1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди начинают курить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Здравствуйте, дорогие друзья :)

    В разных видеоматериалах, средствах массовой информации промелькивает идея, что пить спиртное, курить - круто. А кто же не хочет себя ощущать крутым? :)
    Вот только проблемка в том, что в разных видео и с экранов телевизоров не всегда говорят правду :)
    И если нас так легко обмануть, действительно ли мы такие крутые? :)
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Vovchik, ты определись про курение или про спиртное(или про "всмятку"=).
    Впрочем, 1 черт. Итак, почему все начинают:
    1. Друзья курят/пьют.
    2. Родители курят/пьют.
    3. Объект обожания курит/пьет.
    4. Желание стать независимым, "взрослей".
    5. Борьба с обществом потребления, миром матрицы(Твисселл в "Конце вечности" Азимова)
    6. Так говорил Заратустра(влияние СМИ и масскульта=)
    7. Так принято(спиртное по праздникам //мне, правда, совершенно непонятно почему:confused: )

    Лично я считаю себя очень слабым(т.к. всегда есть оправдание=), хотя *далее немного саморекламы;)* на футболе, волейболе, в РС играх и поднятии штанги всячески пытаюсь доказать обратное.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.03
  3. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Я курить начал, потому что хотел быть как все. Продолжил от недостатка самореализации, надо куда-то лишнюю энергию девать. А сейчас - привычка
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Квинтэссенция философской мысли:

    да по всякому бывает!
    А ты про курение чего? :spy:
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я начала потому что хотелось попробовать, испытать ощущения.. какие нибудь :) Испытала млин ...
    ЛЮДИ!! КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У многих есть мнение, что курить нынче модно. А что модного-то? Все как один с "сосками" ходят. Может от марки сигарет зависит, так когда сигарета не в пачке, то никто и не догадается о её происхождении.
    Сам не курил и тяги к этому не ощущал, хотя вырос в далеко не домашних условиях.
    Желание сделать это и сила воли.
    Один знакомый курильщик со стажем, выкуривавший в день 2 пачки крепких сигарет, посетил врача в связи с пошатнувшимся здоровьем, который сказал: или бросишь или... В этот же день бросил, хотя раньше не мог! Как говорится, пока жареный петух не клюнет...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    А я когда трезвый не курю и вам не советую. А смысл?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я курю, когда мне надо подумать....:kos: А думать мне приходится часто.:rolleyes: Сейчас перевоспитываюсь. Курю только после работы:)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Начал курить когда захотелось понять, почему все так прутся от этих вонючих палочек.
    Теперь бросить не могу.

    На мой взгляд люди не могут бросить курить т.к. не имеют достаточной мотивации для этого. Пока человек относительно здоров он часто не видит смысла в том чтобы бросить.

    Я нашел некий компромисс - просто ограничиваю себя в потреблении табака, но совсем бросить не получается. Курю 7 лет, выкуриваю по 0,5 - 1 пачки в день, хотя часто бывает, что по 2-3 дня даже не вспоминаю про сигареты.

    Ну и наверное курильшик не может расстаться с ощущением, которое дает сигарета.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Rena
    Стараешься думать меньше?
    Оно и правильно...:D
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    otello , от курения немного помогает:rolleyes: , а в остальном слабо.:smoke:
     
  12. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Спасибо большое, дорогие друзья, за высказанные мысли :)

    Доброта и любовь очень хорошо снимает стресс :)
    Они позволяют не волноваться о том, что с кем-то поступил не справедливо, что кого-то обманул. Ведь за обман, злобу, обиды, ненависть неминуемо наступает расплата. И платить приходится собственным же здоровьем. Сигареты возможно в какой-то мере заглушают боль души, но тем не менее в конечном счёте наносят ещё больший удар. Ведь наверняка не случайно на пачках сигарет пишут что-то подобное: минздрав предупреждает - курение вредит Вашему здоровью.

    Как Вы думаете, минздрав лжёт? :)

    Важно устранять причины стресса. Можно конечно пытаться его заглушать, без попыток задуматься, но к чему это приведёт?

    И ещё одна деталь, курение оказывает наркотическое воздействие. Наступает привыкание и отвыкнуть становится уже трудно. Получается, что сигареты - слабый наркотик.

    Как Вы думаете, выгодно ли становиться наркоманом?
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Vovchik
    Насчет наркомании и о вреде курения на форуме писалось очень много. Попробуй воспользоваться поиском и почитай, что люди думают по этому поводу.
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    врачи тоже курят :)
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    vamp
    А еще и пьют... ;) Вот такая загогулина получается... Всех отговаривают, а сами ни в какую.:smokin:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Матохин Роман, сапожник без сапог.;) Нам все равно здоровыми не умереть, а людей жа-а-алко:)
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Rena
    Тебе ли как медику не знать;)
     
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А я начал от скуки. Просто когда делать нечего и находишься наедине со своими мыслями, курение здорово помогает сосредоточиться или развеять тоску и скуку + еще тонизирует (но это если не по пачке в день:)). Правда физически не мог курить дешевые и некачественные сигареты - не лезло и все. Как вспомню - Parlament, Marlboro, Kent, Virginia и т. д. После нескольких лет курения бросил, правда сила воли нужна. иногда бывает можно сорваться (бывает раз месяца в три позволяю одну сигаретку:)), когда например с девченкой, которая курит, общаешься (ближе становишься к ней что-ли?) или под воздействием алкоголя, но курить так и не начал. Да и курильщикам советую бросить, жизнь станет намного ярче и веселее, эт я вам точно говорю!
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вот спросил я когда служил одного: че куришь то, нравится чтоль, он мне ответил - раньше не курил, а тут почти все курят, во-первых время убивается, во-вторых покуришь...голова так э-э-э-э...чуть-чуть, хорошо..:)
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Мля, я тут подумал,всё, приезжаю назад из России, не пью не курю! Куда там, теперь столько проблем прибавилось,что ещё больше курить стал! Пью тоже иногда, но не часто!!! В начале лета свёл курение до 5 сигарет в день, хех, щас пачки иногда не хватает!!! :bawling:
     
  21. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Voyager
    Хм... а
    - это курением не считается, что ли????!:confused:
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Poison Girl
    Смотря что курить...если сигареты это одно если план то другое!
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Люцифер Значит, сигареты теперь за курение не считаются? А как же Минздрав предупреждает... и все такое?:confused:
     
  24. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Poison Girl
    Одна сигаретка в три месяца это не считаться курением. Это так очень редкое баловство...
     
  25. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Я вот что подумал. Сигарета очень похожа на член. Если ещё яйца приделать, тогда вообще точно член.

    Идёшь по городу, столько молодёжи с членами во рту :-))
     
  26. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Vovchik

    Потому что не понимают на тот момент жизнь...
     
  27. McBett

    McBett Гость

    Vovchik
    Грязная пропаганда! :devil:
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Почему я начала курить:


    вот и причины мои:)

    Вот тут согласна. Почему-то смогла бросить курить, забеременв... видимо, здоровье будущего ребенка было важнее... А вот зачем начала, как только перестала кормить :confused: Может, потому что

    снять стресс... помогает думать или просто уже не представляю себя без сигарет???
    :confused: :confused: :confused:
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Бывают ситуации, когда друзьям нужна поддержка... даже в виде "покурить за компанию". С этого часто начинается.
    А вот бросать приходится в одиночку, друзья не помогут
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Амина

    Друзья могут помочь. Например, можно с кем-нибудь поспорить на что-нибудь, что ты не будешь курить. :smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.