1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Еще и вот эта? Т.е. вы допускаете, что там хоть одна выставлена "законно"? :d
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Ну тогда почему же все самое интересное в середине.? Получается - все интересное
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Потому что та, про которую я говорил, которая в середине, сделана очень активным участником этого форума (да и в кадре довольно активная участница).
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Между прочем я узнал -Крейзимаус- Заранее извиняюсь если я не прав
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага, она :)
     
  7. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    дневник фото-энтузиаста кошатника


    # Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

    # Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

    # Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

    # Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон нервно курит в стороне. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

    # Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

    # Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

    # Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

    # Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

    # Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

    # Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

    # Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

    # Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

    # Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

    # Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

    # Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!(с)
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
  9. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    :)
     

    Вложения:

  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Денис, см. тремя сообщениями выше. Однако, тигра пошустрее добермана. :)
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    doberman*, TIGRA_001
    все в точку :d
    только калибровка/новый монитор пропущено :d
     
  14. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    конфуз, однако .)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как отвечать на просьбу о скидке (для свадебщиков).

    1) OK but I will be in a sad mood on your wedding day
    2) OK but I won't try very hard
    3) OK but would it be ok if I text messaged a lot?
    4) Tom Cruise asked me the same thing and I said, if you want cheap go to Robert Evans
    5) OK, but can I take some of the cake home then?
    6) I'll do it, but that means I'm coming in sweats.
    7) Kiss my ass you loser
    8) If I give you a discount then I'll have to do it for everybody
    9) But I REALLY want that new lens! Pleaseeeeeeee
    10) I only give discounts to good looking people so I can use them for display samples
    11) OK, but I snore
    12) How about I throw in a second shooter instead?
    13) I will, but don't expect much
    14) Only ugly brides ask for discounts
    15) You need a discount? Why didn't you study harder in school?
    16) You need a discount? Grow up on the wrong side of the tracks, did we?
    17) A discount? I'm already the cheapest photographer around!
    18) I'll do it if I can bring my family to the dinner
    19) If you become one of my MonaVie distributors, by the time your wedding comes you won't need the discount.
    20) I knew you were going to ask when I saw your ring.
    21) OK I'll do it but I get to shoot what I like and I like big boobs.
    22) The last couple I gave a discount to got very upset when they saw my work
    22a) full paying couples are always thrilled however
    23) OK I'll do it, but no guarantees....
    24) If I can bring a tip jar to the reception, then yes
    25) Do you really need a discount? Apparently you're saving a ton on shoes, and that purse!
    26) I know that was hard for you to ask, because it sure was a stupid question.
    27) Having a tacky wedding, are we?
    28) I bet when you go to your friend's house, you head straight to the fridge.
    29) I'll answer your question if you answer this one – what did you two get each other for Christmas?
    30) I'm sorry you're poor. But why are you taking it out on me?

    Найдено на майвэде, переводить лениво :)
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вот перевод:
    Юлия Белоносова и Наталия Шмелева
    1) хорошо, но в день свадьбы я буду в плохом настроении
    2) хорошо, но я не буду сильно стараться
    3) хорошо, но вы не будете против если я всё время буду слать смс во время съёмки
    4) Том Круз попросил меня о том же и сказал – если хочешь дешевле, обращайся к Роберту Эвансу
    5) Ок, но я возьму домой часть торта
    6) ок, но на свадьбе я буду в спортивном костюме
    7) Поцелуй меня в зад, неудачник
    8) Если я сейчас сделаю скидку, мне всегда придётся её делать
    9) Но я ПРАВДА хочу новый объектив! Ну пожалуйста!
    10) Я даю скидки только красивым парам, чтобы потом использовать их снимки для портфолио.
    11) ок, но я храплю (?)
    12) не знаю как точно перевести
    13) Я дам скидку, но многого от съёмки не ожидайте
    14) Только некрасивые невесты просят скидки.
    15) Вам нужна скидка? Почему вы не учились в школе лучше?
    16)
    17) Скидка? Но я и так самый дешёвый фотограф в округе!
    18) Я сделаю скидку, если моя семья придёт на банкет
    19)
    20) Я так и знал что вы попросите, как только увидел кольцо на вашей руке
    21) Ок, но тогда я буду снимать только то что мне нравится, а я люблю большие сиськи
    22) Последняя пара, которой я дал скидку, очень расстроились, увидев результат.
    23) ок, но тогда никаких гарантий
    24) ну если я смогу принести банку для чаевых на приём, тогда да
    25) Вам действительно нужна скидка? Вы можете сэкономить кучу денег на туфлях и на этой сумочке!
    26) Я знаю что попросить скидку было трудно, потому что это и правда дурацкая просьба
    27) ваша свадьба и правда дёшева.
    28) Бьюсь об заклад, когда вы приходите в гости к друзьям, вы прямиком идёте к холодильнику.
    29) Я отвечу на ваш вопрос, если вы ответите на мой – что вы подарили друг другу на Рождество?
    30) мне жаль, что вы бедные, но почему это дожно меня волновать?
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Я видел там этот перевод, но не понравился он мне. Не смешно как-то. Перевод дословный, стилистика не сохранена.
     
  18. Panasonic

    Panasonic Гость

    ну т.е. фотограф будет спать а не снимать )
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Внесу своих 2 копейки, ибо про переводчиц этих как раз и написана вот эта статья на луркморе, и Нора Галь про них рассказывала в книге "Слово живое и мёртвое".

    11) переводится как "я просплю", в смысле, опоздаю
    16) Вырос не на той стороне дороги? - имеется в виду что-то типа "в бедной семье". Подразумеваются улицы, где на одной стороне стоят крутые дома, а на другой - хибары и развалюхи.
    19) если подпишетесь дистрибьюторами в мою МЛМ-компанию, то разбогатеете и скидки вам не понадобятся
    22а) а те, кто платил полностью, всегда были довольны

    Ну и почти всё остальное переведено до ужаса корявым языком. Такой перевод называется подстрочным, в отличие от нормального смыслового. Так мало того, третья часть переведена вообще неправильно.
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Take out on - "Срывать на ком-то".
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бета,
    Иии? :)
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ланате. Люди не занимаются профпереводом. Они были единственными кто вообще предложил переведенный вариант.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    И всё. Это единственная смысловая ошибка. А не треть.

    а, еще в 25 неправильно.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бета,
    Я так и не понял, где вы увидели смысловую ошибку. Чуть ли не единственный пункт, который переведен правильно.

    25, согласен, неправильно. Там речь о том, что она УЖЕ сэкономила кучу денег на туфлях и сумочке.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Давайте о фотографии, а не о интертрепации перевода. ;)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Да ладно тебе, на каждом форуме должна быть тема, где можно немного пооффтопить ))) Здесь нет отдельной "курилки" или чего-нибудь подобного, дай хоть здесь пообщаться свободно .)
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    мне жаль, что вы бедные, но почему вы срываете это на мне?

    Ну, да, согласна, сильно смысл не пострадал. Просто немного не в ту степь.

    добавлено через 1 минуту
    Вау! Все остальное неправильно?
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Несколько комиксов :) улыбнитесь :)

    сестренка сеня прислала ссылку :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да. Стилистически, как минимум. Собственно, UncleSam уже прокомментировал качество перевода.