1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Omega B

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pilot2007, 04.09.09.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Выбираю машину отцу , сейчас он ездеет на дэу нексии (ржавеет страшно!). Присмотрел вариант - Opel Omega B Caravan 99г.в. 2.5i v6 АКПП, кожанный салон , разделный климат и т.д.
    Машина понравилась и отцу и мне , может кто подскажет вменяймые сервисы по ремонту и дальнейшемц обслуживанию данного опеля в Волгограде ,желательно Красноармейский район.
    P.S. Ну и принимается аргументированная критика выбора :)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вроде как автомат у него не очень... но на правду не претендую :)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Islander555 ездит на Омеге Б, вроде даже тоже 2.5 и с АКПП. Ему задай вопрос.
     
  4. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    я тоже на омеге Б
    у меня их две
    если будете выбирать то только не с движком 2,5л
    только 2л
    и коробку только механику, никакого автомата
    неумеют и нехоят в нашем клёвом городе их ремонтировать нормально
    в остальном хороший и надёжный автомобиль

    хотите подробнее
    аська в профиле
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    У меня была Омега А, 2 литра с АКПП, проблем не было именно с автоматом. Все остальное затрахало мозг а вот автомат три раза тьфу :)
     
  6. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Почему не 2.5 литра?
    Автомат как раз обязательный пункт и он сразу идёт на переборку. Машина находиться в Москве, АКПП будут перебирать тут ,знакомым перебирали на такой же омеге - 2 года полёт нормальный.
    P.S. Не в обиду "коробочникам" волгограда , но когдам на моём RX-е возникли проблемы с АКПП (без переборки! в москве всё решилось заменой масла и филтра) то какого бреда и заоблочных цен я не слышал в сервисах волгограда!

    добавлено через 2 минуты


    А что ломалось? Просто сам влаел омегой А 88г.в. МКПП 2.0i , так вот за пару лет проблем почти не доставляла , ну кроме "кулака дружбы" , но это сам виноват :shuffle:
    Как раз на опыте а-ки искал отцу омегу б
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гребла электрика. Есть подозрение что машина была "утопленником" судя по отстающей обивке потолка в салоне. Брехаловсе включая датчик уровня топлива. Из-за специфики автомата стоял редкий радиатор, который еще до покупки был с дефектом, а точнее с трещиной в пластковой его верхней части. Из за этого дефекта пришлось даже менять сгоревшие колечки. На разборках радиатора именно под АКПП и именно 2 литра найти не удавалось. Плюс ходовка (задние пружины, рычаги и суппорта). Хотя об этом Опельке у меня только теплые воспоминания, которые скорее вызваны не объективными факторами а скорее сопряженными с той порой событиями и стилем жизни... :)
     
  8. TOLR

    TOLR Читатель

    271
    0
    Омега Б норм машина. Но движог 2.5 v6 очень трудный в обслуживание а также надёжностью не блещёт. Бери только с 2.0
     
  9. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    надежностью там как раз блещет. расход топлива такой же как на двухлитровом. просто кривым обслуживанием этот мотор можно убить, а ремонт недешев. впрочем X25XE в Омеге Б обслуживать много проще чем в моей Вектре Б с таким же мотором - доступ ко всему в разы лучше. да и едет корова с таким мотором не в пример двухлитровому экотеку-задохлику.
     
  10. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    А не подскажете где в волгограде знают эти машины и в частности эти моторы? Что бы без проблем сжедать ТО (ГРМ , ролики , помпа и т.д.)
     
  11. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    да в общем-то там сложного в этом моторе - только подлезть куда нибудь. приличный комплект ГРМ стоит от 5000, работа по замене от 2500, а помпа на этом моторе приводится ремнем доп. агрегатов.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Афтомат там очень даже живучий. Смотрим внимательно, чтоб не был убит и если ок, тогда ездить и ездить.
    У меня X20XEV 2л 16 кл. Когда выбирал, сознательно искал именно этот мотор, 2,5 хорош по характеристикам, но дорогой и сложный в обслуге.
    Знаю неплохого мастера. А АКПП у Омеги Б живучие. Поищите поиском, мало кто на них жалуется. Следить за маслом и будет вам счастье. Если коробка сухая и работает четко - брать и не париться.
    +100. А ей было лет 20? Пробег поллимона небось? ;)
    Скока стоит-то? Сараи стоят дешевле седанов, ибо народ пугается размеров багажника! ;)))
    Нука харош над моим ведром издеваться! ;) Брать Омегу чтоб ездила - надо 3л. ;)
    Любой ГРАМОТНЫЙ сервис. Я на своей все сам менял (недавно помпу - стоит 700р и 30 мин работы, за столько же меняется и ремень, все легко и доступно). ;)
     
  13. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    вот именно что приходится самому всё делать
    и у тебя 2л
    а вот с 2,5л попробуй за час комплект ремня грм поменять, фиг выйдет

    Pilot2007,
    крайне несоветую брать омежку с 2,5л движком и обслуживать этот мотор в Волгограде, проблем хватите
    я пока ненашёл хорошего мастера который возьмётся устранить течь масла на X25XE без капиталки движка, потому вот щас ищу рабочего донора для своего движка
    а потом буду кататься на X20SE
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я это прекрасно знаю, поэтому у меня 2,0. ;)
    Но это не говорит о том, что это вообще нереально сделать самому.
     
  15. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    А поменять двигатель на контрактный? За капиталку неадекватно дорого просят , делал анлиз в москве этот движок капиталят от 40 до 120т.р.
     
  16. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    К чему все эти проблемы и страхи перед двигателем и АКПП, возьмите японца и не партесь:d :d :d
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нахрен он нужен. ;)

    добавлено через 2 минуты
    Откуда течет-то? И причем тут капиталка?
     
  18. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    +100
    нахрен он ненужен
    "контрактный движок" от 40 до 50тыр
    но я как то не верю в эти контрактные движки, скорее всего он будет с битой тачки которая лет 5 по СНГ моталась
    легче купить битую омегу за 40тыр с рабочим двиглом, забрать двигло и всякие мелочи для своей омеги, остальное распродать через газету
    да из под клапанной крышки, а может из под масляного насоса, фиг поймёшь, мастерюги в известных нам проопелевских сервисах, либо только прокладки меняют без гарантии, либо движок капиталить, конкретно устранять проблему течи масла никто нехочет
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Крышки скорее всего текут. Или сальники распредов. Ты их (крышки) открывал? Помыть движок начисто и следить.
    А давить масло скорее всего начинает из-за забитой системы отвода газов.
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Сам езжу на Lexus RX300,но вот салон , эргономика дажей в этой омеге мне нравятся больше!Так что немцы всё же лучше :)
     
  21. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    текут крышки из-за засора вентиляции картера - малого шланга. там отверстие с игольчатое ушко засоряется и на холостых давит. плевое дело - чистить шланг + или кардинально - менять клапанные крышки на вектровские они в отличие пластиковых омеговских сделаны из алюминия.
    ЗЫ. сетчатый фильтр картерных газов находится за левой со стророны ремня башкой в неразборном (условно) корпусе.
     
  22. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Islander555,
    крышки целы, ровные, без трещин
    сальники все поменяны, безтолку
    а можно как нить вывезти эти газы сразу наружу, трубочкой, как на шариках?
    а вектровские встанут как родные?
     
  23. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    А не подскажите , на что смотреть в таком моторе при покупке?
     
  24. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    посл. 2 поста: да. да. да.:)

    Пилот2007,
    смотрите на крышки распредов и состояние высоковольтной части. расход по компу не должен превышать 1-1,1 л\ч бенза при прогретом моторе. мотор в принципе 500000 может пройти прид должном уходе.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да хз какой у нее реальный пробег. ты ж сам знаешь - верить цифрам на одометре, да еще аналоговом...... :) Когда брали то одометр показывал 130 000 и было ей на тот момент 11 лет. Первые два года откатала более менее, но уже тогда была болячка с датчиком уровня топлива и с лопнувшим радиатором. Причем предыдущий владелец, далдон, на нее газовые стойки Каяба поставил и поплыла ходовая... :)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зачем такую старую покупать? Машине второй десяток и пробег 300 000 км. Я отцу смотрю Сонату 2008 года, еще 4 года гарантии(относительной конечно, но всё же), вменяемый пробег да и просто - свежая машина.
    Добавь папе половину своей месячной з.п. и он будет ездить на годовалой машине, а не 10-тилетней помойке.


    Да это уже все поняли :)
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    О, да! ;) Предпоследний год выпуска, рестайл. Хороша зараза.

    добавлено через 11 минут
    Хороша зарплата... Тысяч 200. И насчет помойки ты явно погорячился. В эти денги в этом классе конкурентов нет.
     
  29. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0


    Моя машина не на много младше этой омеге. Корейцев больше не хотим , в семье были нексии и эсперы. Бюджет ограничен и не осбуждается , да и вариант именно с этой омегой понравился очень.
    Кстати ,именно из-за таких соображений 3 года назад был продан опель омега а и куплена свежая нексия (годовалая вроде). А потом последовало разачарование. Вообщем сейчас и я и отец склонны взять машину постарше , но покомфортнее ,да и пробег у него за 2 года владения нексией чуть больше 20-и т.км.

    P.S. Что ещё можно посмотреть в пределах 300т.р. универсал, автомат и не так убого как в нексии?
    P.P.S. Если бы бюджет расширили ,то смотрел бы только кроссовер или внедорожник , в волгограде с дорогами очень плохо :)

    добавлено через 8 минут


    Вот я тоже ничего не нашёл аналогичное омеге , да и с 99г.в. они стали гораздо меньше гнить. Про з.п. , до 200т.р. мне ещё есть куда рости :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 06.09.09
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А матизов не было? Это тоже кореец, он одинаковый с Сонатой, эсперо и нексией.


    Сонаты 2008 года стоят от 360 т.р с торгом. ;)