1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружейный сейф

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем minitor, 06.08.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    собственно сабж. Ни когда не занимался данным вопросом. Где, сколько и какие?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой угодно металлический ящик с замком, желательно должен иметь уши для крепления к полу или стене. что хранить собираетесь??
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В оби видел такой, сколько стоит точно не помню 3-5тыр примерно.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos, ну пока нечего хранить))) надо приобрести сейф, сделать лицензию, разрешение, а потом собственно и приобретать. ДЛя начала травматику, а потом... начну с гладкоствола, потом и нарезку. Но это всё совсем далеко идущие планы.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда 3шка это минимум, просто для травматов продавались неплохие ящики в карусели и метро стоили около 1000-1500 рублей. если квартира под охраной стоит можно посмотреть ящики в магазинах типа комус, у них электронная база есть с фотографиями. если нет то лучше берите со сталью потолще и замками покрепче.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 11:21 ----------

    в принципе можете в рувд попробовать заехать там могут быть списанные сейф оптимальный вариант. спрашивать замнача по тылу.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Офф.
    minitor, чего это?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Солия, да просто. Имею твёрдую уверенность, что в доме должно быть оружие. В первую очередь для защиты. Ну и как развлекательный элемент.

    не, я лучше в магазе.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.komus.ru/catalog.php?catID=946 это цены на то, что стоит брать только если квартира на ОВО стоит, цена на более крепкие варианты кУда выше.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    ога, спасибо. Значит примерно в 5к уложиться можно.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    единственное со временем надо чуть доработать будет, вырезать разъемы в полках для ружья или изначально ящик подбирать куда ружье может войти. цена может быть подешевле, но где - не знаю.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos, и на сколкьо я знаю обязательно плка должна быть? Для боеприпсов?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    муйня, в теории возможно, на практике нет, НО желательно на практике оружие держать не заряженным.
    ps де юре обязательно, де факто - кто как.
     
  13. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    У меня возле работы есть цех по производству металло конструкций, я обращался к ним по поводу изготовления метал. ящика для оружия размером 1600х250х250 с полкой под патроны толщина стенки 2мм цена 2500 кому надо могу подсказать адресок:)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По воробьям стрелять?
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    я себе в "граните" взял за 1800 для участкового так называемый, телефон магаза 238061
     
  16. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Симметрия (Землянского, 7) 243306.
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Из нарезного.
     
  18. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    и тогда борьба со флудом на ВФ приобретет иные формы
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    minitor,езжай в гранит, там лучший выбор. И потом не стоит покупать два раза сейф: бери сразу от 1,5 метра. И для травматики и для гладкоствола и нарезного.
    И будет чем
    А для боеприпасов в сейфах делают отдельный запирающийся ящик. Ну или можно отдельный ящик купить, чтобы
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всем спасибо.
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ИМХО, дешевле всего с рук в ВДВ купить. Или как вариант в "Граните" сейф "для участкового". Но одно точно - лучше сразу полутораметровый брать, чтобы потом квартира не напоминала выставочный зал "Гранита":d
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Frog-traveller,
    не это само собой, сразу большой сейф буду покупать
    спс за идею про вдв
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Вообще если детей опасного возраста нет, которые могут палец куда-нить засунуть и прищемить, то не уверен он нужен. Интерьер в квартире он точно не облагораживает, да и место занимает. У меня 2 гладкоствола так лежат, аккуратно в чехлах:) Патроны конечно в сейфе, но не в оружейном, а обычном.
    PS: Квартира под ОВО, разумеется.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    вообще квартиры и с ОВО ломают как показала практика, по бырику хватают, что в руки попадает, и делают ноги.
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, я не спорю. Но у меня не коллекционные ружья из "карт, денег, двух стволов", да и не на видном месте лежат. Тем более дверь за тамбуром, соседи с ребенком постоянно дома и при первом шорохе к глазку бегут... С балкона пятого этажа спускаться с ружьями за спинами, зная, что с минуты на минуту наряд приедет? Ну я не знаю, у меня гораздо быстрее можно найти более компактные и ценные предметы в квартире:)
    Не-не, я не агитирую за отказ от сейфа, просто сам в свое время не купил, а сейчас неудобств по этому поводу не испытываю.
    PS: Я конечно не специалист, но не думаю, что спецы полезут в квартиру С ОВО, если не уверены что там можно с налету взять ДЕЦСТВИТЕЛЬНО что-то ценное. А лезть наудачу? Зачем, есть же соседняя квартира без ОВО и с гораздо более красивой дверью:)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    можно много говорить, но к сожалению я видел когда ружья используют не по назначению дАлеко не дети, по сему лучше всё-таки напливать на дизайн и потратить n-ое количество денег, чтобы источник повышенной опасности держать максимально безопасно от окружающих.
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    nosferatos, Ты имеешь ввиду неблагополучные семьи? Или неадекватные гости после неумеренного распития горячительного?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Frog-traveller,
    знаешь...иногда с виду абсолютно адекватные люди поддавшись эмоциям или стрессам - совершают НУ очень неадекватные поступки...причем ДО они уверены, что такого никогда не совершат, а ПОСЛЕ не могут понять, как такое совершили...неблагополучные семьи и пьяные компании лишь увеличивают вероятность события, но даже без оных переменных она существует...
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    minitor, привет, я брал в артемиде на красном, также есть в охоте и рыбалке в центре и в "защите"
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А, так от этого я думаю можно застраховаться только не имея дома оружия вообще, кухонных ножей, топоров, молотков и прочее. Мне, как хозяину оружия, не дай Бог, в сейф залезть за ружьем в такой ситуации труда не составит, а проще вообще воспользоваться подручными предметами - ружья в одном сейфе стоят, патроны в другом, который с его долбаным механическим вращающимся замком даже в адеквате, твердом уме и трезвой памяти с первого раза открыть никогда не могу:) А в состоянии аффекта я точно этого сделать не сумею:) Что будут делать гости с деревянно-пластмассово-металлическими палками, которыми являются ружья без патронов, я не знаю. Еще раз повторюсь, что а) У меня патроны ВСЕГДА хранятся-таки в сейфе, в который я сам с трудом попадаю и достаются непосредственно перед отъездом на охоту; б) я ни в коем случае не призываю никого экономить или отказываться от именно оружейных сейфов.