1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин пригласил олигархов управлять страной

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 12.01.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Путин пригласил олигархов управлять страной
    Приехали...
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Узаконивание того, что уже и так есть.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Это Шохин что ли олигарх? :d
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ... и откопал стюардессу ... :kos:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    помнится мне в последний раз когда Путин приглашал олигархов - Ходорковский и компания загремели под фанфары :_))
     
  6. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    nosferatos,+ 500 :d
    Так и было...
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ну а что, вполне в духе Ивана Грозного и И. В. Сталина :) Этакая глаурненькая модерновая версия :)))
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да... собственно констатация факта, вернее статус кво. Ну да... Твою мать, все сначала... Ну как же так, а грабли? Ну были же эти грабли... Ну никогда я не смотрел в сторону опыта Китая. Ну, твою мать, ну вы хоть на них посмотрите...
    что то всплыла в памяти фраза: Борис ты не прав...
    Сцуко, актульна же ведь фраза...
    Что ж вы топчитесь по этим граблям...
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, думаете, кто-то вновь решил Тандема с трассы подвинуть..?
     
  10. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Когда страной начнут править УЖЕ (на момент назначения на должность) богатые люди, именно тогда мы начнем жить лучше, ИМХО.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажем так варианта мягкого отжима денег для пополнения бюджетов и модернизации основных средств я не исключаю, плюс фильтр: кто не с нами - тот, против нас
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Хм, почему то против участия в заседаниях правительства представителей профсоюзов никто не возражал из вас ;) А как работодатели - сразу крик подняли...
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Scatterer,
    а покажите мне хоть одного бедного в эшелоне власти... считаю, что данная встреча это "приглашение" вложить деньги в страну, судя по всему, не так уж у нас и клёво, если поднимают налоги и встречаются с олигархами, вспомнились встречи в администрации района руководства с предпринимателями, когда выдвигают просьбу-требование под день города или день района дать денег...
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Тут я полностью согласен.

    добавлено через 9 минут
    Тут я подразумевал про морально-этический кодекс. Если к власти приходит изначально небогатый человек, то власть его постепенно "портит", причем чем выше он продвигается по лестнице, тем сильнее "порча". Его основная цель (на начальной стадии развития) будет заключаться ТОЛЬКО в создании материального благополучия себя, своей семьи, близких родственников и т.п. Далее, на более высоком уровне это переходит в привычку. У человека уже есть практически все, но остановиться уже невероятно трудно...
    А ежели человек изначально имеет прочный фундамент (например из обеспеченной семьи), то вероятность вышеописанного поведения существенно снижается...
    P.S. Кухарка, правящая государством есть изначально уродливая форма правления. Нельзя в принципе ставить "быдло" к власти, как например это было в НКВД...Тот, кто вчера валялся пьяным под забором, после прихода сатанистов к власти, стал носить кожаные плащи...
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Scatterer,
    боюсь, что Вы не совсем правы "много денег не бывает" Россия такая страна, что хоть бедный к власти придет ворует "что он хуже всех?", что богатый "Надо же преувеличить свой капитал" Взять того же Ищенко, который говорил, во время выборов "Я богат, мне хватает" итог мы знаем. И не факт, что хороший руководитель СВОЕГО предприятия будет хорошим руководителем в государственной машине.
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Сдаюсь!
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    :)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, профсоюзы - это профсоюзы... А что можно сказать о сращивании капитала с исполнительной властью?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    gore_lukoje, а почему сращивание профсоюзов с государством - благо? Это такая же жопа, а то ещё и покруче, чем с капиталом, ибо работяги совсем беззащитными остаются...
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, наверное, потому что это белорусская модель:)
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    ... скажем, как у феодалов!
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хорошая вещь, но аристократия более демократична в пределах абсолютной власти...
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, внимательно следите за молоточком... В чем разница между профсоюзами и Дерипаской..?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gore_lukoje,
    ни в чём, любому профсоюзу можно рот лавэ заткнуть, не всем а отдельным личностям.или, если дешевле, физически ликвидировать "корневых", второй способ более действенен по Макиавелли.
    просто фородовские управляющие то ли не поняли, то ли не хотят этого понять
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    тем ярче контраст между профсоюзами "фордовскими" и остальными :)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Welcome,
    да, не спорю, но фордовские в Думу-то и не лезут :_)) внимание вопрос, зачем лезут остальные?? правильно, поближе к куску пирога оказаться, а так как они голоднее олигофренов, то и сожрут - больше. вывод кто в Думе безопасней?? :_))
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да-да. Я собственно согласился, что фордовские - исключение из правил.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, от переизбытка бабла до сих пор еще никто не умирал, так что жрать будут с одинаковым аппетитом и голодные и сытые.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прАвильно ты дядя Федор бутерброд начал есть, всего-то иначе вас надо было к нужной мысли подвезти...так вот, чтобы бабло всё голодные не сожрали, нужен противовес в виде сытых
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    nosferatos, Вы невнимательно проследили за мыслью, сытые будут жрать с той же скоростью и в тех же объемах, плюс их аппетит не ограничен предыдущей голодовкой, когда много жрать сразу просто вредно для здоровья, а челюсти у них более натренированы, да и сноровки побольше...