1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стал малоимущим. На что могу претендовать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 18.05.09.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ослик Курача,
    молодым можно платить три копейки, и им будет куда "расти", а опытному человеку нужно платить хорошо сразу, к чему работодатель далеко не всегда готов морально. Все любят халяву...
     
  2. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    Валькирия,сейчас дипломы дают любому, кто готов оплатить, что мы можем откровенно и ярко наблюдать и на этом форуме. Меня удивляет что кто-то все ещё оценивает потенциал сотрудника по дипломам. Либо Вас культурно послали в связи с несоответствием требованиям, либо безмозглая девочка-дипломированный кадровик слепо следовала необдуманной инструкции

    добавлено через 1 минуту
    rr, согласен. А как Вы прокомментируете ситуацию, где заворачивают опытного специалиста, готового работать за те же три копейки?
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ослик Курача,
    ну у меня отдельная тема по дипломам, не все так просто, плюс опять же смотрят какой и где опыт работы, помимо дипломов..повторяю, вакансии непретязательные были, а мне начинали предлагать другие.. столько гемора..
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вообще-то из контекста этого не следовало. Если подходить объективно, то я думаю, что "мы видели на этом месте мальчика" говорит о том, что работодатель считал, что справится и пацан, и платить ему можно соответственно. А знания и опыт стоят денег, но нужно чтобы они ещё и были востребованы на конкретной вакансии.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вы не правы, вакансия была - тупо менять картриджи в лазерниках, даже не заправка, а замена. Оплата по тем временам вполне адекватная. А то что я не готов к обучению и т.п. , ну во-первых менять картриджи там курсы повышения квалификации проходить не надо, во-вторых, у меня опыт работы с 1990 года ремонт компьютеров, гарантийное и после гарантийное обслуживание, да много чего умею и знаю и наоборот люблю узнавать новое и про подход к работе.... с 1995 года предприниматель, поэтому привык расчитывать на себя и принимать решения, подтверждение тому, то что сейчас у меня много работы.
    А причину мне потом объяснил знакомый, который знает положение дел в этой компани, в руководстве этого предприятия сидят люди без высшего образования и боятся принимать людей с в/о самостоятельных, по хорошему амбициозных, кстати мне было сказано про амбиции, наверное потому что пришел в галстуке на собеседование)))) как мне сказал мой знакомый "ну походишь ты, ну будешь менять эти картриджи, но потом тебе станет скучно, будешь стараться рости профессионально, в итоге выдавишь кого нибудь из руководства". но теперь я даже рад, что меня не приняли туда на работу...
    ну это так к слову, повторюсь, в нашей жизни очень большое значение имеет его величество Случай и Везение.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    s14,
    а может, как раз там люди были вменяемые, и они поняли, что с вашими знаниями грех заниматься глупостями, а лучше поискать ещё немного и таки найти что-нибудь посодержательнее и посущественнее.
    Зачем же сразу думать о людях плохо. ;)
     
  7. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    s14,
    логично
    Да, идиотов в мире достаточно. Меня кадровая политика, популярная в современном бизнесе, зачастую заставляет писать кипятм сидя согнувшись от горького смеха. Думают о чем угодно, только не о кадрах
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    rr,
    в то время крайне нуждался в деньгах, поэтому был готов работать и на этом месте и уж если человек в 40 лет принимает решения задвинуть куда подальше карьерный рост и готов работать на той работе, которую адекватно оценивает, то кто имеет право что то решать за него....
    жаль что нет сейчас на форуме того человека, который предлагал эту вакансию, посмотрел в его профиле, последний визит 2007 год, у него бы спросили, чем они руководствовались.
     
  9. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    rr, сомнительно, чтобы человек, стремящийся делать карьеру, искал тихую спокойную работу
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    эта... не нужно обобщать, бизнесы всё же бывают разные
    s14,
    да всё понятно, но факт всё же остаётся фактом, - в результате то, что туда не приняли, обернулось позитивом. Можно, конечно, списывать это на "случай". Но я уже достаточно раз имел убедиться в жизни, что случайности - всего лишь продолжение закономерностей...
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я могу объяснить почему не берут - организации нужен постоянный работник на долгое время, ну не верят они, что человек с такими данными не будет стремится к дальнейшему росту.. и опять им искать)
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Надежда умирает последней. Но всё-таки умирает...

    Топикстартеру - ищи работу. Ищи работу. ИЩИ РАБОТУ.
    Одновременно - займись натуральным хозяйством. Вплоть до того, что если нет дачи - можно самозахват земли сделать - её полно даже в черте города бесхозной. Сажай картошку, ну и вообще огород.
     
    Последнее редактирование: 22.05.09
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да-да, кто то тут уже писал года два назад что не приняли на работу в банк из-за наличия кандидатской степени ))
    типа уровень образования выше чем у начальства )
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    NoName,
    Постоянно в поиске, недавно в Ростов ездил. Ну не предлагают они условий, чтобы с семьей сорваться. Ну не знаю я где в городе по моей специальности больше платят.

    добавлено через 3 минуты


    Напомни кто мне где предлагал работать. Про жену пока она не родила вообще никто не знал, что беременна, поэтому и инфы такой в форуме быть не могло.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а какая специальность-то, если не секрет?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тему можно закрывать, после 5 дельных сообщений - флуд, чистой воды.

    добавлено через 4 минуты
    Инженер-сварочного производства. Сейчас на Волгограднефтемаш. За 3 года сменил 3 работы. На этой правда задержался на 2 года.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ой, да прям там, всего 5 постов флуда - остальное опять серьезно..так что не пори горячку :)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov,
    может, стоит где-нибудь в столицах поискать? или вахтово где-нибудь такие спецы нужны?...
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    akrivcov,
    Да вот тема была летом 2008 - ваша. Кого что раздражает в России. Вот ваша цитата из этой темы:
    После этого вам несколько человек посоветовали сменить работу, с целью увеличения заработка.
    Если сменить место не получается, что вполне можно понять при нынешней ситуации с промышленностью, смените специальность, что ли. В вашем возрасте нормально это...
    Не мое конечно дело вам советы давать, но неужели вам самому приятно по соцзащитам бегать бумажками трясти. Ребенка пожалейте. Детство бывает один раз и быстро заканчивается.
    Извините, конечно, за бестактность.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стоит подумать и об этом, тем более что чем дальше, тем это тяжелее будет сделать.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НоНаме,
    у тебя муж хорошо зарабатывает?

    добавлено через 1 минуту
    рр,
    на кого в россии переучиться?
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    На жизнь хватает. Предлагаешь делиться с автором? Фигвам.
    На того же, на кого и в хермандии - на того, кто реально востребован.
    Или что, религия не позволяет? Мол я потомственный инженер и им останусь, даже умирая с голоду?
    Сам то устроился куда?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen,
    лично я считаю, что перспективнее приподнять задницу и поискать работу где-то не в Волгограде, потому что мне кажется, что такая специальность в России всё же востребована. Может, придётся ездить вахтово, или как там это бывает. В общем, нелегко, но сидеть и ждать, что ситуация изменится можно всю жизнь.

    А если переучиваться - ну не знаю, на что-то смежное глядеть. Человек же из какого-то круга, не в вакууме живёт, не видит что ли, кто рядом не страдает от недостатка работы и лучше зарабатывает? Я, например, по специальности, что в дипломе, не работал ни дня. И я не принимал никаких глобальных решений, - типа вот сейчас я лирик, а завтра буду физиком. Просто жизнь предлагала какие-то варианты, - ну глядел на них и выбирал, как-то так...

    добавлено через 2 минуты
    Собственно, какие варианты-то другие, - бегать по дурацким инстанциям и собирать жалкие пособия по 900 р. на полгода? Не, ну жить на что-то надо, соответственно, бегать тоже приходится. Но замыкаться в этом и ничего другого не предпринимать - это что такое будет? Путь в никуда? И это в 26 лет - или сколько там автору?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НоНаме,
    никуда не устроился, получаю страховку до декабря 2009

    добавлено через 1 минуту
    рр,
    в теории всо супер, но в россии не те пособия, что платятся в германии и штатах

    добавлено через 4 минуты
    у меня на 9 мес. 1100 каждый месяц. А потом свободный полёт :d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну и разве это не делает ещё более очевидным, что таки нужно приподымать задницу и суетиться? (в смысле работы/другой специальности/ и так далее, а не только переживать, какие где и как собрать бумажки, чтоб наскрести копеек с "щедрого" государства)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    ты видимо не догоняеш ситуацию в россии..работы НЕТ
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а что ты хочешь? какой практики? взять автора за руку и привести в отдел кадров одного ну очень процветающего предприятия, которому плевать на кризис, и там принять на должность умывальников начальника и мочалок командира с окладом стотыщмильёнов?
    Вполне нормальные вещи человек советует. Уж прям и не знаю, что лучше - работать вахтой и обеспечить семью или каждый вечер вместе пить чай вприкуску с пальцами и обсуждать, какие еще бумажки в соцзащиту собрать.
    А 9 месяцев - это еще не пик затрат на ребенка. А пособия на него недолго платятся. И цены то растут, хоть доллар падает. Тут уже на перспективу думать надо.
    Еще раз повторяю, не мое дело советовать, но глядя на ситуацию со стороны, самый оптимал - автору переучиться на что то более востребованное, перестать дурить и начать зарабатывать.
    Потому что жена его, до кризиса получавшая 5 тыр, даже выйдя на работу и спихнув малыша в садик побыстрее, семейный бюджет вряд ли спасет. Чудес не бывает.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen,
    предлагаешь накрыться простынёй и ползти на кладбище?
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    ЛЯ! А куда тогда каждое утро упирается мой муж и где он трется до вечера??? И откуда он берет деньги, которые кладет в тумбочку? Открой глаза, о просвещенный иностранец! :d
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иностранцы, Вы давно в россии жили на ПМЖ??? Там всо иначе!! НоНаме,
    ты хочеш в россии бизнесс сделать и пишеш етот свой никчёмный бред??

    добавлено через 3 минуты
    НоНаме,
    а где ты зарабатываеш?