1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. lja

    lja Участник

    177
    0
    Вот такая проблема:пропали из листа "Won/Purchased" несколько item'ов. Причем 60 дней не прошло (даже более ранние покупки еще висят). Хотела оставить feedback, когда получила посылку, но оказалось, что лот пропал из списка. Сейчас вспомнила еще про 4 итема, которые так же благополучно пропали из списка. Продавец у всех этих лотов один и тот же. Сами лоты уже не находятся на сайте. Пишет: "This listing has been removed, or this item is not available." Продавец действующий. Единственная разница — теперь он top-rated (на момент покупки он таковым не был).
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    lja, никаких фильтров не стоит? Раздел "Won/Purchased" на закладке "All"?

    У меня забавный случай произошел - продавцы besteastern и hvphoto прислали товар в одной посылке. Хотя дата покупки и дата отправки рознятся на 1 день.
    Вероятней всего одна контора, хотя ничего общего в описании лотов не обнаруживается.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, у многих крупных продавцов есть несколько аккаунтов на Ebay, тоже замечал... не знаю, зачем им это )
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да все просто. Если прикроют один, остальные останутся и будут уже иметь определенный рейтинг. А каждый раз начинать с нуля очень тяжело. Да и конкурировать лучше самим с собой чем с другими.
    Прикрывают очень даже легко, а приостанавливают только на раз.
     
  5. lja

    lja Участник

    177
    0
    Да, на "All" стоит. Первый раз такое.
    Обычно на ордер нажмешь, там что-нибудь типа "закончилось" и т.п. Фотка есть, можно даже посмотреть что за итем был. А эти итемы вообще не существуют на сайте. Как будто продавец всё удалил и заново все лоты создал.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вполне возможно. Может продавец нашел серьезную ошибку в описании вот и удалил. Или администрация их удалила по жалобам покупателей.
     
  7. lja

    lja Участник

    177
    0
    Может, это связано с переходом продавца в статус top-rated... Может, в системе автоматически что-то меняется при этом. Хотела ebay написать, а у них там только "Call us", не нашла, как написать им буковками. Написала продавцу — пока не ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 17:14 ----------

    Apricot, может... не знаю. И при этом он не может получить фидбек. Ну сделал бы, что-нибудь типа "торги по этому итему закончены", тогда бы и покупатель смог отзыв потом оставить. А так подчистую почикал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 17:14 ----------

    Продавец вроде нормальный, 100% рейтинг.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 17:24 ----------

    Мне-то, в принципе, это особо не критично, главное, чтобы пришло. Ну тока что продавца фидбеком не отблагодаришь. Просто я про 4 лота забыла напрочь, забыла, что купила их. Хорошо, что мне ebay прислал письмо: "Write a Review about Your eBay Purchases". И там лот какой-то... Не сразу даже вспомнила, когда это я такое покупала. Просто у нас сроки доставки такие, что забываешь про многие покупки и отслеживаешь их тока по разделу "Won/Purchased". Поэтому как-то не супер, что вот так пропало.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в 17 или в 18 часов по москве -добро пожаловать в чат сб-ибэй

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 13:14 ----------

    ошибся:d деньги уже доступны,а покупатель еще не получил товар.Я хз что у них за правила.
     
  9. lja

    lja Участник

    177
    0
    В общем, продавец сам удалил многие лоты по требованию Ebay, т.к. возникли какие-то трудности с экспортом в Германию.
     
  10. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    Может кому пригодится:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да толку...
    квитанцию об отправке далеко не всегда получить можно, а 10$ без квитанции - просто смешно... дешевле ~24-30$ вроде EMS отправлений вообще не бывает

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 18:11 ----------

    видимость работы и PR (видимо в противовес новостным сюжетам о некачественной работе почты)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Когда почта с таможней квасить прекращают? Я имею в виду, когда уже можно заказы на ибее делать, чтоб они дошли, а не потерялись? Сейчас можно или лучше ещё подождать?
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    С 21 по 28 января Китайский новый год. Меня продавцы предупредили, что таможня там работать не будет (китай, гонконг и иже с ними). Потом будет завал перед 14 февраля - весь мир будет валентинки пересылать. Ну а затем некоторый период затишья :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я 30 декабря из штатов EMS посылку отправил, экспорт 31 декабря, 14 января в Россию импортировалась )
    в принципе не так и плохо для нового года
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Заказал 30 декабря, USPS Priority. Сегодня уже получил :wow: За две недели долетела...

    Detailed Results:

    Bullet Out of Foreign Customs, January 10, 2011, 9:39 pm, RUSSIA
    Bullet Into Foreign Customs, January 10, 2011, 2:15 pm, RUSSIA
    Bullet Arrived Abroad, January 09, 2011, 11:49 am, RUSSIA
    Bullet International Dispatch, January 02, 2011, 3:29 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
    Bullet Arrival
    Bullet Processed through Sort Facility, December 31, 2010, 9:22 pm, CHARLOTTE, NC 28228
    Bullet Electronic Shipping Info Received, December 31, 2010
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    !!! Божена Рынска руководит на месте работой почты EMS: http://bit.ly/h2jyHF :lupa:
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в 2011 году китайский НГ наступит 3 февраля и будет праздноваться всю неделю
     
  18. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    а почему тема в "Фото" ?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Skull, а что, фотографы не имеют права между собой ибей обсуждать?
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ээх, Charlotte - хорошее место)
    у меня вот только пришли 2 посылки, заказанные в конце октября и начале ноября
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А шли не через Брянскую таможню случайно?
    Просто у меня все, что через них, то по 2-3 месяца идет.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Может заказывал кто из штатов с отправкой First-Class Mail International - какие сроки примерно? На usps.com о сроках расплывчато - varies.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от 2 до 5 недель в среднем.
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Спасибо, значит шанс еще есть (прошло почти 4 недели с момента отправки).
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня недавно за 12 дней дошла
     
  27. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    А трек-номер был?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, нет, его там не бывает. Только номер посылки, который не трекается.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сроки офигенные. мне пришло через два месяца. продавец не выдержал и прислал федексом повторно, а через месяц посылка пришла основная.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 13:51 ----------

    фирст маил это лотерея. сегодня повезет и придет быстро, завтра нет. как правило маленькие пакетики валяются на почте месяцами, а большие приходят побыстрее.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а оценка какая была? федекс вроде ж дороже 75$ в адрес физлиц в Россию не принимает сейчас :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 14:35 ----------

    хм, у меня наоборот письма и мелкие пакеты first class обычно за 12-16 дней приходят (но бывают и исключения), а большие посылки (по России идут как "простая посылка") часто задерживаются