1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2009-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 15.10.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Он разве не сегодня должен был начаться?
    Или я один такой без тепла? :)
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    JampeR,
    у нас еще во вторник начался, на улице жара, а топят-не дотронешься до труб
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    kort,
    А у вас это в каком районе?
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ТЗР топят!:)
     
  5. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    А у нас до сих пор трубы с батареями меняют, чувствую подарок в виде тепла в доме от них будет к новому году
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    JampeR,
    Красный, Хользунова
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    аххахах! Размечтался!
    Регион не готов к отоп. сезону, ящика не видел чтоли? Максюту отпесочили дважды.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кировский не топят
    на сколько я знаю. отопительный сезон начинается с 15 октября или когда дневная температура (или среднесуточная) ниже 15 градусов... или что то такое
     
  9. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    враки..тзр не топят
    Дзержинского,Дегтярева- только сегодня первый день трубы урчали- подготавливают
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Отопительный сезон начнётся ТЛЬКО при достяжени среднесуточной температуры + 8 градусов в течении 3-х суток.
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    батова. сегодня полдня бутареи были теплыми. и вода журчала. сейчас похолодели.:huilen:
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот интересно нафига вам сейчас отопление, когда на улице +23 ? Было бы разумно начать отопительный чуть позже, а сэкономленный газ сжечь когда -20 будет. Открою секрет - когда сильные морозы давление газа в сетях падает ниже критического и котельные работают на грани аварии.
     
  13. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Дык в сильные морозы на предприятиях, потребляющих газ, вводят режим экономии, отключают все что можно отключить... лишь бы котельные без газа не остались!
    По сабжу - пока тепло, отопление действительно не нужно. И его нет. Хотя еще неделю назад среди ночи (!) в трубах что-то булькало.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще т.к. дома бывает холодно народ активно включает газовые плиты :)
    А еще непонятно нафигаж мы тогда гоним газ в Европу, если нам самим не хватает?
    Ночью тоже +23 и солнышко в окошки светит?

    Тестили наверно просто...

    Повторюсь - ночью то холодно... А для того чтобы не поджариться днем есть такая хитрая штука как терморегуляторы... Прикрыл краник и уже не так жарко, или не так холодно...
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А дом без окошек и без стен, т.е. палатка?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не хватает нам. А тем кто гонит, его за глаза.
    А по поводу того, почему жгут газ, когда и без того жарко, так это потому, что тепловые сети (или как они там сейчас называются) примерно определяют необходимый лимит потребления газа на будущий месяц. Например, они заявляют поставщику, что им надо 1000 кубов, вот если израсходуют ровно тысячу-заплатят по определенному тарифу, на один куб больше или меньше-цена за куб резко выше. Разумеется, не заглянув в будущее, точно лимит не определишь, и если по факту лимит не выбирается, то просто дожигают газ. Даже если температура за бортом +20. Та же история и с электроэнергией. Это называется экономия ресурсов. И поэтому надо покупать "энергосберегающие" лампочки:d
     
  17. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Хм. У меня в сентябрьской квитанции за коммунальные услуги уже есть строка "Отопление", и сумма 450 рублей. Интересно, это как понимать?
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    666th (БОЛЬШОЙ секрет - такая строка весь год ибо сразу заплатить нереально)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почти так, но не совсем, по крайней мере если судить по европейским контрактам Газпрома. Если недожгут - оплатят недоженный и недопоставленный газ процентов на 50-70. Хотя возможно наши гении из контор занимающихся теплом заключили другие договоры :)
    А почему я должен закупоривать все окошки с вечера, чтобы не сделать такую ужастную вещь, как выпустить тепло из дома, и сидеть в душной непровертиваемой хате? За отопление денюжка платится каждый месяц... В частниках (у кого свое личное отопление) почти все уже начали потихоньку согревать домики. Вообще конечно централизованное отопление и горячая вода редкостная глупость... Даже если откинуть неудобства когда слишком жарко-холодно-ремонт, всегда есть огромные теплопотери при траспортировке этой самой горячей воды...
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот вот...
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы еще больше удивитесь найдя ее и в июньской, и в июльской, и в августовской :d
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    не топят, но пока это радует.
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Реально. Вы обратитесь к Вашей УК или ТСЖ куда они деньги девают, которые собирают весь год. Не поверите, но тариф идет за фактическое отопление, а всё что собирают круглый год Вам скорее всего объяснят, что нужны деньги на будущее.
    Могу Вас удивить в моей платежке с 15 апреля (+- 5 дней) по 15 октября (+- 5 дней) нет строки отопление. Мы за отопление платим только при фактическом отоплении при таких же тарифах, как весь город. У ТСЖ не только денег хватает, но и есть экономия по теплу, которую общим собранием распределяют на нужды ТСЖ. Так что куда уходят деньги за полгода знает только обслуживающая Вас организация.
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    сегодня по ящику Гребенников сказал, что отопительный сезон начнется через неделю, так как установилась жаркая погода
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Странно, у меня балконная дверь круглосуточно открыта и похолодания в квартире не наблюдается. Или особая квартира?
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Красный, не топят.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ночью холодно, я мерзну!
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А у нас еще и воду горячую отключили! на НЕДЕЛЮ!!!!!! гады, я уже ругнулась с администрацией городской и областной. Спихивают все на энергетиков, те, гады, не дали им летом подготовится к отопительному сезону. Каким боком энергетики к газовой котельной имеют отношение?
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    балкон застеклен?
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Владимир П.,
    Да, но не закрыт.