1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа без кассы!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ANDRESS, 17.09.09.

  1. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    buffoon,
    Все правильно пишете. Только даже не обязательно разрывать отношения с ЦТО. Наш техник сам предложил написать заявление о приостановлении обслуживания, т.е. договор продолжает действовать, но оплачитать за тех. обслуживание не нужно.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :d это вааще повеселило .. сборище писем невменяемых налоговиков, которые не имеют никакой юридической силы и лишь отражают точку зрения конкретного Васи Пупкина

    добавлено через 1 минуту
    это уже не суть важно.. главное то чего добивались долгое время - перестать платить за воздух сиречь обслуживание которого в 90% нет
     
  3. 007

    007 Участник

    150
    0

    Да, дружок, мы все уже поняли, что ты сам для себя истина в последней инстанции.

    Приостановить обслуживание ККТ можно легко, написав для этого соответствующее заявление.
    Если хотите использовать ККТ для внутреннего учета, нужно снимать с учета в налоговой и дорабатывать до ЧПМ.
    Из нашей практики могу сказать, что 90% тех, кто дорабатывает, ставит ЧПМ на обслуживание. Ломается ЛЮБАЯ техника.
    Если у вас есть замечания и предложения по улучшению работы Приборсервиса, то милости прошу писать сюда [email protected]
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Сева нинада набиваться ко мне в друзья...

    ага.. вот так вы и запугиваете людей.. на моей практике 90% ФР работает без сбоя если в них не лезть... что я делаю не так? в чем заключается ТО? в лучшем влучае мастер протрет пыль и все..
    огласите сумму за консалтинг
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у... и раньше до 15% обвешивали в их киосках, а теперь вообще ничего не докажешь без чека %) если только товарный чек требовать при каждой покупке ))
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, есть такое у них...
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    colorprint,
    ОЧумелец,
    Если есть сомнения,то вы вправе требовать любой документ,подтверждающий факт покупки.ФЗ-162
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хотя да, вариант, сразу говоришь что третий чек нужен - может и не обвесят тогда :d можно еще сертификаты спросить заодно )))

    но я забил на эту шаражку, ничего больше у них не покупаю просто )
    интересно, руководство у них в курсе или нет? )
    проблема причем не единичная... в одном киоске на 3-5% стабильно, в другом 5-15%.
    Роспотребнадзор у нас тоже пассивный какой то, контрольные закупки видимо только строго по плану осуществляют и ни одной лишней )
     
  9. 007

    007 Участник

    150
    0
    Кстати, про Царь-продукт. Они кассы переделывают в ЧПМ, заключили договор об обслуживании.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше бы персонал переделали )
     
  11. 007

    007 Участник

    150
    0
    Вот освоим нанотехнологии, тогда и до них очередь дойдет
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И сколько стоит обслуживание ЧПМ? Она начинает работать без фискальника?
     
  13. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    установить ЧПМ - 1250, за обслуживание чуть дешевле, чем за кассу ежемесячно, и ЭКЛЗ не нужно.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только с заключением договора?
    Сколько? Секрет, чтобы не шокировать? Почему только чуть? Раньше цена была неодекватно высокой и не отражала реальных ваших затрат на обслуживание. Я за пять лет отдал вашей конторе 25 000 руб только за то, что один раз часы подправили... Но мы платили, чтобы не иметь проблем с налоговой.
    Каким рискам соответствует нынешняя цена обслуживания ЧПМ?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    При этом далеко не любую кассу можно переделать в такую машинку, лишь некоторые, т.к. например не каждая касса может хранить в себе базу данных о товарах, которые обязаны быть распечатаны в таком чеке. Иначе смысла в чеке нет (там должна быть полная распечатка того, что мы укпили, типа как в сетевых магазинах типа пятерочки или радежа...)

    добавлено через 4 минуты
    Так и делать, что бы не раслаблялись!!! Они там ИП или ООО? Если ООО, то в случае не правильно оформленного чека штраф минимум 40000р :)
    Да и если каждый покупатель будет требовать третий чек, то продавщица просто за.... их писать :) И они будут вынуждены снова поставить ККМ, что бы избавиться от этого гемора.

    добавлено через 14 минут
    Да ни каких там рисков... Одно дело обслуживание ККМ. Здесь плата по сути идет не за "пыль протереть и т.п." а за оперативность реакции. Т.к. если что-то с кассой или фискальником произойдет, то то идет реальная потеря денег, т.к. продажи останавливаются. И нужна оперативная реакция специалиста, что бы разрешить эту ситуацию...
    А если чекопечатающая машинка, тогда таких рисков нет... НУ сломалась машинка, можно от руки писать и то только если попросят... Т.е. без спешки можно отнести ее в ремонт там сделать и вернуть обратно в магазин не останавливая продажи...В любом случае регестрировать в налоговой ЧПМ, а так же ставить на обслуживание по законодательству не обязательно...
    Опять же, переделать можно далеко не все машинки. Новая машнка стоит примерно 4500р (например меркурий 180). Там товарная база до 1000 товаров или услуг.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Где?
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вот это и правда интересно.... где?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Посмотрите приват, или просто позвоните мне. Телефон в подписи.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Колючий,
    а зачем?
    Вы что, госслужащий взявший взятку в своём рабочем кабинете, или сотрудник ПС ГИБДД


    да Вы что? во всех случаях при ЕНВД

    мысли вслух
     
    Последнее редактирование: 14.10.09
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    xoxot07, Вы теоретик? А мои сотрудники однажды продали так без ККМ товар кое-какой. 1 год нервотрепки, вывоз товара более чем на 100 тыс. руб. (как причастный к делу. с концами) и болтливость "силового" сотрудника по поводу того, как делаются проверочные закупки, на основании чего можно заводить дело, а на основании чего нет. Всем мы умные, пока не припрет...

    На первый вопрос отвечать не хочу, Вы видимо с бух. учетом вообще не знакомы.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    акцизный товар обязаны продавать ТОЛЬКО с ККТ
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, был теоретиком лет 15 назад,

    мы вроде об ЕНВД говорим, поэтому и "зачем"

    по Вашему случаю Вы что-то не договариваете, а про "болтливого сотрудника силовых ведомств", вообще тяжело чтолибо сказать.

    добавлено через 1 минуту
    хорошо что поправили, совсем из головы вылетело.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    xoxot07,
    почему приписываете себе мои высказывания?
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы может быть...
    А я отвечал не Вам, а автору темы - у него (не поленитесь, посмотрите первое сообщение) - ничего не сказано про режим налогообложения. С чего Вы взяли, что у него не ОСНО?

    А чего тут можно не договаривать (какой был товар..., да это не сильно важно в нашей стране, к примеру, никто не имеет право продавать ацетон в розницу - прогуляйтесь по оптовой базе...)? Пришли два товарища, заплатили за товар, сходили на склад, взяли этот товар, потом вернулись, но уже не два, а человек 6 с понятыми, предъявили удостоверения, попросили открыть ящик стола (поскольку мой сотрудник взял деньги в руки и при них положил в этот ящик) и вынуть оттуда деньги, показали скан этих самых денег и постановление о проверочной закупке (в другом порядке, конечно, но это не важно). Дальше начались нервотрепки. И спасло меня только то, что я как руководитель в этот момент был за 700 км от Волгограда, а на руках у меня была путевка в пансионат, где я "отдохнул", поставил печать, когда я был в пансионате, и вернулся "бороться за свои права". Т.к. хотели сделать дело о "групповом участии под руководством руководителя ООО" и подвести под УК - "незаконное предпринимательство". Долго уговаривали, чтобы я во всем сознался сам. Но не получилось. Я стоял на своем - неприменение ККТ, но это было не в их ведении. Плюс еще наделали много ошибок, по которым я "задолбал" прокуратуры района и области. В конце сошлись на том, что дело отправили в архив (в России "не принято" просто закрывать дело за отсутствием состава преступления), товар "уничтожен" (правда потом предложили его выкупить за наличку) и забыть про это.

    добавлено через 10 минут
    Могу еще кое-что рассказать: Знаете как "умные" люди продают наркотики? В частном секторе дом обнесенный большим забором, с двух разных "концов" забора два окошка. В одно принимают деньги, в другом выдают "товар". Чтобы завести уголовное дело, нужно "соединить" и товар и деньги, но пока человек идет в другое окошко за "товаром", деньги "испаряются"...
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Так а чек то был выдан или нет?
     
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Владимир, нет, конечно. Если бы был выдан чек, всё было бы проще. Более того, взяли еще и листок бумаги выдали: что продали и за сколько.

    Кстати, я забыл сказать в первом своем сообщении - вообще никаких бумажек при торговле "налево" давать нельзя - как на с/х рынке - деньги - товар - до свидания. Идеальная ситуация - если покупатель будет без "помощников" (свидетелей). Вплоть до того, что просить выйти "лишних" людей, если так невмоготу купить товар без документов. В ОСНО, в оптовой торговле, к примеру, если продажа осуществляется только юридическим лицам, для подтверждения ЮЛ нужна или доверенность, или печать, а люди иногда приходят и без того и без другого, и документы им не нужны.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну блин а чего ж ожидать то можно было. Тут не стоит вопрос дрюкнут или нет, а вопрос когда и на сколько.
    Так а чего ИП-шника на ЕНВД не завести для этого? Дешево и сердито.
    Или потому, что
    Что за органичение, с чем связано?
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Забыл еще о чем сказать, если кто-то наивно думает, что при неприменении ККТ, если "поймают" можно отделаться только штрафом, то спешу огорчить. Достаточно только завести дело, и оно даст основания у проверяющих "попросить" все контролирующие службы (СЭС, МЧС, Технадзор) проверить Вашу фирму. И вот тогда начинается уже "настоящее веселье".

    добавлено через 5 минут
    Ацетон входит в список прекурсоров - веществ, используемых при изготовлении наркотиков (туда же, входит и марганцовка) - свободная продажа запрещена, только организациям. Продавец должен вести специальный журнал, куда записывается, когда и сколько было куплено, когда и сколько было продано. Журнал этот и накладные, по которым приобретался и продавался этот товар, должны храниться в течение 10 лет в сейфе.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ясно. Так может его в розницу проще тогда вовсе не продавать, раз такой гемор влечет, а для разрешенного ИП с ЕНВД завести?
    Или у тебя существенная доля оборота на такую продукцию приходится?
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Лично мне это не нужно. У меня сейчас слишком маленькие доходы от "такой" деятельности. Даже расходы на ККМ (до принятия последнего закона) не окупались бы.

    добавлено через 3 минуты
    Мы то и не продаем, а вот те, кто в рознице реализует лако-красочные материалы.........