1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванкувер 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем МОРГАН, 25.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    С 12 по 28 февраля 2010 г. в Канадском Ванкувере состоятся 21 Зимние Олимпийские игры.
    И пора задуматься что покажут на них Российикие спортсмены!
     
  2. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Об этом надо было раньше задумываться) Перспективы туманные. В хоккее прут, но так долго, как сожалению, везти не может. У Канады и Швеции очень сильные команды. Биатлон принесет медали, вот сколько никто не знает, но надежды есть. В лыжи верится слабее. Фигурное катание потеряно, Плющенко ничего не возьмет. Его победа на чемпионате России- отражение того, что больше никого и нет в мужской одиночке, а в парах китайцы выиграют. А на что еще надеяться?!
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Бобслей?
     
  4. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Одна медаль у пары, притом не золотая( она у Германии будет)+ Абрамович( не тот). Могут, но не так много в этих видах разыгрывается.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все буквы правильные?
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Invader,
    да.
     
  7. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    за фигурное катание обидно больше всего, конечно надеемся но хоккей, но канадцы злые будут и действительно кому больше повезет тот и выграет.
     
  8. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Вообще, сборная России на каждой последующей олимпиаде выступает все хуже и хуже нежели на предыдущей. Вот такая вот плачевная тенденция. Раньше я смотрела многие виды спорта, потому как интересно было: сборная показывала результаты. Сейчас же в большинстве видов спорта я даже не знаю кто выступает, потому как смотреть на победы американцев и китайцев и свято верить в чудеса, рано или поздно надоедает.
    Сейчас из зимних видов спорта я пожалуй смотрю 3-4 вида. Вот так-то:bawling: Грустно на самом деле, что такая огромная страна с такой спортивной историей чахнет не по дням, а по часам
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В России Олимпиаду-2010 в Ванкувере будут транслировать «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», Eurosport и Eurosport HD. «Первый», как и в прошлые годы, делит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК. Покажем массу интересных соревнований. Нам принадлежит церемония открытия (которая впервые пройдет в закрытом помещении), хоккейный финал и показательные выступления лучших фигуристов, а биатлон мы разделим – какие-то гонки у коллег, какие-то – у нас», – сказал заместитель генерального директора «Первого канала» Александр Файфман. «Россия 1» преимущественно сосредоточится на трансляциях биатлонных гонок, хоккейных матчей с участием сборной России и покажет в прямом эфире закрытие Олимпийских игр. «Россия 2» будет транслировать Игры около 20 часов в сутки. В прямом эфире зрители смогут увидеть те соревнования, которые не будет показывать «Первый канал» и «Россия 1». Внимание будет уделено видам с участием российских олимпийцев: лыжным гонкам, фигурному катанию, прыжкам с трамплина, бобслею, санному спорту, скелетону и конькобежному спорту. Eurosport будет транслировать Олимпиаду круглосуточно и преимущественно в прямом эфире. Хоккейный турнир будет представлен центральными матчами на групповой стадии и решающими в серии плей-офф. Программа трансляций Eurosport HD будет аналогична каналу Eurosport. Впервые с 1998 года спутниковая компания «НТВ-Плюс» не будет транслировать Олимпийские игры в формате SD. «Наши планы в том, чтобы попытаться осветить Игры в первую очередь в HD. Постараемся показать, если договоримся с правообладателями», – приводит слова генерального директора телекомпании Дмитрия Самохина Sporttvnews.ru.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Будет прикольно, если наши в этот раз канадцев опять в хоккей натянут :susel:
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    то-то на Европе он всех надрал.
    Перспективы - (ИМХО) хоккей, биатлон, возможно, лыжи, судя по кубку мира, сноуборд - в слаломе что-то может выйти, сани/скелетон/бобслей - как повезет, то же и с конькобежцами. Нету шансов в горных лыжах, фристайле, шорт-треке.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Doc,
    может в кёрлинге выстрелят, кстати.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    таки шо будем делать с Нортунгом? пристрелим? :)
    это если "судя по Кубку мира".
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Неужель правда?

    "Профессор экономики американского Колорадо-колледжа Дэниэл Джонсон предсказал победу сборной России в медальном зачете Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. По мнению Джонсона, россияне выиграют на Олимпиаде-2010 восемь золотых медалей. Всего, по оценке эксперта, российские спортсмены завоюют в Ванкувере 23 награды. Об этом пишет издание Forbes. Второе место в общем зачете, по подсчетам эксперта, займет Германия с семью золотыми медалями. Канадцы и американцы, по мнению Джонсона, выиграют по пять наград высшего достоинства. Канадским спортсменам эксперт предсказал наибольшее общее количество медалей. По мнению Джонсона, канадские спортсмены поднимутся на пьедестал 27 раз. Джонсон известен как весьма успешный предсказатель итогов медального зачета Олимпийских игр. Прогноз Джонсона по общему количеству медалей для стран - участниц Олимпиады-2008 в Пекине сбылся с точностью 93 процента. Точность прогноза экономиста по золотым медалям составила 92 процента. Ни на одной из последних пяти Олимпиад точность прогноза Джонсона по золотым медалям не оказывалась ниже 84 процентов, а по общему количеству наград - ниже 93 процентов. Прогностическая модель Джонсона учитывает население страны, ее экономические показатели, политическое устройство и климат. Кроме того, учитывается географическая близость к стране - организатору Игр. Профессор подчеркивает, что он ничего не знает о спортсменах, а строит свои прогнозы исключительно на экономических расчетах. Джонсон предсказывал, что на Играх в Пекине США выиграет 103 награды, в том числе 33 золотые медали. Китайцам экономист предсказывал победу в общем зачете и 44 золотые медали (всего - 89 наград). В итоге Китай выиграл 51 золотую медаль (всего - 100), а США - 36 (всего - 110). Джонсон предсказал победу Германии в общем зачете Игр-2006 в Турине. По подсчетам экономиста, немцы должны были выиграть 28 медалей, из них 10 золотых. В итоге Германия завоевала 11 золотых медалей (всего - 29 наград)." lenta.ru

    добавлено через 8 минут
    - тьфу, тьфу, тьфу...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офигительно. знал я что спорт - отражение ситуации в стране, но чтобы вот такие конкретные параллели - это, честно сказать, впечатляет...
     
  16. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Думаю, эти параметры были включены больше для понта и мало влияют на прогноз :) Мягко говоря, не верится в то, что можно добиться такой точности прогноза, исходя только из этих показателей. Думаю, что лента.ру приукрасила действительность, да и судя по новости, профэссор пока довольно точно угадал результаты только 2-х олимпиад.
    Спортсменов действительно можно не знать, но иметь подробную статистику соревнований. Думаю, что букмекеры тоже довольно точно предскажут количество медалей на этой олимпиаде ))
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а спринт?
     
  18. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Европа еще не показатель, если бы хотя бы на ЧМ... Хотя, конечно, все равно молодец: Жубер никуда не уходил, а его он победил.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Помнится Жубер говорил, хочу победить Плющенко. Правда, не знаю как. :)
    Будем, как говорится, посмотреть.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а спринт тоже на самом деле. в коньковом спринте еще х.з. - там повыше конкуренция, он там "ф тройке". а в классике Нортунг на сегдняшний день лучший... единственно, на что есть надежда, что ему на олимпиаде банально не хватит опыта. и кажется мне, что свой пик формы он прошел...


    фигурное катание очень субъективный вид спорта.
    http://www.youtube.com/watch?v=vMhc5s0lLoI
    А ведь он всего лишь один раз был чемпионом Европы, и ни разу чемпионом мира. Впрочем, тогда правила другие были..
     
Статус темы:
Закрыта.