1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    3,14-2,71, Ну я же планирую пока построить первый этаж, а после достраивать второй.
    Выбрать какую-нибудь небольшую планировку, типа такой http://34dom.ru/629?id=600 где туалет на первом этаже есть и есть где жить...
    Строить только первый этаж, второй этаж либо вообще не строить, либо строить только стены... Позже немного, когда будут дети, будем отстраивать (или доделывать) второй этаж..
    Планы у меня примерно такие... И смотря с женой даже на такие маленькие планировки, как 46м2, у нас глаза загараются,так как это прям шанс сделать СВОЙ дом.... Очень этого хочется!
    Итогов, а расскажи немного про свой дом за такой бюджет! Ты сам его строишь? И из чего? И какой метраж... :) Ну в общем расскажи пожалуйста, интересно же!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 10:57 ----------

    Ничего не путаете, 300 тысяч за проведение газа??? несколько моих знакомых делали - тянули даже подальше чем "за забором в пол метре", укладывались в 100 тысяч. А тут мне протянуть с участка, на котором уже есть и газ и вода...
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Очень нравятся мансардные окна и не нравятся всякие слуховые.
    Но вот не знаю - насколько дорого качественно поставить такие окна...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 11:20 ----------

    Да, я строю сам, строю уже четвертый год из-за ограниченности финансов, строю из керамзитобетонного блока - потому, что его самому класть проще, чем кирпич и к тому же он долго может стоять неотделанным.
    Дом в осях 8х9, общая площадь этажа - примерно 68 квадратных метров.
    Сейчас я делаю межэтажное перекрытие и буду поднимать стены мансарды, на сегодняшний день я потратил 350 тыс. руб., а цена квадрата будущего дома на сегодняшний день - 4800 руб :)

    Очень подробно - на моей страничке, адрес - в инфо.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Уважаемые, а скажите что дешевле - мансарда с прибамбасами в виде наклонных и слуховых окон или полноценыый второй этаж + простейшая двускатная крыша, очень низенькая.
    Красоту пока не рассматриваем.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня и так и так. У каждого свои плюсы. Слуховое не требует контроля в непогоду (дождь), позволяет ставить москитку и дает возможность получить вертикальную стену до потолка в нужном месте ;) .

    Самому надо ставить ;) Инструкция есть. Сам лучше проконтролируешь геометрию установки, пароизоляцию откосов и пр.. Герметичность легко достигается аксессуарами идущими в комплекте. Ничего кулибничать не приходится. Если крыша из черепицы, то легко все можно сделать задним числом в нужном месте.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 11:53 ----------

    Оно тебе надо?
    Красивая крыша может удвоить рыночную стоимость готового объекта.

    Оно тебе надо? На верху спальни устраивают. К чему вся эта "полноценость окон" во сне? Вся активная жизнь проходит внизу - на 1м этаже. Второй этаж простаивает пустым 16 часов в сутки. Там все может быть по минимуму: высота потолка, окна...
    И еще:
    чем выше дом, тем дороже обходится его строительство и содержание (крыши и пр..)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я присоединяюся к мнению предыдущего оратора -- не стоит так делать, закладываться на разборку крыши.

    Либо строить сразу и съэкономить на отделке, либо предусамтривать расширение вширь
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОЧумелец, ты читать умеешь? Я спросила о цене.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 13:41 ----------

    Высота одинаковая.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот - мансардный и двухэтажный.
     

    Вложения:

    • DSC00043-.jpg
      DSC00043-.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      491
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд лучше даже не заморачиваться ради 46 кв.м. Этого мало. Хотя бы 70 кв.м
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ОЧумелец, ладно уж, так и быть отвечу на твои вопросы. :)

    Надо в зависимости от цены.

    Она и будет красивая. Я такой дом в реале видела, буду мимо проходить - сфотографирую. Там еще боковые скаты, очень крутые, пришпандорены к стенам. Всё вцелом имитирует мансарду.


    Не до такой же степени, чтоб ползком к кровати пробираться. Если дом больше похож на вагон (3 х 9), а двери в комнаты находятся у стен, то какие в попу наклонные стены...
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не стал бы экономить на высоте потолков..
    какой красивый дом не выстрой - а если зайдешь и рукой ляпаешь за потолок - все настроение падает сразу..

    не так уж лишние 30см высоты прибавляют в общей цене дома, чтобы потом долгие годы жить и инстинктивно пригибаться постоянно..

    имхо меньше чем 2,75 потолков в постоянном жилище быть не должно..
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lange, Квартиры в доме на экране за Радежом имеют такие потолки. Очень приятная высота.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кто в своем доме не дает лишний ряд блоков положить?
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Зачем же ползком?
    Вот у меня высота стены будущей мансарды - 150 см.
    Однако я при своем росте в 190 см упрусь макушкой в потолок всего лишь в 50 см от стены.
    К этой стене ставятся кровати, кресла, столы - то есть всё то, где человек стоя не стоит :d
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Итогов, вот вы наверняка при выборе крыши руководствовались экономией. Просчитывали эти два варианта? Или "хочу мансарду", и пофик?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Присоединяюсь, - лишние сантиметры высоты к стоимости добавляют несущественно, а удобство и приятность - на долгие годы.
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У меня сегодня выпал незапланированный выходной, сижу, много читаю.... Заодно прочел дневник Итогов про его строительство дома... блин, был бы в шляпе я сейчас - снял бы ее обязательно!!! оочень впечатлил объем проделанной в одиночку работы...
    но я так точно не смогу - руки не под то заточены (ну либо не из того места растут), чтобы самому дом строить...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    высота стойки каркаса 3 м, плюс три балки обвязки, пусть 150 мм, минус толщина чистого пола и подшивки потолка.

    Обрезать стойки смысла нет, из куда потом девать, выкидывать?На обшивке и изоляции тоже много не съэкономишь

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:40 ----------

    FoXX:):),

    вот тебе идея дома на две семьи, и очень бюджетный

    http://www.houseplans.com/794-square-feet-2-bedroom-1-bathroom-Ranch-house-plans-0-garage-(33241)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:42 ----------

    вот прикольный домик http://www.houseplans.com/990-square-feet-2-bedroom-2-bathroom-Contemporary-House-Plans-0-garage-(17677)

    маленький, но с большим двусветным залом

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:45 ----------

    вот еще меньше

    http://www.houseplans.com/668-square-feet-1-bedroom-1-bathroom-Contemporary-House-Plans-0-garage-(36349)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:48 ----------

    совсем маленький, 45 кв.м

    http://www.houseplans.com/480-square-feet-2-bedroom-1-bathroom-Cottage-house-plans-0-garage-(32887)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:54 ----------

    ну и 30 квадратов.

    http://www.houseplans.com/320-square-feet-1-bedroom-1-bathroom-Cottage-house-plans-0-garage-(32884)

    еще искать?
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тут региться надо или это у меня глюки - ничего не открывается - пишет
    HTTP Error 404.0 - Not Found
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    какой то глюк, в конце строчки адреса надо вбивать скобочку )
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    3,14-2,71, почему-то прямо по ссылке не открывается, нужно дописывать одну скобку в адресной строке... Но разобрался вроде! :) а напомни пожалуйста, на сколько надо делить, чтобы из sf получить м2?
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Лукавый рисунок получился:
    не надо такие маленькие уклоны делать в нашем ветренном регионе. Поднимает кровлю сильными порывами. У меня у соседа такая крыша. Так он в шоке от того, как от сильного ветра шифер приподнимает крепежные гвозди. Постоянно делает ревизию кровли - оно вам надо?

    Зачем ее "имитировать", если можно сразу сделать как положено?

    Сделай высокие потолки на первом этаже. На втором максимум 2,5 достаточно. Поверь мне. Ты там будешь мало времени находиться.
    Зачем делать двери у стен? Где такое видано? Наклонные стены вообще не замечаются при грамотной планировке:

    все правильно сказано.

    ИМХО перебор. Если будешь мансардные окна ставить, то они получатся высоковато, чтобы в них смотреть.
    Их обычно распологают 0,9-1,2м над полом, где начинается наклон.
    0,9 - можно сидя в окно смотреть
    1.2 - стоя...
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    вы уже до меня разобрались со скобочками )))) шустрые все блин )))
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    причем тут ветер?
    просто надо все делать правильно - и все..
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не поднимет, там просто не за что зацепиться. Фотки у меня нету, а то бы показала.

    А зачем заморачиваться со сложной мансардой, если можно сымитировать?

    Это тут причем???

    Дык они и так 2,5.

    Ну спланируй мне грамотно дачный домек 3 на 9 в двух уровнях.

    Шутко.:d Ладно, проехали.
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, ход моей мысли был таков:

    1. Хочу дом, выглядящий как классический дом, а не офисная коробка.

    2. Если делать один этаж - под крышей будет неиспользуемое место.

    3. Прям щас лишние комнаты не нужны, но... перекрытие надо, крыша - надо. Для того, чтобы под крышей получилось нормальное помещение - надо положить лишних 7 рядов блоков. 7 рядов - это 700 блоков - это 21 тыс. руб. на блоки, 5 тыс. на раствор и 10 тыс. - лишний армопояс.

    Итого - плюс 40 тыс. руб. - равно две комнаты по 20 квадрат (остальное уходит на лестницу, коридор, санузел)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Итогов, спасибо.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я тоже, как и многие, думаю, что комнаты на втором этаже будут исключительно спальнями и днем туда смотреть не надо будет. То есть окна будут использоваться исключительно как проемы для света - дневного или лунного при наличии романтического настроения :)
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да нету там особых сложностей. Мансарда - обустроенный чердак.
    Правильно: не делать маленьких уклонов. ИМХО. (читаем инструкции на любые виды покрытий кровель, смотрим передачи про местные ураганчики и их последствия :) )
     
  29. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А не пробовали перетачивать? :d
    Я вот всю жизнь работаю простым сисадмином - всё время сидя, все время за компьютером...
    Однако в интернете вполне можно найти - что и как надо делать.
    Остается только решиться и начать. :)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это действительно имхо

    для любого типа кровли есть соответствующие нормы, отраженные в соответствующих альбомах..

    если всё делать правильно - шифер можно класть хоть с 3%-ным уклоном и полтораметровыми свесами..
    подверждено практикой:)