1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщины и мужчины, маленькие дети, усталость, будущее...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем volk, 08.06.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В общем такая жизненная ситуация: жена нянчит всё время ребёнка, от этого ужасно устаёт и физически выматывается и морально выдыхается за весь день. Я постоянно на работе, график 5\2, когда дома, всячески помогаю, и по дому и с ребёнком! В выходные дни занимаюсь то стройкой на даче, да и по будням после работы мотаюсь дай бог, на месте не сижу, лишь бы дополнительно либо что заработать, либо что сделать для постройки дачи... ремонта машины, оборудования гаража, да я ещё доучиваюсь на заочном, время ещё и на учёбу нужно. В общем дома фактически ночую. Но при любой возможности я с ребёнком! И жене всячески готов помочь!!! В последнее время с женой недопонимание по поводу моей постоянной занятости. Я всё стараюсь делать для семьи, для благополучия будущего, стремлюсь пока есть энтузиазм и силы (пока молодой) по максимуму и по работе и по быту по стройке...дел не в проворот... Жена постоянно начинает заводить разговор о том что она устала, её тяжело... я ей стараюсь объяснить, что я всё делаю для семьи, для сына, для неё, для нас, для будущего, а она опять повторяет,я устала, мне всё равно что ты делаешь, ты типо не представляешь, как с ребёнком тяжело! Я ей снова доказываю, что потерпи, вот заработаю... вот построю...вот это сделаю... и её прекрасно понимаю что тяжело! Она снова раз сейчас так, то и потом будет так же...будешь вечно занят и тебе до меня дела нет...ты в своём мире и всё ты делаешь для себя, а меня не замечаешь. Но на самом деле у меня душа разрывается от её слов, как же она не понимает, что я стараюсь для нашего семейного блага...будущего и нашего благополучия. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том что придёт время и мне нужно будет учить детей, а сейчас какое образование дорогое, да и хочется чтоб твои дети были сыты здоровы и красиво одеты, чтоб им было легче по жизни...вот и пытаюсь заработать и обеспечить быт, закладывая фундамент сейчас. В общем прихожу к выводу, что живу будущим, той мыслью что потом будет легче, пока могу и молод создам семейное благополучие. А она живёт только видя то что она устала, то что ей тяжело! А мне легко? Может оно проще было бы лежать пузом к верху у телевизора?
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    volk,
    да успокойся, это быт заел ее, как на работу выйдет - все пройдет
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Валькирия, думаю не скоро это будет, :) ждём ещё пополнения!
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    volk,
    ну вот еще беременность вдобавок, ей надо занятие, либо увлечение какое-то, чтоб от влекалась от круговорота только дел.. выбирайтесь куда-нибудь вместе, просто отдохнуть
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    С малым не всегда удобно куда-нибудь...
    Я больше об отсутствии понимания с её стороны! А мне не тяжело?
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volk,
    не совсем в моей компетенции довать советы по данному вопросу.
    Но всё наладится, всё будет хорошо и жена поймёт, что другого выбора нет, и быть не можжет и будкт Вас любить сильно-сильно.
    продолжай в том же дуже, работай, будь с женой и ребёнком, всё образуется!!! Респект те чел!!! от души!!!(как то по гопнически звучит, но всё же)
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это период, а ты сейчас под эмоциями, все проходит..
     
  8. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    volk,
    в ваших высказываниях по моему мнению есть нота эгоизма, а вы у жены спрашивали что она хочет.
    вы взвесели на неё сына+беремннность и проподаете целыми днями.
    Возможно 1 день в неделю можно удилять семье, да и поволяться всем вместе на томже деване, вашей жене сейчас как никогда нужно ваше внимание.
    Ну а дела они всегда есть, за вашей суетой вы упустите момент как ваш сын сделает первый шаг, и т.д
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    AWARD, Скорее всего вы правы! Я стараюсь уделять время! Но разрываюсь между... делами... Блин почему не придумают законодательно отцу хоть на один день больше выходных при маленьких детях.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    100 руб. в час няня стОит, найдите 300-400 руб. раз в неделю ... и будет вам (обоим) счастье... Или дача и гараж дороже, чем семейная жизнь. Вы сами делаете выбор, и сейчас выбираете не семью, а то, что в каком-то будущем может быть будет Вам облегчать жизнь - но это миф, после дачи и гаража захочется лучше квартиру, лучше машину и т.д. и т.п....

    Который Вы будете тратить на гараж и дачу.... Дело не в количестве выходных, а в планировании времени....
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    volk, она сидит в четырех стенах, с маленьким ребенком, который и говорить-то не умеет. Плюс, физическая усталось. Одна, одна, одна. Каждый день. А ваши дела где-то там, далеко, они видимы только для Вас. Вам надо уделять ЕЙ!!! (не ребенку) больше времени, принеся что-то в жертву: или дачу, или учебу, или работу. Я конечно понимаю, что хочется всего или сразу, но из-за таких ситуаций может и семья распасться, и тогда все это будет так же важно как сейчас? Уединитесь вдвоем, если есть возможность, поболтайте, сделайте ей массаж. А то разбежались по углам - она к ребенку, Вы - по своим делам. семья тоже мне называется.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 22:18 ----------

    Sergey V, да чтож такое, сегодня мои мысли пишут вперед меня!
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Когда-то тоже куда-то бежал, хотел заработать всех денег на земле... а толку, супруге помимо денег нужно внимание, совместное участие в жизни. Человек устроен таким образом, что ему всегда всего мало. Большинство подчиняются принципу успеть сделать и заработать как можно больше, а есть те, кто довольствуется тем, что есть сейчас, и живет, радуясь сегодняшнему дню, а не какому-то призрачному будущему...
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пы.сы. так и до депрессии недалеко (я про жену volk)
     
  14. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Действительно, ей очень тяжело... И никого из родных, кто может посидеть с ребенком? Мамы ваши не помогают? Няньку тогда просто необходимо иметь иначе женщине крышу сорвет и вы без семьи останетесь, еще и в ссоре. Беременной женщине вдвойне необходимо чувствовать себя красивой, свободу иметь какую-то. А так... Мне кажется, ей будет очень тяжело с новорожденным и старшим ребенком. Нужно подумать о помощи в виде няни, чтобы она могла выходить погулять и т.п. А в выходные выезжайте вместе куда-нибудь, на ту же дачу... пускай недостроено там ничего, не торопитесь, можно потерять гораздо больше. Обиды накопятся и как рванет...:spider:
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    расставь приоритеты. я чуть не развелся на прошлой неделе так - вроде все делаешь а понимания нет. в итоге пересмотрев позиции оказалось что жена важнее чем гараж и дача - у них ног нет, они никуда не денутся.
     
  16. 888

    888 Участник

    375
    1
    Скучно ей. А сама себя развлечь не может. До замужества девочек развлекают, а если развлекают плохо, они идут развлекаться в другое место. Все изменила свадьба.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага с малолетним детем и пузом, сидит сложив ручки дома скучает :d
     
  18. 888

    888 Участник

    375
    1
    По поводу усталости.
    У меня есть дом в деревне. Живу там летом периодически. Вот там нормальные семейные отношения. Мужик работает, строит, шабашит. Баба воспитывает детей минимум двух, стирает/ готовит/ убирает, следит за хозяйством, огород, корова, куры. И обоим некогда скучать и деприссировать.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    888,
    смысл приводить в пример чужие отношения, которые ты видишь поверхностно..у тебя у самого есть семья, дети, куры и коровы?
     
  20. 888

    888 Участник

    375
    1
    Детей двое, коровы нет, жена доить не умеет. Научится - куплю, я не жадный.;)
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ну я сижу дома с мелким уже год и 9. Дел столько, что к обеду только, вскочив с утра, снова присаживаюсь. Дни летят только так, очнуться не успеваешь - уже снова вечер. Бабушек-дедушек нет. Муж приходит часов в 21-22. В общем я не страдаю. Когда делаешь всё с желанием и любовью скучать не приходится. В прямом смысле. По мужу скучаю.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    всегда удивляло вот... КАКИХ???:))))
    особенно когда уже год и 9.


    Я в декрете вешалась от тоски и безделья.
    Замечу. В квартире было всегда убрано, ребенок сыт, одет, белье постирано, поглажено, ужин к приходу мужа готов.
    Но времени у меня было вагон.
    volk, отложите дачу на фиг и уделите внимание жене. Потом достроите.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так и тема то о том, что жена жалуется не на скуку, а то что мужа мало)
    ну и дальше мысль развивай ;)
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Aniri, это смотря на то каждый ли день убираться, как убираться, сколько времени на это уходит, сколько белья погладить, сварить макароны с сосисками или бифштекс готовить, плюс пирог испечь, есть цветы в доме, окна вымыть, посуду почистить, ребёнку книги почитать. В общем у кого-как, а я всегда дела нахожу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 12:51 ----------

    Валькирия, муж развивается, это можно понять. Она делает свой вклад в развитие семьи, он свой.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нети, Ты все это делаешь каждый день?
    НУ убиралась и стирала я и гладила каждый день... каждое дело по 15 минут. В силу регулярности. Готовить - тоже не сутки. даже бифштекс с пирогом.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    volk, А че дача горит ? Нужна прямо сейчас? Подождать пока ребенок подрастёт нельзя?
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Блин, прочитала автора - вроде он прав. А почитала других - жена...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 13:48 ----------

    И тем не менее -
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я за жену.
     
  29. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    СквоЛена, Я и сам межу двух огней, я понял, что внимания больше нужно уделять семье! Ну и дела делать тоже нужно!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    доказывать бесполезно, надо воздействовать на настроение более непосредственно. Делать чтото хорошее прямо сеичас. Это если в состоянии. А если не в состоянии - проигнорируй и не нагнетай себе нервов. А то сорвешся. Кароче - успокоися сам а там и у нее все будет в пределах разумного.