1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М-Видео - откровенное кидалово покупателя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ди902, 16.10.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это по уголовке статистика, причем тут гражданские дела и ЗЗПП :d
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, ну дак покеж, магистр, статистику по гражданским и зпп :) в моём случае статистика распространилась и на зпп, не думаю что цифры сильно уж разнятся

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 19:21 ----------

    и вообще есть только один способ всё это проверить - подать в суд! :)

    давайте-ка тут ещё тотализатор устроит кто на чо ставит? рублей 300 готов поставить на то, что МВИДЕО либо вернёт деньги либо поменяет на другую модель в результате судебной тяжбы
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто мне скажет, если подавать в суд, можно ли юзать девайс пока все эти разборки с судом будут тянуться?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, однозначно юзать не стоит, а то там в лёгкую начнутся расчёты амортизационных отчислений! :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 19:26 ----------

    равных 20% от стоимости :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 19:29 ----------

    да и тогда у тебя "умысел" появится - попользоваться нахаляву и сдать обратно, а так пусть докажут за каким хреном тебе захотелось самому тащить аггрегат домой, хренакать по нему молотком и потом везти обратно спустя время не пользуясь им)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разумно. :)
    Кстати, я у жены спросил можно ли юзать технику до решения суда? Она сказала, что закон не оговаривает этот вопрос.


    Не, ну не гады ли? :)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    дык почему он должен отличаться от других?
    у всех одна цель-прибыль.
    и пока мотивация будет такой,какой она есть сейчас,это и будет везде,да по барабану какая вывеска,ничем одна сеть другой не лучше,да по мне я лучше в эльдорадо какую нить дешевку возьму,сломается не жалко,чем морочиться вот так вот,типа мыж надеялись что тут кулл...

    хм,а в буржуинстве кроме супермаркетов разеж чтонить работает в часы,когда все нормальные люди отдыхают?при чем тут совок?хотя инетмагазин с личной явкой нонсенс,нахренаж это,или они в целях экономии даже по телефону заявки принять не могут...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В любом крупном городе России работает все. И только у нас свои привычки. Да сделайте вы хотя бы один выходной, а не два. Или тогда сделайте действительно ИНТЕРНЕТ-магазин, а не подобие.
    Хотя, что говорить про магазины? У нас даже на оптовом рынке (на Тулака) в воскресенье выходной. :d На РЫНКЕ! :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 19:52 ----------

    Я бы не сказал, что в Эльдорадо намного дешевле. Но теперь согласен, переплачивать даже штуку нет смысла.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я ещё ни разу не имел проблем с техникой, купленной в Эльдорадо. А вот в остальных магазинах- частенько. В М-Видео вовсе больше не заглядываю, там всё дороже, че6м в том же Эльдорадо. Может мне просто везёт пока?
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    И дорожи и не везёт :) не везёт всмысле, у них бывают очень вкусные акции, по самым низким ценам в городе, не имею ввиду с мск притащить если. Я так уже покупал удачно. Недавно купил в "Стройграде" там панель на 40дюймов, дык мне не хотели её доставать из коробка. Я грю, принесите со склада, они грят зачем, гарантийник внутри, вы не расписываетесь за внешний вид. Я грю покажите, где я за это не расписываюсь - тычут в конец товарного чека, в котором указано - "с условиями продажи согласен", и чо? принесли, достали, показали. Забирал я его внизу у ворот. Спустили, я грю доставайте посмотрю, грузчики зависли, грят зачем... пипец грю, если там кирпичи или панель битая вами по дороге сюда! открыли, посмотрели, всё ок. Я грю, я не пойму, я чё, один так осматриваю? Грят - да...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 10:13 ----------

    В итоге дома, распаковал, а гарантийника то и нет :)
    На следующий день приезжаю, грю нету гарантийника. На выдаче на меня смотрит, и говорит "-аааа, эт вчера сонька, которую два раза доставали из коробка..." принесли, всё отдали, только похоже очень редко кто так проверяет... джентльменам из "М.Видео" верят наслово :smokin:
     
  10. arston

    arston Участник

    289
    0
    У них еще наклейка есть специальная, чтоб верили наслово :). Что-то типа "Товар проверен, гарантийник заполнен". Прошу всё равно вскрывать и показывать. Один раз хлебопечка с отклеившейся панелью управления была. В Техносиле, к слову, тоже есть подобные наклейки. И даже попал разок: при покупке пяти мобилок в одной оказался блок питания другого типа. На всех тоже была наклейка "Товар проверен".
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Ситуация один в один! Только месяц назад в Европе.
    Купил духовой шкаф, доставку заказывать не стал, попросил перепаковать в пленку, чтобы в машину влез. Все осмотрел, все подписал. Забирал внизу с задней части Европы. Мне его даже помогли погрузить :). Домой приехал, распаковал и о-па!!! Справа на верхней крышке сразу за фасадом конкретная вмятина, как-будто танцевали на ней :(.

    Снял крышку, осмотрел внутренности, вроде все целое. Отрихтовал и поставил на место. Нервы дороже.

    P.S. Только теперь мучает вопрос. В инструкции написано, что "вентилятор охлаждения поверхности включается автоматичеки, а после выключения духовки продолжает работать некоторое время, после чего автоматически выключается". У меня такого не наблюдается. Вентилятор включаетстя сразу же при включении духовки и выключается сразу же при выключении... Хотя, может так и должно на смом деле быть? Жена написАла на форум М.Видео - сообщение даже не прошло модерацию :d
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    уронил по дороге
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Посмотрел свою духовку в интернет-магазине, который здесь рекламируют: на фото она с мятой верхней крышкой. Наверное, это модель такая :haha::haha:
     
  14. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ссылочку на духовку =)

    зы: стоимость не забыли сравнить? за сколько брали вы, и сколько она там стоит?)

    edit:
    такого быть не должно, точно неисправность. у меня духовой шкаф Бош, так вентилятор включается как положено, не сразу после включения, а только по истечению времени - когда температура уже поднялась до определенного уровня. после выключения так же работает минут 10-15, выгоняет горячий воздух из камеры до полного остывания!
     
  15. вот и сотрудники...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот вот, это я всегда говорил. Все примерно одинаковые. И то что Эльдорадо раньше был хуже, так это из-за того, что магазинов было существенно больше, чем остальных, значит было продаж, а значит и брака и косяков было больше. Но в процентном соотношении все было как у всех :).
    Тоже когда 3 года назад брал посудомойку поимел проблему. Привезли домой. Ладно, нет коробки. Но начал осматривать, такое ощущение, что БУ. Хотя внутри вроде все нормально, но шланги явно БУ. Плюс паспорт уже подписанный, на кого-то в Москве и другой фирмой. Что-то стормозил, подписал.... Потом только дошло :). Благо был этот талон. Его отвез, показал менагерам. Там сильно удивились. И поменяли мне машинку. А если бы не этот талон, мог бы тоже пролететь....

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 12:41 ----------

    А на многое заметно дороже. Например те же телевизоры ;)
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    хз, телики я пока там не покупал.. :) да и не сравнивал их конкретно)
    там кстати доставка телевизоров выходит дороже доставки бытовой техники:
    бились многие на форуме с вопросом ПОЧЕМУ доставка в Волгоград аудио-видео техники дороже, внятного ответа так и не услышали.. к сожалению.. :(
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня пришел ответ на мою претензию. Как и следовало ожидать, в письме написано - "бла-бла-бла... Считаем ваше требование о замене необоснованным". Вот так вот. Бараны, я нигде не произносил и не писал слова "требую". Я написал "прошу заменить". Походу жопой претензию читали.

    Такая же фигня. Как будто или гирю уронили или плясал борец сумо. Причем, там даже дураку понятно, что рукой или молотком такую вмятину не сделаешь. Но т.к. среди продавцов и менеджеров "м-видео" дураков нет, они так не думают. :)


    Завтра папан позырит-потестирует эту печку и даст свое заключение, будет пациент жить или нет. Тогда, может, сделаю точно так же. :)


    :d


    Нельзя уронить вещь и получить большую вмятину СВЕРХУ и при этом не получить больше никаких царапин и сколов.
    Но это уже не важно.


    Raritet, а какая духовка? Модель?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 19:52 ----------

    Да, а я собирался этому магазинчику на Университетском проспекте еще бабла оставить за стиралку, вытяжку и огромный-преогромный телевизор. Хорошо, что не успел. Оставлю их другим барыгам. :)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чего-то не фтыкаю. Работоспособность духовок ваших пострадала? Сами же говорите... встройка. у промухали при осмотре. Мега-супер-приличный, почти британский (помню, тут один поклонник UK с пеной у рта М-Видео рекламировал раньше) магазин избавляется от неликвидов... (отстойный злобный черный Э-до официально продает подобные товары по сниженным ценам)... Но если вмятина закрывается столешницей и все работает? Не парьтесь, ей-Богу...:shuffle:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Лехко.
     
  21. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    Знакомый работавший в Мвидео говорит, что сам бы там ничего покупать не стал бы, если только по очень вкусной акции.

    по поводу холодильник.ру. у этого магазина как и у любого другого есть товары локомотивы, наценка на которые может быть всего несколько процентов ( хотя при их обороте в 50 млн юсд это не мало), которые служат для привличения покупателей, а есть такие с которых идет основная прибыль, как, например, упоминавшиеся здесь телевизоры.
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ещё не факт, что будет нормально работать. почитайте пост Raritet'a,у него явно проблема с вентиляцией в шкафу. чем это грозит не знаю, но можно предположить, что мебели уж точно от такого "охлаждения" лучше не станет, впрочем и варочной поверхности тоже (если она расположена непосредственно над неисправным шкафом).

    edit:
    вы форум почитайте, поймете что там берут в первую очередь)
    это СМ и холодильники, далее мелкая бытовая техника, а телевизоры как раз берут реже.
    у холодильника есть дружественный форум по цыфровой технике, зайдя на форум увидите ссылку, там и асортимент выше, и цены мб ниже (я не сравнивал).
     
  23. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    что там берут в первую очередь и из названия магазина понятно, а телевизоры я лишь в пример привел, т.к они упоминались в этом топике.
     
  24. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Electrolux EOB 32000 X

    В холодильнике продается аналог 32100 (он с утапливаемыми ручками)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 11:57 ----------

    В чем может быть проблема? Если бы в термодатчике, то вентилятор либо не включался, либо не выключался. А так похоже, что вообще в обход термодатчика включили. В этом случае в нее уже лазили, значит был ремонт, и продажа такой техники без уведомления - нарушение закона.

    P.S. В случае гарантийного ремонта доставка крупногабаритной техники осуществляется за счет продавца?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не только продажа, но и повторная установка и т.д.
    И прочие расходы: например если жесткий диск убился - то и восстановление данных(которое дороже самого диска).
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    интересно, ведь у магазина есть возможност ьвозврата товара производителю, для чего впаривать покупателям и получать антирекламу?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    битую то? производителю? :d хз-хз...
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    странно, но мне в м-видео такие траблы не встречались
    Просто если не там, то где ещё покупать? что-то интернет-магазинов пока нормальных нет
     
  30. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Знаю что модераторы меня забанят... но повторю вчерашнее удалённое сообщение.
    Здравствуйте, Vaimer!
    > Сообщение №3175529 от 20.10.2010, 00:03 в теме «М-Видео - откровенное кидалово
    > покупателя»
    > ссылка на тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=176322:
    > --- Начало цитаты ---
    > Недавно вернулся с М-Видео рядом с Лентой .. НИ С
    > ЧЕМ.:frustrate:frustrate:frustrate
    > Хотел по акции себе прикупить навигационную мультимедию в авто.
    > + по телефону обещали кредит 10-0-10...
    > Мало того что искал менеджера мин 15. Тот по приходу говорит, мол а нахрена
    > вам такая система???????????
    > На оф/сайте висит цена 7200, У НИХ 7990. Говорю а почему? (тот пошел
    > посмотрел, да мол 7200, но ценник остался на месте. походу для других лохов.)
    > На мою просьбу мол принесите инструкцию , ответ - если брать будете, то мол
    > принесу (интересно, а зачем я тогда через 4 района пёрся??? )
    > На просьбу объяснить показать что там есть. ответ, не знаю... сами
    > разбиритесь..
    > Банк тоже запупился.. мол на этот товар кредит только под % (А за такую сумму
    > мне знакомые с гарантией привезут)
    > М-ВИДЕО Г@ВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!:writer:
    > --- Конец цитаты ---
    > УДАЛЕНО (сообщение удалено физически, восстановлению не подлежит).
    > Время удаления: 20.10.2010 в 02:44
    > Причина удаления: за Г@ВНО
    > Удалено модератором: micron
    > --- Информация ---
    > Для того, чтобы написать модератору, удалившему ваше сообщение, воспользуйтесь
    > приватным сообщением на форуме:
    >
    > Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение по электронной почте.
    > С уважением,
    > Администрация

    А что нельзя было исправить одно слово?????? Смысл то не меняется.:shuffle: