1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти чего-нибудь купить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 08.07.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пошли мы на днях с товарищем чай покупать в пакетиках. Я говорю - пошли на рынок, там дешевле, он говорит - пошли в магазин, цена та же или даже ниже, а обслуживание приятнее. Кончилось тем, что на рынке Ахмада с красной полосой не оказалось, а в супермаркете он был, правда в больших пачках(по 100 пакетиков), и получился дешевле, чем я бы брал 4 по 25 на рынке. Топерь сам вопрос: за чем надо идти на рынок, а за чем в магазин или ларек? Ваши мнения, господа!
     
  2. ну ты спросил :D :D :D
    ЗЫ. Но если соберешься пойти за водкой, то однозначно НОЧЬЮ и в ЛАРЕК. :D :D
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Не знаю, не знаю... Мы с моей девчонкой по жизни ходим в магазин за продуктами. По началу хотели было ходить на рынок (блин, правда это как всегда ни фига не относится к Волгограду, ну да фиг с ним! У вас, я уверен, та же бня). Типа затаришься на неделю, в результате глядишь - съекономил рублей эдак 50-80. Зато нервов скока потратишь! Все ходят, пихаются. Продавцы постоянно пытаются тебе что-то впарить (что для русского менталитета просто убийственно). Весной-осенью везде грязь и слякоть, лужи. И уж, конечно, вне зависимости от времени года - вонь от рыбы, горы мусора, коробок. По-моему противно. Кроме того, у тебя с каждого пальца свисают авоськи набиные добычей, что тоже весьма неудобно!
    Короче, плюнули мы и ходим в супермаркет, где получаешь даже некоторое удовольствие от покупок.

    А вот что касается одежды, то на мой взгляд, лучше ходить на рынок. Там, конечно, качество не то, но смотря чего покупать. Если тройку, например, то лучше опять же в магазине. А если футболку - то нахрена вам нужно особое качество? Врядли вы будете носить ее 15 лет. А в бутике она стоит в 30 раз дороже. А ну нафиг!
    Хотя все, конечно же, индивидуально. Может вас прикалывает вонь и грязь, или вам деньги девать некуда.
     
  4. Bub

    Bub Гость

    Я люблю супермаркеты. Не из-за практических соображения, а из идеологических. Там можно мелко подебоширить.
    Отдам до 30% стоимости товара, лишь бы не шлятся по рынку.
    2slim Что за херь! Одинаковые футболки в бутике и на рынке? Либо рынок - супер, либо бутик - фихня. Есть выражение - одет с рынка. Искать чтонть на рынках очень утомительно (в плане одежды) и хорошую вещь купить не возможно. Там все одинаковое и рассчитано на среднего пролетарского покупателя.
    Это не относится к секонд-хэнд, где можно дешево найти супер вещи.
    За продуктами хожу по настроению. И хороший, недорогой магазин и рынок находятся на одинаковом растоянии от моего дома и я просто забредаю куданть, куда ноги поведут.