1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vnv104, что за пост? зачем дышал? зачем платили? еслиб его не отстранили а просто "отобрали права" это было бы не дело а конфетка!

    с 50гр помоему даже сразу не было б превышения дозы? не? развод ведь галимый....

    кстати хороший совет: никогда не признавайтесь что вы что то когда то там пили "одну бутылочку позавчера". НИКОГДА. просто запомните как закон божий. не пили, не пьяны, ничего не знаете чего там за цыферки в приборе.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Дело было давно, до введения послаблений по алкоголю. Когда ты в степи один, с женщиной и маленьким ребенком, а на тебя уже и протокол пишут, автоматом перед носом трясут...Зачем дышал? А Вы будете в таких обстоятельствах препираться что ли? Законы вспоминать и автомату их рассказывать? Ну, Вы смелый молодец, поздравляю. Меня там чуть кондрашка не стукнула, милиция у нас страшнее разбойников. Можно как минимум в глаз получить. Понятно, что бабла срубить в ночи хотели. Да и бог с ними уже, я расстроилась, что вся фигня опять началась.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vnv104, ну Вы сами вспомнили былое. степь большая, конкретно - где?

    конечно не буду... пристрелят ведь... а в протоколе напишут "при попытке к бегству"... жену изнасилуют, ребенка затравят собаками...

    люди опомнитесь!!! это ваша страна и сейчас не 43 год и вас не поймали кода вы крались в потемках взрывать вражеский штаб в лесах украины....

    ---

    я в 2008м чуть в ДТП не попал кода впереди идущее авто увидев гайцев решило со страху резко затормозить. большинство водил как завидят гайца - былиб рады сховаться в дальний овраг, да не выходит, потому раболепно выбегают с машинки "что вам барин изволите"? не, не барин, как там? "командир"? так?

    совет 2: никогда сами не выходите из машины к гайцу. вам ТАМ нечего делать. даже если он будет вас просить. это просьба. попросите его тоже о чем нить.... но как это трудно, да?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    читаю (к своему стыду, только сегодня на него наткнулся) блог Wilych'а, оттуда:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может быть, наконец, поменяем название темы? Ау, модераторы!
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Алек :) ГЫ, да хватит уже советовать. Кто в материале, тот и сам не выйдет, остальные- так и будут к "командиру" в машинку подсаживаться и протоколы подписывать.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А вообще, государство таким образом делает нашу езду по дорогам более камфортной. Улучшить дороги они не могут, денег нет, а вот снизить количество ездаков отобрав у них права - это пожалуйста.
    Государство заботится о нас, стоит на страже нажих прав и свобод.
    Так что цените это(((
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Почему хватит, пусть человек советует. Только конструктивно. Итак, останавливают ночью, на пустынном посту. Из машины не выходить? Ждать, пока гаец сам подойдет? А почему? Где написано? Хорошо, гаец подошел, наклоняется в окошко , просит документы, потом просит выйти из машины и показать багажник. Какие мои действия? Не выходить из машины? На каком основании? Если можно, сошлитесь на статью. Если все-таки выходим, слышим следующее: "От Вас пахнет алкоголем, пройдите на пост на проверку". Какие действия? Не ходить? На каком основании? Буду благодарна за номер статьи. Не забываем, что это ночь, все устали, дети плачут, женщины стонут и боятся. Наверно, многие будут благодарны за совет, как действовать в такой ситуации.
     
  9. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Случай из жизни!!!
    Взял попользоваться новым алкотестером сам не пил больше 2х недель и вот новость тестер показал 0.2 или 0.1 но вот какое дело дали 7 летнему ребенку который не спиртное не квас не пил и у него показывает 0.1.
    так как же теперь за руль содиться????
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Makintosh, так говорили же про эндогенный алкоголь, которого в нормальном непьющем организме может быть до 0.4 промиле. "Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. Обнаружение в крови алкоголя в концентрации ниже 0.3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя ("Методические указания..").
    "
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Makintosh, это кЕтайский алкометр. Нормальный сертифицированный алкометр такого не покажет. У меня с недельку был алкометр "АЛКОТЕСТЕР 01" - чёткий "0" показывал, ежели трезв.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Охотно верю, вечером, часов в 20-21 со знакомыми выпили бутылку вина 0.7 на троих, правда Кагор, 16%, под хорошую закуску в ресторане. Утром в 11.00 останавливают, я уже забыл, что что то употреблял. Дыхни, опана......подание на сами знаете на что.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Что-то молчат те, "кто в материале", как написала Вильгельмина. С нетерпением жду конструктивных советов по вышеописанной ситуации. Очень надо!
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Никто ваши промили алкотестором мерить не будет, скорее всего ментам раздадут трубочки с химикатом реагирующим на алкоголь. Трубочка позеленела, вы лишились прав. Пусть там хоть 0.0001 промиле будет, это уже не интересно. Фигово что у нас такой горячий и эмоциональный ДАМ, которого так легко развести на подобный закон.....Приглашают иностранцев работать в России, да они все за первые полгода лешаться своих европейских прав, ну и правильно, пусть знают как с Россией связываться
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vnv104, НШ была права. Вам это 1м постом бесполезно объяснять. Я не хочу Вас обидеть, искренне пишу это.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 22:43 ----------

    вот например в этой теме я уже ссылался на "порядок проведения ОСАО". ты его нашла? открыла? прочитала? НЕТ! и чего ты хочешь чтобы мы тебе объяснили???

    про багажник - по сути тоже самое. да. а че во всех историях у вас "женщины плачут"??? кто их обидел??? моя так на пустынном посту нормально общалась с гайцами всегда (за рулем) пока я рядом пил пиво....

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 22:46 ----------

    совет 3 (НШ, ну прости): если Вы не за рулем (сидите на пассажирском сиденье), пьян (или прямо сейчас пьете), и у вас требуют документы для проверки - НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ГАЙЦУ ВУ. все что угодно, только не ВУ. я давал было дело карточку Метро, прокатывало, :)
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вопрос очень простой - Вы в такой или примерно в такой ситуации были? Если да-расскажите, как действовали, какой результат. Если нет-на нет и суда нет. Чего туман наводить.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vnv104, неоднократно. результат положительный.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :d во-во, тоже хотела спросить...

    слабонервные какие.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 22:54 ----------

    ёшкин кот! vnv104, оказывается тётенька!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 23:03 ----------

    а от тех 50-ти граммов ему как-то счастья прибавилось? Проще совсем было не пить. Или нет?

    ну а уж ситуевину с "выйти, дыхнуть, испуганно заплатить" вообще каментить не буду. Вы кролики по жизни. Дрожите дальше.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На что вы народ подбиваете? Вступить в конфликт со здоровыми ментами с автоматома, ночью в степи. Да с вами что угодно могут сделать и концов никто не найдёт.....так к слову. Вы тут насоветуете.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mr.Q, степь ночью это что то страшное? а днем в пустыне можно вступать в конфликт со здоровыми ментами с автоматом? а если один из них будет больной? или с ружьем?

    и причем тут вообще "конфликт" ?
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну в какой степи? Ну вот ей-б-гу фантазии...


    та ни божеш мой! А если бы не было этих пресловутых 50-ти граммов, они бы что сделали?. А ведь они повелись только из-за того, что водитель таки да, выпил. Ну вот не выпил бы он, прибор бы показал промилли, что бы они делали? Неужели бы платили только потому, что ночь и тётка плачет?
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я вот только не пойму зачем вы везде дуете когда просят, если Вас гаец в **** или еще куда попросит дунуть тоже согласитесь? Ну потом про автомат, ночь, степь и детей маленьких рассказывать будете...Законадательством четкоь прописаны все подобные процедуры, описаны права и обязанности милиции и граждан. Если тема переходит в русло незаконные действий со стороны сотрудников милиции создавайте новую тему и пишите туда....
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в 99% таких случаев "счастливый терпила" думает, что если он сознается что "пил немножко и давно", то он избежит страшного наказания, отделается легким испугом,,,, ыыы. щас! признался? попал. попал по полной.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Теоретики млин.....в жизни всё гораздо неприятнее и страшнее
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mr.Q, как в фильме "Попутчик"? еще мне нравится "Техасская резня бензопилой". вот там коп так коп был. не то что наши бугаи с автоматами в степи ))) в какой степи? где в степи? какой идиот строит посты в степи? это Казахстан? Монголия? ГДЕ???
     
    Последнее редактирование: 24.05.10
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тут один товарищ писал про кавказ, например кизляр или буденовск, там все серьезно конечно, я верю. Я езжу на легковой машине в пределах Москва-Астрахань и никаких проблем у меня не возникало.
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Модераторы тоже имеют водительские удостоверения :)
    и тоже пьют кефир и чистят зубы - им тоже интересно:writer: чем все это кончится

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 08:57 ----------

    Полностью с Вами согласен, что это происходит не часто и не со всеми. Вопрос в том, что произвол происходит вообще. И что вынесли в думу его те, кто и писал о недопустимости 0,0. А уж как проглосовали четкое свидетельство лобби ГАИ.
    Еще раз, я за ужесточение наказаний - только когда его будут проводить люди с "чистыми" руками.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:00 ----------

    У меня товарищ просто легко "гиперемирует"- красномодый. так он на трассе потерял 4 часа (участок 560 км) только на освидетельствования:bigeyes: теперь ему только кирпич красный возить - он так быстро не портится:d
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да уш... хошь не хошь а это - "основание". можно только посочуствовать....
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    Вы про Тарана слышали?
    Научите людей ща умняка включать перед гайцами...
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor, а "умняка" нигде не надо включать. даже в очереди за пивом так в дыню можно получить что гаец райским ангелочком покажется. речь о
    знать законы и законные права, применять их на практике не равно "умняка включать".

    а еще (например) я лично знаком с людьми которые выполнив "просьбу" гайца "открыть багажник" обнаруживали "пакетик с порошком" и разводились на пятизначные числа.

    Гаец - мне не друг не товарищ и не брат, поэтому ВСЕ его просьбы вежливо но уверено отклоняются.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 10:14 ----------

    еще - Гаец - не следователь ФСБ, в 99% случаев он не имеет никакой психологической подготовки, поэтому аккуратно сбить его с толку может любой мало мальски подготовленный человек.