1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

России надоел Европейский суд по правам человека

Тема в разделе "Политика", создана пользователем yuranduran, 24.06.11.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Законопроект о блокировании Россией решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) будет принят в ускоренном порядке. Кремль демонстрирует, что постоянная критика со стороны европейцев ему надоела, пишут 24 июня "Ведомости".

    Отсюда
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кремль демонстрирует свою дегенеративность и то, что ему на людей насрать. Впрочем, в очередной раз.
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Зачем закон я не понял, можно и без него игнорировать. Они же нас игнорируют. А закон выдумывать - ТУПО.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Да слышал про эту клоунаду. Запомним и это перед выборами.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Э нет это современные российские реалии.Мол почему Вы так плохо живете? ДА потому что по закону все.
    И стоимость бензина и социальные выплаты и тд

    Дура лекс сед лекс
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    — А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
    — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово,
    бандиты! По–настоящему, обязанность полицейских — защищать население от
    грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи–то и
    есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами,
    которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят
    или не по закону? Да мне все равно!

    (цэ) Незнайка на луне.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если примут такой закон, по которому "КС получит возможность выдавать индульгенцию на неисполнение решений Страсбургского суда", то в этой стране действительно делать будет нечего.
    Надеюсь, что это очередная "утка".
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да 100% утка..... я думаю так дааалеко перед выборами не зайдут!
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Черт побери! Как и все другие, наказанные нами, вы управляетесь законом, который богачи придумали для собственной безопасности. Эти трусливые собачьи души не имеют смелости каким-либо иным способом защитить то, что они мошеннически нахапали. Проклятья и кровь на имуществе этих продувных бестий. Между нами единственное различие: они обирают бедняков под покровительством закона, не так ли? А мы грабим богатых, рассчитывая только на свою храбрость.

    Чарльз Беллами, пират



    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 23:05 ----------

    Будем вешать и прощать,

    и плевать на историю.

    А. Грибоедов (из малоизвестных писем)
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вот перед выборами-то как раз и зайдут, и ещё дальше зайдут. ЕСПЧ регулярно защищает влиятельных оппозиционеров, а едросам это ну очень не нравится. В этом контексте событий могут и на Европейскую конвенцию «положить». А будут европейцы возбухать — Онищенко опять начнёт ****у с огурцами-убийцами.
     
  11. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Все ближе решение ЕСПЧ по иску зарубежных инвесторов ЮКОСа, а это почти 100 ярдов живых денег. Желаете платить?
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Верно. Нафик этот ЕСПЧ. Международное право - редкостная демагогия ни о чем. Это даже не право, а чистой воды политика. Я не поверю, что Европа нам добра желает.
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Платить придется. Поздно пить боржом.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Учитывая что пик рыночной капитализации Юкоса был в районе 30 млрд, а Лукойл к примеру сейчас стоит в районе 50 млрд, то платить 100 млрд разумеется как то бессмысленно.
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    мнда
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ЕСПЧ - филиал тех судов, которые судили Милошевича, и заочно приговорили Кадаффи? Ну, ну...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это не юрисдикция ЕСПЧ. Этот суд только дает заключения - были или не были нарушения государственных (судебных) органов в отношении гражданина и есть ли нарушение Декларации Прав Человека. (Которую подписала и Россия)
    Если да, то присуждается компенсация в несколько тысяч евро. Не более. Однако решение ЕСПЧ может быть положено в основу других исков.

    Вопрос весьма сложный. И вот так, с наскока, его понять невозможно.
    С одной стороны да - по СМИ прошла информация, что будет принят нормативный акт ограничивающий решения ЕСПЧ в России. Безо всякого сомнения это приурочено к серии предстоящих выборов. Без сомнения нам будут мозги полоскать всеми каналами СМИ, Инета, и прочими средствами вербального и невербального общения. Без сомнения ЕСПЧ выдаст свое положительное решение на иски оппозиционных партий. Собственно УЖЕ выдал.

    Но черти, как известно, в деталях. Уверен, что оппозиции в регистрации отказали обоснованно и согласно действующего законодательства.
    НЕ УВЕРЕН, что решение ЕСПЧ было непредвзятым.
    ВОЗМОЖНО, нам давно пора внести поправки в закон о выборах, делающие процесс регистрации более упрощенным, а 7% барьер понизить уже в эти выборы, а не в следующие. Будем посмотреть.
    Есть еще и собственные юридические традиции страны при решении спорных вопросов. Есть еще и несовершенство собственной законодательной базы. Россия все-таки молодое государство - за 10 лет всех законов не создашь, а какие создашь, те будут с неизбежными дырами.
    К тому же, Россия это не вполне Европа. А Русский бильярд совсем не американка. Вроде и шары круглые и лузы по краям, но здесь несколько другие правила.

    Так что скажу аккуратно - не имея посмотреть те решения, которые возмутили Медведева, а также те поправки, которые внесены на рассмотрение в Думу, я лично не рискнул бы хаять или одобрять этот законопроект.

    Это не так. Сфера юрисдикции судов разная. ЕСПЧ - нарушение Декларации Прав Человека и Гражданина. Суд в Гааге - уголовное преследования в случае применения недопустимых средств и способов ведения ****ы или применение геноцида собственного народа.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Милошевича, если мне изменяет мой маразм, судил Международный трибунал, а вот ЕСПЧ для многих, незаконно осужденных, последняя надежда добиться правосудия, и, иногда эта надежда осуществляется.
    Примут решение - РФ будет платить, независимо от желания. Нефих было по заказу судить и отжимать собственность.
     
  19. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Redrik, полностью согласен. но как же бесит, когда люди не разобравшись толком в сути проблемы, тут же необоснованно критикуют.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Понять можно. Этосамое государство столько раз кидало своих граждан, что опасения не безпочвенны.
    С другой стороны я все жду, что хоть кто-то кинет здесь пруфы на этот самый законопроект и на русский перевод этого самого решение ЕСПЧ, которое было последней каплей для Медведева.
    Заметим - Медведев юрист высокого класса. Для таких юристов, как он обсуждаемый законопроект вещь очень и очень серьезная.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В настоящее время он политик. И перед выборами политик влегкую может "победить" в Медведеве юриста. Хотелось бы, канеш, чтобы его политиканство не победило здравый смысл.
    В случае принятия озвученного закона теряет смысл п.3 статьи 46 Конституции РФ, согласно которого
    каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты, да и п.4 статьи 15 Конституции нафих не нужен в таком случае.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще-то сайту этому доверять - себя не уважать.
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Совсем наоборот. Вы первому каналу доверяете больше, наверное.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Совсем наоборот.

    Только вот из множества открытых и неподцензурных политических площадок то, что вы привели в ссылке - самое лживое, цензурируемое и не допускающее свободного мнения место.

    Именно МЕСТО. Отхожее.
     
  25. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Valek79,
    Это всего лишь Ваше мнение. Необоснованное. Среди оппозиционных сайтов каспаровский — один из самых взвешенных и качественных.

    Подобная категоричность говорит мне о том, что аргументированный диалог с Вами невозможен. Давайте закончим.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да это моё мнение. Обоснованное.

    Именно так на этом вашем ресурсе общение и происходит.
    Чуть что против кто скажет - именно такой ответ.

    Именно поэтому я назвал это МЕСТО отхожим.
    Ибо там разные фрики постят вызывающие, а в подавляющем большинстве ещё и лживые провокационные статейки,а затем дико возмущаются, когда им АРГУМЕНТИРОВАННО возражают.
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Valek79, и какой же аргумент? "Сам *****"?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Аргументированно. Респект.
    В принципе, как это бывало ранее, Дума может принять любую лажу, но вот Конституционный Суд не раз демонстрировал свою реальную независимость (как это и должно быть), дальновидность, мудрость.
    Таким образом, в случае принятия этого НПА, любое лицо имеет право обратиться в Конституционный Суд на предмет соответствия этого НПА Конституции.
    Лично я буду удовлетворен любым решением КС по этому вопросу.

    С другой стороны, нас уже начали прощупывать на предмет исключения из Совет Европы. Вот такие они европейские дымократы.

    Да оставьте Вы их обоих. Поостынут - начнут выбирать выражения.

    Valek79, лично я узнал эту новость из зомбвизора от ворожеи Кати. Сайту Каспарова не доверяю никак. Капаров на моей памяти несколько раз гнал полную некомпетентности пургу, за которую отдувались первые лица МОЕГО государства. С другой стороны и в Вашем теле живут некрофаги. Без них никак нельзя.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Европейский суд по правам человека,- ещё то сборище русофобов.Но зная лично на своём опыте "работу" наших судов,где на кабинетах у судей,чуть ли не прайсы вывешанны.Поэтому имхо,-европейский суд,у многих людей в нашей стране,остаётся последней надеждой,добиться правосудия.