1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЮБОВЬ. под микроскопом и со схемами.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TEST, 16.02.02.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Вот тут почитал тему "Любовь ЕСТЬ!". Забавно. Споры о том есть или нет. Хотя спорящие даже не определились что такое Любовь. Может попробуем?
    Для затравки несколько мыслей:
    - Вот часто путают Любовь и влюблённость. Влюблённость часто имеет в основном сексуальную подоплёку (правда иногда вместо секса - что нибудь другое). Можно сказать что влюблённость похожа на любовь. Изнутри похожа (т.е. по ощущениям влюблённых). А снаружи отличить легче. Как? - отдельный (и непростой) вопрос. НО. влюблённость - это не Любовь. Аксиома1. так?
    - Отношения, имеющие в основе секс, очень часто перерастают во влюблённость. И многие воспринимают их(отношения) как Любовь. А потом - Великий Облом. т.е. Отношения, в которых преобладает секс - не Любовь. Аксиома2. так?
    - Любовь не может быть Безответной. Точнее она не может быть Односторонней. Безответная любовь - всего навсего влюблённость. т.е. Любовь - обоюдное чуство. Аксиома3. так?
    - Противоположности притягиваются. Верно. Мужчина и женщина - уже противоположности. В остальном - М и Ж должны быть схожи(привычки, пристрастия, и тд, и тп). Объясняю на пальцах. Мужчина - болт, женщина гайка. Если Болт не такой же как гайка по любому из параметров(диаметр, резьба, тип резьбы и проч), соединения не будет. Самое лучшее - забить молотком намертво или расклепать. Но это не есть качественное. соединение. Не говоря о других несовпадениях :D . т.е. вывод - Для Любви мужчина и женщина должны быть максимально подходящи по духу. Теорема1. Хотя допускаю и исключения.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    в догонку. Страсть проходит по Аксиоме2.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любовь - это любовь. Уберите микроскоп на полочку. :)
     
  4. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Хаха. Есть любовь или нет решать окружающим? :grin:

    Личный опыт подсказывает что ты неправ. Это скорее для друзей верно.
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Законное желание. Ведь рожали всю жизнь детей, и не было института генекологии. (первое сравнение, что пришло в голову. хм... ну и голова у меня :rotating: )
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Хаха. Есть любовь или нет решать окружающим?

    Я не сказал РЕШАТЬ. я сказал ОТЛИЧИТЬ. Или нет согласия в том, что некоторые вещи нагляднее со стороны?
    а мне мой личный опыт подсказывает... Может всё из-за того, что я имел ввиду Счастливую Любовь?... Хотя Любовь не может быть несчастной. В таком случае это либо не оная, либо осколки...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    гИнекологии ;)
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    да. я тоже заметил. но поздно. думал заметят и простят. ;)
    ок. публично признаюсь обшибка. бывает. :shuffle:
    а по существу вопроса? всё-таки на полочку?

    PS: больной санитару "а может не надо в морг?"
    Санитар:"больной, не занимайтесь самолечением, врач сказал - в морг. значит в морг"
    :knipoog:
     
  9. FHarry

    FHarry Гость

    А как вам такое утверждение (не моё :) ):
    "Любовь - это то, что возникает сразу. ПОТОМ может появится только привычка."
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    согласен. принято на обдумывние. Имхо не идёт вразрез с вышесказаным мной.
    будет добавлено как аксиома4
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты читал тему "Любви нет"? Там эти вопросы освещены более детально.Но вот то,что ты пишешь дальше,я не понял. То ли я тупой,то ли ты слишком умный.Заранее извиняюсь за
    занудство,но ты хотел дискуссии?
    Получай:
    А разве бывает другая основа для влюблённости?Как это, влюблённость без сексуальной подоплёки?
    Что другое? Понимаю,когда не дали - пшел дрова колоть, но что ты имел в виду?

    Не так,всё не так! Если они похожи изнутри и разница только снаружи,то чем же они отличаются? Ведь истинное сходство - именно внутреннее,внешность так,оболочка,не более. ПОЧЕМУ влюблённость - это не любовь? Ну приведи доказательства, а то, сразу "Аксиома"! Утверждение,не требуещее доказательств! И разберись с терминологией: влюблённость - первая, непродолжительная фаза любви,характеризующаяся частыми половыми актами, повышенной возбудимостью,комплексом Ромео и Джульетты ( не могу без тебя жить!), часто болезненные состояния нервные расстройсва.Это по науке (цитирую по памяти, не ругайтесь!)
    В обиходе влюблённость понимается как очень короткая любовь или яркое увлечение. Что ты имел в виду?
    Вот тут я тоже не понял.Какие же это,по большому счету, отношения ,если нет ничего,кроме секса,нет даже влюблённости,не то что любви? И выстраивается система отношений по Тесту : секс, влюблённость,любовь. Вот в таком порядке. На любой стадии может подключиться Великий Облом. Так?

    Значит,отношения,в которых секс не преобладает - Любовь? Чем больше секса,тем меньше любви? Да зачем тогда она нужна,любовь? В чём её смысл,если не в сексе? Думаю,ты опять запутался в терминах. Что в твоём понимании любовь? Если в страданиях издалека, в
    неразделенных чувствах,тогда какой секс.Зато есть придуманная мечта. А переспал с девушкой, пригляделся к ней повнимательней, какая же она мечта? Пшик, и нет любви. Тогда правильно,секс любви противопоказан. А,может,любовь всё таки может быть другой?
    В этом пассаже ты полностью себе противоречишь.То любовь не совместима с сексом,то она должна быть обоюдной.А чем им еще вдвоём заниматься? Кстати,любовь как чувство достигает своего апогея именно у тех,кто не получил взаимности.
    Когда говорят,что противоположности притягиваются,имеют в виду,что М и Ж как раз и должны быть не схожи характерами.Разница между М и Ж не в физиологии и строении половых органов,а привычках и пристрастиях.

    Болты и гайки приводят в качестве примера,к огда объясняют сексуальную
    несовместимость. Физиологическую. Физическую. Но не духовную. Да не должны
    мужчина и женщина быть максимально подходящи по духу. Любовь как раз и
    удивительна тем,что соединяет несовместимое и создает новое.
    Подумай над этим.
     
    Последнее редактирование: 05.12.02
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ну например, говорить он умеет красиво и складно, она и влюбилась…
    нет. Это когда Секс для обоих имеет более чем второстепенное значение..

    ок. смотрим ЕЁ глазами: ОН ухаживает, говорит красивые слова, дарит цветы и т.д. и т.п.. Она думает «ой, я его люблю… да и он меня любит». И вроде бы всё гладко. Но посмотрев со стороны, например (как частный случай), мы видим, что он просто хочет её поиметь, и добившись этого, исчезает. А Она - «Ох, эта Любовь разбила моё сердце». Но Любви то не было… Да, влюблённость была.
    Противоположный пример. Он, красивый, умный, хорошо зарабатывает. Она, смотрит ему в глаза, ублажает всячески и т.д. Он на 7м небе. Любовь. И тут хрям, бизнесу конец. Прощай (пусть ненадолго, но ощутимо) «красивая жизнь» и т.д. И тут Его «Любовь» становится раздражительной, невнимательной, начинает говорить «А вот Вася Пупкин жну на море возил, а Ты, хнык». Он узнает что она «путалась на стороне» и.т.д. Финита ля комедиа. Тоже конец любви.
    Но со стороны, «заблуждающиеся» герои не могли (точнее это было тяжело понять) что Любви то и нет.
    Я это имел ввиду.

    Точно Начальная фаза. Вот двигатель авто заводишь, подсос включаешь – тоже начальная фаза. Но всё время ездить на подсосе не будешь, верно. Значит это не Нормальный режим работы двигателя. Аналогия ясна?
    А про «яркое увлечение», Страсть подходит?

    ну почему же, влюблённость может присутствовать и ранее.
    стоп. Если я скажу что у собак есть уши, это не значит, что без ушей – все собаки.
    от тут не согласен… смысл Любви в сексе… мдя…
    точно. любви. влюблённости. А Любовью тут не пахло знач.
    опять не так… он должен быть гармоничным. Для обоих.
    Договорились. Он и Она вместе могут только заниматься сексом. :D . Как говорят у нас в России «не смешите мои тапочки».
    Любовь ли в апогее… или страдания?
    или наслаждение сексом в апогее? Сомневаюсь… хотя возможно.
    Ой ли… есть богатый опыт проживания с противоположностями?
    Ок.
    Противоположности:
    # высшее образование – неконченое среднее.
    # домосед(ка) – гуляка (экстремал – спокойный(ая) как слон)
    # сова – жаворонок
    # «пьяница» - «трезвеник» (естественно не крайние стадии этих заболеваний :D )
    ещё?

    Единственное с чем могу согласится, так это переформулировать Аксиому2 к следующему виду: Отношения, в которых преобладает секс – скорее всего не Любовь.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не понял ты смысла моих комментариев.Я хотел,что бы твои Аксиомы
    имели реальное наполнение. Думаю,ты попытался сформулировать
    своё отношение к Любви и сексу в целом,объять проблему разом,и я
    указал на явные несоответсвия.Ты молод,от того суждения поверхностны,
    и не замечаешь явных ошибок. Один совет - больше читай.

    А вообще молодец.Двигайся в этом направлении и ищи.

    Теперь конкретика.

    Вся человеческая жизнь пронизана сексуальностью.Всё,что касается
    влюблённости,любви - тем более. Если усмирить свою гордыню и отбросить
    мистику о божественном происхождении,другого смысла,чем оставить после
    себя потомство,у человека нет. Он рождается,ест и учится,воюет и
    строит только для этой цели. К сожалению,многим эта цель кажется
    слишком мелкой,недостойной их высокой роли царя природы.И даже,о
    ужас,утверждают,что любовь - любовью,а секс - сексом,и между ними
    не всегда бывает связь!

    Что бы правильно судить об этой стороне человека,надо сначала
    разобраться в себе,окунуться не только в психологию,но и в биологию,
    в том числе приглядеться к братьям нашим меньшим,почувствовать себя
    не вершиной,а частью окружающей нас жизни.И вот тогда делать выводы.

    Вот если ты напрочь не разделяешь перечисленного выше,то дальнейшая
    наша дискуссия не будет иметь смысла...

    P.S. У меня высшее,у жены - с трудом полученное среднее.Женаты 9 лет.
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    разделяю. но: В споре рождается истина
    ответ позже. совсем нет времени :(
     
  15. AlexBo

    AlexBo Гость

    Рекламная вывеска ресторана:
    "Мы готовим с любовью"
    Рекламная вывеска ресторана напротив:
    "А мы с маслом!" :grin:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Жаль,анекдот умалчивает,чья вывеска привлекла больше народу...
     
  17. Пиранья

    Пиранья Гость

    TEST, ты уверен, что испытывал любовь?
    В схемах-то оно, может, и выйдет, но вариантов получится...А вот общей не выйдет. То, что аксиома для тебя - пыльная теория для другого.
     
  18. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Мы были слишком не похожи. Разница в возрасте? Это не главное. Всего то 5 лет. Все началось в конце лета. Вот уже месяц как я поссорился со своей девушкой. Аня была младшей сестрой подружки моего друга. Когда я увидел ее первый раз я понял – я влюбился. Я звонил каждый день, шутил, пытался найти контакт. Я говорил «Аня, у тебя есть время, что ты сейчас делаешь?». «Сейчас фильм по телевизору идет интересный, позвони попозже. ». «Хорошо, пока». Я клал трубку телефона и час сидел, просто смотря на стену.
    Прошло три месяца. Мы иногда встречались. Я сидел, пил пиво и смотрел в эти зеленые с коричневатой каемочкой глаза. Я тонул. У подъезда: «А поцелуй на прощанье ?». «Обойдешься !». Я горел. Друзья мне говорили «Не греби, найди другую». Ее старшая сестра вторила «Не зацикливайся, ты классный парень, ну зачем тебе она ?». Я никого не слушал. Она была сама естественность. Вся моя система «развода телок» рухнула! Она не вписывалась ни в какую систему. Для меня она была абсолютно непредсказуема. При ней я не был самим собой, я не мог выдавить из себя и слова. Что она думала обо мне – не знаю. Сакраментальная фраза «Ты мне нравишься как друг». «Ха-ха – я НИКОГДА не буду просто твоим другом!». Прошло полгода. Я помирился со своей «бывшей». Я себя не оправдываю, но все же после «Спасибо за прекрасный вечер, пока. Увидимся.» я возвращался домой в полном ауте. Почему ОНА не подпускала меня к себе? Черные мысли лезли в голову. А моя «бывшая» меня не забыла. Звонки, звонки, звонки. Полная противоположность. Почему Она НИ РАЗУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛА? Я говорил ей, «Ань, скажи мне и я никогда тебе не позвоню». «Звони, если хочешь.» Что это – равнодушие? Я не хотел в это верить. Все кончилось в конце лета. Нелепая ситуация, не стоящая того, чтобы ее описывать. У нее есть парень. У меня есть подружка. Но я никогда не забуду тот вечер, когда я поцеловал ее первый и единственный раз. Я не звонил ей больше полгода. Но на восьмое марта я ее поздравил. Она: «Звони». «Ань ты это из вежливости или ты правда хочешь, чтобы я тебе позвонил?» «Понимай как хочешь…» Может быть, как-нибудь вечером я позвоню ей. Может быть нет. Скорее всего, она изменилась. Причем не в лучшую сторону. Но я знаю, что если она мне когда-нибудь позвонит и попросит о чем-либо, я НИКОГДА не откажу ей.

    Все совпадения не случайны. Имена не изменены.
    Мемуары.
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    не уверен. Скажем не совсем уверен, что она есть вообще. Точнее есть для широкого пользования. Есть для избранных. типа как в лотерею главный приз выиграть: многим достаётся "попробуйте ещё". некоторым - поощрительный приз в виде стоимости билета. и лишь еденицам - главный приз.
    А ты уверена, что испытывала? раньше люди были уверены, что земля плоская.
    а насчёт пыльной теории... сколько люди мучались без таблицы Менделеева. Столько много всего и ничего не понятно. а сейчас всё понятно. Так что ... дорогу осилит идущий.
     
  20. Пиранья

    Пиранья Гость

    Могу только пожелать тебе удачи на твоем пути, TEST! Дай Бог, чтобы у тебя были приятные попутчики, и те места, куда бы ты ни приходил, с искренней радостью тебя встречали.
    Всем того желаю.
     
  21. Я

    Я Гость

    Ацелот,любовь-это огромная зависимость,когда понимаешь,что уже не принадлежишь себе.Может она испугалась неведомого?Может побоялась сгореть?В любом случаи,тебя она не забудет никогда.Поверь моему опыту.Истинные чувства,как рукописи,никогда не сгорают и не уходят в никуда.Когда нибудь,по теории вероятности,она обязательно тебе позвонит.
     
  22. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Парадокс. Когда хочешь понравиться девушке и вылезаешь из своей шкуры даря цветы и все такое, то всегда найдется подонок, который с легкостью сломет всю пашню.

    Если бы все принцессы были свободны в выборе мужа, то они выходили бы замуж только за проходимцев и минестрелей (с) некий мудрец.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень верно подмечено. Не знаю как это получается, но большее желание и чувства вызывают именно "подлецы" различной степени выраженности.
    Может, это оттого, что люди мягкие и добрые по закону + и - притягивают к себе противоположности?
    Она милая, ласковая, нежная, а он - негодяй. Или он - покладистый, любящий, а она - стерва.
     
  24. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Человек может быть разным. Все зависит от настроения. Сегодня он - мягкий и нежный, завтра -ярко выраженный подлец. Я побывал и той шкуре и в той. Где лучше - не знаю.
     
  25. Я

    Я Гость

    Знаешь,у меня странные чувства на твой счет.Иногда мне кажется,что ты стоишь у меня за спиной и тебе не составляет труда контролировать меня и беспрепятственно заглядывать в душу.Я не верю,что так бывает.Мы разные.Но мне хотелось бы,чтобы все было именно так.Высказывание-превда жизни.Уж и не знаю почему.А насчет пашни,не путай флирт с чувствами.Одно другого не исключает.Игра.Жизнь продолжается.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Неверная отношение к явлению.Никакие цветы расположение девушки не купят.Она ценит лишь сам факт внимания и тут же ожидает действий.Каких?Это уже индивидуально. Это не парадокс,а норма жизни.
    Твоя замена - не подонок,а очередная жертва.

    Это пример того,что не только запах с феромонами играют определячющую роль в выборе партнера,но и поведение. Вы можете представить картину,что бы толпы юношей осаждали девушку - звезду эстрады не только за автографами,но и с признаниями в любви?
    Зато девчата на коцертах буквально кончают от вида любимой мальчиковой группы. Вот они,древние инстинкты во всей своей неприглядной красе. Прыгающий и орущий благим матом по сцене недоносок способен влюбить в себя и даже поиметь за просто так массу женщин.

    Что бы получить успех у слабого пола,надо : обладать всеобщим вниманием,не обязательно позитивным; ясно высказать свои намерения при встрече; уметь изобразить,необязательно хорошо,подобие танца и песни.

    Заметили,в этом списке нет и намёка на то,что мужик должен быть красивым,добрым,нежным,чутким и любящим? Всё это не дает ни какого преимущества.

    Потом,конечно,девушка вспомнит об этих качествах,когда разлюбит и поймёт,какому же козлу она отдала свою девственность или лучшие годы жизни!
     
  27. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    «Я». Под «пашней» я имел ввиду именно не флирт, а настоящие чувства. Флирт – это не пашня, а игра – ставки невысоки и на проигрыш не обращаешь внимания.

    Роберт, Ваши высказывания несколько однобоки. Например: возраст девушек, осаждающих мальчуковые группы вряд ли превышает 17 лет. (а то и 15).
    Не знаю как Вы, а я бы отдался Алсу за стакан компота.

    Оправдание для самого себя «Она еще вспомнит, какой я был хороший и пожалеет, что так отнеслась ко мне ….».
    Кстати, полностью соответствует действительности. Проверено неоднократно. Однако с оговорками. О тебе вспоминают исключительно тогда, когда очень плохо на душе. Типа так хреново, кому бы позвонить… В нормальные и счастливые моменты жизни никто о тебе даже и не вспомнит, а если вспомнит то тока мельком.
     
  28. Я

    Я Гость

    Во,гадюки!А "Я" вот ,Ацелот,тебя всегда помню.Цени.Долго еще прятаться будешь?
     
  29. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Уважаемые модераторы, я тут свою фотку оставлял, вы случайно не в курсе, куда она делась?

    Ацелот.
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.611
    1.297
    Конечно в курсе. Без нашего вмешательства здесь ничего не происходит и не пропадает! Если есть вопросы, пиши на e-mail.