1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я так понял дальнейшее развитие всей этой ситуации в значительной мере зависит от гордумы.
    И вот мне очень интересно "кинут" они Гребенникова или нет.
    Помните как это было с Лужковым ? Сначала они высказались за его поддержку, а потом дружно проголовали за нового губернатора.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не стебайтесь. У меня точно такие же мысли НО СМАЙЛИКИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!!!:chih::chih::chih:
    ==============================
    Далее идет многа букофф - Советнику и О_с_точкой НЕ ЧИТАТЬ.

    Общая западная практика обустройства местного самоуправления это сменяемость верхней власти и неизменность нижней.
    Т.е. мэр города лицо ЗАМЕЩАЮЩЕЕ должность. А его замы - лица состоящие на должности.
    Иными словами - мэр существо временное, а аппарат мэрии - постоянное. Уволить муниципального служащего сложнее, чем запустить его в космос.
    В Израиле, в 90-х, мэр какого-то города 2 года снимал своего первого зама. Обвинял и в коррупции и в тупости и во всех смертных грехах, включая личное участие в распятии. Евреи за это время выжрали тонны попкорна и словили мегатонны лулзов - но мэр города сменился(срок закончился) а его первый зам остался.
    У них там метод снятия чииновника только один - карьерный рост.
    Это я о чем - это я о том, что на своих местах при любых мэрах остаются профессионалы. Причем надолго. Порой пожизнено.
    Далее. Есть у них на Западе такая традиция - аудит управленческих решений. Если вдруг сегодня починят дорогу, а завтра раскопают, уложат трубу, а затем опять починят. То любой житель города или инициативная группа (чаще всего пенсионеры-юристы) может заказать аудит управлеческого решения. Если этот аудит покажет, что кто-то прошляпил простые вещи - его уволят. Сам не уйдет- по суду, а это хуже. Если же будет установлено, что из-за некомпетенции этого чела, жители понесли убытки - то, скорее всего еще и посадят и заставият коммпенсацию платить.
    Поэтому люди в аппарате сидят крепко и всякие там точечные застройки им в голову не приходят. Какой-нть пенсионер пожалуется и кранты.
    За это просто выгонят без муниципальной пенсии, а то и посадят. И никакой мэр чиновнику не указ, если он требует сомнительные вещи. Этот мэр его даже уволить не сможет.
    ======
    Система достаточно простая.
    У нас, якобы "демократия" уже лет 20. Но мы лишь на миллиметр приблизились к такому постоению власти. Слава Б-гу хоть 131 закон есть и им может воспользоваться хотя бы губер.
    Но мы с Вами, увы пока нет.
    1000 лет России, а народ все безмолствует.
    Придет новый мэр, сверху донизу повыгоняет старые кадры. И не потому, что плохие, а потому что НЕ свои.
    Далее начнет продавать землю - детские площадки во дворах и парки под офисные здания и многоэтажки. Что там еще осталось ? Энергетику Лукойлу, Чубайсу или Вексельбергу. Да найдутся спецы продать все и скопом.
    С Мамаева Кургана хороший вид - продадут и землю Мамаева Кургана.
    Все равно через пять лет придут новые. Пусть они и разгребаются.
     
    Последнее редактирование: 23.02.11
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рома Анаболик-политикан и карьерист,-НО его выбрали,и над выбором ЛЮДЕЙ,ни какой назначеный губернатор,-имхо, не имеет права давать какието свои умозаключения,
    -прошли бы 5лет роминых полномочий,-не понравился горожанам (кто За него в большинстве голосовал),-то тогда Да сЦаными тряпками гнать,а так как сейчас происходит,-ни как иначе- чем делёж жирных кусков не назовёш.

    З.ы Лично считаю,что мЭрская должность "роме анаболику", не по Хуану самбреро,-хотя и "ипотечный толя",ни чем таким хорошим не блеснул,да и наврятли блеснёт.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у нас это не работает! В городе, при Гребенникове все было НАОБОРОТ! Приходили "свои люди", а реальные профессионалы гнобились! Потому что не соглашались исполнять поручения, которые противоречили законодательству. И они, как профессионалы, понимали, что это подсудно, уголовно наказуемо и не соглашались!;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:06 ----------

    а кто "рому" ВЫБРАЛ?! Мы с Вами?! Выбрали БАБУШКИ-Пенсионэрки! Именно они, как единственная электорально активная часть нынешнего общества! Он же был "коммунист"! До этого они выбрали Ищенко, именно они выбрали! Так что не надо ля=ля про "выбор людей"! :d
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не торопитесь. Михеев как бы губером не стал :writer:
     
  6. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Завтра приятеля гонят на митинг всей конторой.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы знаете, а в те выборы было 15 кандидатов.
    И были весьма уважаемые люди.
    Архив результатов тут
    http://ikvo.ru/var/fck/file/vyibory...dskogo_okruga_volgograd_20_maya_2007_goda.rar
    Так что, надо думать и голосовать головой. Кстати, на тот момент, Рома был одним из предпочтительных кандидатов.
    Скурвился он позже.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:27 ----------

    Что за контора ? Школа? Больница/поликлиника ?
     
  8. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Redrik, Коммерческое предприятие
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    почему то все мои знакомые бабушки-пенсионерки как одна голосовали за Галушкина..
    да и вообще подавляющее большинство тех, кого спрашивал тоже..
    а результат, тем не менее - известен..
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не, ну ты так говоришь, как будто тебе кто-то запрещал на выборы ходить.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lange, Думаю, был некоторый элемент протестного голосования. Большинство считало, что Галушкин победит, и из вредности проголосовало за молодого, тем более за него стояла компартия.
     
  12. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вот покаяться хочу. Я в 2007 голосовал за Крылова. И тогда считал и сейчас, что хозяйственник он хороший. Опустим политику. Чисто как хозяйственник. Вот такого плана нам нужны управленцы, а не Херианов с Галушкиным и Кобановым - политиканы, пустозвоны и болтуны.
    P.S. Кстати, к последним отношу и Бровко!
    P.P.S. Все вышесказанное исключительно мое ИМХО!!!
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так сейчас посмотрел - оказывается и Херианов в красноармейске много голосов набрал - про него у нас вообще никто не говорил - посмеивались и все..
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Менее, чем за сутки - 11 страниц. Товарищи, вы когда делами занимаетесь?
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    mrdimas, стесняюсь спросить, а в какой сфере Крылов хозяйственник?:)
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А "Крёсный отец" случайно не является любимым твоим фильмом ?
     
  17. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    "Медведя" теперь рулят... Хочу- мэра сниму! Хочу- рабочий день 12 часовым сделаю! Хочу- вааще вас крепостными объявлю!! Уау!! Демократия рулиттттттт!!:iq:
     
  18. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Флешмобы - голосуй за хозяйственика, по ушам проедут и побежали голосовать за хозяйственника.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 19:50 ----------

    Сам за кого голосовал?
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вместо Романа Гребенникова президиум политсовета регионального отделения партии рекомендовал на должность исполняющего обязанности главы города первого вице-мэра Сергея Соколова.

    Тем временем политолог Александр Стризое высказал мнение, что конфликт губернатора с мэром ослабит позиции «Единой России». Мэр Гребенников популярен у жителей Волгограда, считает политолог.

    Сейчас де-факто Гребенников остаётся в должности мэра, так как находится на больничном. Свои обязанности он намерен выполнять и после выздоровления. «На это у меня есть юридические основания», – заявил Гребенников.

    http://rusnovosti.ru/news/134093/
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    mrdimas, крылов к бабушкам на копейке подъезжал а в соседнем дворе крузак стоял :)
    Ромка будет судится. у него спонсор олигарх. Сейчас команда с москвы поступит мол Толя ты не прав. и все будет тип топ. я бы голосовал за Михеева. т.к. человек он очень обеспеченный и не будет тырить мелкие откаты.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чесно говоря если гордума "сольёт" Гребенникова я буду разочарован. Ну не по человечески это.
    Посмотрим.
     
  22. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Судиться это призвание юристов, а не мэра, мэру нужно исполнять свои функции, а функция у него одна завхоз города, а не главный по судам.
     
  23. ну это с какой стороны посмотреть
     
  24. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    К поклонникам Р.Г. не отношусь, но Бровко не прав. Одно то, что в приказе на снятие мэра никакой вразумительной причины не указано, ну и отсутствует пункт о назначении ВРИО мэра.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так Михеева по суду сняли, чтоб Васе конкуренцию не составлял. Вот Рома и случился.
     
  26. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Gi-44, за ЛДПР
    хотя по жизни я- монархист. Но за Медвепута на ****у ещё раз не хочу... Уж лучше к бородатым в горы податься
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я ходил и даже голосовал;)
     
  28. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Может он и не хозяйственник ;) Я ж написал ИМХО.
    Блин, я тогда даже и не представляю за кого у нас тут ВАЩЕ голосовать??? За кого не голосуй, везде вор на воре получается? Ну ума не приложу... :rotating:
    P.S. А передача у Крылова хорошая. :) Красиво говорит! :)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ислам принял?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же несправедлива жизнь, по местному каналу экстренный выпуск, прервавший художественный фильм... и в нем, в выпуске - сплошная критика губернатора. Дескать - у него команда, они все могут... они прессуют мера.
    Как можно контролировать даже телевиденье в области, и жаловатся на организованный кем то беспредел?
    Тем боле что Бровко нимесный.
     
Статус темы:
Закрыта.