!).
    Смысл потом общяться с такими друзьями,но только на нейтральной территории,на подсознательном уровне понимая,что он стыбрит у тебя что-нибудь при первой возможности. А так,ну проверил ты карманы,убедился что был не прав, извенился и делов то:)

    Раньше тоже думал,ну всё,если этот человек подведёт,обманит, хрен ему больше займу или доверю что либо,потом понимаешь,что если так каждого проверять, не хватит не денег,не спокойствия.

    p.s. в посиделках, в разных компаниях у меня лично не тырили.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Реквестирую ссылку :sla:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Зубная Боль, Бета, таких случаев очень много. Один раз с столице потерял билет на поезд. Был в сумке, сумка в автоматической камере хранения. Выложил всю сумку на стул в зале ожидания. Нету. Перебирал все раза три. Нету... :(
    Денег не было. Сходил к начальнику вокзала. Естественно он развел руками. Спустя час пошел курить. Сижу курю, хз, что делать... Открываю наружний карман сумки, а там, вместе с паспортом лежат билеты... :wow:
    100% их там не было, так как я раз пять перетряхнул паспорт. Да и паспорт я туда засунул уже после того как сумку с камеры изъял.
    Кто подложил - хз. :hah:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    ...и остался без друзей. Причем не каких-то левых, а тех, кого 20 лет знаешь.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А чем все кончилось? :)
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    нечего подобного
     
  29. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Во всём должен быть какой-то практический смысл.
    Ну, обыскал хозяин мобилы своих друзей, а дальше что?
    Какой результат?
    Телефон не найден.
    Подозрения ни с кого не сняты.

    Вернулись в исходную точку, но с той разницей, что все как-бэ автоматом стали дураками, а хозяин в первую очередь.
    /хотя, собственно, хозяин уже и был.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Такое бывает что вещи уходят в неизвестном направление по своей же вине...Я уже писал поможет только поиск по Imei. Если телефон дорог. Я вот принципиально пользуюсь старьем, две нокии одной три года, другой два.
    Мне в телефоне важна только записная книжка и работа батарейки.