1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли мобильник

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем osa, 15.01.04.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    В месте, исключающем конкретные подозрения (улица, транспорт) украли работающий мобильник. После этого пару раз при звонке на него брали трубку. Потом - глухо.

    Что можно сделать?

    1. Милиция
    2. Сообщить оператору, вносят в какой-то список
    3. Взять распечатку, может по-глупости после кражи кому-то звонили, но что потом?

    У кого получалось вернуть/найти?
     
  2. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    osa
    надо было сразу сообщить оператору---пока симка в рабочем телефрне его можно отследить
     
  3. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    osa
    Забуть! Как не печально, но никто твоей мобилой заниматься не будет, это сплошь и рядом происходит.
    Можно лишь симку востановить и деньги сохранить...
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ros

    Как не печально, но этим никто заниматься не будет. :bawling:
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Есть люди на форуме, кто этим может заняться. Ищи в поиске...
     
  6. RED

    RED Участник

    205
    1


    Мне тоже интересно. У меня уже два в списке украденых. В поиске таких людей не нашёл.


    osa,
    денег много на трубе осталось? Если да то блокируй номер через ИССА или оператора и иди в офис за новой СИМкой. В Би это стоит около 120 р в СМАРтсе бесплатно.

    1. Милиция --
    не занимается. Только оформляют бумаги для обоснования отказа от возбуждения уголовного дела

    2. Сообщить оператору, вносят в какой-то список ---
    в список вносят но дальше этого дело не идёт

    3. Взять распечатку, может по-глупости после кражи кому-то звонили, но что потом? ---
    действительно чё потом? У меня приятель в Меге, если тел работает он смог бы его засечь, но чё дальше. Зареген он может быть на кого угодно. Или с Бригадой ехать за телефоном?

    У кого получалось вернуть/найти?--
    Правда у кого?
     
  7. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
  8. hugo

    hugo Гость


    а вот если бы отобрали, то занимаются! даже неплохо занимаются! у меня летом отобрали телефон, и вот осенью, этих ублюдков нашли! они сели! вот так!:)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ага если когда трубку отбирали было пару трупов то тогда милиция занимаеться(даже очень активно)..
    ros

    Как отследить?Можно только знаю имей узнать какой теперь номер у телефона(на кого он теперь зарегестрированн)..
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    [


    Ну перечЕтали. Где дельные предложения.?

    RED добавил [date]1074173005[/date]:
     
  11. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    я извиняюсь за дилетантский подход но слышал краем края уха что можно отследить телефон даже если симку уже поменяли. Общий принцип такой: телефон когда работает передает некий уникальный ID, и у каждого тел. свой ID. (как у сетевых карточек например), этот ID ставится в соответствие номеру в сети опереатора, рано или поздно этот ID всплывет уже с другим телефонным номером, тоесть тел., будет работать и его можно найти. Просьба не поднимать сразу на смех ибо я говорю что это только неправдоподобный слух и мне интересно мнение знающих людей
     
  12. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, но для этого нужно иметь доступ к базам операторов или хороших знакомых там.....
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Идешь в милицию и они находят. Моего знакомого так нашли, он по глупости начал звонить всем друзьям с "хорошей" новостью, потом ему это дорого обошлось......
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    имхо: единственный способ забрать - найти и дать по голове..
    кстать, есть какой-нить волгоградский список краденных мобил? у друга вот украли телефону..
     
  15. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    Для этого маяки должны стоять строго соблюдая определнную геометрию и если тело находится внутри пространства трех (минимум ) маяков его можно засеч если не сменили имей ;)
     
  16. копить на новый
     
  17. RED

    RED Участник

    205
    1



    Это не неправдоподобный слух всё так и есть. Правда можно хакерским способом сменить Имел (индивидуальный код аппарата) телефона (перепрошивка).