1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопарковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Demon, 10.07.07.

  1. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    По поводу парковки. Реально достали дебилы паркующиеся напртив входа в подъезды. Или ставящие на протоптанной дорожке пешеходов. При этом во дворе места реально много. Это менталитет?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, это не менталитет, это хамство. Внутреннее хамство. Эти люди они по жизни хамы (в той или иной степени). Таким насрать на окружающих. Более того, если вы ему это "предъявите", скорее всего он вас не поймет и ответит вам "а вы тут не ходите".
    ЗЫ: хотя, очень часто так вынуждены парковаться и нормальные люди. Я сам так не паркуюсь, но, в принципе, не вижу особой проблемы в этом. Ведь очень часто места напротив подъезда очень много (машину можно легко обойти), а другого места просто нет.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, с коляской, с диваном, который из магазина привезли и т.д. Также машину очень легко обойти работникам скорой с носилками.

    Так что эти "нормальные люди", оправдывающиеся отсутствием места "по жизни хамы (в той или иной степени). Таким насрать на окружающих."

    Выехать за пределы двора и припарковаться на обочине. Если жлоба душит 50р за стоянку заплатить.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень может быть. :) Я так не паркуюсь, а у них не спрашивал. Просто предположил, что случаи разные бывают. Конечно, не имеются ввиду козлы, которые постоянно так паркуются, в том числе и на ночь.


    Согласен.

    ЗЫ: кстати, у матери в подъезде живет какой-то деятель, для которого запереть свою Шниву прям напротив подъезда стало хорошей традицией. Однажды утром выходит, а на крыше аккуратненько лежит кирпич и бумажка с надписью, что это не место для парковки. Как отшептало. :) Метод очень старый, но частенько действенный.
     
  5. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    А можете подсказать нормативы?
    Как то хитро получается. Сначала выделяется участок под стройку дома и благоустройство, а потом он же еще и продается.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Как буду в ТСЖ, спрошу, каким документами руководствовались.
    Я тут не совсем в курсе, но вроде бы, участок, выделенный под застройку, остается в собственности города. Но собственники жилья могут либо взять его в аренду, либо оформить в собственность. При этом, оформление в собственность было как-то совсем дешево, можно сказать задаром. Но по какой-то причине, никто сильно на заморачивается над этим, нам просто повезло с ТСЖ.
    Многие дома вообще подходят к этому вопросу крайне формально, например соседний с нашим дом, оформил себе участок чуть ли не по границам постройки, в итоге, своей территории у них нет. А у нашего здоровенный участок, который и закатали под парковку.
     
  7. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    у нас в соседнем дворе недавно сожгли двенашку, жалко
     
  8. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Мне интересно, на сегодняшний день, когда человек планирует покупать автомобиль, он думает где он будет его ставить? или еще не все тропинки заставлены? Ладно те, кто покупал автомобиль раньше, когда эта проблема не стояла так остро, но в нынешние времена. Если мне скажут, что все хотят автомобиль, то я сразу отвечу - это ваши проблемы. Тротуары и народные тропинки стоит уважать, потому, что когда-нибудь можно превратиться из автомобилиста в пешехода... Наверно как-то так...
     
  9. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    А на красном несколько раз видел, когда машины паркуют жопой к подъезду, практически в подъезд, если мамаша выходит с коляской, то она впринципе выйти не сможет
     
  10. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    русский человек он вообще фантазер, причем беспредельно...
     
  11. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    вчера вечером видел, как паренёк въехал между двумя машинами, и вылазил потом через багажник, ему еще повезло, что у него девятка.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И ему тоже по-бубену.

    Где ето видано, чтоб некие ... спускали колеса на твоей машине безнаказанно?
     
  13. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    а как наказать?
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну как? Руками, ё-моё:d
    Вам что, по-полкам разложить, какие слова говорить, и какую руку поднимать, чтобы в печень ударять?
     
  15. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    было бы не плохо
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Я бы принципиально пошел бы по этой машине пешком... или вызвал МЧС....