1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессия "программист"

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Эва15, 02.03.10.

  1. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Где можно получить эту профессию, варианты - админ баз данных, либо веб-дизайнер в Волгограде, заочная, очно-заочная или вечерняя формы обучения, с нуля, т.к. первое высшее образование у меня гуманитарное, после 8 классов школы и средне-специального, тоже гуманитарного? Есть еще несколько месяцев, могла бы подтянуть знания по физике и математике для поступления. Училась всегда хорошо, аналитический склад. В тех. университете вроде бы есть такой вариант, а вот в ВОЛГУ? И еще есть варианты в Волгограде?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эва15,

    а зачем?
     
  3. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0


    Затем, что рынок требует технических интеллектуалов.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    То же хотелось бы выучиться на подобную специальность...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с каких пор программисты и одмины стали считаться техническими интеллектуалами?:bigeyes:
     
  6. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0


    А я и не про сис админов.
    Программисты тоже бывают различной квалификации.:p
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эва15,

    что бы достичь высот в подобной профессии начинать надо было в кружки технические ходить в средней школе.

    После вереницы гуманитарных образований что то поздно спохватилась:)

    Эт все равно что мне сейчас попытаться на скрипке играть научится -- слышал что Ванесса Мей неплохие деньги получает:)
     
  8. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0


    Мне еще не поздно, успею к пенсии свой компьютерный бизнес открыть :)
    А чтобы хорошо играть на скрипке, нужен абсолютный слух. Так что если вы им обладаете - дерзайте, Ванессе на зависть!:d
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0


    В морг!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вспоминается фильм "Пианино".

    -- Зачем ему пианино, он же не умеет играть!
    -- Ты ему объяснишь как с ним обращаться
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Главное, чтобы вас не взяли в команду девушек, пишущих типовые конфигурации 1С. Острые приступы икоты могут привести к смерти (Папа Pius XII от нее помер).
     
  12. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Здесь есть программисты с вышкой или все после курсов или самоучки? Кто-нить ответит на мой вопрос?
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    bash.org:
    Нам звонят по объявлению:
    - Здравствуйте. Вам программист требуется?
    - Да. На чем вы пишете?
    - В каком смысле?
    - Вы программист?
    - Да
    - Программист - это человек, который пишет программы. На чем вы пишете?
    - А... (короткие гудки)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    их тут полно. Но шифруются. Конкурента в тебе почуяли:coolz:
     
  15. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0


    Ну не без этого. Конкуренция - основа рыночных отношений. А мне диплом нужен, а то курсы как-то стремно.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эва15,

    может тебе лучше МВА? если уж ты хочешь
     
  17. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Хочу тех. образование, по-любому. Пригодится.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эва15,

    коллега!;)
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Эва15,
    Мне кажется вам лучше к психам или в социологию. Для такого бэкграунда прогер - не самый лучший вариант. насчет аналитического склада у гуманитария - посмешили.
     
  20. _kro_

    _kro_ Новичок

    1
    0


    Программистов, по диплому, в вузах готовят:

    1) специальность "Информатика и вычислительная техника" (ВолГУ и ВолгТУ)

    2) специальность "Информационные системы и технологии" (ВолГУ)

    Обе специальности инженерные.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как-то грубовато получилось...
     
  22. ышдшы

    ышдшы Новичок

    8
    0
    Первая, т.е. ИВТ не годится. Там физики много и при поступлении нужно физику сдавать (или ЕГЭ по физике иметь). А вот вторая ИСТ в самый раз. К ней можно также добавить еще специальность
    "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" ВолГУ. В ней физики поменьше, чем в ИСТ. Думаю, гуманитарию легче математику освоить, чем физику.
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу?.. И правильно, у "гуманоидов" же нет ни нанофилософии, ни наноистории, откуда аналитическому складу взяться?

    Пардон за оффтоп, но этот доморощенный позитивизм позапрошловековой давности начинает уже придалбывать... :coolz:
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    100% притом поучиться можно самостоятельно, если не к дяде работать идти а именно свой бизнес =)
     
  25. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Большое спасибо за информацию! Я училась ровно по всем предметам, физика и алгебра были одними из любимых.

    добавлено через 3 минуты
    Знаю нескольких мужчин, на которых родители надавили или просто так вышло, что поступили в политех, живут и мучаются, потому что это не "их" профессия.

    добавлено через 6 минут
    Те, кто знают, чем будут заниматься всю жизнь уже в 14-15 лет - счастливые люди. А я только в зрелом возрасте определилась, а некоторые так и до пенсии ходят на нелюбимую работу, по инерции.:)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    заметь, тебе никто не сказал что не стоит суваться в это дело потому что ты женщина. А потому что ты имеешь общирный гуманитарный бэкграунд. Если тебя столько лет торкали гуманитарные науки, а сейчас ты хочешь стать технарем потому что это выгодно, это несколько наивно:)

    Хорошо, не буду на скрипке учиться. На рояле, там же не нужен абсолютный слух? Еще успею, думаешь, конкурст имени Чайковского победить?
     
  27. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0


    Да не так уж особенно и торкали гуманитарные науки, просто как в 15 лет захотелось себя выразить в определенной профессии, так и занималась этим до последнего времени. Но у меня, к примеру есть еще и личные качества, которые хорошо сочетались бы с современной тех. специальностью, не только из-за выгоды. Да и меняются люди в течении жизни очень многие.
    Если есть у вас хороший голос - то наверно можно подавать заявку на музыкальные конкурсы, а ваще там наверно почти все определяет природная одаренность. Если вспомнить гениальных джазменов, многие из них не знали музыкальной грамоты, а импровизировали как боги.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эва15,

    ты наверное просто смутно представляешь что значит учиться на упомянутых на предудущес странице специальностях:)
     
  29. Эва15

    Эва15 Новичок

    24
    0
    Есть родственники и близкие друзья с тех. образованием, их учебным процессом интересовалась, учебники в руках держала, открывала, даже многое поняла ;) , получила совет от человека, который закончил один из лучших тех. вузов, чтобы не теряла время и поступала на программирование.
    Прошла несколько тестов по профориентации, в числе рекомендуемых специальностей - также программист.
     
  30. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0


    м.б. лучше замуж?
    кстате, о способах самоубийства. Говорят, цианистый калий досточно просто получить в домашних условиях