1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М-Видео - откровенное кидалово покупателя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ди902, 16.10.10.

  1. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    часом нет, в другой компании.
    это совет всего лишь, как видите люди интересуются.. вопросы есть.
    если вас это раздражает, настучите модератору, потрите мои посты с "рекламой", мне фиолетово.. я помочь людям хотел, не все к сожалению знают, что у нас в провинции по мимо широко рекламируемых сетей, есть ещё такой вот интернет-магазинчик..
     
  2. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    ЛЮДИИИ!!! Я вот скажу Вам по секрету. У меня знакомые работали в "Эльдорадо" и в "М-видео" всё это такое "Г-_-_".Особенно"Эльдорадо"!) Хотя я сам одно время работал в "Ломбард"Центральный", Эльдорадо переплюнул этот ломбард очень далеко..)!Поймите что мы живём в провинции , и у нас так и будет.....! Вот реальная история моего знакомого который в данный момент живёт в Москве"купил я USB модем в одной торговой компании, но из-за недостатка времени я не мог использовать его в ближайшее время, но вот выдался выходной я его подключил, установил "дрова" стал пользоваться..Выяснилось что он у меня работает с перебоями, т.к.(со слов операторов данного оборудования) я нахожусь в неудачной зоне обслуживания. Я пошол назад в магазин где приобрёл этот модем объяснил всё ситуацию и мне сразу на месте вернули деньги за данное оборудование! Мне один коллега объяснил что у них в мАскве все эти конторы оооООчень боятся всех этих "Разборок" что нам провинциям не светит("!
    А на счёт Эльдорадо очень много историй приведу пару....)
    1. Попросила меня сестра помочь с покупкой холодильника, т.к. финансов не хватало собралась брать в кредит.( это было на Череповецкой 11) Выбрали подходящий холодильник попросили продавца-консультанта всё оформить.Он оформляет и говорит что мы можем приобрести сковороду в подарок :d:d:d:hah::hah::hah:!!! Сразу появляется вопрос как так???:chih:Покупая холодильник за 15,600, и приобритая сковороду в подарок,но при этом сумма изменяется до 16,500:frustrate на что продавец говорит что сумма 15,600 эта сумма со скидкой которую в кредит вряд ли одобрят) В итоге взяли необходимую вещь по ценнику в 15,600 т.к. его попросил предъявить документы о скидках.... и сказал ему " на нём ценник 15,600 , я его хочу купить за эту цену".
    2. при покупке жк-телевизора за нал продавец-консультант без ведома моего знакомаго вписал сетевой фильтр стоимостью 555р, но знакомый не увидел этого сразу, понял только тогда когда кассир назвал сумму на 555р больше), он тут-же пригласил продавца на кассу и предложил что-бы тот оплатил 555р который он внёс без его ведома в бланк , на что продавец тут же побежал изменять свой бланк продаж!
    Люди будьте осторожны и внимательны нас всюду пытаются нае...ть, это не просто слова ,а слова человека который работал в Ломбард центральный) Про это заведение можно очень мног говорить, так же как и про Эльдорадо, М-видео и т.д)
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И проверяйте всю технику ОООЧЕНЬ внимательно, так же проверяйте комплектацию.
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да мы это знаем.. :d поэтому туда и не ходим собсна ..:shuffle:
    +100, у них там ОГРОМНАЯ конкуренция, клиента там уважают и ценят. а у нас пара быдло сетей весь город держит, люди туда идут от безвыходности/незнания.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ВанЬка,
    По какому это критерию? У всех всё одно и тоже и абсолютно одинаково.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 10:39 ----------

    ди902,
    Странно, я был в "Нашем доме" в субботу.
    Другое дело что там особо смотреть, кроме как на холодильники, не на чего. Всё под заказ, да.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Была такая же фигня в связке - телек+домашний кинотеатр, тоже всунули кабель, хотя в коробке с кинотеатром шел свой. Поорал, кабель взяли назад, деньги отдали.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это только если товар в рабочем состоянии и целый )

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:42 ----------

    в Гражданском кодексе есть.
    Риск повреждения товара переходит на покупателя с момента передачи товара.
    А вот то что Вы приняли его уже битый - придется доказывать уже Вам :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:44 ----------

    хорошо хоть комплектный кабель предварительно не вытащили :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:45 ----------

    доказывать должен покупатель. после приема товара все риски на нем, тем более если есть документы подтверждающие прием в целом состоянии
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    "Наш дом" в субботу работает, а интернет-магазин - нет.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Само собой. :(

    Просто я говорю, зачем она начала мне плести про ЗЗПП, если она его не знает? В этом законе как раз ничего нет ни про какие росписи в бумажках. Я ей сразу и сказал "При чем тут этот закон? Я просто надеялся, что вы пойдете навстречу покупателю". Навстречу они идти не захотели. Поэтому у меня лично теперь их главный рекламный слоган "Нам не все равно" ничего кроме смеха и презрения не вызывает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 13:40 ----------

    Совершенно верно. "Холодильник.ру" не имеет отношения к магазину "Наш дом", который работает и по выходным тоже. Просто сотрудники "холодильника" у них в помещении сидят. Стойку там одну занимают. А в самом "Нашем доме" цены как раз не сказать, что низкие.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    чем дело то закончилось?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    о чем тема?:pig:
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ничем пока. Делаю вид, что жду их ответа на претензию (у них есть 10 дней на это). :) Хотя понимаю, какой будет ответ... :(


    О том, как "М-Видео" людей обманывает.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да всё просто. Грузчики ударили этот аппарат, потом решили замести следы. А там уже ищи свищи, кто там чего ударил. Никто платить штраф не хочет.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Непонятно только куда смотрят менеджеры и продавцы. Да и аппарат не ударили, там вмятина сверху. Скорее всего, на него что-нибудь уронили.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Shureg, спасибо за ссылку на инет-магазин, я не знала, что есть такой в нашем городе. Я никогда ничего по инету не покупала, поэтому глупый вопрос можно? А вот если сломается что-то, купленное там, или дефект какой обнаружится - к кому претензии предъявляют?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как обычно - к продавцу или производителю, на выбор
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    colorprint, спасибо.
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    не за что, рад помочь. в случае поломки обращаетесь либо в сам магазин, либо в АСЦ (всё зависит от конкретного случая/неисправности). проблем с гарантией нет.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Топикстартер, надо было предъявлять требования.

    Я сплит покупал там - заставил их на проверке все распаковывать и внимательно смотрел все детали.

    Бла бла бла.
    Дефекты должны быть конкретно оговорены: в данном случае написано "имеется вмятина на верхней панели". Сомневаюсь, что это было.

    К сожалению, так и есть, ибо нет ответственности.
    К счастью, они зачастую на стороне потребителей.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гигант_Мысли, я подобную бумагу тоже подписывал, цена вопроса была куда больше, одно судебное заседание и бабки у меня в кармане.

    Читаем закон о защите прав потребителей, пишем иск (один вечер потратить на это), 4 раза едем в суд - подать иск, на слушанье, когда будет готово решение пишешь заяву на принудительное исполнение решения суда, в последний визит его забираешь и едешь с ним в банк, где открыт счёт компании с заявлением, на следующий день бабки у тебя.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ди902,
    А им пофиг на все. Скорее не ударили, а поставили что-то тяжелое.

    Насчет интернет-магазинов. Хоть и являюсь их активным пользователем, габаритную дорогостоящую технику, особенно видео покупать в них опасаюсь.
    Для примера, покупал я LCD-TV. Ценник ~ 70К. В магазине два экземпляра, один включенный на витрине, другой упакованный. Мне вынесли упакованный. Проверяем на стенде - у данного экземпляра жутко неравномерная подсветка - верхний угол фактически засвечен. Танцы с настройками ничего не дали. В итоге взял экземпляр с витрины, который показывал идеально. В данном случае у меня был выбор. А представьте, ели бы я через интернет телевизор заказал? Неравномерность подсветки браком не является - они через одного такие.
    А кухонные плиты, мебель - на картинках смотришь - шикарно, а в реале оказывается уродским.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, да судье ПО*УЙ на такую бумажку, ни одна мразота не может настаивать на твоём отказе от защиты своих прав, чо противоречит фундаментальным основам гражданского общества.

    хоть что там будет написано - решение суда будет на стороне истца.


    а лузеры зудящие о том что усё - финита, типичные представители нашей нации, у которой менталитет такой "нас еб*т а мы крепчаем"

    разозлился я прям не на шутку, тс пиши мне в личку, будем вместе иск писать на ушлёпков
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за такие деньги можно с LED подсветкой взять )
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я бы посоветовал ВСЕГДА обращаться в магазин, а не в СЦ.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если магазин (интернет-магазин) в другом городе - это не всегда рационально )
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну у Вас и жаргон :d
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    2.5 года назад? ;)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Но с оговоркой, указанной мной: не указан конкретный дефект.
    Если конкретный дефект указан - то покупатель ЗНАЛ об этом, т.к. подписался(хотя я знаю идиотов, не читающих договора в десятки тысяч стоимости).
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какие требования? Я же говорю - я осмотрел боковые панели (которые будут спрятаны в мебели), но мельком. Кто ж знал, что подщ приклееной сверху бумажкой будет такое говно? Вот вы покупаете в магазине стиралку или микроволновку. Вы осматриваете внимательно технику. Но.. Вы что, заставляете продавцов отклеить с передней панели большой стикер с надписью "Встроенный гриль" или "Прямой привод барабана"? Такие стикеры есть на всем. Ситуация в чем? В том, что при покупке техники в "М-Видео", вы можете дома под этим стикером обнаружить царапину или дыру.


    Я на это и надеюсь, что поставили, а не ударили. Тогда есть надежда, что на "скорость" это не повлияет.


    Не все так просто. Решение суда может быть и таким, что до банка дело не дойдет.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Второй раз, когда пытались развести с Иваном.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, ну дак статистика такая, что оправдательных приговоров просто кот наплакал, так что подаём в суд и, с наибольшей долей вероятности, получаем решение в свою пользу. Кто ж нам запрещает аппарат судебный в своих целях использовать? Ну раз так, то пусть будет так, обвинитель в рашке по факту прав.