1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет по выбору нетбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dfuc, 17.09.10.

  1. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Тема уже подымалась не раз.Почитал форум и информацию в нете только еще больше запутался.Сам в комп.особо не силен поэтому дайте совет
    Ситуация следующая хочу преобрести нетбук.Условия следующие интернету,просмотр видео что бы не тупило,и комфортное чтение.Бюджет до 19 тыс.Экран наверное от 11,6-12,1.Пока остановился на 2 моделях.Acer Aspire One AO721 и Asus Eee PC 1201N.Больше склоняюсь к первому варианту.Про то что Aser г... уже слышал но по цене в 16 тыс в DNS у остальных и близко ничего подобного нет asus дороже на 2500 и как понял проц уже старенький и ion преведущего поколения.Может не прав так как уже писал что в технике особо не секу.Так что жду дельных советов :)
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    dfuc, а чем тебе Samsung не угодил? Посмотри модели N130, N150. Правда экран 10. Возьми Acer, потом на ремонте разоришься :)
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А если осн. требования - это экран 11.6''-12 и более, масса до 1.4 и время работы ну хотя бы 6.5 часов (а лучше >8)?
     
  4. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    не много ошибься с разделом как переместить тему в раздел компьютеры?
     
  5. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Ситуация следующая хочу преобрести нетбук.Условия использования следующие интернет что бы все страницы нормально открывались,просмотр видео что бы не тупило,и комфортное чтение.Бюджет до 19 тыс.Экран наверное от 11,6-12,1.Пока остановился на 2 моделях.Acer Aspire One AO721 и Asus Eee PC 1201N.Больше склоняюсь к первому варианту.Про то что Aser г... уже слышал но по цене в 16 тыс в DNS у остальных и близко ничего подобного нет asus дороже на 2500 и как понял проц уже старенький и ion преведущего поколения.Может не прав так как уже писал что в технике особо не секу.Так что жду дельных советов
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dfuc,
    не ведись на бренды, читай отзывы о конкретных моделях.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вроде в Волгограде акция от эльдорадо - нет буки по 8000р ?:kos:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    И не слушай "программистов"
     
  9. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Да я и не ведусь в жизни нет ничего идеального :) Просто хочется что то более менее нормальное на данный момент для конкретных целей.Есть бук 17 дюймовый который просто простаивает без дела.Хочется что то более менее функциональное под перечисленные задачи.хотел сначало asus 1015PE начал читать и пришел к выводу что для комфорной работы в нете нужен экран побольше и разрешение получше а чтобы видео нармально шло надо или NVIDIA ION или такой ATI Mobility Radeon HD 4225 брать.Да и переплачивать особо не охота потому что год-два и то что сейчас считается хорошим нетбуком будет хламом.Вот и хочу что бы посоветовали что получше подходит.Обзоры читал вроде асер пободрей.Еще расматриваю HP MINI 311.Так что жду советов професионалов в этом вопросе :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dfuc,
    обзоры - спорны, так как пишутся под заказ, отзывы более информативны. особенно хорошо отражаются недостатки сборки в них, посмотри на market.yandex.ru может что хорошего найдешь.
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Я за асус, сам его собираюсь покупать, но подожду еще немного когда цена до 16 упадет, думаю как раз к НГ или после ))) Для меня в нем единственный минус, так это отсутствие встроенного модема 3Г, а все рстальное на уровне...
     
  12. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Dark_Angel, +1 я тоже хочу копить нетбук и остановился на samsung n150, и отзывы о нем положительные. Короче я возьму этот
     
  13. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    К новому году их могут вобще перестать продовать щас уже вышел как замена ему асус 1215.Тоже думаю подождать и взять 1215 или не морочиться уже и взять 1201
     
  14. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    купил в днс Acer Aspire One AO721-12(AMD Athlon Neo K125, ATI Mobility Radeon HD 4225) за 15500р
    с помощью VLC плеера матроска видео 8гб воспроизводиться с загрузкой процесса 20-30%, теперь еще и в качестве плеера к плазме использую.
    конечно качество сборки по сравнению асусом похуже, но асус дорожеи к тому же когда я его покупал асусов на ионе не было.
     
  15. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Выбираем нетбук

    Ни разу по моему не создавал тем в этом разделе, но вот решил поспрошать совета бывалых.
    В настоящий момент выбираю себе нетбук... бюджетами вроде как особо не стеснен, но и переплачивать хз за что тоже не собираюсь. В девайсе интересует в основном только время работы, ну и надежность. Те задачи которые я собираюсь на нем решать легко потянутся стандартным Атомом с парой гиг оперативы.
    В сети ковыряться это на неделю, так что может общественность присоветует чего дельного. Ах да... едва не забыл диагональ не больше 11.
    Заранее вери сенкс
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    10.1" Ноутбук Asus Eee PC 1001PX Black (WSVGA) Intel Atom N450(1.66)/1024/160/WiFi/Cam/WinXpH ~11500
    В принципе, можешь взять любой ноут с подобными параметрами. Отличаться они будут лишь виндовозом. Главное не брать Асер(ибо хлам) и не Сони Вайо(ибо переплата непонятно за что). Самсунги неплохие. Но лучше Асус, имхо.
    Ну и с виндовоз 7 стартер не бери, придётся переустанавливать, т.к. в стартере уж слишком обрезаны функции.
    Вчера переставлял винду со стартера на ультимейт. Специальный дистриб для нетбуков с обрезанными процессами, маловесный. Всё равно вин7 работает на нетбуке медленно.
     
  18. Litron, а XP на этот нетбук встанет?
     
  19. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Это конечно ваше дело, но мой совет будет следующим: Проедьтесь по нескольким магазинам, подержите в руках, попробуйте на предмет удобства и наличия необходимых функций, а все остальное полная батва! Все, что ноутбуки, что нетбуки, делаются чуть-ли не на одном и том-же заводе, поэтому вы платите не за качество, а только за логотип на морде лица девайса. Что-же касается времени работы, то они все держат 10-12 часов (по крайней мере из тех что мне доводилось видеть), при условии что вы не навешаете кучу дополнительных USB устройств.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :d Это что мышь? Чем они внешне то отличаются?

    Асеры делают в подвале на коленках из самой дешевой комплектухе, например. Единственный бук за который идёт переплата - сони вайо.
     
  21. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Размером, весом, расположением кнопок на клавиатуре, эстетическими элементами, операционной системой.

    Вас на экскурсию водили? Тут недавно одни знакомые рассказывали как их заказчик купил железяку CISCO примерно за 2500000 рублей, а она две недели проработала и сдохла, а вот свитч 24-х портовый D-Link уже восемь лет работает и все никак жить не закончит...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самсунг 10" от Асуса 10" будет отличаться размером и весом? :d

    да

    Я видел как эти циско на полу валяются в куче проводов, и как их пинают ногами и ставят на них кружки из под чая и кофе.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    LIN Gosha LIN,
    я не то чтобы совсем не понимаю, и в руках держал и на морды им смотрел... И функции у них идентичны на 90%... потому на время работы и смотрю. Вот только почему ни один из тестов ни кажет время работы у таких девайсов больше 5-6 часов. Да и от ресурса к ресурсу на одну и ту же модель время может быть разным.

    ЗЫ.. Acer One действительно неплохие аппараты, и если бы года два назад не дал клятву никогда не покупать их технику рассматривал их бы. А так склоняюсь к ежу или ленове какой нить.
     
  24. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Рекомендую с матовой светодиодной матрицей, качество намного приятнее, чем у глянца. Качество сборки косвенно можно оценить по перегибу клавиатуры, а также по нажатию на неё ( у асеров горб, и пол клавы при нажатии двигается, на работоспособность не влияет, но косметически - неприятно). Обращайте внимания на условия гарантии в гарантийном талоне: у некоторых производителей (асер, некоторые азус) макс гарантия отсчитывается от ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА, а не продажи, а то купите нетбук с 6 мес С/Ц.
     
  25. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Litron, не вижу ни малейшего смысла состязаться с Вами в острословии :duel:, я лишь предложил свой вариант механизма принятия решения относительно поставленного автором топика вопроса, поэтому если Ваша точка зрения ему ближе, то думаю он прислушается именно к ней и без высмеивания позиций остальных участников форума. Разрешите откланяться. :pok:
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Забей :d:d:d я все равно не вижу что он пишет, если его не сквотят :d:d:d
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Crazy Fox,
    Во первых, берите аппарат с 11-ти дюймовым экраном. У него будет нормальное удобное разрешение 1366х768, не убогое 1024х600.
    Во вторых, выбирайте ноут на новых Атомах или на Атлонах. Они шустрее и ХД-видео на них нормально проигрываться будет.
    В третьих, все нетбуки - баловство. Если бюджет позволяет, возьмите портативный ноутбук на ULV процессорах. Время работы до 8-ми часов. Компактные и легкие. А главное - производительные.

    Марка Ноута - вопрос религии. ;) В принципе у любого производителя есть хорошое модели, а есть не очень.
    Если вопрос в цене и нет предубеждений против российских брендов - берите ноуты ДНС.
    10 дюймов - 9400р
    11 дюймов - 11400р
    Качество сборки не хуже тех-же Асусов и MSI
    А некоторые модели ДНС поражают дизайном. У них есть модель - вылитый МакБук Айр. Ультратонкий, суперлегкий, суперлегкий, и всего 13 тысяч.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус,
    в цене нет вопросов.. а вот предубеждение против россиского производителя весьма стойкое, имею плачевный опыт.
    Что касаемо сабноутов, то я думал о них, но реально имел опыт пользования 15ти дюймового аппарата, и меня утомила потребность тягать с собой и его и зарядник и прочее. Так что вариант 11ти дюймов интересен, а больше уже нет. Мне производительность в одно место не вперлась. 1С и на атоме запустится и летать будет. Вот только слету ничего 11ти дюймового на память не вспомнилось. пойду пошуруплю тырнет