1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Аэропорт хочет купить Виктор Вексельберг

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GreatStels777, 16.02.11.

  1. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Тут на днях проскочила новость что наш аэропорт, хочет выкупить Виктор Вексельберг.

    Саму новость можно прочитать тут
    Так же очень активное обсуждение развернулось в жж сообществе города Волгограда тут

    Хотелось бы знать, а что думают по этому поводу читатели форума, ведь их гораздо больше чем блоггеров
     
  2. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Хорошие успешные предприятия дёшево не продаются а зачастую вобще не продаются.
     
  3. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    это верно
    но думаю наш аэропорт к таким не относиться:(
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто такой этот Вексель Берг?
     
  5. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Долларовый милиардер, владелец кучи всего
    в своё время даже завод какой-то хотел купить в Волгограде, но по моему не срослось
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Было бы интересно,-еслиб Ваня Иванов захотел купить "Бен Гурион",а так--при нынешнем раскладе ни чего удивительного:(.
     
  7. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    тут интерес в другом
    будет лучше или хуже от этой покупки жителям города?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    GreatStels777, если б он у меня его купил, я бы радовался.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы давно аэропорт видели? Куда еще хуже то? Позорище... Особенно круто-киоск вместо зала прилета... Ну сделали платный въезд, а что дальше то?Это как то окультурило территорию?
     
  10. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    никак

    сильно сказано, я теперь только так буду это строение называть
     
  11. sergei

    sergei Участник

    383
    0
    А что делать нам - акционерам аэропорта? Или будет как с авиакомпанией "Волга" которую путем постоянных перерегистраций и смены вывесок растащили по кускам. В итоге акции превратились в ничто... Как бы не было аналогичного сценария... На моей памяти кто только пока его купить не собирался. но пока дальше слов дело не пошло...
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну более-мение состояние крайнего правого крыла старого здания... VIP зал так называемый. И то, ну обшили все пластиком,это что, типо круто? Или весящая карта волгоградской области из пластика с подсветкой-это авангард? Я правда год почти в этом зале не был, проважать не кого было (сам через него не летал), но последний раз обратил внимание на протертые диванчики из дермантинчика, которые там стоят с момента открытия этого зала... Так что терять точно нечего! Или может кто-то будет плакать о нашем волгоградском "Дьюти фри" в зале международного отлета? Или о решетках бледно-зеленого цвета в зале прилета международных рейсов? Не, наверно все будут плакать о облезших лакированных деревяшках в международном крыле и о красно-коричневых советских диванах стиля "аля полеклиника"?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хосподи, да пусть хоть кто-нибудь уже ето уё..сче купит
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не нужно его покупать, по-хорошему. Правильнее было бы построить новый, в нормальном месте, где нет туманов по полгода. А со старым... потом можно сделать всё что угодно, хоть бы и снести.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Лучше продать миллиардеру.
     
  16. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    тоже интересная мысль, но думаю что её врдяли осуществят(
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А кому он принадлежит сейчас?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    http://www.mav.ru/aboutus/pdf/report_IV_2010.pdf
     
  19. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а не связано ли это с реконструкцией или строительсвом нового аэропорта (ХЗ, что там планируется) в связи с футболом?
     
  20. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    думаю что это основное для чего нужен этот аэропорт и зачем его хотят выкупить, чтобы потом просто получить неплохой профит от ЧМ 2018 (хотя точно ещё не известно будет ли ЧМ в Волгограде или не будет его)
     
  21. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    GreatStels777,я это и имел ввиду
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну... лавки в чистом поле и куры-коровы лениво пасущиеся между ВПП :pig:
    За этом фоне звучит что-то, вроде "чито грито чито маргарито" ))))
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Я валяюсь, дорогие граждане...
    Пик расцвета авиапассажирских перевозок, когда дедок из одного села мог в другое село летать несколько раз в неделю на пенсию (!!!), когда из Самары в Волгоград и обратно было по 5 (!!!) рейсов в сутки. Когда по местным областям и весям можно было долететь в 5-8 раз быстрее, чем доехать на автобусе ( чуть дороже, % на 20-40).
    И вы это считаете дальше некуда?!
    "Дальше некуда" - это, ребята, именно сейчас... Хотя вру... История доказывает, что "дальше" всегда есть куда...
     
  24. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    вот читаю и даже не верится что это когда-то было
    ну вот не могу поверить и все((((((

    это верно
     
  25. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    да было... Может и не совсем так, но по работе на самолетах Волгоградского объединенного авиаотряда и вертолетах Краснодарского полетал вдоволь!
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    слышал я что был авиа-рейс в Камышин!!!!!!!!!!!!!!!
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ту277, Погодите, речь идет об авиаперевозках или о куске бетона, именуемом Волгоградским аэропортом? Если о последнем, то я что-то не вижу преимуществ колхозного аэродрома перед урбанистической поделкой.

    Странно. А по твоим постам, создается впечатление, что ты - 15-летний тролль.
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    И коровы обученные были, при звуке кукурузника полосу освобождали. И мальчишка - пастушок, которому дядьки в синей форме покатушки на 5 минут устраивали, видел свою мечту. Рядом. И шел к ней.

    Было.
    Надеюсь, будет.
    За эти два года многое должно измениться.
    Когда в 2006 я услышал предполагаемую дату буфуркации, немного улыбнулся внутри себя - типа "ну-ну".
    Невозможно описать чувства, когда ты видишь разворачивающееся то, что слышал задолго...

    Удачи всем нам!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 22:22 ----------

    Конечно, Вы правы, перспектив у куска бетона нет. Если его хотят купить, то это скорее всего обычный проект купи/продай.
    При росте авиаперевозок (если сие чудо случиться в обозримом будущем) - проще строить в более метеорологически приемлемом месте.

    Колхозный аэродром - да какой угодно, лишь бы это жило и работало, развивалось... А не валялось мертвечиной.
     
  29. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    крестись!
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Согласен по обоим пунктам.