1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну, хотя бы тем, что сегодня мазда выпускает драйвовые машины (мазда3/МПС, мазда6, СХ-7, РХ и т.д. почти весь модельный ряд), а Тойота делает машины для девочек (говоря про европейский рынок). Сегодня это принципиальное отличие. А еще - за последний год мазда не отзывала своим машины :)
    меня можно заподозрить в том, что я являюсь фанатом японии, но это не совсем так. Я за разумный выбор и только. Косячат не узкоглазые, а косячит Тойота (вернее даже их поставщик).
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh, Честно сказать,я не считаю что у мазды прям таки драйвовые машины. ну мпс есть в линейке плюс не спорю. мне вот больше камри нравится чем мазда 6.

    Везли меня как то домой пьяного на заднем сиденьи мазды 3,я хорошо выпил и сразу уснул..но от гула и шума от дороги я проснулся,понимаете о чем я? в камри такого не наблюдалось!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 19:21 ----------

    Меня вот что больше беспокоит,Geely (кажется так) собирается кпить volvo.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Андрей, не видел ни разу Короллу с 230 л.с.... Идеология всё ж разная.
    Неудивительно. Ибо за ограниченную сумму нельзя впихнуть в Мазду 6 комфорт Камри.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    уже купили, но это только хорошо.. дешевые китайские машины со всеми наработками вольво - вот тут надо начинать бояться немцам и япошкам
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    192 л.с Corolla T-Sport
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    По мимо 3(МПС) и 6(Спорт 2.0, 2.5 или МПС) у мазды есть драйвовые машины: СХ-7 бешенный кроссовер, МХ-5 и РХ-7. Т.е. почти ВСЯ линейка авто. Кто-то скажет что это не драйверские авто?

    Не мудрено. Но глупо сравнивать мазду3 и камри. Камри надо сравнивать с маздой6, а мазду3 с короллой.
    Везли на Туринге? Вот если бы вас везли на мазде3 спорт, я боюсь вас бы еще и вырвало из-за табуретной подвески, 17 колес и небольших перегрузках в поворотах :)

    уже купила.

    овощ. подвеска никакая, управляемость близкая к нулю. внешний вид "для девочек", как и вся нынешняя линейка Тойоты (даже крузак 200 для девак).

    ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 21:09 ----------

    Товарищ купил мазду6 2.5 литра луксури комплектация. У другого товарища камри 2.4 в максе. Разница в комфорте совсем не очевидна!
    Есть отличии в плавности хода. Обусловлено тем, что у камри тапки на 16" и высоченный профиль у мазды на 18 + жестче подвеска. Плавность ниже - управляемость выше. Еще раз повторюсь: в шуме, комфорте и т.д. различия не так очевидны.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 21:10 ----------

    кстати, и цена их примерно одинакова.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh, Мазда СХ-7 вот именно что бешенный,ответ Тойоты будет Прадо,вот где драйв,буквально на той неделе катались.

    Ну мы здесь кажется сравниваем bmw и другие.
    Какой модельный ряд япошек сравнится с модельным рядом bmw? правильно,никакой.
    BMW Гран Туризмо,кто имел место общения? в салоне наблюдал ее..вот это просто шедевр,подруливающие как я понял задние колеса,панорамное остекление,безрамные стекла. хочу ее!!!
    машина создана прощать ошибки водителя.

    Женя,ничего против мазды не имею,но она же табуретка просто на 18,разве не так?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну да, лучше бмв, у которой колесо разбортируется в повороте ;)
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, Хватит вам,что вы прицепились к старушке дмитрия? ну разбортировалось и что? где там тех годов опеля и мазды что у ДВР-а? а? помойки сгнили уже давно,а тут всего лишь при резвойезде колесо разбортировалось.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    епть - это жопа та еще, а не драйв - покатался на нем под дождем на трассе, чуть не поседел, на обгонах валится по страшному, боковой ветер с трассы уносит. и это при пневмоподвеске в режиме "спорт":d

    у япов с середины 80-х это есть

    тойота просто рвет как грелку бмв в модельном ряду:writer:
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, чем же тойота рвет бмв?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 23:27 ----------

    Arturvn, у тойоты нет мотоцикла:writer:
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    удалено.. Шоркин Поркин, опередил
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Jlecmam, Да кто спорит что Гранд-Туризмо лучше Мазды3? Что у вас за комплексы? Я уже устал повторять - давайте сравнивать авто одной категории - ценовой или по классам. Не надо сравнивать новые БМВ стоимостью от 1,5 млн. и новых японцев стоимостью до 800 тыс.

    с новыми БМВ мы можем (на пальцах) сравнить новые Мерседесы, новые Ауди, некоторые модели Инфинити и Лексуса. Но это сравнение на пальцах. А в реале мы ездим на других машинах, вот их давайте сравнивать.

    Новые БМВ машины с мертвой жилой драйва. С этим даже Дима согласился.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 23:35 ----------

    А где ответ от БМВ? :)
    В прадо будет турбо-мотор? А будет такой высокий кросс-овер ехать так же классно как и низенький СХ-7 ?
    Но это все в будущем.

    СХ-7 против БМВ Х3. Что скажите?
    у СХ-7 один вариант мотора :)
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, Артур,давай посчитаем то,чт остоит в салонах нашего города.

    Да,и велосипеда у тойты нет за 220 000 т.р.:d:d:d а так у бмв я насчитал 13 моделей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2010 23:37 ----------

    harsh, Я тебя не понял.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    1er+3er+5er+X3+X5+X6+7er=7 моделей
    ошибся :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 00:00 ----------

    это для слабых на голову но богатых фонатов бмв :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 00:01 ----------

    как говорится - денег как у дурака фантиков)))
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    192 лошадей - это разве 230? А Короллы с 230 л.с. нет.
    Нет "ну очень мощных автомобилей"... ;)
    Ехал на е38. Тапки 18", профиль "далеко не изолетнта" - очень тихо и очень комфортно. Мазда на материалах всё ж откровенно экономит.
    AlTk, колесо прямо в повороте не разбортиловалось, осталось резина на месте - я ж спокойно доехал. Когда вышел - услышал шипение. А в поворотах ничего не отваливается..
    Я бы очканул...

    Разумеется, БМВ ж не выпускает спичечные коробки с мотором по 1000 куб.см. В каталоге, кстати, не указаны модели БМВ выпускаемые не в Германии.
    Большинство - да. 123d - очень весёлый аппарат. Летом, надеюсь, оценю чипованную М5 е60.
    Дизайн у СХ-7 интересный. Но вот против Х3 3.0 дизельного - не то.. Пуляет БМВ очень достойно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 00:10 ----------

    Ога, велик Астон-Мартин за $18000 - тоже для слабых на голову, но богатых фанатов Асто-Мартин?
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    что тебе в калашном ряду на 15летней трахоме делать?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    То же самое, что и тебе со своей трахомой. Или ты велик AML можешь купить?
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    DVR, могу
    просто он мне не нужен
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну тогда не только тойота, но даже форд бмв переплевывает:writer:
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Сразу видно,человек ездит на бмв.Забыли 6er,8er,X1,Z4...М-ки,Alpina,Turismo. Мотоцикл и велосипед!

    Лучше считайте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 12:29 ----------

    Arturvn,Сколько в автасалоне форд продается экземпляров?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И я могу. Но у меня велик уже есть, мне второй не нужен.
     
  24. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    скажи пожалуйста,уже есть у меня 350 тыс(это вместе с моей 14-ой,уже нашел покупателя),есть в волгограде сейчас пару е46
    вот эта-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5223388.html
    и вот-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5579319-f772.html(вот эту знаю машину,мой друг продает)
    или вот е39
    -http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5543647-c1c0.html
    возможность есть занять еще 50,и есть н\з на послепокупочный ремонт около 25-30 тыс......что можешь сказать?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первая - по одной фотке ничего не скажешь, машинка, на вид, аккуратная.
    Вторая - как-то странно на первой фотке дверь топорщится в районе стекла, остальные фотки что-то не открываются, видимо, глючит на авто.ру что-то.
    Третья - выглядит вроде интересно, но капот стоит неровно, причём довольно заметно.
     
  26. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    мне вот лучше конечно е46,первая вроде ничего,но комплектация скудноватая,и без кожа,а вторая и рестайлинг и кожа и копмлектация побогаче.....хотя первая по мощней.....
    в домино есть пару вариантов в пределах этой суммы,тоже дорестаил 98 года,одна 2л на палке,вторая 1,6 на палку
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    до 98 года машины не брать.
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    вобще либо первая либо вторая....понял......
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Yki31, у синей дорестайл случайно не номера 316 ?
     
  30. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    не знаю честно говоря,знаю у рестаила номера,а что знакома тебе машинка?
     
Статус темы:
Закрыта.