1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Делать другим - это одно, а жить самому - другое. Но мне совесть бы не позволила крыть жилое помещение с таким уклоном шифером.
    Дайте ссылку на нормы - хочу жутко удивиться.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Кстати, 3,14-2,71, спасибо за ссылки... тоже параллельно с женой думаем про вариант постройки вот такого "дома на 2 семьи", с раздельными входами. Не так что один вход для меня, другой для жены )))))))) а для нас двоих и для мамы моей - раздельные помещения...
    Только отсюда вопрос насущный - а насколько хороша (или реально ли замутить дополнительно) звукоизоляция каркасного дома? Просто 2 дома стоящих порознь - это одно... можно и тусовки устраивать, и гостей до поздна принимать - если не шарахать сильно музыку - никто не услышит... а вот если это все в одном доме происходит -совсем другая картина.....
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пока достроишь, желание "шарахать музыку" уже пропадет ;)
    Время летит быстро :(
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бета,
    Я кажется тыщу раз уже выкладывал свои фотки, но вот еще раз в тему про наклон и внутреннее удобство. Фотки дачные, давнишние, но кое-что видно. Детская. Стена 1,2м, потом скат крыши. Уклон 45град, поэтому подойти можно практически вплотную к стене.
    До и после:
     

    Вложения:

    • d11.jpg
      d11.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      588
    • d12.jpg
      d12.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      456
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а ведь горизонтальная часть потолка явно выше чем 2,40.. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 21:25 ----------

    дайте ссылку на норму, что так делать нельзя ;)

    лень искать - но альбомы Волгоградгражданпроекта в руках держать приходилось..
    Там всё есть - и правильные карнизы, и процент надвига листов, в зависимости от уклона, и количество гвоздей на шиферину - про особенности каркасной конструкции уж тем более и не упоминаю
     
  6. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    http://www.tn.ru/library/poleznaja_informacija/tehnolajt_i_ego_osobennosti/
    В Волжском по минималке могу вам приобрести этот материал.
    В Волгограде где-то в центре офис.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 21:44 ----------

    А зачем?=)
    Помню учебник по кровле года так 50-го=)
    там на первой странице про уклон: или 29 или 30 градусов для асбесто-цементных листов.
    Время покажет как ненужно было делать.
     
  7. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    Сегодня в новостях передали, что в Волжском открылся завод по производству газобетонных блоков. Подскажите сайт или телефон завода если кто знает?? Пожалуйста....
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1 sf = 0,093025 кв.м. Грубо, площадь в футах разделить на 10, будут метры.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    DJONI, газобетонные и в волгограде делают. базу тулака проходите сквозняком и там справа на территории найдете цех-охрана пускала раньше. может быть готовый большой куб по вашим размерам распилят
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ровно 2,40.
    Есть у нас знакомые в Голландии, бывший их министр здравоохранения, вроде как. Я у них не был - была жена с детьми. Так у них на второй этаж ведет крутая деревянная лестница и маленькие спальни с низкими потолками и кладовой. Люди умеют распределять денежные ресурсы.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в буржуйских каталогах называтеся планировка "с тещиной квартирой" (mother-in-law appartament)

    Или есть вариант отдельно-стоящего гоража с квартиркой наверху. У Круза в Санта-Барбаре такой был, у него отец там жил
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И судя по всему - эти люди надеются, что никогда не будут старыми и немощными и всегда смогут лазать по крутым лестницам...
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Итогов,
    Они пенсионеры, потому и бывший министр ;) Но у них все дома такие в их городке.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не знаю как в Голладнии (мошт, они курить будут и взлетать), в Омерике не принято коротать старость в том доме где растили детей. Тот дом продают, покупают новый, емптинестерский. Они как раз для стариков заточены. Либо вообще одноэтажный, либо спальня хозяйская на первом этаже, наверху гостевые комнаты, отдельная family room не нужна. Хотя в целом дом может быть не маленьким и достаточно пафосным, очобенно если деды намерены активно участвовать в общественной жизни, давать приемы, приглашать гостей.

    Вот примеры специальных емптинестерских домов

    http://www.homeplans.com/default.aspx?ct=r&shp=1&q=empty+nest
    http://www.homeplans.com/default.aspx?ct=r&q=emptynest

    пример достаточно пафосного дома для пенсионеров

    http://www.homeplans.com/plan-detail/HOMEPW24503/the-test-of-time
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Да не надо еще раз, я и не собиралась удобство обсуждать, с чего ты это взял-то?
    Может я непонятно объяснила, попробую еще раз.

    Я пытаюсь сравнить стоимость двух вариантов - стены 1,2м + мансардная крыша (то есть сложный пирог и наклонные окна) или стены 2,5 + простейшая крыша.

    Для чего я это делаю?
    На данный момент имеется площадка под строительство вагона 3х9. Мансарда на таком длинном и узком основании будет представлять из себя жалкое зрелище - либо вагон станет еще уже и комнаты уменьшатся до 7 кв м, а лестница будет веревочной :d, либо фронтоны будут такими огромными, что проще уж этаж достроить. Поэтому только 2 этаж.

    Но теоретически я могу ликвидировать деревья и расширить площадку до "более квадратных" пропорций. Убирать деревья очень не хочется, они у нас молодые. Но если окажется, что мансарда существенно дешевле, я серьезно подумаю в эту сторону.

    Пока что я таких сравнений нигде не нашла.
     

    Вложения:

    • DSC00044.JPG
      DSC00044.JPG
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      400
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот голландский пенсионерский домик (что нашел у себя). Этоих сосед - бывший маряк:
     

    Вложения:

    • a1.jpg
      a1.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • a2.jpg
      a2.jpg
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      526
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    читал читал и прошу прощения , что вернулся в ветку форума, просто возникло ощущение, что часть присутствующих "инженеров" просто пиарят себя - это правильно, надо зарабатывать.
    Если мало денег - стройте сами из к/б блоков (здесь есть реальные Успешные примеры), что бы не говорили других видах строительства - это капитальное строительство, хоть и бюджетное.
    Сейчас снова наговорят гадостей и ткнут, что ничего в строительстве не смыслю - но глупо жить в доме, с" скошенными" стенами и крутыми лестницами. Сколько я выслушал, что лестница стоила 2-х комнат, зато все противники ходят спокойно, как и мой сын и мои родители (старше 70-и).
    А все затраты на прямые стены (вдоль которых стоят шкафы в коридорах и не занимают место в комнатах!!!) элементатрно экономятся на односкатной крыше. Да без изысков, зато в ней нет косяков с неправильной укладкой утеплителя и неграмотной паро-ветро-изоляцией. Не отрывает шифер, нет протечек и она не горит. У меня у соседей прекрасная мансарда, только весь снег и дождь им же не головы!иИ сосульки тоже. Обустройство водоотливов и прочее прочее - тоже крацне недешево. А ходят они каждый день.
    Стоимость хорошего мансардного окна уровняет затраты на "нормальную" стену. А любое усложнение конструкции - эркер или флигель - это лишнее место протечки или "косяка" строителей.
    Пирамиды простояли столько веков, потому-что имеют простую форму и любое усложнение конструкции приведет к удорожанию в финале. Наличие нормальных стен облегачет задачу- "+ этаж". С уважением.
    Каждый решает сам- просто высказал свое мнение.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А это дома на богатой улице:
     

    Вложения:

    • a3.jpg
      a3.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      430
    • a4.jpg
      a4.jpg
      Размер файла:
      227 КБ
      Просмотров:
      322
    • a5.jpg
      a5.jpg
      Размер файла:
      235,5 КБ
      Просмотров:
      443
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Shumi72, вы лично это всё считали?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в доме вообще не нужны шкапы, нужно предусмотреть достаточное количество чуланов (closet)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    3,14-2,71, за носками в чулан ходить?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот интересные примеры -- отдельно стоящие "бабкины" дома

    http://www.houseplans.com/_granny-units_granny-units_426.asp

    а вот планы с "тещиными" квартирами

    http://www.houseplans.com/_in-law-guest-suite-plans_in-law-guest-suite_254.asp

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 22:56 ----------

    Бета,

    для носков -- комод.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопроцентно

    И за трусами тоже, и вообще за всем, что там лежит. "Чулан" - это не отдельное помещение в доме, это встроенный шкаф (или гардеробная). Присутствует (то есть должен быть) в каждой спальне, так что ходить недалеко.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 22:00 ----------

    который точно так же легко может находиться в гардеробной
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Спасибо за понимание. Коридор 5,5 х 1,9 Х 3 позволяет поставить шкаф купе, а в комнатах держать только "комод" для личных вещей и белья и оставить больше Личного Свободного пространства. А то, что не влезло в 2 таких шкапчика на 1 и 2 этаже надо выкинуть, а не в чуланчики пихать.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    это от избытка средств. Шкаф - гораздо более эффективное использование пространства.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 23:04 ----------

    Спасибо за пост 527.
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ну тогда - это или не бюджетный дом - нормальная комната + чуланчики к каждой. Или уменьшение жилой площади :( Противоречие, которое потребует доп.вложений на отделку того-же Чулана. Я отдельный санузел к детским прибавил, на мой взгляд это лучше.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всё с точностью до наоборот. Шкаф как отдельный предмет вообще не нужен, это функциональная часть дома. И на ненужную мебель тратиться не надо, и жилое пространство она не загромождает.
     
  29. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Просто приезжайте посмотрите! У меня два граничащих участка. Мой и родителей. На каждом дом. Разница в постройке 20 лет. Просто оцените. Не для согласия, а просто увидеть своими глазами и сделать выводы
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Санузел вообще должен быть к каждой спальне отдельный + ещё один для гостей.

    Если строить самому - как это тут обсуждается - то всё будет вполне себе бюджетно, а на выходе будут нормальные условия для жизни.