1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Duran-Duran

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем .:::Skit~Ols::., 05.05.04.

  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Что можете сказать о творчестве этой группы...................
    Какие песни выделить.........
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Было время, когда мне очень нравилась их музыка. Впрочем и сейчас большинство песен вызывают только положительные эмоции. Не буду выделять конкретные вещи, а вот любимый альбом "DURAN DURAN" ("свадебный") '93.
    Сейчас, правда, забросил все имеющиеся диски в тёмный пыльный угол. Эх, Рио-Рио, блин...
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    До меня Duran Duran почему еще не дойдет никак.
    Ну а те две песни, которые у меня есть: Ordinary World и Electric Barbarella - мне очень!
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    .:::Skit~Ols::.
    не плохая группа, очень даже не плохие некоторые композиции. Старая группа, а вот еще слушают некоторые до сих пор.
     
  5. Альфа

    Альфа Новичок

    18
    0
    DD - класс!
    Мне нравятся Ordinary World и Come Undone, и клип на вторую. И слова обоих. :)
     
  6. Dreams

    Dreams Гость

    Вот решила поднять из небытия старую темку...
    Неужели в нашем городе совсем нет людей, предпочитающих эту группу?

    Дискретный Конь,
    у меня любовь к творчеству Duran Duran началась тоже с 2-х песен, которые у меня были - Come Undone и Save A Prayer.
    Но что удивительно, большинство песен сначала вообще не понравились, фигню поют, подумалось. А потом, со временем, начинаешь вникать в смысл песни, вслушиваться в удивительное музыкальное сопровождение, начинаешь подпевать, и песня не идет из головы, не надоедает, и хочется слушать и слушать.
    Даже сейчас только начинаю распробовывать ранние альбомы: "Rio", "Seven & the ragget tiger", "Arcadia", "Notorious", "Big thing".
    И что меня поразило: такой контраст между альбомами, если слушать их не в хронологическом порядке, а в разноброс! Контраст в музыке, в тексте, смысле песен!

    Особенно по-иному начинают звучать песни, предысторию создания которых узнаёшь!
    Вот, например, песня Ordinary World - одна из трех песен, которая была посвящена Саймоном Ле Боном (вокалист группы, автор всех текстов песен) своему близкому другу, погибшему в катастрофе.
    И слова песни "Where is my friend when i need you most? Gone away..." приобретают совсем иной смысл!
    А в некоторых песнях смысл слов так и остается загадкой)))
    Взять ту же "Come Undone" - как понять смысл этих слов в контексте всей песни? про что вообще эта песня?

    Ну и собственно, может даже у кого-то есть материал, которым хочется и можно поделиться?
    У меня, например, есть все альбомы группы. начиная с "Duran Duran" и заканчивая "Pop trash" - в mp3, а 2 последних - audioCD.
     
  7. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    где найти минус на out of my mind ?

    добавлено через 12 минут
    ну или midi?
     
  8. LoNeChKa)))

    LoNeChKa))) Новичок

    16
    0
    "Come Undone" - вообще песня из детства))) обожаю её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Самая четкая песня у них - Perfect Day.
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А мне больше всего нравится песенка Wild Boys. И особенно клип. Уххх!
     
  11. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Litron,
    а это не их песня, это кавер-версия с альбома Thank you, где они исполнили песни своих любимых музыкантов, тех, кто повлиял на их творчество.
    Кстати, Лу Рид (собственно, он автор и первоисполнитель Perfect Day) признался, что в исполнении Duran Duran песня звучит намного лучше оригинала :) Это касается и Cristal Sheep The Doors.
    Пожалуй единственной не кавер-версией является Drive By - продолжение красивой истории The Chauffeur с альбома Rio.
     
  12. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Litron,
    А ты все песни слышал?

    Предыстория появления этой песни такова. Дюраны, как известно, в свое время прославились тем, что у них были оригинальные и интересные видео. Режиссером десяти клипов с первых четырех альбомов, а также фильма Arena был австралиец Russell Mulcahy. Потом он ушел в большое полнометражное кино, а в 1984 году как раз вынашивал идею создания фильма по книге Уильяма Берроуза "Дикие мальчики: книга мертвых". И подбил Дюран Дюран написать песню, которая стала бы в нем заглавным треком. Идеи, которые разрабатывались для кино, были использованы режиссером в клипе. Таким образом, Wild Boys стали первым случаем в дюрановской истории, когда песня была создана специально для видео, то есть в момент ее написания музыканты продумывали как она прежде всего будет смотреться.

    На альбоме Arena Wild Boys стала единственной новой (ранее не издававшейся) песней. И единственной в студийном качестве, все остальные были записаны на концертах.

    Wild Boys сразу же стали супер-хитом, заняв первые места в американских и европейских чартах.

    А фильм так и не был снят.
    _______________________________________
    На всякий случай добавлю: книга Берроуза - это редкостная отрыжка. Сюжет непонятный, рваный, полный извращенных фантазий на тему гомосексуальных отношений. Автор - многолетний наркоман, по пьяни он случайно застрелил свою жену.

    Вот из такого навоза растут хорошие песни. (с)

    добавлено через 7 минут

    Ну старая-то старая, музыканты давно уже не мальчики, конечно, но в 2009 г. планируется к выходу их новый альбом - уже 13-й по счету:coolz:
    Последний был выпущен в конце 2007 г.
    Так что еще видимо есть порох в пороховницах :p