1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А был ли оффсайд?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zebra21, 21.06.10.

Правильно ли новозеландцы забили гол Италии?

  1. Забили чисто, всё правильно

    40,0%
  2. Забили с нарушением, надо было отменить

    50,0%
  3. Не знаю/посмотреть варианты ответов

    10,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну кагбэ да. или у нас разные повторы? ))
    там от места скидки головой до места контакта с канноваро от силы метров пять. покажи мне того, кто сможет при этом увернуться, и я буду ему поклоняться
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    a-res, кланяйся мне.
    Это говоришь ты, и дошел ты до этого только сейчас. akir же включил бетон и утверждает, что разницы, был ли рикошет, или была ошибка защитника, нет.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    из всей темы так и не понял какого рожна сюда перенесли мой пост о матче Бразилия - Кот Дивуар? при чем тут игра дрогба и спор об оффсайде в матче Новозеландия-Италия.

    Раз уж залез сюда отмечу, что не видел гол, но с такой игрой Итальяшки все одно не заслуживали победы. ИМХО
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я люблю всех, Когда по воротам то бьют, а человек в пассивном оффсайде, и если к нему потом отскакивает мяч, то фиксируется вне игры. Тут примерно такая же ситуация.
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Litron,
    Здесь важным является словосочетание отскакивает от соперника. Т.е., если защитник ошибается сам и мяч, попадает к нападающему после ошибки защитника, а не в результате неконтролируемого отскока от ноги, туловища или головы защитника или вратаря, то считается, что к нападающему попал не от партнера по команде, а от игрока обороны и тогда офсайда нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 14:05 ----------

    раз пять уже наверное это написал )
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я люблю всех, Я не один десяток часов провёл за игрой из серии FIFA, и данная ситуация была у меня сотни раз. Там судья свистел всегда :)А отличие судейства в игре от реального футбола заключается в том, что в игре ошибок нет, там всегда четко фиксируется оффсайд :)
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    заметьте, что если бы не было Каннаваро, мяч прилетел бы к тому же игроку
    Соответственно рикошет от защитника ничего не изменил
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    случайно затесался. забирай обратно, нам не надо

    кто ещё не видел гол, а мнение имеет? :grin:
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Угу и причем оффсайд фиксируется в момент паса, а не в момент попадания в защитника. Пас был? Был. Игрок которому давали пас был в оффсайде? Да. В чем проблема то?
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    a-res, закрывай тему нафик
    чуть мозги не закипели
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну это формально. а Я люблю всех, вот говорит что надо гибче подходить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 14:17 ----------

    ну да, я тоже своего добился, в принципе больше нет смысла переливать из пустого в порожнее

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 15:01 ----------

    пока страсти улеглись, открыл тему. вдруг ещё кто-то захочет сказать.
    и опрос для наглядности прикрутил
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А почему в опросе не все варианты? Типа моего - "ситуация двойственная, на усмотрение судьи"?
     
  13. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    a-res, некрасиво редактировать свои сообщения, после того, как спорящий с тобой оппонент ответил на них.
    А чтобы все не пошло по кругу, советую в первом сообщении темы привести суть спора, мои аргументы, ссылку на сайт с рекомендациями для арбитров по трактовке положения "вне игры" (лучше даже не ссылку, а правила и трактовки к ним). Может быть, кто-нибудь прочитает и что-то поймет :writer: Объяснять свою точку зрения людям, не умеющим читать, устал.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я в процессе написания редактировал, а не после

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 15:48 ----------

    усмотрение не отменяет вопроса правильно ли по-вашему был забит гол