1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    ipvolg, то что в ссылках написано - это вообще для PPtP авторизации. И судя по контексту если на серваке настроен, напрмер PAP, а ты долбишься через CHAP, то и выпрыгивает 734. А вообще это их железо пилит походу. Авторизация же там PPPoE????
     
  2. mako27

    mako27 Гость

    добрый день, последние несколько недель стабильно наблюдаю следующую проблему: сижу через роутер, примерно несколько раз сутки вырубается интернет (пишет только локальная сеть). Перезагружаю роутер, через пару минут проблема исчезает. И так каждый раз. Возил роутер мастерам - потестили, проблем не обнаружили, обновили программное обеспечение. Проблема осталась. У кого-нибудь еще есть подобная проблема или все-таки дело в роутере ?
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да, авторизация PPPoE. В саппорте мне внушают тупо, что я ламер и не могу настроить подключение, вдалбливают, что вызовете мастера и будет Вам счастье.
     
  4. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Ну от себя ты можешь разве что повыставлять разные режимы работы твоей сетевушки 100 мегабит фулл или 10 мбит фулл, или халф. Попробуй так можт заработает :d. Как вариант линк у тебя может пропасть, если на свиче на твоем порту стоит не Auto

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 00:20 ----------

    http://10pix.ru/img1/1408/2280029.jpg

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 00:23 ----------

    Бредовая идея конечно
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    нисколечки, домрушный саппорт этим тоже занимается
     
  6. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    дисконнекты

    уже месяц в день минимум по 5-7 переподключений. саппорт постоянно говорит, что со стороны их оборудования разъединения нет, а разъединение сессии идет со стороны абонента. Предлагаю вызвать мастера, девочки техподдержки говорят что проблема в моем оборудовании :iq:Роутер уже менял, прошивки тоже менял, но ситуация не улучшается. Че сделать , чтоб снизить количество дисконнектов?:confused:

     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А в этой теме кто-нибудь из дом.ру появляется? Я безуспешно уже более недели устала взывать к call-центру. Барышни на том конце провода радостно сообщают мне что мою заявку принять не могут, потому как я не являюсь абонентом дом.ру.
    Призываю монтажников из дом.ру убрать в нашем подъезде все те сопли, которые они навешали. Просто безобразный монтаж. В подъезде идет ремонт, рабочим сказали "все лишнее отрезать". Отрежут.
    Фоток соплей и лиан из проводов наделала. Начну вешать. :flag::flag::flag:
    МКС уже подобрали все свои лианы.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Дом ру надоел окончательно, разрывы постоянно. Техподдержка очень радует своими постоянными "ремонтами" и "сделайте себе 10 мегобит и станет лучше". Не становится лучше. Пришло время опять платить за инет. Стоит оно того? Станет ли лучше в ближайшее время? Или ну его в пень и подключится к другому оператору? Контора ничё так, но как только проблемы - ты с ними один на один и никто их за тебя не решит.
     
  9. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Нарушение кабелей - эта статья: "порча чужого имущества", так что не советую, если у вас ТСЖ, то пусть управляющая организация обратиться в Дом.ру.
    А лучше напишите на почту [email protected] суть проблемы и приложите фотки и примут меры :)
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в данном случае это скорее к подъезду относится,потому что в большинстве случаев ну никак безобразная разводка подъезд не облагораживает.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Что там слышно по обещанным дополнительным бонусам..??! :shuffle:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы полагаете я должна обойти 14 этажей, наделать фоток, ужать их отправить в никуда и ждать чуда?
    МКС поняли с первого раза. Пришли, свои и домрушные сопли собрали хомутами. Закрыли ящики, поменяли кабель-каналы.
    Дом.ру не дозовешься!!! :flag::flag::flag:
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Ну я Вас предупредил что "порча чужого имущества" карается статьей и штрафом.
    Я бы на вашем месте бы направил письмо на ящик или если у Вас ТСЖ то именно оно должно направлять письмо с просьбой устранить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 19:45 ----------

    Кабели и оборудование в подъезде являются собственностью компаний которые их проводили.
    Читайте не сквозь строк и какой то там жилец не должен компании указывать как проводить кабели, провайдеры договоры заключают с управляющей организацией...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может компания не знает, что делать отверстия в межэтажных перекрытиях нарушение ГОСТа? А нарушение ГОСТа преследуется по закону. И если мне ваши кабели свисают на голову я буду указывать компании как проводить кабели. Или кабелей не будет.

    А управляющая организация должна спросить у меня, у того, кто доверил УК управление общим имуществом, а также извлечение прибыли из общего имущества.

    Вы испортили наше имущество.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zazell,
    Думаю, все-таки не ГОСТа, а СНиПа. Но в целом вы правы. Бурить перекрытия нельзя

    Гавриил,
    Еще как должен. Жилец - собственник жилья, ПО СТЕНАМ КОТОРОГО эти самые "сопли" и прокинуты. И если вы не получили у него разрешения по протяжку по его стене, то он вполне может взять в руки кусачки.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бред. Если при бурении не будут затронуты ребра жесткости, то трубостойки можно ставить. Естественно по хорошему требуется проект с экспертизой. Фактически же бурят на шару.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 14:29 ----------

    По закону для установки оборудования и протяжки кабелей требуется согласие более половины собственников жилья в доме. Процедура принятие решения нетривиальная, поэтому провайдеры зачастую особо не утруждаются и тянут кабели на шару, причем очень часто ничего не оформляя. Доказать что это собствтенность конкретного провайдера в этом случае будет весьма сложно (если грамотно подходить к вопросу срезания кабеля).
    Если же более половины собственников жилья проголосовали ЗА и все кабели юридечески оформлены, то даже если этот кабел проходит по стене жильца который ПРОТИВ, срезать его не получится (юридически).
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    В чем бред? В том что это вмешательство в опорные конструкции дома? Вот пусть проводят согласования и экспертизы. А до тех пор это запрещено
    Получится. Если оформленный юридически верно кабель проложен с нарушением технологии и создает неудобство для жильцов. Банально в соотвествии с пожарными нормативами на слаботочку. Если же кабель проложен по уму... Но сейчас то речь идет не о таких?
    Кроме того, "50% жильцов согласились" это фикция почти всегда. У меня в доме две дырки. Одна домушняя, одна непонятно чья пустая. В обоих случаях НИКТО не приходил и не опрашивал. Жена в тот момент из дома почти не выходила больше года, так что я знаю о чем говорю. Это опять таки к "юридически верно"

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 14:56 ----------

    Задумался что такое "юридически грамотно проложенный кабель". Если по моему опыту связиста, то это промаркированный кабель. Если этого нет... А такого нет нигде. :)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А я вроде и не спорил.

    Это значит, что провайдер должен предоставить в управляющую компанию проект сети согласованный с связьнадзором с полным указанием того что как и где он будет размещать. Плюс протокол собрания жильцов с их разрешением. Если кабели будут прокладываться не в соответствии с проектом, то нужно подавать требования об устранении нарушений. В противном случае - суд. Самовольно демонтировать в таком случае нельзя - статья самоуправство.

    Если же все тянулось на шару, то фактически кабель ничей и можно его спокойно демонтировать.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Ну вот лежит у меня под рукой проект одного из наших крупных провайдеров. Кабельные журналы там даже без намека на трассировку. Тянут именно на шару все, по принципу "от ящика до квартиры как приспичит". Особенно в этом щеголяют работнички ДОМа. Их сопли у меня в подъезде Билайновцы подтянули.
    Об этом и речь! К сожалению, я не знаю ни одного дома в Волгограде, где тянулось бы не на шару, а приходил бы монтажник с планом прокладки кабеля и тянул бы в соответствии с ним :)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще оговаривается максимальный диаметр отверстия. Но в любом случае не на шару все это делаться должно.
    Ладно уж, оборудование уже смотнировано. Никто его выкидывать не собирается. Но сопли уберите. Лианы прицепите к стене!!! У меня на этаже сопля через лампу дневного света кинута. Это что за монтаж?

    2 недели взываю в дом.ру. Звоню, меня переводят с одного оператора на другого, каждый обещает разобраться и решить вопрос. Вопрос не решается.
     
  21. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Ещё раз повторяю, Вы просто жилец? Ну и все, имеет право указывать только управляющая организация, по поводу того, что в перекрытиях дырки - практически в 90% домов г Волгограда не предусмотрены трубостоки под кабельные системы, план это не предусматривает, поэтому составляется доп. план проектный и подписывается управляющей организацией, так что все ваши соплю и нюни, что проложен без документов, попрошу засунуть сами знаете куда...

    Сам уже разбирался по этому поводу с Жулье 46 + Биллайн, эти 2 конторки показали планчик и бумажки где стоят все нужные подписи...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гавриил,
    Я не знаю, какой вам там план показали. Но 100% в нем не было разводки езернет-кабелей. Максимум установка ящика с коммутатором и подвод к нему оптики. Посмотрите, что должно по нормативам входить в рабочую документацию на основании, которой строится сеть. Там не только "планчик с подписями". Даже подсказку дам. Должен быть кабельный журнал с трассировкой КАЖДОГО кабеля.
    Билайн, кстати, у меня протянул кабели по встроеныем коммуникациям, и никаких труб не ставил. Еще и за ДОМушниками чинил.

    Еще раз специально для вас. Если я прихожу домой и вижу как у меня поперек двери весит неизвестно чей кабель, я его отрезаю нафиг, ибо он мне мешает попасть в квартиру. Это реальный случай, кстати. И про "порчу имущества" рассказывайте в другом месте. Прокладывать научаться пусть сначала в соответствии с нормативами и монтажников нормальных нанимают. А то только и умеют что подписи в "Жульях" покупать
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Управляющая организация имеет право дать только технические условия. Согласие должно даваться собственниками дома.
    В большинстве же случаев провайдеры без всяких разрешений ставят трубостойки и лишь потом идут в УК за подписями.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Управляющую компанию я выбираю если что... Я деньги ей плачу, чтобы она грамотно распоряжалась общедомовым имуществом.

    Дом.ру так и не спешит... Видимо они эту ветку не читают....
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ничо не попутали?что еще за какой то там жилец???
    Человек живет там-это какая то там компания приходит,и в большинстве случаев самовольно безобразнейшим образом устанавливает "свое" оборудование.
    и кто Вас предупреждать уполномочил-официальное лицо эртелекома по противодействию вандализму?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 15:49 ----------

    а вообще человек дал правильный совет-писать,жалобу,и писать таки лучше именно жилконторе,а они уж дальше.а не надеяться-что вдруг кто нить здесь прочитает и примет меры,этот форум в принципе читать никто из домру не обязан,и меры принимать тоже.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel,
    Я чуть выше описывал похожий случай (но пост удалили), когда монтажники из дом.ру снимали какой-то кабель, после его съёма остальной пучок кабелей висел на сопельках поперёк моей и ещё одной квартиры. Обрезать не смог, ибо кабеля шли и в мою квартиру. Просто мне интересно, они там д....ы?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    Это риторический вопрос? :)
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    ...
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel, нет, это утверждение :d


    Forcestrat, это теперь народ ругаться в Перьмь будет ездить? :)
     
  30. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это они пример с Билайна берут.
     
Статус темы:
Закрыта.