1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит сделать подсветку над вывеской в магазин?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Офелия, 08.12.10.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Насколько я знаю это называется дюралайт или как-то похоже). Интересуют наиболее экономичные варианты, буду признательна за советы).
     
  2. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Несколько софитов повесить, направленных на вывеску. 2500р работа, материал ~1200-2000
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Офелия,

    Фотографию объекта обязательно сюда. Мы посмотрим что можно придумать.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    крутой ценник за "пару саморезов вкрутить"
     
  5. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ну так чтоб их вкрутить, нужно найти того кто вкрутит; привезти (его ,средства подмащивания); разгрузить, установит лестницу или собрать леса (потом их разобрать); самое главное придумать, что и как вешать, согласовать с заказчиком; если работают официально заплатить налоги, сборы ,бухгалтеру; заплотить человеку котороый будит покупать материал.
    Плюс ответсвеность , проект и соглосования в расчет не берем.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Мне предлагали скважину в гараже пробурить чтобы вода ушла за 8 т.р. Тоже cчитаю очень дорого за 1 день работы полумесячную зарплату платить.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Прикольно. А без скважины вода почему не уходит, обширный водоупорный слой что ли в наличиии?

    Напоминает что-то анекдотичное: уйдет не уйдет - не знаю, на крайняк колодец в гараже будет.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    её что, таджик ледобуром будет делать? Давайте прикинем. Маржа организации - 50%. Работнику остается 4 т.р. Из них 40% ушло на налоги, т.е. осталось 2400 рублей. Поедет на работу он не один, а как минимум двое, бурильщик и водитель. Не так уж и много остается. Даже если расхода материалов нет. А он есть - как минимум топливо и амортизация оборудования.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наиболее экономичный вариант - вывеска с подсветкой из светодиодов. по принципу похоже на конструкцию панели ЖК монитора. стоит что-то порядка 1,5 тысяч, за метр кв. Хотя точно не помню.
    Основные плюсы - долговечность, надежность, малые габариты (толщина вывески порядка 10-20 мм.).
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OpenBoy,

    Акрилайты стоят дорого. И долговечность диодов вопрос спорный. А так да, толщина равна толщине стекла.
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну, так вкрути... глядишь, поправишь немного свое материальное благосостояние за счет лохов, готовых платить НИЗАЧТО...:hah:
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Вывеска во-первых уже есть. Поэтомы вариант "наиболее экономичный вариант - вывеска с подсветкой из светодиодов. по принципу похоже на конструкцию панели ЖК монитора. стоит что-то порядка 1,5 тысяч, за метр кв." не рассматривается. Поскольку это потребует новый проект и новые согласования в комитете по рекламе. Отнюдь не экономичный вариант получится))).
    Поэтому же не рассматриваются и софиты, направленные на вывеску. Поскольку это опять же потребует новой проектной документации и замкнутого круга регистрации - Комитет по рекламе - Комитет по градостроительству.
    Интересует, как я уже написала в теме, именно подключение светодиодного шнура (я уже выяснила как это называется:)), длиной 5 м., на высоте 3,5-4 м от земли. Подключаться (прокладывать кабель как я понимаю) надо будет к входной двери которая находится примерно в 10 метрах от самой вывески. Я извиняюсь если что-то написала/выразилась неправильно, я не профессионал электромонтажного дела (увы):)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Офелия, зайдите в ВМТ на Землянского - определитесь со шнуром и креплениями. Делать можно с лестницы - прислониться к стене там же можно? Поищите лестницу в своем здании - вдруг есть? Это снизит транспортные расходы. Работа несложная и ее менее чем на полдня. Монтажников можно и здесь поискать.
    Но если Вы так "буквоедствуете" закон о рекламе, то вносить изменения все равно надо - так как в заявлении у Вас прописано отсутствие подсветки и не важно какая она. Скиньте и вправду эскиз - расскажу предметнее про возможности и подводные камни))
     
  14. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    KeyB, спасибо) да я и собиралась в ВМТ закупаться в принципе))) и лестница есть) мне просто надо чтоб человек мог ее подсоединить по нормальному и как это называется "запитать" и там же еще контроллеры для регулирования "бегания" светодиодов как я понимаю). А про закон о рекламе скажу так что светодиоды можно быстро снять по первому требованию комитета по рекламе) а вот прожектора и прочее - нет))). Поэтому я на них и ориентируюсь).
     
  15. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    не забудте узаконить в Городском комитете по рекламе и телевидению рядом с Горхозом красное здание уплатив пошлину 3т руб -если фасад в вашей собственности, а если собственность города то гемор торги и далее
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    boomerang, они это согласование прошли практически, на вывески торги не применимы - это не то что отдельностоящие РК. Более того, если вывеска на входе, то можно постараться и получить подтверждение, что она "нерекламная", а обязательная по закону.
     
  17. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Да это верно если не будете указывать телефон и название фирмы- будет называться уже не рекламой а указателем. :)
     
  18. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    А вот кстати интересно...) вопрос возник... если рядом со входом или недалеко от него повесить баннерное панно просто с картинками-фотграфиями - это как будет называться? такую конструкцию тоже надо оформлять?)))
     
  19. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    нет не надо оформлять