1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старец Дмитрий Алексеевич

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вик Торцой, 23.05.10.

  1. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Зацените дедулю! Человек советской эпохи толкает пёструю эзотерическую телегу. Получился такой вполне съедобный паронормальный винегретик, щедро сдобренный прикольной шизой, так и вполне глубокими наблюдениями и логикой. Но главное, в устах кого! Ладно бы, доморощенный студент-эзотерик начитавшийся Пелевина, а тут реальный вологодский волхв, можно сказать!))) Смотрите на здоровье!
    Часть1:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=exBw_5Zxors&feature=player_embedded[/ame]
    Часть2:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ll4i5niZISc&feature=player_embedded[/ame]
    Часть3:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hpZCMYPaXO8&feature=player_embedded[/ame]
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кино не смотрел, по скриншотам - бодрый такой дедуля добряшка,
    о чем он талдычит? :)
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    про обустройство мира
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Смотреть не стал, фоновый шум сильно мешает...
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    от нашей оценки ему пенсию прибавят?

    Зачем эта тема? И о чем она?
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Интересный дедушка.
     
  7. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Кто посмотрел, тот понял о чем.

    Кто смотрел или присутствовал, это у него сигарета в руке или сверток бумажки?
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну так и расскажите, желательно в двух фразах. А то что-то тратить 30 минут на бред полоумного дедка- перебор.
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Если Вы начали смотреть и поняли что это бред, то ничего рассказывать больше не нужно. Значит Ваше мировоззрение резко отличается от мировоззрения этого "полуоумного", либо вы вообще не интересуетесь эзотерикой, что тоже нормально ;).
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я не начал смотреть.
    я просто хочу знать о чем там говорит дед

     
  11. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Посмотрел. Размышление на тему, полное словоблудие. Каша или винегрет, только за такое блюдо хозяйку можно и из дому погнать метлой, отравит ведь.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1
    Видел этого деда раньше - переливание из пустого в порожнее. Но говорит уверенно и заученно. IMHO
     
  13. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Дмитрий Алексеевич мне нравится только за то, что вызывает неумолимый срачь на многих форумах, и резко полярные мнения от "бред какой то" до "это рильне гуру!".
    Но мне таки кажется, что люди плохо умеют отделять суть от мишуры фантазии, и едят грецкие орехи со скорлупой.
    С одной стороны, ничего нового (как бы) во многих эзотерических течениях уже встречались подобные умозаключения, с другой стороны, на редкость стройная картина мира, и явно не заученная, а прочувствованая человеком.
     
  14. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Очень надеюсь, что тех, кто зашел сюда, ничего не понял, и "нагадил в камментах", намного меньше тех, кто зашел, получил полезную информацию и молча ушел.
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    И что же это за полезная информация?
    Мне понравился ответ этого дедули на вопрос:
    Что надо делать? И его пространный ответ ни о чём. Это мне напомнило сюжет из книги А.Азимова "Академия", когда на планету технарей прилетел посол из увядающей империи. Много он говорил и красиво, но проанализировав все его речи технари получили пустой лист, т.е. ни чего. Было простое сотрясение воздуха.

    У шизофреников всегда возникает логично выстроенное мировозрение, только оно пустое.
    На мой взгляд дедуля явно нуждается в специалисте по психическим заболеваниям. Как минимум у него признаки вялотекущей шизофрении.
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Тупой вопрос - тупой ответ.

    Вращаясь в мире точных наук, конкретики, Вы, не шизофреник, не сможете ответить на ряд вопросов относительно причины возникновения ваших желаний, стремлений, мыслей и счастья. Вы среднестатистический человек, который только воображает, что он контролирует себя и свою жизнь.
    И если вы когда нибудь зададитесь вопросом "почему?", то обязательно, начнете изучать психологию, возможно нлп, потом плавно перейдете на эзотерику, религии, и в итоге все равно придете к мировоззрению как у дедули, и станете "шизофреником". Иначе, потратите свою жизнь в погоне за идеалами своих стереотипов и настоящей свободы не познаете.

    Посмотрите сколько "ненормальных" на ЖЖшке.
    Готов поспорить, что если вы туда зайдете, то ненормальным уже будете чувствовать себя а не их, так как вы меньшинство.
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Almas, ну, просвятил бы что ли? Что такого интересного рассказывает дедок? Смесь, мешанина, как тут ранее говорилось, эзотерики, уфологии и другой хрени. "Психология и психиатрия это от сатаны, а психомания от бога":writer: "Сатану выдумал человек", "Тело человеческое от сатаны" - можешь ли пояснить сии высказывания и их логику? Тут многое можно из "евона речёв" приводить и про природу, и про гуманоидов, и про воприятие, и т.д., и т.п. Бреда полно.
    Посмотрел ЖЖ. И енто он-то просветленный?!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 12:55 ----------

    Almas, вот еще раз просматриваю его опусы(можь я чё не догнал, а он действительно просветленный). Вот ты мне поясни каким макаром родословная с кармой переплетаются? почему то у дедка это одно и тоже. А что такое природный процесс, в который надо встраиваться? Как происходит смещение внимания родителей(эго-центризм), при зачатии ребенка, с его эго-души на его эго-плоти? А, как родителям на эго-души концентрироваться? И что за центр управления тут всех посылает(так и хочется добавить - на три весёлых буквы)?
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Очередной знаток мироустройства - псих или шарлатан, выбор небогатый, конечно... :iq:
    И нефих его старцем называть - старпер, из ума выживший, и все дела, а то - "старец". Называться им - заслужить нужно :old:
     
  19. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Barroh
    Это не смесь всего. Это все одно, просто все это разделили, чтобы больше запутаться). Конечно на месте этого дедушки я бы не использовал такие слова как "сатана, магия, гуманоиды", так как стереотипы этих понятий, у большинства, сидят очень глубоко и означают другое. Попробую объяснить что он хотел сказать:
    Грубо говоря, вся материя - вибрация энергии. Ученые к этому выводу уже пришли. Человек есть комплект из грубых материй низкой вибрации (видны невооруженным глазом) и тел высокой вибрации (эфирное, астральное, ментальное и т.д.). Физическое тело как и весь физический мир - вторично, оно ограничивает наше первичное "Я" высокой вибрации, наше сознание, и поэтому дед называет все это сатаной.

    Психология это изучение поведения, скорее, нашего тела с физиологической и психической точки зрения. Т.е. изучение и упрочнение, ограничивающих наше высшее сознание, принципов. Т.е. тоже сатана.
    Психомагия это та же психология, но рассматривающая человека с другого конца его сущности, первичного.
    Если бы человек не зависел от своей физической природы, не ограничивался утолением потребностей исключительно физического тела и разума, то и такого понятия как сатана не было бы, все было бы гармонично и отлично. Но человек сам создал себе такую проблему, сам создал "сатану" и теперь ищет счастье в деньгах, а любовь в сексе..

    Ад это состояние души, находящейся в заложниках у (потребностей) своего тела. Рай, это свобода от всех физических привязанностей. Так как физический мир вторичен - иллюзия, а мир высоких материй - первичен, реален. (на самом деле тема высоких материй глубже)

    Гуманоиды это те же разумные существа что и мы, только без оболочки грубой физической материи, которое воспринимает наше зрение.
    Родословная это еще один ограничивающий фактор, на ровне с другими, так как генам сопротивляться очень трудно. Алкоголизм труднее побороть человеку, у которого в роду одни алкоголики.

    Есть поверие, что совершив грубую ошибку в жизни (или будучи алкоголиком), человек не просто ее отрабатывает, а еще ее отрабатывают 7 последующих его поколений. Думаю именно эта фраза далека от правды. Но если по другому развернуть: Человек, в силу своей физиологической природы совершает ошибку, и далее, чтобы понять ее суть, отрабатывает в следующей жизни. Но склонность, подвигшая на эту ошибку осталась в генах, и используется законом кармы на детях этого человека и детях детей для возможности отработки ситуации других душ.
    То есть, если, как он говорит, человек не будет ассоциировать свое дитя с собой (физически и духовно), то и специфические гены дитя не получит, а будет развиваться свободно от ограничивающего фактора родословной. А тем душам, кому нужна такая родословная, придется поискать другое местечко. Лично я об этом не думал, не знаю.

    Это примерно то, что он хотел сказать, с моей точки зрения.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Оооо! Имена, звания сих "ученых"?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нету их и быть не могло. Даже лжеученым ясно, что фраза "вибрация энергии", которую, кстати, правильнее было бы произносить как "колебания энергии" лишена внутреннего смысла.
     
  22. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ок, что не видишь глазом и не чувствуешь жопой того не сущетсвует?:dream:
    Наука во многих своих местах зашла в тупик, а верить ли вам в возможность познания себя не только как физического тела, это ваше личное дело. Как я уже говорил выше, просто проходите мимо.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему? Я вот не вижу радиоволн, однако они существуют.

    Да кто ж спорит. Только зачем тогда говорить наукообразным языком?
    Есть колебания, скажем абстрактного коня в вакууме. Есть энергия этих колебаний. То есть энергия есть некоторая характеристика колебаний (хотя и не только их). А колебания (вибрация) энергии есть пустой звук. Можно говорить о жирности молока, но никак не о молочности жира.
     
  24. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Вот пожалуй за это можно недолюбливать эзотерику - за неточность мышления. Но если бы эзотерика была бы точна, как наука, то это была бы... наука.) Если отбросить слово "вибрация" то Almas вполне себе прав в научном смысле - материя есть энергия, е равно эмси квадрат, как известно. )) Только врятли эзотерики говорят о материи и энергии в этом смысле, скорее всего, как мне кажется, подразумевается "духовная" энергия создавшая материю (и как следствие, любую физическую энергию). Просто раньше, в донаучные времена это называли духом святым или маной, теперь тонкой энергией, и так далее. Вопрос удобства выражения.
     
  25. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Все правильно и m=E/c^2 и духовная энергия, в абсолютном итоге одна и та же. Про радиоволны. Чувства это способ передачи информации душой, высокой энергией. Прибором это не измерить, но чтобы почувствовать, радио не нужно. Хотя спорить бессмысленно. Ты допустим счастлив. ты можешь это измерить и передать мне? Или объяснить подробно как это? Ты просто знаешь и все. Так и познанием своей сущности. Много книг написано, и все они переплетаются в одной картине, часть которой и этот рассказ дедка, пусть и своими словами.
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    то есть дурь в башке исключительно из-за тяжелого советского прошлого?


    sovetnik, пойдём выпьем йаду на пАру.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Добавлю примеры из жизни:
    1. в состоянии сна вы "гуманоид" в понятии старца, т.е. вы можете принимать любую форму, мгновенно перемещаться в пространстве и времени, сны бывают выдуманными умом (когда краски тусклые) и когда ваша душа перемещается куда либо (тогда краски яркие и сочные, будто на телевизоре увеличили цветность от черно белого к цветному)
    2. случай предчувствия ваши собственные, а потом когда они оправдываются - мысль - ну надо же, как чувствовал - это та высокая энергия, ее еще не научились ловить радиоприемниками, еще аналог - интуиция

    Напоминаю наука эти вещи объяснить не может (сон, предчувствия совпадающие в будущем с реальностью), но тем не менее эти факты существуют, мировоззрение старца постепенно поможет объяснить эти вещи.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вильгельмина, с тобой я хучь йаду, хучь Прасковейскаго :alc:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 20:48 ----------

    Ну-ну... А когда предчувствия не оправдались, то вздохнув и вытерев со лба холодный пот, думают - "почудится же такая хренотень"... :d "Дурдом в колхозе" (с) :iq:
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Итак, насколько я понял, речь идет о том, что ВЫ хотите рассказать людям, хотите от себя передать свое мировоззрение людям? Так? Но ведь дедок не Вы и он объясняет свое понимание мира теми понятиями, которые ближе ему. И он наполняет их тем самым смыслом, которым они наполнены для людей.

    Проще говоря - не будет материи, то человек станет высокодуховным существом.
    Узкое понимание психологии. Но если рассматривать ее в контексте фрейдизма (психоанализ), а дедок использует понятия этого направления(очень пропиаренное) в психологии, хотя явно показывает поверхностное знание. Вы же добавили к его "рассуждениям" бихевиоральную состовляющую (возможно нео-бихевиоризм). Но вот куда делась остальная психология? А в ней направлений много, как за рубежом, так и в российко-советской практике.
    Нельзя ли поподробнее, так как понятие не раскрыто и судить о том, что это нет возможности.
    Тобишь опять материя это то, что мешает человеку быть высокодуховным.
    Опять материя - зло.

    Материя - зло.
    Третий раз одно и то же.
    Вывод: осводи человека от материального тела, то поможешь ему достичь божественного просветления и вернешься к нему. Т.е. маньяк-убийца делает богоугодное дело, помогая человеку освободиться от зла.
    А нельзя ли было обойтись без материи? Зачем надо наводить тень на плетень? Или в "центре управления" затесались идиоты? Не ужто, что бы рассказать о быстроте машины класса ламборджинии, то на нее надо навесить многотонную броню от танка "Тигр" или еще какого потяжелее и при этом доказывать всем, что это иллюзию. Возможно я плохо разбираюсь в технике и такой довесок из сорокатонной брони только улучшит ходовые характеристики ламборджинии? Или лучше может ни чего не вешать на эту машину ни чего?
    Иными словами о душе и теле - зачем огород городить, если можно миновать сие? Тут возникает другой вопрос, связанные с совершением первоначального зла, зачем Бог(или "центр управления") совершил зло, поместив человеческую душу в материю?

    Какова их цель вмешательства в жизнь человека?

    Опять вернулись к нашим баранам - материя это зло и от нее надо избавиться побыстрее.

    Стоп, стоп, стоп! Я, так понял, ошибка "вписывается" в генетический материал и передается через физ. раствор. Здесь понятен механизм отработки ошибок следующими поколениями, т.к. это все в генах. А вот каким макаром тут притесалось перерождение человеческой души? Ведь душа не материальна.

    Насколько я понимаю Закон Кармы, то она(карма) позволяет отработать ошибки тому человеку, который их совершил. Т.е. душа человека будет воплощаться в тех условиях, которые позволят ему исправить эти ошибки, ошибки своих прошлых жизней. Иными словами, если человек родился в семье алкоголика, то это для него способ исправить свои ошибки(согласно кармическому закону). И ошибки этого человека не могут передаваться его потомству. Это просто невозможно.
    ****Но, как весь этот бред соотносится с определением "материя - зло"?
    Каким макаром родители не передадут генетический материал при зачатии? Ведь одним из условий для зарождения эмбриона это как раз слияние генетического материала отца и матери. Т.о. будущий ребенок получает необходимый материал(тело) функционирования в данной материальной среде, в данном физическом мире. Если бы он предназначался для рождения в другой среде, то и физические характеристики тела были бы другими. Т.е. если бы человек был предназначен только для духовной жизни, то и получал бы только эфирную оболочку не соприкасаясь с материей.
    Фуф! Вот это я тут нацарапал! Сам ужаснулся.:shuffle::wow:
    Может стоит гармонично развивать физическое и духовное, а не только духовное? "Совершенствовать Среду Обитания"(С)
    Хотя о каком развитии я говорю?! Дедок даже не намекает на развитие, только винит материю в ограничении возможностей человека и баста.

    Что-то я сомневаюсь, что он сам понимает то, что сам говорит.
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вы не представляете, как ужасает это других...