1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и еще раз повторю. своих детей дамочка держала за руки....
    я попадала в очень сильную аварию в 95-м. была абсолютно трезва. и у меня и у камазиста (второй участник) брали и кровь и мочу... никаких выхлопов у нас близко не было.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози,
    что в ней было про спиртное? дословно, пожалуйста. а то сейчас получится, что вы интерпретируете по-своему, что не удивительно ни сколько. в вашей интерпретации вон ребенок на багажнике ехал.

    Grinya,
    а ваш знакомый подтвердил, что мороженое алкоголь выводит? если да, дайте ссылку на методику.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а они никаких фактов и не приводят, чтобы их за клевету привлекать:) они рассказывают слухи... с выгодной им позиции.

    добавлено через 51 секунду
    смотрела передачу. ниче не было. перессказ про мороженое... и то, что ехала с кабака..
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    bild,
    Мочу берут всегда на марихуану, опиаты и амфетамины.
    И еще раз повторяю, кровь МОГУТ взять, а могут и не взять. Да и в приказе Минздрава все четко расписано:
    В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и другое) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составленного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностным лицом военной автомобильной инспекции, заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте.

    добавлено через 33 секунды
    василиса,
    Где в моих постах слово выводит?
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    василиса,
    ОльгаМ.,
    Быть Добру Вашим детям ! ... Да и Вам тоже ...
     
  6. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Поподробней, пожалуйста, а то у меня тоже французский паршивыЙ.
    Где тут штанга, для перекрытия дороги?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    алекс55555,
    спасибо, а что скажите по поводу того, что я сшила ребенку накидку из желтой ткани со светоотражающими полосками как у гайцов (купив кусок ткани в их ателье) и выпускаю гулять во дворе на роликах в этой накидке и шлеме?
    800 руб. и немного времени на пассивную безопасность.
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Торгуете, или набиваетесь на аплодисменты?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Госсподи... Тема уже и правда в какой то бред и истерику скатилась. Читать невозможно. На месте родителей погибшего ребенка я бы уже воскликнул "Избави меня, боже, от таких друзей, а с врагами я сам справлюсь".
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы думаете , что сшитая Вами накидка (со светоотражающими полосками ) поможет Вашему сыну от пьяных водил ?:(
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а куда ж тогда алкоголь девается из выдыхаемого воздуха? глупости нести перестаньте. сколько дел о дтп было рассмотрено с вашим участием?
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У Вас ребёнка УБИВАЛИ ?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Esaul,
    мне муж рассказывал, что перекрывается "штангой" со слов знакомого.
    Там у них в разных штатах свои нюансы, но факт:
    http://www.school-city.by/index.php?Itemid=72&id=9255&option=com_content&task=view
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а Вы знаете, я так назвала бампер, со мной бывает, главное, чтоб понятно было, так что это не интерпретация, а небрежная описка, и как нормальный человек Вы это поняли, но как не очень воспитанный человек с образованием не ниже среднего назвали это интерпретацией

    Я дословно передачу не помню, но что услышала и поняла, то пересказала, и уверена, что ее авторы не глупее не только ОльгиМ., но и Вас. Уверена и всё.

    может, разные передачи смотрели или фрагментами? с памятью у меня, вроде, нормально

    И нам всем на дорогах...
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    алекс55555,
    еще стотысячпятьсотпятьдесятпервый раз - причинение смерти в результате ДТП это причинение смерти по НЕОСТОРОЖНОСТИ и это не убийство.

    Убийство - это умышленное причинение смерти.

    Если рассматривать это как убийство, то лично вы - потенциальный и латентный убийца. Вы же каждый день за руль садитесь.

    Для все, кто еще в прошло теме спрашивал про неосторожность и почему это так, и придумали ли это адвокаты правонарушителя, - идите учите уголовное право. Это ЗАКОН.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Esaul,
    нет, я опытным путем доказываю, что тот кто хочет - делает, а кому поорать - тот только орет.
    Я думаю, что может увеличить шансы быть замеченным во дворе, плотно заставленном машинами.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    без комментариев.....
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    т. е. ребенок ехал на бампере? еще глупее, вам не кажется?
    ширину бампера назовите.
    я обычно называю вещи своими именами. в отличие от вас, которая бампер называет багажник, наверное все же имея ввиду капот.
    так и про передачу ЧиЗ, в которой ни пол слова не сказано про употребление алкоголя свидетельницей.
     
  19. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Уже указывал, что жилетка-"канарейка" обязательна в Евросоюзе в комплекте автомобиля. За смену колеса на дороге без неё можно и штраф схлопотать.
    Кстати, а что все молчат о лобовом стекле машины, у виновной в аварии? Оно цело, или как? Скорость нам Рози всё время анонсирует больше 60 км/ч. (там вроде как 40 висит)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    василиса,
    Точно, капот, да? спасибо, было некогда смотреть еще где-то, вот Вы напомнили... Спасибо большое... Надо застваить себя повторить, как называются части а/м... На капоте его протащила несколько метров, потом переехала... Наверное, осторожно ехала, не иначе... Не знаю...
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если розу г0вном измазать куда аромат денется?
    Я не занимаюсь рассмотрением дел о ДТП.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    алекс55555,
    Знаете... а вот сейчас мне очень хочется сказать вам грубость. Как минимум потому, что у меня есть маленький ребенок. А такие как вы только и способны орать громко.
    Рози,
    И вы еще за руль садитесь?! Вам не страшно? Не за себя, за других.
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Рози,
    Таким, как Вы, водительское удостоверение выдавать нельзя ни за какие деньги.:frustrate
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Belthazor,
    и присяжным тоже не дай Бог
     
  25. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    здорово, теперь прокурорша в нашем сознании будет свидетельницей.
    имхо - если человек наехал на кого-то и лишил его жизни, значит он убийца, потому что он убил человека, неважно по какой причины. Если убил - значит убийца.
    all
    хватит розу гавном мазать - на свои руки лучше посмотрите...
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    paralax,
    Трудно спорить. Черное это черное, белое - белое. Оттенков нет. А вот давайте абстрагируемся от данного случая и рассмотрим увы обычную ситуацию с "пьяный выпал с тротуара на дорогу в метре от машины", "самоубийца специально прыгнул под колеса", "ночью на неосвещенной дороге в неположенном месте ну ОЧЕНЬ надо было перебежать дорогу". Во всех случаях водителю совершившему наезд надо считать себя убийцей? Даже в случае с самоубийцей? Ответьте, пожалуйста.
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    такой опытный юридист и не знаешь? :hah:
    когда воздух выдыхают через купюру или служебное удостоверение алкоголь адсорбируется и результат получается отрицательный :shuffle:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Esaul, поэтому я анонсирую больше 60, иначе как это могло быть? А если 40 ехать, то и подавно это невозможно, то и нарушение ПДД налицо.
    А разогнаться там - два раза на газ нажать, хоть откуда езжай, хоть стой сначала на светофоре: только что, 20 мин. назад, проверяла.

    Конечно, я - блондинка за рулем и не помню того, что мне не нужно и не касается, например - название частей машины (меня этому в автошколе и не учили, эти занятия были пропущены педагогом, кстати). А вот что меня касается каждый день - так этот маршрут. И цирк. И свидетем данного ДТП я не стала только по случайности... Объясните мне как можно, будучи трезвой, так себя вести за рулём, а потом и посде ДТП? Неужели нельзя резко повернуть руль, чтобы человек упал с капота?
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Предлагаю опыт - Рози ложится на капот, а я пытаюсь ее скинуть резким поворотом руля на скорости.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Рози,
    если вы поищете по инету, вы найдете слова дедушки, который сказал в интервью, что по результатам вскрытия других повреждений, кроме травмы головы, у ребенка нет. при скорости более 40 км/ч, обязательно бы были.
    а еще вы по чистой случайности не оказались на месте ивановой.
    вы ведь у нас не из органов, если мне память не изменяет и что-то мне подсказывает, что не было бы столь бурного обсуждения темы.
     
Статус темы:
Закрыта.