1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi локалка в Центре Волгограда?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем The Chief, 14.05.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Никто, случаем, не строил беспроводную локалку в Центре, в районе моста через ж\д? А то я там временами вижу аж 5-6 точек.
    Билайн ко мне тянуться не хочет, дом.сру я видел в гробу в белых тапках.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Хе. Предлагаю для начала ознакомиться со списком всех необходимых разрешительных документов/лицензий и т.п. Невыгодно это, долго, дорого.

    Может, я неправильный пользователь, но у меня практически нет претензйи ни к Диван-ТВ, ни к Дом.ру. За пару лет моего абонентствования у них я помню пару-тройку раз недолгих пропаданий связи по их вине. С чего претензии-то?
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    может вы не застали времена когда у них безлимитные тарифы были не очень безлимитными...

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 12:58 ----------

    скорее всего это просто отдельные точки.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Объем трафика вообще-то был не ограничен.
    Сейчас с этим дела обстоят куда лучше, гляньте страничку с тарифами.
     
  5. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Пархоменко ближе к ликерке - моя. иногда ещё пару ловлю.
    Инет - домсру - нареканий нет
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    для таких случаев у меня имя моей сетки содержит номер моей аси
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    угу,а пресловутая лакалка должна из вакууму инет брать...
    или типа на халяву и уксус сладкий?
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ты правда ни разу не видел локалки, где интернет подключали вскладчину? Молодёжь... :hah:

    Я спрашивал - "есть или нету". А про документы я в курсе. И это не мои сексуальные трудности, я же не собираюсь создавать такую сеть.

    Лимитированный "безлимит", наркоманские тарифные планы, вечные технические проблемы и перебои. И совершенно дикий, пещерный абонотдел, да и саппорт в целом. Коллега живёт недалеко от меня, он уже воет и кипятком писает от них.

    Впрочем, я не собираюсь это обсуждать. Дом.ру для меня не существует, точка.
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Даже интересно к какому Wi-Fi вы сможете подключиться...не Дом.Ru , адекватно работающему:p
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    bitnik, у меня некст1 - все гуд )
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    В центре?:)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Все ясно. Нужен анлим полный, и за 3 копейки. Не бывает чудес. Качество нужно - обратись в Унико. И саппорт весьма вменяемый, и надежность на высоте. Но боюсь, дороговато это.

    У меня практически никогда не бывает искусственого занижения скорости на Дом.ру. Трафика хватает для моих нужд и жены. И проблем и перебоев не бывает. Почему так?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    У меня полный анлим за 450 рублей. 2.5/0.5 Мбит безо всяких уловок и с более-менее адекватным саппортом (правда, мне уже месяца 3 не приходилось им пользоваться, нету на то причин). От билайна. Но там, где стоит билайн, я бываю уже довольно редко, а там, где надо (у моста через ЖД-1), там нет билайна. Придётся опять к ЮТК на поклон плестись.

    PS: уника - это хорошо, они нам около 100 точек подключения по городу и области предоставляют. Но это не для рядового частника развлечение.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Почитаешь отзывы о провайдерах....такое ощущение, что люди в аномальной зоне живут - все время у них проблемы :).
    Или это мне так везет....
    ЮТК - 3 года пользуюсь. Саппорт беспокоил два раза - когда модемы менял. Скорость, стабильность - на высоте.
    Дом.ру - пользуюсь примерно год. На их канале сидит комп, подключенный к 1С серверу круглосуточно. Насчет скорости не знаю, но связь стабильная.
    МКС - на одной работе 4 мегабита, на другой 10. Все отлично работает.
    Даже мобильный мегафон и на него жалоб нет.
    :)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну да, а зарезанный аплоад это конечно тоже "никаких уловок", правда? А это ничего что за 452 рубля на дом ру ты имеешь 3 мегабита как входящего так и исходящего по тарифу Москва Нью? И тоже как ни странно никаких мегапроблем с инетом не имею. Вечная претензия только в том, что при отключении света в доме роутеры приходится рестартить вручную. Но слава богу такое далеко не каждый день.
     
  16. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    А с бабами небось полный облом:)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Нет. Я знал об этом до заключения договора, мне саппорт вполне чётко об этом сообщил. И меня это устраивает, толстый аплоад мне не нужен. Однако и его скорость соответствует заявленной.

    А ничего, что это акция только на лето? Я какбэ читать умею, на сайте написано. А так - 150 рублей пожалуйте за отмену лимита на "безлимитах", бугога. :)

    Мама дорогая, как всё запущено... :bigeyes:

    Кстати, а что это у них там за прикол с 1.5т.р. за отключение? Совсем уже с ума посходили?
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Амбер, стучатся? ко мне вот нифига...
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    при чем тут складчина?
    нуу собираетесь вы втроем впятером вдесятером и подключаетесь,к тому же домру,так как судя из написанного кроме него и ютк там никого нету...
    просто цель как то ускользает,что ищется то...
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а ничего что это "лето" у дом ру почти 365 дней в году? сколько помню все кричат о том что бонусы временные и столько же эти рублевые бонусы существуют. Прошлым летом все было банально также.


    Когда я переходил на первый безлимитный тариф я тоже знал обо всех условиях тарифа. Так что попросту значит ты не хотел знать. И скорость также соответствует заявленной. Так в чем проблема? Может все в консерватории менять надо? (с)

    И этой басне уже полтора года. Человек который умеет разговаривать а также хоть немного юридически подкован понимает что никаких 1500 платить не надо.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Если компания позволяет себе такие фокусы - зачем мне туда вообще обращаться? Чтобы потом ходить по судам? Странная логика.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вчера смотрел точки вайфайна карте в волгограде-дофига с бесплатным доступом(правда на вокзале чет нет)на аллее зато есть
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    polivinil,
    где смотрел?
    Я то-же хочу посмотреть :)
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я не понял, там есть просто народ который свои точки вписывал?
    К тому-же точки вроде неро не совсем бесплатны,
    т.к. пароль к доступу напечатан на чеке, а чтобы получить чек...
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Есть какие-то проги, будучи установленными на девайс с вай-фаем позволяют автоматически добавлять найденные точки с координатами. Думаю, неделя езды по городу увеличит число точек в несколько раз
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Pasha, а есть тупо брелки, которые почуяв WiFi сигналят, а координаты заносишь в ручную :)