1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде Immoсhan построит самый большой торговый центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 13.11.09.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    господи, да вся эта снаряга и шмотьё будет на месте в подвале китайскими нищими шиться. Вы хотя бы сайт этих брендов их попробуйте найти.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    zyu-zik, ну почему так агрессивно? У коламбии серия титаниум очень даже ничего, явно не узебкскими нищими в подвале паркхауса шьется :) Так что для походить по городу вполне может быть, что там что-то и будет. А вот что даже в горной снаряге я не увидел ни одного знакомго мне бренда... да, наталкивает :)
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Вы "думаете", а думать и знать - вещи разные. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но обычно люди, которые планируют вложить 150 млн евро пытаются именно знать. В Центре у нас и площадей-то таких нет.
    А как оно было, по-вашему?

    А если по теме говорить, то информация о строительстве подобного ТРК в Волгограде вообще представляется мне на данный момент, мягко говоря, надуманной в принципе даже вне зависимости от того, где он будет построен. На это есть много причин. Самая главная и глобальная - низкая инвестиционная привлекательность города. Уже давно в наш город не могут "заманить" ни 1 по-настоящему грандиозного проекта. И дело даже не в окупаемости, административных препятствиях. Дело - в чудовищной инфраструктуре и системах газо-, водо- и электроснабжения. Такие проекты по-любому выносятся на окраину или на пустырь (из-за нехватки площадей). А там кроме дешевой земли никаких преимуществ нет. Для их появления нужны колоссальные суммы, а торговля благотворительностью не занимается.
    Вообщем сколько ни спорь, такого центра в ближайшие годы нашему городу не видать
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я поэтому и написал - "я думаю", чтобы обозначить, что это мое сугубо личное мнение.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А в месте указанном в их проспекте как место обитания сего заведения, уже ведутся какие-то земляные работы...
     
  6. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    "Какие-то земляные работы" не являются свидетельством строительства именно этого объекта..;)
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Sister of mersy, с большой долей вероятности, земляные работы такого масштаба указывают на крупное строительство. А данных о том. что в этом месте будет построено еще что-то, пока не поступало. А значит пока буду думать что хотябы котлован рыть начали.
     
  8. maas

    maas Участник

    242
    1
    Мне по барабану этот проект с котлованам.. Я уже, туда не поеду.. У чёрта на куличках...в Лесхозе.. Только студенты голодранцы там и будут ошиваться на лавочках, а:d заезжие гастролеры на тачках за марочным вином и Henessi. Итого человек 200 на комплекс рассчитанный до 1000. :frustrate
     
  9. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    В Кировском и Советском есть Лента. В Дзержинском и Городище-Метро и Реал. На Красном и Тракторном-Карусель. Таких "монстров" как Парк Хаус, Европа Сити и Пирамида не беру в расчет.Там только курочку к ужину и поразвлекаться децл можно. Карочи, вывод-нет нормальных центров в Красноармейском и Центральном-Ворошиловском. Хотя, в Ворошиловском есть торгушка....но имхо туда только побродить по бутикам и в кино))

    добавлено через 1 минуту
    Ангарский зачет...но где там строить....
     
  10. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Ну если Вы Пирамиду и Европа-Сити не берете, то СуперМан можт подойдет?

    Где находится она?
     
  11. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не повторяйте моих заблуждений :) В России принцип "магазин крупнее - цены ниже" не работает. Взять тот же РЕАЛ - цены на все выше тех же пятерок и магнитов. Чего туда народ прется, не очень понимаю... Наверное, намазано чем-то:d
     
  13. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0


    Насчет Реала согласна. Но выбора в центровском Мане, согласитесь, никакого). Если один и тот же товар расположить не на одной , а на двух полках, выбора не прибавится)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В пятерках и магнитах убогий сервис. И 4 кассы, 2 из которых не работают. У кассы прилавок всегда грязный!!! Комья грязи с картошки, крошки от хлеба, подтеки из пакетов молока... выкладывайте свой товар.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Zazell, есть еще "Маны" и "Радежи", где чисто ;)
     
  16. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Это уже частности, я пытаюсь уточнить почему Вы Центр и Ворошиловский без
    оставили? При этом
    А Карусель на Красном и ТЗР посчитали. Она же в Диаманте находится, нет? :shuffle:
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Магнитах, в отличие от РЕАЛа и Метро, выкладывать ничего из корзины не надо - все сделает кассир. Таких очередей, как в РЕАЛе и Метро, в Магнитах ни разу не видел. В Магнитах правило: если очередь более 2х человек, то любой покупатель просто говорит "Откройте еще кассу", и что самое интересное - открывают! Ни разу не видел, чтоб не подействовало. Никакой грязи от картофеля или еще от чего-либо в Магнитах ни разу не видел, все чисто и прилично.
    Вот Пятерки - да, там хуже, конечно... Но среди них тоже есть не очень ужасные, но в любом случае, в Пятерках принадлежность к эконом-сегменту выпячивают, а в Магнитах - прячут :)
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В "Диаманте" на Тракторном - "Окей", как и в "Пирамиде" и ВТЦ.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А этот дурдом, когда бутылка алкоголя с ценою в 500 рублей стоит под замком!!! Чтобы ее купить надо найти кого-нибудь в красной жилетке, он донесет бутылку до кассы. У него ноги более прямые, а руке более цепкие, чем у меня? :lupa: Или вдруг я выпью не донося до кассы? На кого ориентирована такая продажа алкоголя? :chih:
    Покупаю в МАНе, реже в торгушке в ОК. В слободе приходится ездить в магнит и пятерку. Магнит в новострое на пристани еще ничего вполне магазин, большой, много касс (половина, конечно, не работает даже при наличии огромных очередей). В прошлом году напротив старого магнита построили ангар пятерки. На въезде на парковку аккурат посередине стоит... столб. С каких пьяных глаз так можно было построить?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Далеко не в любом случае ;) По мне - разницы между двумя этими сетями нет, хожу туда ну очень редко в отличие от "Мана" и "Радежа", где отовариваюсь регулярно. И да: в гиперах просто вымораживает, когда тебе продукты поскидывают на кассе и ты должен их судорожно пихать в пакет, ибо уже спихивают продукты следующего. Раз кассир гипера не имеет возможности раскладывать продукты по покетам, надо думать, как сделать место для собственноручной закладки товара в пакет более комфортным.

    добавлено через 2 минуты


    Это не дурдом, а осознанная необходимость, ибо воруют ;) В "Плюсах" вон красная икра тоже под замком - я аж охренел, когда протянул руку и не смог взять баночку :d
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Публика видимо такая. Та же петрушка с икрой по 100-150 р. за банку - при этом сыр или колбаса, которые стоят дороже, или та же икра мойвы (санта-бремор какой-нибудь) с тем же ценником - лежат на полках свободно :)
    Маразм, да. Но не смертельно ИМХО,
    Вот поэтому для Вас разницы и нет. Как принято говорить в таких случаях, "в сортах г-на не разбираюсь". Но ИМХО все магазины недалеко друг от друга ушли. Те же Радежи-эконом меня своей ущербностью пугают не меньше Пятерок.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Mini Me, если бы я не знал, о чем говорю, я бы не говорил. Из четырех основных сетей супермаркетов - имхо, "Магнит" и "Пятерочка" наиболее ущербные, хотя если их сравнивать, то да, соглашусь - "Магнит" бы я поставил на 3-е место, а "Пятерку" на 4-е. Да, "Радеж" после кризиса стал хуже, но не кардинально, чтобы перейти в разряд "гамнитов-пятерок".

    добавлено через 1 минуту
    О, вы бы видели "Магниты" в Дивноморске - гимн трэшу, где отоваривалось все отдыхающее население, ибо альтернативой выступали запредельно дорогой рынок или убогие мелкие магазинчики.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поржал. :d Конечно же, в "Метро" и "Ленте" лично для вас работают все 30 касс. :d Скажите мне время, когда вы ходите в магазин, я тоже буду ходить в это время.
    В "Магните", сколько бы касс не работало, в очереди стою всегда меньше, чем в любом из гиперов. К тому же, как правильно заметил Мини Ми, там продукты в пакет складывает кассир, что мне тоже нравится. Так что непонятно, про какой грязный прилавок вы толкуете? Я когда хожу в "Магнит", кассир продукты из корзины перекладывает в пакет, ни на каком прилавке они не лежат.

    добавлено через 2 минуты
    Согласен. Выбор продуктов не менее скудный, чем в "Магните", а цены почему-то выше. :) Наверное, чтоб имидж поддерживать. :)

    добавлено через 3 минуты
    Я видел в "Лазаревском". Жесть! :d
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Кхм...В жилгородокских Магнитах - самообслуживание...В отличии от Пятерок и Радежов...
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, видимо, это такой фирменный стиль работы. И ведь это чисто российская черта - рубить кучу бабла, но не обеспечить свой бизнес хотя бы элементраными удобствами для покупателей.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А тележку Вы тоже на прилавок ставите? Мне смысл корзинки в магазине совсем не понятен. 1,5 л бутылку положил и уже тяжело носить. Литр молока, хлеб и все.
    В магните на рокоссовского 52 продавец из корзинки продукты складывает... обратно в корзинку. Пакет мне в руки и перекладывай самостоятельно. Причем делать это можно не у кассы, ибо там очень мало места и следующий покупатель уже подпирает. Перекладываться предлагается маленьком столике, одном для 6 касс.
    Корзинки грязные, тележки чаще тоже. Да еще и с поломанными колесами.
    Магнит бэ.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сейчас у "Магнита" новая "гениальная" фишка появилась - пакет надо отрывать самому на подходе к кассе. А если большая очередь и ты забыл взять пакет, но он тебе нужен?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Где вы видели тележки в "Магнитах"? :bigeyes: Просто у каждого свой подход. Я не хожу в "Магнит", чтобы "Затариться до ж...пы". Мне тележка не нужна. Масло, хлеб, связка бананов и бутылка воды. Как раз корзинка в самый раз.


    Болеете? :d

    Есть такое. :) Согласен - неудобно. :coolz:
    ЗЫ: видимо, везде магниты разные. Я в "своих" (захожу периодически в два "Магнита") ни разу не видел "большой очереди".

    Но, кстати, мы сильно отвлеклись от темы! :) В тему: даешь наконец-то Красноармейску полноценный ТРЦ! :d
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ж грю в Слободе в магните. И из тележки, и из корзинки товар нужно выкладывать на транспортировочную ленту. Про бананы порадовали. Фрукты у них вечно гнилые. Просто уникальная способность хранить фрукты до непотребного состояния.

    Ога. Хроническая аллергия на тупость.
     
  30. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Как мне рассказывала одна заведующая "Пятёрочки" руководство магазина решает складывать ли продавцам продукты в пакеты или это должны делать покупатели. И о часах работы тоже они решают. Поэтому в разных магазинах разный сервис. Видимо в "Магнитах" так же.