1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    и в москву, на рынок:d
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dmit,
    я еще там и покататься смогу:d

    добавлено через 1 минуту
    на дальние дистанции никакие бмв не идут с их неудобными креслами и посадкой.
    да и с динамикой, когда с трудом обгоняешь впереди идущую машину.
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Пипец будет цена помидора :d
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    Так к чему твои данные были?

    Диаметр разворота
    Мазда 3 -10.9 м
    ОПЦ - 10,6
    БМВ 5 - 11.3
    БМВ 3 Е46 - 10.9
    БМВ 3(поновее) -9,9 http://www.online-bmw.ru/bmw3/325
    ВАЗ 2110 - 10,4
    Ока - 9,2 :gigi:
     
  5. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    остается апладировать стоя:d

    Надеюсь это из оперы пилюнуть в аппанента посильнее, т.к. на здравый смысл не тянет, так же?;)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    по нашей московской трассе никого не надо напрягаться чтобы обогнать
    кроме того есть правила которые никто не отменял, а это безопсность собственная и окружающих, так что смысла купить машину быстрее допустим БМВ я не вижу ;)

    добавлено через 7 минут
    не, с оговоркой, конечно если это не мазда-3
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    гыыы

    проедимте на моря? я тут хочу в аквапарк на выходные. :beer:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    77 секунд - самый хреновый результат.. :) :) :) самый лучший почти на 10 сек быстрее... ;) :) :) :)
    Что значит "не удержал"? Не развернуло, конусы не сбил... Как не газовал - заносов нет...
    А пластик? Шумка? отсутствие "ступеньки" на рулевом колесе? Это куда девать?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    дорогой аквапарк получается:d

    мож поближе где есть? ростов саратов самара (в самаре точно есть)?
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    а мы на БУ БМВ съекономили.

    ничего дорогого тут нет. 9 часов туда там с 10 до 20 ти , ночуем и обратно в Воло.:beer:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем длинее база - тем больше радиус поворота... Лимузин вообще будет делать дуги метров по 25...
    База там насколько отличается?
    На сухом асфальте и резине Barum - ка не газуй, никаких заносов... Проверил лично в субботу..
    Например? ;) Можно мою цитатку? ;)
    Удобно - ребёнок ни дверь не откроет, ни стекло не опустит.. У меня ж ещё и 3-ка купе есть...
    В 3-ке у меня стоит Рекаро и ремни Шрот, 4-х точечные. Удобно, но проехать больше 200 км проблематично.. В 5-ке - обычные БМВ-шные седаны, тряпочные... 1000 км подряд как нефиг делать.. И 1500 тоже.. И 20 часов в таких креслах - ноги и попа не болят..
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Т.е. в БМВ они удобные? В какой конкретно БМВ? Чем?
    Диваны в е34 это что-то, по ним кататься можно вправо-влево, а они еще старые и просижанные. Или твои кресла, которые являются опцией и не ставятся на БМВ просто так?

    Опять получается как с тормозами - главное что-то сказать, не важно что сказал глупость.

    Ага, мы это уже обсуждали. На дальняк да с такой динамикой как у твоей это самое великое удовольствие :hah: :spider:

    И все-таки спрошу еще раз - ты вместе с тормозами мазду на дальняк тестил или это пацаки у подъезда рассказывали?
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    чего?! Да это обычная опция.
    контуры ничем не отличаются от тряпичного (ну чуть чуть если)

    я тебе уже давно предлагаю. или ты дальше трека не выезной?:matros:
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    всегда пожалуйста: я все жду когда ты расскажешь чего может ШАССИ БМВ и не могу шасси других марок.
    Где в каком маневре DSC Мазды начнет работать, а DSC БМВ не начнет и каким образом в этом случае будет работать шасси?
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    неа
    минут 20 от работы до дома прежним маршрутом.:gigi: они и то сопротивлялись
    ты вон вообще отказался :) мож она у тебя особенная.:alc:
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    эт даже не смешно.
    да, не выездной. Ты расскажи откуда беруться твои утверждения про дальняк и мазду? сам ездил или кто рассказывал?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    это опыт езды на легких маленьких авто
    типа фокуса, опеля, тойоты. когда тебя кидает на каждой кочке и шумит в голове. да и ноги деть некуда.:alc:

    а чего невыездной? присоединяйтесь с женой. Как раз ваше экспертное мнение и узнаем. сперва я в своем салоне повезу потом пересадим к тебе.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Женя, разговор был о дальней дороге.. Ты на трассе тоже конусы объезжаешь?
    Офигенное... Поездка из Москвы в Волгоград зимой заняла 12,5 часа
    Мы всё ещё говорим про шасси? ;) Ну, как показала суббота - задний привод БМВ не таскает попу при тапке в пол. Без всякой DSC...
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это ты очень медленно ездишь.

    МакысХ,
    Вы бы лучше обратили внимание на первоначальное высказываниеСмайлыш-а. мое было все лишь по-аналогии


    значит какие-то другие Рекаро. в моих 1400 км и ни в одном глазу.

    какая глупость.

    добавлено через 44 секунды
    ты что, издеваешься?

    добавлено через 3 минуты
    именно так. ты сначала поезди по Крыму, а потом говори зачем динамика и конусы нужны;)

    добавлено через 5 минут
    ну хватит уже выставлять себя шутом и говорить, что специальные эргономичные кресла хуже, чем обычные диванные.

    добавлено через 15 минут
    ты что, опять издеваешься?
    сказано же радиус поворота равен 11 метров, там уже база учтена :p
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ездил по Крыму. Не хватало только динамики, ибо ездил на гетце 1.4. Никаких конусов не наблюдал :)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по какой дороге?

    добавлено через 4 минуты
    вот, рекомендую ознакомиться
    http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...99,34.549255&spn=0.23351,0.44014&z=11&iwloc=A

    http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...091434&spn=0.058665,0.110035&t=h&z=13&iwloc=A

    добавлено через 8 минут
    и вот еще
    http://www.yaltarally.com/rus/yalta_rally/
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну окна блокируются, да и на двере есть защелка такая маленькая;) а вот сажать ребенка реально не удобно в детское кресло!
    Плюс более старшее поколение невозможно усадить назад, а если 2 человека?!
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    О том и речь, Дима. Никто из вас не ездил на мазде3 на дальняк, но каждый кричит что там плохие сиденья. Я ездил в Башкирию 21 час туда, 21 час назад, с остановками только покушать и заправиться. Мне можно довериться в том, что в мазде вполне удобные кресла для дальних переездов и в том, что шумоизоляция достаточная, чтобы я, жена и 1,5 годовалый ребенок себя чувствовали хорошо?

    Да, мы все еще говорим о них и все еще ждем когда ты ответишь на поставленные вопросы. Не таскает потому что элементарно не хватает мощности. И видимо у вас с Иваном прикол такой, брякнуть, а потом в тину. Ответ на вопросы я так и не дождался, равно как и от Ивана. Одно только bla-bla-bla, "мазда не сравниться на дальняк", "тормоза не информативные", а на проверку вы даже понятия не имеете о чем говорите.

    сомнительное удовольствие.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня оно одно - для водителя. Этоименно спортивное кресло, из регулировок только спинка.. Ремни 4-х точечные, застёгиваются на пузе...
    Давай я выкладу видео своих заездов, а ты мне скажешь, где у меня занос задней оси?
    а). я не езжу в Крым. Вообще. У меня несколько иные маршруты отдыха, нежели Хохляндия..
    б). если дорога офигенно кривая - я снижаю скорость.
    Ты ездил в этих тряпочных креслах на 1000 км? Или всё на уровне теории? А я ездил, и ездил много раз - и в "тряпке" и в "коже".... И в Рекаро ездил (не в спортивных ,а в так называемых "гражданских", как рза как у тебя ) - тоже неплохо. Суть в том, чторазницы, по большому счёту, при движении по трассе - никакой. Один хрен резких манёвров на скорости 160 лучше не предпринимать.
    И что тебе кажется нелогичным?
    Sonar, у меня ребёнок уже для кресла большой, сама залазит и вылазит. И взрослые пролазят, но ростом не выше 175 см... ;)
    Что, и я кричу? Странно... Я к тому, что в дальней дороге сиденья, которые обнимают плотно - нафиг не нужны. А вот хороший диван с умеренной поддержкой (да ещё если и поддувает сквозь обивку) - само то...
    Странно.. Ты сам говорил, что шумка не фонтан....
    Вот смотри: у меня есть ещё 320. Как не давил газ - не разворачивалась боком.. Ладно, поставил LSD - и теперь крутится только в путь. Что, мощность прибавилась? Отнюдь, тот же самый движок в 123 л.с.
    У redbumer 192 л.с.... Как ты видел сам - буксовала машина дико, с дымом и т.п. А всё равно не заносило... Почему? Тоже мощности не хватало?
    Женя - по части машин брякнуть у меня не получается. Ибо, до недавнего времени это был мой хлеб....
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну взрослый ребенок, тут проще, а вот с ростом...Вот у меня немногим больше 180, мне в купешках на заднем ряду не удобно, я много в каких ездил. Плюс опять же, ну не заставить бабушку 80 лет пролазить через ряд... А если она с дедушкой? Короче говоря, я считаю купе не функциональной машиной для семьи. Можно держать как 3 машину, но и то как игрушку, не более. Но буду честен, на некоторые купе заглядываюсь, т.к. красиво

    добавлено через 2 минуты
    А вот такой вопрос, мазду 3, что тут рассматривали, как я понимаю была в старом кузове? А то вчера видел как новые сгружали... Может кто уже владеет?!
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня данные: Креста -5,1, Калдина 5,4. Это умножать на два нада?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, иногда указывают радиус разворота.. .Соответственно, умножать на 2...
    У меня родителям не 80 лет, конечно, но 5 лет назад, когда им было 60 - уместились... Хотя, как помню, выходить с задних сидений, которые стоят довольно низко - им было проблематично... А сейчас я их на баварской 5-ке вожу - там дверей 4, да и места сзади - валом...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не обольщяйся.. на ремонт еще надо денех отложить (рычаг только начало, БУ машинка требовать то тут, то там начинает).
    я уж не говорю что вы сэкономили на имидже (старый кузов), безопасности (по тестам е39 хуже новой форд фиесты), опциях (которые можно ВЫБРАТЬ при покупке авто), двигателе (с вашими амбициями и интересами помощнее бы надо для такой тяжелой машины), ну и гарантии нету (тьфу канеш 3 раза, не дай бог пригодится)...
    а еще забыл КАСКА... на старое авто условия гавенные.

    да и 4 штуки на бенз + 1600 в аквапарке+покушать в кафешках.. сомнительное удовольствие за катание с горок (да и вроде немаленький уже, накататься бы пора) :look:
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Так вот в Ялту и ездил :d Никаких проблем. Да, есть там крутые повороты, вверх\вниз. Но ни о каких конусах речи не идет. Да и народ там не жгет особо. Да и штрафы там хорошие за превышение. Посему конусы - это чисто забавы для, в основном.
     
    Последнее редактирование: 26.08.09
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не пойму, ты мне пытаешся доказать, что купе настолько же функционально как и седа и универсал? Ну не соглашусь я с этим. Я думаю как и многие тут. Купе это просто стильная игрушка. Баварская пятерка-да, нормальый семейный автомобиль, но не более. Опять же,не считаю БМВ,как и Мерседес имиджевыми машинами. Может они стоят и выше по уровню, чем ауди, фольксвагены и практически все японцы, но этот уровень теряется,на мой взгляд, если сравнивать подерженого баварца с новым японцем. Опять же, я говорю только за себя, так как я думаю.