1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия США - самый большой миф XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ingling, 11.10.10.

  1. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    негодяй, почитайте про яхонты, и те ракеты, которые на их основе создают. Одна поднимается повыше (метров 20), и маниврирует отводя внимание на врага. Остальные идут ниже линии радаров (до 10м на 2,5Маха), и верхняя раздаёт им цели (из памяти по радиоэлектронным образам (чтобы не спутать авианосец и баржу), классифицируя по опасности, и кол-ву ракет на цель). Если ведущую сбивают, одна из ведомых занимает её место.
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    *сползая под стол*
    На конспирологическом форуме ATS вовсю доказывают, что пропавший F-22 вовсе не разбился. Его сперли русские: www.abovetopsecret.com/forum/thread631154/pg4

    Порой роясь в американском интернете на такое наткнешся, что наша демшиза еще и адекватной кажется.
     
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Чёрт, уже узнали:) А я думал он у меня на даче ещё постоит... Только объявления о продаже подал;)
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ННК, Ты наш патриот ))) Ну остаёцца радовацца что страшная Япония не нападает на слабую и беззащитную Россию ))) Тож сползаю под стол(С) :d
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот видите! Если что, во всём у них будет Россия виновата! Кто бы на нас не напал Япония, Грузия, Молдова… агрессором всегда будет Россия.
    Кстати ходят слухи, что во время 08.08.08 Бушу рекомендовали ударить по России из всех средств…

    А пилота так и не нашли. Видимо уже надежды нет, разлетелся он вместе с самолётом на мелкие кусочки.

    Да что же радоваться? Почему не нападёт? У них для этого уже давно всё заточено и подготовлено, просто момента удобного ждут.
    И население всё спит и видит, как бы русских уничтожить раз и навек. Вот и F-22 мы выкрали вместе с пилотом, и теперь его пытаем в кремлёвских подвалах, какие нужно в F-22 кнопки нажимать. Скоро демонстрации начнутся у наших посольств, чтобы мы пилота освободили. :)
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Даже у такого чуда природы как Буш хватило ума послать советчиков далеко - далеко... :d
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Глупость. На активном участке траектории маневр крайне ограничен (физику никто не отменял).

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 15:24 ----------

    Это нормально :). Говорящая голова aka "господин Президент" может говорить все что угодно, до реальных действий там как до луны пешком.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да почему далеко? Мы же не знаем всех подробностей. Почему мы вдруг дальше Поти на Батуми и Тбилиси не пошли? Может потому что Буш позвонил и сказал, что если не остановитесь, то ударим…?
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Даже в пределах ограничений можно многое сделать. Например - закрутить ракету вдоль продольной оси. Чтобы лазерные пушки (если таковые появятся) не смогли сфокусировать луч на одной точке корпуса. Это ракета будущего. В настоящем Синевы вполне достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 15:31 ----------

    Не пошли потому, что именно похода на Тбилиси а-ля Багдад от нас и ждали. Не пошли потому что так было изначально запланировано. От нас затейники из госдепа ждали бойни - а мы устроили показательную порку.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Не буду спорить.
    Мне сам факт передачи разработки новой БРПЛ МИТу вместо «ГРЦ Макеева» кажется странным, эта история (конца 90х)вообще какая-то мутная. Безотносительно возможного функционала.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 21:18 ----------

    Все проще. Зачем оно нам надо ? Получить перманентную партизанскую ****у ? Чечни, Ингушетии вместе с Дагестаном мало ? Ну его... лесом, лесом...
    Лет через 50-70 сами проситься под руку будут ресурсов никаких, производства никакого, с/х проблематичное - плодородной земли под распашку там немного, их фрукты и вино даром никому не нужны (из латинской америки вкуснее и дешевле), а дармовые кредиты за хорошее поведение рано или поздно закончатся.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Удобного момента и нападения никогда не будет. Потому что японцы гораздо умнее тебя и прекрасно понимают что кроме хороших люлей ничо не получат в случае нападения. А их огромное превосходство в вооружении- миф жёлтой прессы для доверчивых и легковнушаемых =) И поверь есть страны и посильнее на порядок чем Япония и желающие наших территорий еще больше но руки коротки и у них =)
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да ничего там особо мутного нет. Обычная, для СССР, конкуренция нескольких КБ, с привлечением друзей, друзей друзей, выпиванием энного количесва декалитров алкоголя в бане, очернением конкурентов и преувеличением собственных возможностей.
    Даи фиг с ним, макеевцам зато отдали проектирование новой тяжелой МБР на замену "Воеводе".
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Как показывает история, эти моменты происходят постоянно. И сегодня в связи с развалом СССР и обнищании России один из них. Как только Медведев разругается с Обамой… или вместо этого негра придёт японец…
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу и постоянно агрессоры получают конкретных 3.14 здюлей без вариантов =) И сильно жалеют что полезли =) Джапы сцуки умные у них явно хватит тяму не лезть вообще своими дизельными подлодками и недостроенными вертолётоносцами на АПЛ и ЯО =) Хотя там даже и без этого им хватит впечатлений надолго )
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вообще, если вспомнить Российскую историю, то получается что Россия - самая реваншистская страна в мире. Не в том смысле, что хочет реванша, а в том, что всегда его добивается. Исключения мне не известны - всегда должок возвращался. Часто с приличными процентами.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. Глядишь пожиратель галстуков станет последним придурком-шакалом у которого хватило глупости своими мелкими зубками пытаться укусить непобедимого медведя(без всяких намёков на фамилии)
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Господа, мне кажется, что ННК просто стебается:d:d:d
    Ну не представляю я себе человека с такой ахинеей в голове, твердо верящего в эту ахинею...

    По крайней мере, не представляю человека с верой в собственную ахинею, имеющего свободный доступ в интернет, ибо ОТТУДА не пишут:d:d:d:d:d:d
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Почему? Ведь сказано "Верую, ибо нелепо". Верят именно в ахинею.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да можете и не представлять, зато я представляю Вашу веру промытых мозгов. К сожалению, таких как Вы много, которые любого супостата шапками на словах закидают, а потом в 1941 с одной винтовкой на троих, против танков, неожиданно узнают, что подмоги не будет, и они это всё что есть…
    Недооценивать противника, и убеждать себя, что у нас в сто раз всё круче, и есть настоящая ахинея. В истории мы не раз на эти грабли наступали, и всё благодаря таким как Вы. Поэтому для безопасности лучше противника переоценивать, а к своим силам относиться крайне критически. Ибо лучше оказаться в ситуации, когда мы противника будем превосходить на порядок во всём, и места для ратного подвига вообще никакого не будет, и потерь соответственно тоже.

    Извините, но «Вера» это видимо для вас аргумент, лично я не верю, ни во что. Только факты, и их анализ, могут меня в чём-то убедить, а мне их никто тут не привёл. То С-300 уже стоят на островах, то вообще там кроме рыбаков никого нет… вот уж ахинея, и вера в то, что когда начнётся ****а, нас спасёт господь бог и «Гранит» которого там нет, но что-то большое потом через неделю приплывёт и всех одним залпом замочит.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Вы путаете кислое с пресным...
    Я нигде не говорил, что современная Россия в военном плане способна на МНОГОЕ... Я лишь УТВЕРЖДАЮ, что в операции по захвату Курил Япония способна на еще меньшее...

    Уж лучше Китай опасаться... И то лет 10 есть точно...
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Невозможно убедить в чем нибудь человека, верующего в плоскую Землю и чертей на кончике иглы. А к анализу Вы, похоже, органически неспособны.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а сзади рота НКВД!!!!!!111 с пулеметами!!!!!1111 в спину стреляли, сволочи!!!!11111
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Меня всегда удивляло, что тут каждый, кто любит переходить на личности, про себя как в зеркало пишет. Всё что Вы мне написали, можете в свой адрес прочитать вслух. Мне добавить к этому просто нечего…
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ладно, господин стратег. Представьте себе ситуацию: Вам надо защитить 4 острова. У вероятного противника 150000 армия. Хорошо вооруженная и оснащенная. И достаточно высодочных средств. Ваше решение. Сколько войск Вы поставите в обороны на каждом из островов? Думайте. А мы Ваше решение коллективно пообсуждаем.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Знаете, господин фантазёр, давайте ничего придумывать не будём. У Вас факты есть? У вас фактов нет.
    Я же Вам ссылки дал, из которых ясно, что орбитальная спутниковая группировка у Японии лучшая в регионе, нам за ней теперь не угнаться.
    Что касается обычного вооружения, у Японии в количественном отношении в десятки и сотни раз больше отдельных видов, а в качественном отношении вообще не сравнить, у Японии оно самое современное, у нас прошлый век. Мы вообще по факту перед японскими силами самообороны безоружны.
    Единственное что у нас осталось, это ядерная дубина, но за неё на столько крепко держат США со всем своим мировым сообществом, что можно сказать, что у нас её уже давно нет. Во всяком случае, нам никто, из-за каких-то четырёх маленьких островов так неадекватно реагировать и пускать в дело свои «Тополя» и «Синеву».
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Понял. "Не знаю как, но не так!!!" Вот только объясните, как страна, вооружение у которой "Прошлый век" умудряется держать второе место по экспорту оружия в мире?
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот поэтому сейчас и у китайцев, и у индусов, и у малазийцев за счёт нашего экспорта, и самолеты, и танки супер современные, а у нас прошлый век.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тогда возвращаемся к предыдущему вопросу. Сколько и какого оружия надо закупить и какие войска где разместить для защиты 4 островов.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы ошиблись вопросом, я не из генерального штаба.
     
  30. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Оч. много букав, прочел первую и третью часть. По стилистике напоминает Суворова. Есть возможность за кочку зацепиться - раздуем до Эвереста. Если на пути гора - сделем вид, что небыло.

    По первой части, навскидку. По описанию ****ы на Пасифике - только Перл Харбор. Мидуэйя и Гуадалканала вроде как и не было. Ну и т.д. т.п.

    По третьей.
    Тут вообще за гранью дообра и зла. Можно подумать, что есть что-то общее между американской гопотой из готорых методично делают солдат и теми джентельменами. Вообще, не хочется анализировать эту ерунду. Но по самой теме возникает два глобальных:eyes: вопроса.
    1. Если предположить, что армия США слаба, значит кто-то сильнее. Кто и почему?
    2. Если предположить, что армия США слаба, то в чем ее слабость? Самая финансируемая, самая высокотехнологичная, одна из самых многочисленных. По этому есть вопросы? Нет. Американцы - трусы? Врят ли. Американское Я, в которое они всецело верят и защищают его стало легендой. Тупые пиндосские генералы обожрались гамбургеров и не способны управлять войсками? Нуну.