1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. а я вот не знаю, как ей тянет...
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Значит в армии не служил.
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    пока была в Воло, по рекомендации подруги пользовалась услугами такси 200-300-осталась довольна:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 19:42 ----------

    по поводу счетчиков...лучше ничего не придумала,кроме того,чтобы,садясь, посмотреть на показания счетчика (должно стоять "0"), а потом по приезду еще раз взглянуть, сколько км проехали
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да, 200-300 ничё так, сойдёт. Правда, в аэропорт на 15 минут опоздали:condom:, но все волгоградцы сказали мне, что это фигня и мелочи:coolz: И детское а/кресло у них жуткое, но больше нет видимо не только у 200-300, но и у остальных таксишек.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    byakin,
    :d жжешь
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а я не служил и знаю. так что армия - не показатель )))
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    а я не то что не опоздала, а за 10минут доехали:)хотя планировала минут 30 из Центрального
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    невозможно
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    hasslich,
    За 30 минут с Красного без проблем доехать можно.
    А из центра, да еще если не в пиковое время, и нарушая скоростной режим. 10 не 10, а в 15-20 минут легко уложиться можно.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    я и говорю - 10 невозможно. даже нарушая скоростной режим.
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я ошиблась, за 15-17 минут!
     
  12. его армейские университеты, похоже , были в других местах!
    а ты назови хотя бы ещё одну таксомоторную компанию?
    hasslich, Флавиус, от касс на Аллее - 18 км, 18 км можно проехать со средней скоростью 60 км/ч за 18 мин. Для этого крейсерская скоросто д б не менее 100 км/ч. Какая скорость д б для 10-ти минут???
     
    Последнее редактирование: 14.06.10
  13. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    У нас теперь 200-300 перешли в разряд "элиты" - по "быдлорайонам" ( типа тракторного ) не работаем (зимой этого года и в прошлом проблем не возникало) даже днем по времени и с заказом за час до необходимого времени .
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    От гады! в прошлом году возили в быдлотракторный и не жужжали!:iq:
    В этом не сопротивляясь возили в быдлокировский, предлагали быдлокрасноармянск до Бульвара Энгельса. За бульваром, видимо, жизни нет...
    В аэропорт водитель 200-300 опоздал на 15 минут и не извинился даже, свинья. Это при том, что в Москве заказанное в аэропорт такси прикатило к нам во двор на час раньше заказанного времени (в 4 то есть утра!).
    Но для Волгограда более-менее сервис приличный, сойдёт. Тем более, что у них единственных было детское автокресло.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и ждали вас до нужного времени или озадачили раньше чем требовалось??
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    nosferatos, в 4-55 позвонили, что такси у подъезда, а то что час ждал - по дороге сказал водитель. Мы просто предупредили при заказе такси, что дом у нас новый и не на всех картах есть, поэтому таксисты путаются, и пусть они маршрут заранее посмотрят, ну вот он и выехал пораньше видать:d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    суть понял, поступили красиво.
    но тут такой нюанс...в 4 утра вовремя поданное такси, даже в Москве, это, имхо, не фантастика, вот 7.30 и до ночи уже интересней, а Волгоград во сколько прилетели??
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    nosferatos, в Волгоград прилетели в 10-30, такси заказали на 11, чтоб получить багаж не торопясь. Кстати, про аэропорт - в Москве при заказе такси в аэропорт спрашивают дату-номер рейса, и сами уже там вычисляют во сколько и куда подавать такси. В Волгограде то же 200-300 такой фигней вообще не интересовалось, хотя в случае задержки вылета обещали ждать до последнего)))

    вот чтоб мне лично не было интересно в это время дёргаться, я такси обычно за день в аэропорт и на вокзал заказываю. А для обычных поездок - всякое бывает, конечно.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NoName,
    просто думаю, что на переезде попал, но то, что не извинился и не сделал скидку за опоздание - хамство. был бы я без маленького ребенка - принципиально вызвал бы другое такси.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    nosferatos, вот только из-за а/кресла и ждали его, :condom:
     
  21. magneziya

    magneziya Новичок

    27
    0
    Подскажите номер телефона такси которая из Волжского с ул Пушкина в Волгоград в дзержинский район довезет? И если кто знает примерная стоимость
     
  22. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Вчера ехал с ворошиловского (елецкая) до спартановки (кропоткина) на такси 728282 за 200 рублей 20 км просто заказал машину, сегодня ехал со спартановки до пл.Советская на иномарки сказали 250 руб. Спросил почему вчера было 200, а сегодня 250, водитель говорит вы же иномарку заказывали? Говорю нет. Что придет то придет. Он говорит тогда посчитаю по обычному тарифу как за обычную русскую машину. И вышло что доехал за 200 руб. Приятно ездить на таком такси где тебя не дурят и не накручивают лишнее.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    я вот, не давно такого чувака возил... не буду писать эпитетов...

    сажаю на красном, едем по району 2,5км. приехали - 70 рублей. чувак дает сотку, а у меня из мелочи одна десятка.
    Говорю - сдачи я тебе не дам, у меня 1 червонец.
    поехали менять. приезжаем в магазин. Чувак неторопливо зашел, я его минут 7 прождал, уже думал, да пошел бы он со своим полтинником, тут его оставлю и пускай пешком чешет - но тут он выходит, садится (да и сумарь он свой оставил). Привез его обратно к подъезду. Говорит давай свою десятку, не разменял в общем. За 90 рублей прокатился. Кошмар какой.
    И уже на выходе оборачивается и спрашивает - у тебя больше никакой мелочи нет?
    Вот что я должен был сделать? Насыпать ему горсть мелочи по 1р, по 50, 10 копеек? Как раз полная пепельница была...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я б не стал по магазинам кататься (нет ни времени ни желания) и мелочь просить тоже не стал бы. Жлобство это.
    Но с другой стороны у таксиста должна быть сдача, а то очень уж "удобно" получается.

    Ага, это мы тоже проходили. :d

    Обычно я накидываю таксистам червонец (если поездка в пределах сотки). Но если я должен таксисту 60-70 рублей, а он в ответ на протягиваемую сотню начинает меня парить, что сдачи нет, я говорю "Ок", убираю сотню и достаю полтинник. Спрашиваю "Этого хватит, раз у тебя сдачи нет?".
    Сколько раз такое было, всегда тут же сдача с сотки чудесным образом находилась.
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а у вас в волгограде все таксисты по километражу работают или есть которые по времени? ))
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему, можно и так и этак. Обычно, когда ездишь куда-то без остановок или с короткими остановками, работает счетчик по километражу. Но однажды мне нужно было сделать две продолжительных остановки. Мне таксист сказал, что у них есть тариф по времени. Платил я тогда по времени.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Любое Волжское такси. Они хоть куда ездят из ВЛЖ.
     
  28. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    вы же в курсе что перевозить ребенка на заднем сидении можно, пристегнув не только в спецкресло? т.е. в любом авто где есть ремни:flag:
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я вот почитав ветку,обратил внимание,что тут просто сборище халявщиков.Лишь бы подешевле...лишь бы скидочку...Да водила от вас чаевых ждёт,за то что, ваше тело везёт,чуть ли не в подъезд и на этаж,по раз...ным дорогам(в данном случае о дорогах во дворах и ч.с.)!А раз у нас это не принято,малёк может накинуть.И если за вами приехала хорошая машина(вдруг ещё с кондёром,в такую то жару)не делайте вид,что вам безразлично.Или уточните,при заказе:"У вас убитые шестёрки( и т.д)есть?:)"Таксисты,к вашему сведению, работают,ну просто на пределе интереса,благодаря хозяевам,правда они,в свою очередь,благодаря конкуренции.И не забывайте,маршрутка,дешевле:)
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    MALE, а в чем проблема у "водилы"? И при чем тут халява? Например, пекарь печет булки, продает их. Потребители ходят и выбирают булочную где булки повкуснее. по-моему очень логично. И "Водила" тоже выбирает булочную где булки повкуснее. У пекаря в стоимости булки заложены все издержки, даже его улыбка при продаже. При чем тут чаевые? Если человек водитель - это не значит что у него бонусы в получении бОльшего количества наличности от покупателя сверх объявленной стоимости. При желании и наличии денег можно стоять на перекрестке и всем детям бесплатно газировку в жару раздавать - просто для собственного кайфа. Вовсе не обязательно переплачивать за что-то, хотя бы и водителям. Каждый сам выбирает куда потратить свои деньги.
    Тут в соседней ветке сотрудников газовых служб обсуждают - и как то всем тоже не нравится когда те накручивают себе "чаевые". Каждый работает на своей работе. Имеет какие-то обязанности. Вопрос в том числе и о порядочности при исполнении своих повседневных рабочих обязанностей.
    "водила"...слово то какое... :smokin: