1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Реальнй пробег будет за 100 тыкм. Это много! Для движка 1,6-1,8 л это почти предельный ресурс.
    Вот такая рио мне нравится больше, чем геша http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2966078.html
    А такая не нра ваще:http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2959131.html

    И геша, и кио кореец. По надежности примерно одинаково. Но рио смотрится габаритнее.
    206 пежо по габаритам сравним с гешой. По надежности ничего не скажу, но не зря пыжики в такси бегают :chih:
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хех... попробуем ещё раз.
    хотя надежды мало...

    это рестайлинг, а топикастер говорит о машине 2005г. там другой стайл...

    хотя с ценой, там и вправду завышено слишком :shuffle:
    ну и докучи отзывы о выборе риоII
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Именно такой и водила. Примечательно, что ремонтопригодность у него высокая. Ехали с моря, вывалилась из КПП какая-то хреновина и рычаг перестал фтыкаться в передачи. Мужики залезли под машину, воткнули гвоздь "сотку" и поехали дальше :gigi:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я по Рио не в теме.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    следующую буду брать рио, последнее время приходится сотрудниц подвозить после работы:shuffle:
    я констатировал что есть такой стереотип.
    всетаки тойоту поискать Вам надо.
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell , на рынке рио вот такой, только терракотовый http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2921322.html
    academic, да я эту статью 100 раз читала. Мне важно мнение живых людей, а не статьи в журнале.
    Цена действительно завышена, но не окончательная. Можно потрговться.
    Лишь бы было за что. В смысле, если киа стоть рассматрвть, тогда можно будет уже говорить о цене.
    Xolodok, ну а Вы выбрали бы киа? А пежо?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    kbkbz,
    да , и то и другое. Причем Рио этого поколения только в этом кузове(седан не очень смотрится) и последний раз при поездке за машиной ушла из под носа одна , вот и взял символ,а пыжик взял бы из -за аззарта что ли, эт как у немцев -у БМВ драйверский характер, у Мерса хозяйско-вальяжный.

    добавлено через 11 минут
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2776225.html а вот такую машину не находили?
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, ярисы до 2005 сильно отличаются от рестайлинговых по размеру, у них гораздо меньше салон. Да и мордочка после рестайлинга посимпотичнее(покруглее).
    А для пыжика 2003 год - это очень много?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    думаю это слишком просто - привязать бренд и год к степени надежности, у каждого производителя свои пробелы есть по каждому классу авто. И исполнение того или иного агрегата может в разы отличаться. Мне тяжело на такой вопрос отвечать.
    вот такие должны быть аргументы.
    ЗЫ, у меня недавно один прохожий срашивал , не гремит ли стекло в водительской двери?? Я казал что нет, оказывается у них на фирме несколько Символов, разных годов и комлектаций, и у всех дребезжит водительское стекло, сборка у моей машины турецкая! -пробег 140000, приезжайте-прокачу, скажите много это, или в самый раз.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    королла хетч!
    http://www.bluefish.ru/buy/Toyota/007382/

    добавлено через 3 минуты
    неплохой вариант за имеющиеся деньги
    http://www.bluefish.ru/buy/Chevrolet/008528/
    вариант "пофиг, если если что отвалится - за остаток денег починить можно ВСЁ" (даже АКПП, или двигатель)
    http://www.bluefish.ru/buy/Hyundai/008935/

    добавлено через 17 минут
    kbkbz,
    PS. (к последнему предложению) покупая подержанный автомобиль, надо отдавать себе отчёт в том, что он всё равно рано или поздно потребует каких-то вложений, НО! Новый автомобиль ТОЖЕ требует вложений! Более дорогое (в абсолютном исчислении) КАСКО, проценты по кредиту (если кредит), плановые ТО (ПЛАТНЫЕ!), и те же ПОЛОМКИ (и не всегда гарантийные!!! - могут потребовать оплатить ремонт!) а самое главное вложение - потеря стоимости при продаже!!!
    Поэтому, покупая подержанную машину, надо оставить себе запас денег на возможное приведение машины в приличное состояние - и не боятся каких-то там "проблем с колодками". Это всё "железо" - и оно чинится!

    добавлено через 22 минуты
    почему 2001-2002? за 350 можно взять 2003-2004.
    Только не берите американцев - очень велик риск...
    Я вот купил российской сборки, декабрь 2004 с двигателем 2литра, АКПП и климат-контролем. за 280тыр! Правда, пробег 120тыкм, но вот уже за три месяца - пока ничего не отвалилось... (тьфу-тьфу-тьфу)
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну если вам и такие нравятся, то ищите еще и б/у Шкоду Октавию Тур (старую шкоду) надежна, неубиваема, ремонтнопригодна, детей можно сажать в багажник поиграться :d , вот правда с терракотовым цветом :shuffle: .
    Если у Вас основной критерий цвет и внешность, то и выбирайте по нему + диагностика, мастер у вас есть - плохого не посоветует, а страшилок вам расскажут про любую машину.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    кстати, с каждым днем цены растут и б.у. машин становится меньше, весна - сезон активных покупок.
    Так что я бы поспешил с покупкой.
    И на самом деле взял бы красную фиесту у знакомых, если там не запредельный пробег.
    Это лучше, чем покупать на рынке у перекупщиков битую машину со скрученным пробегом.

    samvg,
    да, дизайн у рио-2 за гранью добра и зла...
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да та фиеста - вообще сказка! До сих пор не понимаю, почему её сразу kbkbz не купила???
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    kbkbz вообще руководствуется непонятной логикой :gigi:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто дизайнер тогда в отпуске был :gigi:
    Пластик внутри хуже чем в маршрутке. Руль... мои пальцы вокруг него два раза оплетаются. :chih:
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    swg, королла дорого, лачетти и элантра не нравяться принципиально.
    Цвет, конечно, не играет первостепеного значения. Про терракотовый я написала просто для информации.
    Шкода октавия мне не нравиться совершенно, она никак не похожа с киа рио. О вкусах, конечно, не спрят, но мне эта рио е кажется неказистой.
    Доктор Влад, я и сама понимаю, что цены растут. И у перекупщиков тоже боюсь брать, по-этому и стараюсь особо е спешить и ищу по объявлениям у хозяев.
    Вот, кстати, сегодня смотрла ситроен С3. Одна хозяйка (очень приятная дама), 2005 года, куплен в салоне, перламутрового цвета, с легким оттенком фиолетового. максимальном комплектации (климат, 4 подушки, полный электропакет), 1,6 л, (110 лошадей) в идеальном состоянии.
    Цена 330 тысяч.
    Честно, мне очень-очень понравился. Пожалуй, из всего, что я смотрела больше всего.
    Ничего, чт француз? Брать?
    Xolodok, а проблем с запчастями на ситроены нет? А с ремонтом? Бытует же мнение что некотрые автомастерские не хотят брать на ремонт французские авто. Или это тоже уже миф?
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО приятная машинка. если ещё и дилер есть в городе, вообще красота.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Уже исправила:))) Да, такой.
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Пежо и ситроен - это братья-близнецы. Как VW и Audi.
    И коробки у них одинаковые :(
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    swg, то-есть Вы ситроен не советуете?
    Сейчас почитала форумы про ситроен. В основном все хвалят. Но отмечают два серьезных НО: очень большой радиус разворота и очень низкий клиренс. Это очень серьезные аргументы?
    А еще Zazell советывала брать машину с коротким свесом. А как с этим у С3?
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    есть Короллы, 2003-2006 смотрите, в районе 400 тыс.
    http://www.vdv-s.ru/auto/cars/?search=королла
    типа
    или
    А тот Ярис зеленый за 550 выставили :eek:

    Так что с Фиестой? Надо брать ;)
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ну не нравиться мне эта фиеста!!!!
    410 дороговато, а с МКПП не хочу.
    Доктор Влад, а Вы против ситроена?
    Хозяйка тойоты совсем обнаглела, да? :))))
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    По гецам сейчас пробегусь глазами.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Нравится-не нравится... поездите год-другой и продадите практически без потери денег, Zazell всё верно говорит, б.у. авто выгодней покупать.
    Ситроены не очень надежные, посмотрите в той таблице TUV сами.
    http://www.ocenchik.ru/docs/177.html
    С3 - 93! место!
    Например, полный ремонт АКПП - до $2500.

    А хозяйка Тойоты просто ставит цену с учетом торга.
    Так что те короллы вполне возможно отдадут за 390, если поехать на диагностику и указать на выявленные недостатки авто.
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Думаю....
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Длинный свес. За городом низкий клиренс и длинная морда - не есть хорошо.
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А в городе?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ты замучаешься его ремонтировать!
    Купи, и поймешь, что я был прав.
    Или купи два ситро - один под попой, второй в ремонте :gigi:
    Потом купишь одну из машин что я советовал и опять поймешь, что я был прав.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в городе длинный нос не слишком критично. Главное, понять габариты машины.
    Зимой во многих дворах образуется наледь и колея. Низкий клиренс - брюхом будешь цеплять.

    Эта фиеста в предыдущем кузове? С бородавками на фарах?