1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезная тема, да еще и про маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZaChet, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :hah:

    7 лет. Я Вам про ситуацию 2010 года говорю...
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну, зафлудили тему.
    1. Alone_In_The_Dark, почти во всем соглашусь, ибо это есть факт. Велосипеды и пешие прогулки есть добро, также как и общественный транспорт. Просто даже в этих благих делах не надо фанатизма (пересадить всех на велосипеды)
    2. Частные машины нужны (сам автомобилист), но умеренность в этом нужна еще больше, чем с велосипедами. Пример недавно, кто самый умный - тот и стоял в пробке, из-за них не могли проехать ни скорая, ни пожарка. Чье-то горе может быть на Вашей совести (я был пешком).
    3. Тема о другом, Тема не об общественном транспорте в целом, мы от маршруток не избавимся, нужно их окультуривать, давайте трезвые мысли.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вы заинтересованное в маршуртках лицо???? Чинушник?????????


    Нееееееееееее.
    Народ прав: как можно гробы и катафалки окультурить. Принципиальный подход не ориентирован на удовлетворение прав и собод человека и гражданина. Нет альтернативы маршруткам - опасному, некомфортныму средству передвижению. Общественный транспорт - демократия...
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А по моему надо окультуривать не маршрутки, а тех кто за этим делом надзирает и обеспечивает..

    строить дороги попросторнее,
    движение именно регулировать - а не залавливать попавшихся.. - ни разу не видал, чтобы гаишник стоял и сгонял маршрутки с перехода в дальний угол остановки - вот для штрафа, изредка - пожалуйста.. а чтоб профилактически и систематически - никогда....
    работать с крышами маршрутов - а они есть, как известно, "ментовские" и "бандитские" - так, чтобы заодно с поборами самим этим крышам(видимо неизбежным) было выгоднее работать с более культурными водителями, а не обкуренными отморозками..

    всякие контроли(диспетчерская, медосмотр) - должны работать по настоящему, а не кормушкой для вышестоящих организаций..

    ну, и хотелось бы увидеть в открытом доступе анализ и план модернизации системы дорожного движения в масштабе города, сделанный хорошим отраслевым институтом - а не прикормленой фирмочкой для скоропостижного распила бюджета..

    да и сам бюджет тоже желательно иметь попрозрачный..

    вот такие утопические мечты , понимаешь..

    а то все шишки на непосредственных работников валятся - а с тех кто по должности все должен организовывать в масштабе города - спросу никакого..


    ..
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну принудиловки и не нужно, я думаю наберется процент людей, которые бы хотели ездить на велосипеде, но не могут по каким-либо причинам, например на работе негде ставить, и начальство неодобряет, и велоинфраструктура не развита, и многие боятся наших дорог, и это понятно, вот это если развивать.
    ну почему-же, пример других городов показывает, что если администрация захочет, то можно избавится полностью, предоставив отличную альтернативу и народ остается очень доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 20:12 ----------

    тупиковый путь
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Согласен, специалист транспортного отдела Администрации Волгограда так и сказал: все отдано на откуп маршрутчикам, перевозчик и администрация не несут ни какой ответственности. А маршрутчик чем занят: тем чтобы откатать ежедневный сбор налом около 700-1000руб. с авто перевозчику и себе подработать. Поэтому они наполовину ездят без билетов в салоне, перевозят стоячих, не соблюдают интервалы и др.

    решение одно: либо ввести ответственность превозчика со штрафами по 100тыс. за 3 однотипных нарушения, либо внедрять пару сотен муниципальных Волжанинов. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 20:19 ----------

    Поддерживаю. Все мы действуем в рамках правового поля, а законодательной инициативой у нас обладают только обл. и гор. дума. Так что надо требовать с них и только с них. На кой мы их тогда избираем?
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне плевать на билеты..
    стоя я и сам езжу, бывает, т.к. ждать/стоять не люблю..

    если власти хотят порядка - то надо работать не карательными методами, а имея обоснованный, системный, , если хотите, научный подход, предлагая участникам этого рынка вменяемые и доброжелательные правила игры..

    а все меры, про которые знаю от знакомых маршрутчиков, пока сводятся к карам, разносам, или как альтернатива, взиманием денежных сумм - неважно - на карман, или в виде штрафов..

    этот бардак выгоден - в мутной воде , как известно, легче ловить..

    да вся система управления сейчас на таких принципах построена - от медицины и образования, до промышленности и торговли..

    каждый водила в течении дня, в обязательном порядке, кроме сумм хозяину отдает купюру альтернативным надзирающим конторам - и те решают все вопросы.. - зачем тогда тратиться на улучшение условий своей работы, когда кроме тебя никто из участников этого денежного потока не заинтересован?
    так ведь упомянутые вопросы исчезнут естественным путем и делиться не будет необходимости..
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я был уверен, что кто-нибудь мне напишет подобное. Ответ заранее был готов - Да! Я знаю, что из-за моих действий люди могут приехать на 5-10 минут позже. Но раз уж они выбирают такой вид транспорта - они скорее всего готовы к таким люфтам по времени. А вот по их вечноспешащему водятлу эти 10 минут очень сильно ударят. И это будет урок ему, а не пассажирам. Да и безопасность при такой скорости все равно выше, чем если позволить водилам труповозок ездить как на легковушке.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    1. если ездиете стоя, то работа не налажена и Вы пользуетесь только тем, что Вам "дают", без собственного выбора.
    2. билеты-это налоги в бюджет, на которые можно построить садики, школы, оборудование в мед.учреждения и др., а они уходят на развитие криминала, коррупции и проституции.
    3. логики в деятельности наших властей по маршруткам нет, а как говорится "если не понятно почему, ищи денежный канал".
    4. штрафы и кары - единственный минимум, который "позволили" в настоящее время наши региональные и муниципальные власти - заинтересованные в маршрутках.
    5. "так ведь упомянутые вопросы исчезнут естественным путем и делиться не будет необходимости" - КАК исчезнут, если у нас в городе около 3500 маршруток по 700 руб. с каждой в день = 2 450 000руб. в ДЕНЬ? Кто ж откажется от такого черного нала, всем хватит...
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ...
     

    Вложения:

  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    1. В час пик - везде битком - и в трамваях, и в автобусах.. - только электрички, бывает свободны - но это потому, что у них такой график, что в час пик они городу совсем не помогают..
    К тому же - пробки - та машина, которая должна меня везти сидя - стоит за соседним светофором и ждет пока откроется проезд..

    2. Насколько знаю - у каждой маршрутки - вмененный налог - так же как и у таксистов..
    так что бюджет денег не теряет..

    3. Логики в нашей управе любых вопросах вижу очень мало - последовательность - да, есть: воткнуть чонить напоперек - так, что во-первых проезжать/проходить можно было только боком.. во вторых так чтоб почти все тошно стало.. Этакое лечение кашля пургеном..
    а ее(последовательность) и постоянное внимание - надо всетки, имхо, по другому проявлять..

    4.см.выше

    5. ну и что? если вы считаете что за такую работу 700 рублей в день - оч хорошая зарплата - попробуйте сами поработать..
    то же и насчет хозяев - не самый прибыльный бизнес - недаром сейчас здорово сократилось количество машин на маршрутах..
    Это только кажется что у тебя в руках всегда живые деньги - на самом деле, если считать, например, за месяц, их всегда оказывается оказывается гораздо меньше ожидаемого..

    имхо единственный плюс то, что при устройстве на эту работу кажется что будешь хоть как-то независимым - без кучи дармоедов за плечами - но это видимость.. скоро и этой видимости не будет, наверно....

    я сам не маршрутчик - никогда с этого дела ничего не имел..
    просто есть несколько знакомых водителей и в свое время сам не исключал возможности поработать на маршруте..

    а так я систематический пассажир. даже имея свое авто - часто езжу и на газелях..
    бывало и сам сцеплялся с неадекватными водилами вплоть до мордобоя.. - но вне маршруток негатива, в сравнении, видел гораздо больше..

    честно говоря - не понимаю такого снобского или маниловского нытья отдельных афтаров в этой и других подобных темах..
    на себя посмотрели бы, и повспоминали бы - сами то никого не раздражаете, никого не ущемляете в правах на спокойную достойную жизнь?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 21:44 ----------

    Солия, :d
    эта не та газель, в которой есть механизм для растягивания при посадке и для сжимания, когда все уже погрузились?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    lange, я в механизмах не разбираюсь.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Если трамваи и тралики битком- работа плохо налажена, нужно больше волжанинов и чаще их пускать. Но ведь не пускает мерия или регион. Почему - смотри выше.
    2. налог платится с билетов, которые пассажирам не выдаются ввиду их отсутствия в салоне. см.выше пару моих "контрольных закупок".
    3. 700 руб./день - это черный нал перевозчикам, идущий впоследствии на взятки госам, а не зарплата водителей.
    4. не ноем, а проявляем гражданскую активность или позицию, кому как. так как сам я частый ездок оных, и каждый раз садясь в них боюсь за свою жизнь:wow:
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    Вот такие машины нужны городу!
    Волжанин представил современную технику для города 21 века!
    Шасси МАН
    Длинна 18.7 М
    Вместимость 178 человек
    Сидений 31 (46 опция)
    2 кандёра
    100% низкий пол
    Система клининга (регулировка по поребрику , автобус приседает).

    СитиРитм-18 новое слово в отечественном автобусостроении.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    О-хо-хо! Нам бы такие хотя бы к началу 22-го века:wow:
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    700 р - это план, который сдает водитель.. из них хозяин и платит все налоги..
    билеты - имхо лишняя потеря времени, рассеяние внимания водителя, ну и лишний повод для коррупции, столь всеми нелюбимой..
    ..
    не понимаю, зачем они мне, как потребителю, нужны - так же как и обязательные кассовые чеки
    если б мне их оплачивали - другое дело.. но вообще-то всегда достаточно лишь попросить - и тебе всегда все выпишут..

    в принципе водителю должно оставаться примерно столько же денег..
    хотя я давно уж на эту тему с знающими людьми не общался - мож и изменилось что уже - но не думаю что сильно..

    вот я и смотрю, что кто то хочет поконкретнее и поцентрализованнее под себя все эти денежки подмять - такое вот впечатление складывается..
    а ведь все лишние контролирующие нахлебники - это увеличение накладных расходов - следовательно увеличение себестоимости и удорожание проезда для потребителя - при уменьшении оплаты труда непосредственного работника..

    гражданская активность - имхо должна быть равна гражданской ответственности..

    раньше был такой лозунг:
    критикуешь - предлагай
    предлагаешь - выполняй
    выполняешь отвечай..

    инициатива всегда должна быть наказуемой - и в этом есть глубокий смысл - вдумайтесь - и вы скорее всего со мной согласитесь..

    а сейчас административные меры зачастую выполняются по другому алгоритму:

    запугивание
    запутывание
    наказание невиновных
    награждение непричастных..

    а бояться - вообще не продуктивно..
    лучше включить эксплоративный анализ и внимательнее относиться к окружающему миру..

    уверен что так придет гораздо больше позитива..

    я вот считаю что жителям нашего города гораздо больше помогло бы систематическое, общение контроль и за действиями избранных депутатов и прямое влияние на их действия - а также понятный и прозрачный - для всех - бюджет города..

    а вот конкретных предложений по этому поводу почему то не слышу..:(

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 22:32 ----------

    ктоб спорил..
    только к этим автобусам еще б дороги пошире и покачественнее, да развязки, да планирование управления дорожным движением
    и вообще было б все прекрасно..
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно! Отсюда же и нелюбовь!

    Мое здоровье - мои проблемы. Я лучше в качалку похожу, чем получу простуду за рулем велосипеда зимой.

    Ездил бы на электромобиле, если бы это было возможно и стоило столько же.

    Окей. Сегодня я покупал сплит. Как везти?
    А вчера я по пути зашел в магазин и купил 6 бутылок минералки в довесок к еде. Куда их на велосипеде?

    Офигеть. Карту волгограда купите - трамвай покрывает менее четверти города.


    Где вы людей найдете, чтобы каждые 5 минут на маршруте ими поезда набивать?

    Т.е. когда красный дым валит вверх и оседает вокруг медузой - нормально? Красный.

    P.S. Вот говорили в соседней теме. что у маршрутчиков нет культуры вождения... Но простите, они просто сама вежливость по сравнению с существами(язык не позволяет назвать людьми) за рулем троллейбусов.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. в рыночный отношениях - капитализме - плана нет (путаете с СССР) и налог должен платиться с заработка. А если водитель не на работал 700 - он себе ничего не возьмет. Поэтому и лезет и кожи вон, чтобы откатать и 700 черного нала и себе на колбасу.

    2. гражданская инициатива не должна быть наказуема, ибо основывается на общественных проблемах и нацелена их решать.

    3. Не согласен - возражай,
    Возражаешь - предлагай
    Предлагаешь - делай
    Берись за дело смело.

    Вот стишок, так стишок. Про "делаешь - отвечай" первый раз слышу... Ответственность уже прописана в фЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ и никак иначе ... А вот "берись за дело смело" у нас храмает.:dream:
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще раз почитайте про вмененный налог, лицензии, и пр..
    вот ничего не вижу в этом стишке про ответственность - в т.ч и материальную:)
    есть такая поговорка - воплощенная народная мудрость:

    "Дочка шьет да поёт..
    А мамка плачет да порет"
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Не забываем, что при этом гробиться здоровье других жителей города, качалка эта ерунда, бесполезные физические нагрузки, вот ходьба и езда на велике оно и нагрузка и в дело идет (перемещаешься).Да и может такие дохлики, которые из-за руля не вылазиют, зимой в тепле, перебежками от авто до офиса и заболеют зимой. А у меня лично такой проблемы нет, хоть даже и мерзнуть буду час два, не заболею, иммунитет надо развивать, а не прятаться постоянно в теплую машину, и в теплый офис.

    есть трамвай, троллейбус, электричка, очень экономичный электрический транспорт.
    Из личного как вариант из доступного, хотя-бы гибрид, и то хоть меньше выкидывает гадости, жаль веломобилей серийных нет, велоэлектромобиль было-бы неплохо, расход энергии малый, малый вес, и места занимает немного.

    Каждый день по сплиту покупаем?

    Ы, в велосипедных походах возят не 6 бутылок минералки явно, а в разы больше всяких вещей, но это еще фигня, вы у китайцев и азиатов поучитись, им и холодильник не проблема на велосипеде увезти.

    а электричка больше

    это вообще непонятно к чему, я писал про удельный шум, шума при перевозке поездом в пересчете на 1 человека будет меньше, чем на машине

    90е и нулевые уже давно прошли.

    что на наезд на троллейбусников, у меня водителей троллейбусников знакомых хватает, нормальные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 10:48 ----------

    а уж насчет соблюдения ПДД и вежливости на дороге, троллейбусы просто ангелы по сравнению с маршрутками.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке.

    И сколько он нынче для одной машины?
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если честно - без понятия..
    так далеко вникать не видел надобности..

    но знаю, что у маршруток вели одно время так называемый снимок рабочего дня - с подсчетом пассажиров по часам работы..

    такие же бывают и в больших ПАТП.. Это какая-то еще советская методика - я таких людей счетчиков еще в детстве в автобусах видел..

    если точными цифрами вмененного налога интересуетесь - это просто нужно пойти в налоговую и все узнать - это вроде не секрет..

    вот кстати - напр. фирмы по ремонту сотовых телефонов тоже,в основном, платят вмененный налог - по площади помещения..
    у торговцев на базаре тоже такая же система..

    и кассовые чеки - аналог билетов - там совсем не нужны..

    тем более что кассовые аппараты собираются опять вроде отменять - уже в который раз :gigi:
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На море у ИП тоже вмененный налог и вот что получалось:
    в гостинице частной, я расписывался в квитанции за 50руб. в сутки за койку и с этой суммы хозяева платили налог. А по факту я платил 500руб. сутки в за койку. 450 руб. шли без налогов в карман хозяину.

    Вот у маршрутчик вместо 450 идут 650. Вот про что я... Казна таким образом и не собирается в должной мере...
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и чо - маршрутчики крайние теперь?
    вся страна так и живет - включая бюджетников..
    а еще у нас, например, ставка рефинансирования больше 12%..

    там, где вы деньги получаете - совсем без нарушений и хитроумий все обходится?

    вот нахлобучьте сначала представителей контролирующих органов, или хотя бы, к примеру тех, кто отвечает за состояние дорог - а потом уже берите за мягкое место и непосредственных трудяг..

    маршрутки перевозят в день миллионы людей, заботятся сами о своем рабочем месте, альтернативы им - нету - и не по их вине..

    а тут их чудовищным порождением представляют..

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 12:01 ----------

    она и не расходуется должным образом..

    вот в садик - силком - за счет депутатского фонда поставили стальную дверь с видеодомофоном..
    (О необходимости ее установки отдельный разговор..)

    так вот смета на нее - 50 тыр..
    а парни установщики говорят, что в их фирме, такой же двери красная цена 25 тыр..
    вот такие понимашь, тендеры.. экономика РОЗ..

    а теперь садику еще выкраивать денег на установку второй двери - теплой - потомушто эту железку и утеплить-то нельзя - чисто конструктивно..
    а денег и на игрушки не хватает..
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Столько бреда в теме от параноидально ненавидящих маршрутки личностей... По категоричности и глупости эти товарисчи могут спорить только с бабулями на лавочке :)
    Alone_In_The_Dark, какие личности в нестираных трениках в маршрутке ? Люди не верьте этому сдвинутому на голову (на почве лёгкого ДТП в которое он попал в газели)- посмотрите- на улицах много ли людей в такой одежде ? Да хрен увидите ... И в маршрутках их НЕТ что бы там кто не бредил.. В маршрутках чаще всего пахнет автокондиционером и люди ездят чуть поприличней чем в сараях.. Поэтому на весь бред этого индивидуума отвечать просто лень.. А сараи\трамваи были есть и будут убыточными так как в них люди за деньги ездят почти НЕ ХОТЯТ вопреки тупым воплям что люди страстно мечтают пересесть с быстрой маршрутки в медленную скотовозку-сарай(Да-да, именно скотовозку так как скот возят стоя и большинство мест в сараях тоже стоячие). По поводу билетов в маршрутках и нехватки денег в бюджете- так блин маршрутки НИЧЕГО не просят а хоть что-то но дают в бюджет(притом абсолютно независимо от выдачи билетов), а при покупке сараев\трамваев бюджетные деньги улетают\распиливаются со страшной силой, как вам цена трамвая в 72 000 000 рублей? Далее-чо за бред про труповозки\гробовозки ? Шанс погибнуть в ДТП в маршрутке составляет милионные доли процента, в реальности (а не в больной воспалённой фантазии отдельных личностей) ДТП со смертельным исходом газелей-маршруток очень редки, а по сравнению с их количеством ничтожны. Далее- что опять за БРЕД и ТУПАЯ НЕНАВИСТЬ к именно к маршруткам в плане чистого воздуха ? Вы, умники, хоть соображаете своим серым веществом что легковых а\м в городе во много раз больше а перевозят они людей в десятки раз меньше а загрязняют воздух сильнее ? Почему вы свой гнев на них не направите господа-маршрутконенавистники и не предложите их запретить :d? Или среди вас большинство автовладельцев как я подозреваю ? В-общем можете дальше тупо бредить и требовать запрета маршруток и прочей чуши :hah:
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    слушай иди нафиг, научись культурно общаться для начала, и приводить аргументы объективные, а не бросаться словами, глупость и бред, это только говорит о твоей глупости, у тебя принцип что не соотносится с твоим мнением, то бред и глупость.
    И если незнаешь после ДТП, действительно мелкого, я еще год на них ездил, и в тот-же самый день как обычно возвращался из Волжского, и вообще на велосипеде если что, опаснее ездить, и тем не менее езжу и уж страха точно никакого нет, только холодный рассчет.

    а на все остальное тобой написанное, точно можно сказать полная неструктуриванная кашеобразная чушь, написанная мышлением недоразвитого подростка (хоть физический возраст может быть и 30 лет при этом).Которую и разбирать и комментировать невозможно.Остальные в этой теме(кроме nosferatos) хотя-бы нормально выражают свою мнение, и можно вести нормальную дискуссию, а не это, не пойми что.
    Гигант_Мысли просто тролль, его надо просто с этого момента начать полностью игнорировать
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Согласно Федеральному закону от 29 июля 2004 г. N 95-ФЗ (в редакции Федерального закона от 12 октября 2005 г. N 129-ФЗ) в случае, если представительные органы муниципальных районов и городских округов до 1 января 2006 года не примут нормативный правовой акт о введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на соответствующей территории, до 1 января 2007 года применяются положения закона субъекта Российской Федерации...

    Я излагаю мысль ту, что по закону см.выше, уровень вмененного налога отдан на откуп регионам и муниципу, а их решение данного социального вопоса , мне кажется, зависит от величины отката в их несоциальный карман, и в настоящее время сдается мне налог грошевый...

    Маршрутчики конечно люди и трудяги, я б так не смог. Но бунтую против отсутствия выбора и навязывания опасных некомфортных маршруток. Проблема в тандеме нерадивых руководителей фирм-перевозчиков и власти... Вы лично, что раб или убогий ездить в присядку, думаю нет, и никто этого не заслуживает. Но с утра перед тобой каждый день возникает выбор:
    - едишь ко времени на работу в позе раба
    - лезешь толкаться с автобус
    - стоишь гордо нос кверху и ждешь втечение 1-1,5 часа пустого места в маршрутке.:shuffle:
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    На днях, боясь опоздать на работу, пошёл на маршрутку, вместо обычного СТ. Опоздал на 20 минут. Если б всё-таки попёр на трамвай, опоздал бы максимум на 5-7 минут. И это не первый раз.

    Наверное, я просто не умею пользоваться маршрутками, не знаю важных их фич. Например, выходить из дома за два часа до начала рабочего дня, вместо 40 мин.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 17:16 ----------

    Кстати, о троллейбусах. Лет 10-15 назад, как мне вспоминается, редкий водила попадался "дёрганый", сейчас сплошь и рядом. Болтанка такая, будто тренируют космонавтов.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1) Идти до остановки(до полчаса).
    2) Ждать
    3) Ехать стоя
    4) Нюхать подмышки.
    5) Платить дороже
    6) Ехать с пересадками.
    7) Ехать долго.
    Метро решит все проблемы, кроме первой(некоторые - частично).

    Схематично изобразите.

    Плюс не знаю как там у3 вас в китае, а у нас есть еще осень, весна, зима и дожди.
    Где возить одежду и кабинку для переодевания?
    Правда не известно, брюки раньше испачкаются или намотаются на цепь...

    Не будет, т.к. если пускать поезда каждые 5 минут, то они будут заполнены не полностью.

    Вчера на повороте на возраждения дура первый раз походу увидела кнопку сигнала и с упоением на нее жала.
    И еще привычка у них с первого ряда перестраиваться во второй, когда впереди у них препятсвие. При этом они в зеркало левое не смотрят, перестроиться в меня так пытались неоднократно.

    Чтоб у этих ангелов кровавый понос по 5 часов в сутки был.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А потом меня банят за оскорбления а этому типу ничего. Респект, модераторы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 17:44 ----------

    Alone_In_The_Dark, твои шедевры типа того что в маршрутках ездят в основном личности в нестираных трениках бредом были и остануцца, по другому их просто нельзя назвать.
     
Статус темы:
Закрыта.