1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Когда не российское?;)
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В смысле пришлое. Россия - империя. По своей сути и в другом формате существовать не может. А в империи свары на национальной почве - путь к развалу.
    Но прижилась. И иногда, к сожалению, на эту карту пытается поставить государство. Но это признак глубокого кризиса. Типа не мы виноваты - евреи все устроили. Или массоны. Или ещё какие бяки нехорошие. Обратите внимание - ставку на антисемитизм сделала Российская Империя накануне гибели. И СССР накануне развала.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Антисемитизм был в Российской империи частью государственной политики. Стоит вспомнить "черту оседлости" при Николае Первом. Впрочем, стоит подумать и о том, к какому ресурсу отнести крепостное право. Евреи (формально), кстати, как и казаки, субъектами этого "права" не были. А русский народ - был. Я далек от мысли, что рабством на Руси рулили масоны и иноверцы. Свои, родненькие и ******* свой собственный народец. И весьма показательна в этом славном процессе роль святой брацкой Церквы. Насколько мне известно, ни священики, ни монашеская братия, крепостными не были. А почему?;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Я согласен с тем, что истинные ценности существуют, но мне не хватает ума это Вам доказать:d
    А если серьезно, то я ведусь на троллинг только до того момента как полностью раскрою свою позицию. Я ее полностью раскрыл и дальнейшее разжевывание считаю безпредметным.

    Я гарантирую это.

    +1

    А разве только при Николае Первом?:wow:
    И каким образом чета оседлости связана с антисемитизмом? Русский тоже не имел особой свободы перемещения, как Вы правильно заметили. И если русский крестьянин и еврейский казачок были субьектами разных "прав" то отсюда еще не значит, что ограничения на евреев накладывались из-за антисемитизма. Потому что иначе возникает вопрос - а из-за какого "анти" накладывались ограничения на русских?
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я имею в виду активный антисемитизм, который начался, если я не ошибаюсь, при Александре III. Погромы, "Бей жидов" и так далее. Короче, тогда была предпринята попытка перевести стрелки. Жизнь плохая, тяжело. Так не власть виновата...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне вот интересно. Сейчас в обществе сильны настроения против кавказцев. Это тоже попытка власти перевести стрелки?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А из-за чего? Черта оседлости - это географическое выражение антисемитизма. К этому прилагался доппаек в виде запрещения образования, особого рекрутского ценза, уголовной ответственности русским за принятие гиюра и пр. прелестям. Причём, если еврей становился выкрестом и менял национальность, ограничения в отношении него снимались. Эт как понимать?:spider: Невольно прихолит мысль, что организатором антисемитизиа являлась Русская Церковь.;)
    Он просто вернулся к дореформенному менталитету.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    А мыть руки перед едой, это что – тоже антибактерицизм ………

    Все живое имеет право на жизнь……..всякий иудей тоже человек……..права человека – права живаго……
    А с другой стороны. Хоть иммунитет государственный укрепили…….теперь можно и без той черты обходится…….
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То, что черта оседлости давала гораздо больше прав рядовому еврею, нежели крепостное право рядовому русскому как бы намекает на то, что не было никакого антисемитизма. Вот если бы сейчас ввели черту оседлости - это был бы антисемитизм, а в те времена, когда вообще никакой свободы не было и когда черта оседлости евреев давала евреям больше прав, чем русским, говорить об антисемитизме было бы издевательством.

    Так и понимать, что национальность евреев не имела никакой роли, то есть об антисемитизме речь не шла.

    Организатором антисемитизма является фарисейская секта и Вы это прекрасно знаете.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В ОБЩЕСТВЕ. Против "понаехавших". Попытки властей обвинять во всех бедах ковказцев нет. Скорее каждый раз, когда "черных" начинают усиленно проверять и трясти (как грузин во время ****ы) власть акцентирует, что сие не по национальному признаку. И даже разрешает показательные чеченские гуляния в Москве. Со стрельбой в воздух.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А именно этим и черевата "вера" - вы приучаетесь верить в некие принципы, не задумываясь, а когда вас просят их доказать - вы уже не умеете думать.

    Вы ее не раскрыли. И я не тролль. Но вам это уже не докажешь - вы же верите !
    Да. Потому что решать этот вопрос надо по-другому, а государство этого не делает.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в те времена если следовать Вашей логике, то были попытки власти обвинить евреев во всех бедах?

    Вы не поняли. У меня нет цели доказывать что то Вам потому что я знаю, что Вам мои доказательства науй не нужны. И позицию (как я уже обьяснил) я излагал не для Вас, поскольку зная Ваше отношение это заведомо безсмысленная затея.

    Таки раскрыл.

    Да почему же? Конечно Вы не тролль. Троллей не существует.

    Какой именно вопрос?:shuffle:
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну не во всех - но население на евреев явно натравливалось. Пытались использовать в качестве громоотвода.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И каким же образом, если не секрет?
    Я не зря сравнил тогдашнюю неприязнь к евреям с теперешней неприязнью к кавказцам. В те времена не было евреев крестьян. Не было евреев рабочих. Евреи занимались торгашеством, ростовщичеством и (что греха таить) полулегальной (иногда и прямо преступной) деятельностью (разумеется далеко не все). Нынешнии кавказцы занимаются тем же самым и ничем более. На мой взгляд именно в этом причина негативного отношения к кавказцам сейчас и к евреям - тогда. Не будем говорить, насколько это оправдано и насколько правильно считать торговлю - нечестным занятием, речь сейчас не об этом. Речь о том, что правительство никакого отношения к этому не имело.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот такое передергивание и есть чистой воды антисемитизм. Другого и не бачым.
    Откуда и когда в России резко взялись несколько мульёнов евреев с синагогами, местечками и хасидами?
    Очень просто. На рубеже 18-19 веков Россия, как и СССР в 40-е годы 20 века активно занималась "овобождением" Европы и Кавказа. И, почему то, "освобожденные" земли - немного так, по мелочам, оставляла за собой. Ну, там, Польша, Галиция, Буковина...На этих территориях, лет эдак с 1000 (и поболее), компактно проживала еврейская диаспора. А теперь, самое антиресное. Когда енти территории вошли в состав самой справедливой Родины, евреям ввели "черту оседлости" и ЗАПРЕТИЛИ пахать землю и работать на заводах, а так же запретили любое образование акромя начального и религиозного. Не подскажешь, почему? Турки разрешали, мало того, при визирях считалось за особый шик иметь еврейского лекаря али советнега, херманци вообще с ашкеназами на едином языке ботали.
    Где это ты нахватался гадкой поповской риторики, которую уже много лет назад вы***** и размазали?;)
    Хотел бы я на тебя посмотреть, когда тебе запретили бы снимать штаны и пользоваться сортиром. А потом бы обвинили, что спрут ходит весь в говне и ссаках. Ату его! В массе евреи занимались ремеслом, извозом, торговлей. И служили в доблестной российской Армии, пройдя все горячие точки 19 века. За что получали право жить в любом городе России вне черты. Сколько еврейских мальчиков прошли через кантоны при Мыколе Першем? Св. 50000. Ай, ботан!:)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Это ты о годах Владимира говорил? Кады Доростол освобождали? :haha:
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это опять пиар или клинический идиотизм?
    Я не отрицаю всего нижесказанного (точнее не всего, но об этом уточню позже). Разумеется, живущий в черте оседлости еврей не мог устроиться на фабрику. И никто в этом еврея не упрекает. Я назвал причины антисемитизма, которые весьма и весьма субьективны и сделал это не для того, чтобы обвинить евреев (потому что я не разделяю антисемитизма, у которого причиной было то, что я назвал), а для того, чтобы пояснить, почему я уверен, что власть не настраивала специально народ против евреев. Народ сам был так настроен, без власти, а уж прав ли он был в своих настроениях, это уже дело другое.

    Это 3.14здешь и провокация. Никто не мешал им ничего пахать. И кстати, некоторые евреи этим таки и занимались. Особенно в тех районах, где было сложно заниматься "основной" деятельностью. Конечно таковых было совсем немного, но тем не менее.

    Вот и сами то обосрамились. Приведенные Вами примеры говорят о чем угодно, только не об антисемитизме, как части государственной политики.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Володимру было пох. Вин був викингом и завсегда мог сдернуть в хвамильный замок в Уппсалу.
    Чудеса! Только что обвинял ашкеназив во всех негативных ремёслах, типа криминалу (Хришка Катофский був иври, значит?), а теперь в объятья кидаешьси...Тьфу! Теперь я понимаю, как муслимам удалось Византию за три года перешить в свою ипостасю.;)
    Ага. Она так мило, так невинно только
    взяла и прижала вольный народец евре..пардон, европейский.:)
    :hah: Ага. Ты ещё расскажи, КАК набирали еврейских мальчиков в рекруты и как им сладенько жилось в военных поселениях. Кстати, ты так и не ответил: почему Россия - матушка ввела черту оседлости и ограничила в правах целую нацию? А? По какому-такому цензу? По росту али по весу?:d Почему евреи не ограничили право русских, к примеру, проживать в Москве али в Питере? Не громили русские слободы в Пензе или в Саратове? Равноправие же?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, это не идиотизм, а пиаристия все-таки.
    Ну думаю, вдумчивые читатели (буде таковые найдутся) итак все поняли.

    Я понял. Вы готовы обвинить в антисемитизме даже дождь, посмевший намочить еврея(с)

    Абсолютно так же, как и русских мальчиков.

    Точно по тому же, почему ввела крепостное право в свое время.

    А с какого перепугу?
    А вот мне допустим в Иерусалиме жить не дано - факт. Типичная еврейская русофобия?

    Не волнуйтесь. После 17-го года Ваш бедный народ отомстил за свое. За каждую разгромленную слободу - разгромленная губерня. А то и две.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    По поводу равноправия твоего , Стрелок, замечу что было то равноправие и даже через край, когда Лёвушка Бронштейн сотоварищи кровушки инородной для него попили вдосталь и сполна всё уравняли……….

    А по поводу права на черту оседлости , так то законное право любого народа. Что знмлицу свою с пустоши поднимал…………. Мож ты свои доводы палестинцам расскажешь в Иерусалиме, особенно про это равноправие……….

    И давай будем укорататься. А то твои песни завсегда к одному припеву приходять…короче, евреи сделали Россию……хава нагила и все тут

    А все равно чего в твоих россказнях не сходится………ну , вот страшно представить, что Израиль чемпион мира по хоккею на люду с клюшками……….а если б ты прав был, то запросто………
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа. Ты смог бы соблюдать кашрут в кантоне? А ведь еврейские мачльчики поголовно были верующими и соблюдающими. Ну, да тебе не понять, походу..
    Ты так и не тветил. Чё ты вертишьси как вошь на гребешке? Какое отношение имеет крепостное право к "национальному вопросу"? Это, что, ещё одна заслуга матушки-Руси?
    Расскажи тогда о титульной нации.:hah: Чё все намеком то?
    Мой бедный народ - это хохлы, казаки и русаки. Он пока не отомстил. Но, начинать надо с таких "христиан" как ты.:) Хреческих.
    Здесь ты прав. Мы, русские, такие. Дай нам оглоблю...
    сократ, привет, брат! Чё ты ретко всплываешь. На минное поле попал, что ль?
    Лёвушко своё получил. А вот сотоварищей в его армии было аш от 3 до 5 млн человек. И кто они?
    Пущай работать зачнут и учица. А не ждут грязное бабло за кровь.;)
    Да брось! Я то и смотрю, что титульная нация в продавцы да в менеджеры кинулася. На заводах карусели крутить ужо некому. Кто виноват?
    В шахматы сподручнее. Плотют поболее.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Тю, нет проблем…………..подыми архивы и по отчеству , по отчеству их отличишь запросто…….а, кстати, а почему у евреев нет отчества????
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, бядняжки, ну как же до меня сразу то не дошло:d Какое же свирепое у нас правительство, у-у-у-у-у-у....

    Я ответил, что отношение к евреем было зачастую лучше, чем к русским, что кагбэ намекает на то, что антисемитизьма не було.

    Это Вы будете бабушкам на улице рассказывать.

    "Господь Просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?"

    Это вы - ьусские - такие.
    И оглобли не было. Вплоть до химического оружия. А уж как пару врачей шлепнули, так вой был, что чуть новый холокост не открыли.

    У этих трех-пяти миллионов, согласно известному высказыванию левушки был выбор между возможной смертью впереди и неизбежной - сзади. Причем эту неизбежную смерть сзади обеспечивали исключительно левушкины единоплеменники.
    Кстати, а кто гнал евреев служить в вермахт?;)

    В шахматах плотють поменее, пустобрёх
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В заградотрядах и ЧОНе одни евреи служили? Даже не смешно. И какой закрадотряд мог бы удержать первую конную, разверни она фронт? А комисаров в штабе передавить - полминуты. Да и не одни евреи в комисарах служили.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не одни евреи. Разумеется. Там были представители других национальностей. Но крайне мало русских. И дело не в том, что русские такие честные, что не хотели служить там (во времена ГВ всякого быдла достаточно всплыло ), а в том, что русских туда не брали. Большевики сознательно формировали национальные подраззделения и поэтому в спины стреляли всякие там латыши, поляки и т.д., чья ненависть к русским была так же большой. Если там и были русские - то мало и роли они не играли.

    Разумеется никакой. Но! Возникает вопрос - а как тогда вообще заградотряды справлялись? А ответ - на поверхности. Развернуть первую конную фронтом на заградотряды было просто невозможно. Тут нужен сговор. Армия без приказа - толпа, а толпой просто манипулировать - факт старый, как мир. Для того, чтобы армия подняла бунт нужен целый заговор, а такие вещи по понятным причинам были невозможны.

    Во-первых смотрим выше, а во-вторых, передавить допустим и удалось бы, а что потом? Такая же неминуемая смерть, но только не от заградотрядов, а от других частей, которые несомненно были бы присланы для расправы.
    Но все это чушь, потому что невозможно было совершить заговор как таковой.

    Ну я уже согласился с этим. Однако утверждать, как Стрелок то, что это мы мол, русские себя же закабалили, это крайняя степень русофобства.
    Хотя что ждать от стрелка?
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Черта осёдлости — в Российской империи с 1791 по 1917 год — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям. Запрет не распространялся лишь на купцов первой гильдии (но только после 10-летнего пребывания в гильдии в пределах черты оседлости), лиц с высшим образованием, средний медицинский персонал; цеховых ремесленников (записанных в ремесленные цехи); отставных нижних чинов, поступивших на службу по рекрутскому набору.
    Проживание евреев в сельской местности было запрещено. Вот и не было крестьян евреев. Быть не могло. И рабочих не было - по причине отсутствия заводов в еврейских местечках. Торгашеством и ростовщичество они заниматься не могли - торгашам и ростовщикам выезд из черты оседлости был запрещен. А между собой - особо не пошустришь. С преступным элементом - то же самое.
    И евреи очень стремились высшее образование получить. Хотя были ограничения. Под ограничения не попадали золотые медалисты. Советую поситать Паустовского "Годы странствий". Там в его гимназии русские выпускники СПЕЦИАЛЬНО завалили экзамен. Чтобы их соученик - еврей золотую медаль получил. И в медицину евреи ломанули. Потому что там среднего медицинского хватало. Кто не смог - в ремесленики.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:40 ----------

    А может не сильно хотели? Бывшие унтера продились в комдивы и командармы. Их все вполне устраивало. Моло того - своих товарицей сдавали, чтоды потом их пост занять. Напомню - первую конную не Буденый создавал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:43 ----------

    Ещё и китайцы были. Вот только окуда столько китайцев всплыло - не понимаю. Так что не одни евреи. И большинство там было не еврейское. Интернациональная сволочь, рода и племени не имеющая.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже если они были "освобождены" например в Польше проживающими в сельской местности?

    Как могла несдача многими выпускниками экзамена способствовать получению золотой медали евреем не совсем понятно, ну да ладно. Зато случай просто шикарный - вопиющее проявление антисемитизма:d

    В любом случае, эти черты оседлости давали евреям больше прав, чем крепостное право крестьянам, что опять говорит о том, что речь шла не о неприязни к евреям.

    Если Вы говорите о бывших унтерах - ныне комдивах, то всяко может быть. В любом народе есть люди-дерьмо. Но я уверен, что народ в своей массе не хотел воевать за то, за что его вынуждали воевать. Причем это нежелание было одинаковое, что у красных, что у белых, что у зеленых etc.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:54 ----------

    Кстати, забил в гугле "евреи крестьяне" и чешу репу. Несмотря на Ваши заявления они таки были!

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:56 ----------

    В первой же строчке некий Гордон
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордон,_Илья_Зиновьевич
    И так далее - тысячи их!
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А медаль давали только одному - первому в списке. И на медалистов ограничения по приёму в вузы не распространялось.
    Так что в царские времена в интелигентской среде антисеминов практически не было. Считалось дурным тоном (и правильно считалось). Это совковая "образованщино" подзабыла, что такоое честь.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, тады понятно.

    Просто совковая интеллигенция отпала от веры, которая запрещает нам быть антисемитами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 19:02 ----------

    Китайцы в основном на тех фронтах, что за Уралом. Там понятно откуда

    Конечно. так много евреев во первых не было, а во-вторых большинство евреев были порядочными людьми.
    Евреев было большинство на самых верхних этажах - именно это я хотел доказать Стрелку. Хотя, признаю, слегка переборщил в аргументах. Не обижайтесь на меня - меньше всего мне бы хотелось задеть Ваши чувства.

    Точно.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В середине 19 в. царское правительство основало ряд еврейских земледельческих поселений и в Бессарабии. К концу 1920-х гг. в этих и возникших позднее поселениях насчитывалось до 5,5 тыс. семей; основной культурой был табак, и до 90% всех табаководов Бессарабии составляли евреи. В Польше в конце 18 в. – начале 19 в. по инициативе высших кругов еврейской общины и русской администрации в центральных районах страны был основан ряд еврейских деревень. В середине 19 в. в этих деревнях жили до 30 тыс. человек, и их хозяйства считались образцовыми.
    Сельским хозяйством евреи, до 1861 г. не имевшие права приобретать землю, занимались лишь в Новороссии (в том числе в Екатеринославской, Херсонской и Таврической губерниях), где «Положением об устройстве евреев» от 1804 г. им разрешалось селиться на казенных землях.
    Были там, где разрешали. И где землю выделяли. И неплохо хозяйствовали. Кстати дед Довлатова (был такой писатель) был крестьянином аж на дальнем востоке. Но разрешали не везде. И даже покупать землю не везде разрешали. Кстати, я хоть и еврей наполовину, но сельхозник по образованию. И в земле поковырятся люблю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 19:17 ----------

    Мои чувства Вы никак не задеваете. Все мои предки и по отцовской линии (евреи), и по материнской (русские дворяне) - гражданские спецы. Инженеры, врачи, архитекторы и т.д.