1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о декоративной косметике

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 24.02.09.

  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Из любопытства решила попробовать косметику Puppa, якобы итальянскую и высококачествую.
    Итог.
    Тушь объемная. Какое редкое г...но! Ресницы слипаются, сама тушь еле отдирается с ресниц средством для снятия водостойкой косметики лореаль, щеточка очень неудобная (слишком большая). Не дождусь пока закончится.
    Консилер. Плохо наносится и его ЗАМЕТНО под глазами. Вобщем, замазывать тоналкой оказалось эффективнее, чем им. (хотя может быть неправильно тон консилера подобран?)
    Все куплено в летуале.
    Девочки, эта косметика действительно гуано или мне просто попалась подделка? У них есть хорошая продукция?
    Вобщем, хотелось бы отзывов ваших на эту тему.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Taba,
    Тушь понравилась. Ничего не слипалось, не размазывалась, но все смывалось любой умывалкой.
     
  3. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Тушь тоже объемная была?
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Amba,
    Объемная, тоже, да. Много раз покупала.
     
  5. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    надо уметь подбирать себе косметику. тем более такая штука, как корректор! Всегда сложно подобрать цвет тонального крема, а корректор подбирается под цвет его же, это вдвойне сложнее! Поэтому это запросто может быть ошибкой выбора. Я из пупы пользовалась, кажется, только пудрой рассыпчатой, мне показалась очень даже ничего. тон хорошо подходил.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тушь когда-то давно покупала, впечатление ровненькое. в основном предпочитаю лореаль из туши. а тени люблю пупа, особенно запеченные, есть рассыпные, но они не любителя. в общем-то из теней пользуюсь в основном пупой, есть еще пара наборов жаде и лореаль.
    насчет консилера, как-то пробовала консилер от сислей, так его тоже заметно, а цена-то не в пример пупе, поэтому его наверное действительно очень сложно подобрать, поэтому не пользуюсь ни консилером, ни тональной основой (только на мероприятия разве). Пудрой тоже фактически не пользуюсь каждый день, только на выход, но на вид пупа вроде неплохая

    добавлено через 47 секунд
    кстати насчет итальянской, честно говоря, в италии мне она как-то н ебросилась в глаза. в отличии например от гелей всяких акулина. вот те на каждом углу попадались
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    И где это вы нашли такую косметику??? :spider:
    а Pupa я люблю :)
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    гм...значит была подделка. потому что уж очень г...
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    может просто хранение нарушено было, вот тушь и оказалась плохая. я так эту косметику вообще в парфюм декоре покупаю и ничего вроде
     
  10. Рапунцель

    Рапунцель Гость


    Зачем ждать??????
    Искренне не понимаю людей, которые даже если не нравится будут выжимать, пока не закончится.Смысл?

    И потом, как можно купить тушь, не посмотрев на щеточку????
    А вообще косметика неплоха, тенюшки приличные, блески для губ , румяна и пудра. Возможно вы просто не умеете выбирать декоративку.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Совершенно согласна. От себя: и уметь пользоваться каждым средством. В теме о макияже об этом подробно было.
    Мое отношение к корректорам вообще: редко бывают настолько тонкого нанесения, что от них кожа не выглядит, как оштукатуренная плохо стена. Я пользуюсь для себя и клиентов только тональным кремом, как основой. Цвет кожи около глаз корректирую пудрами разного оттенка.
    К самой косметике Pupa хорошо отношусь, к теням и пудре особенно. Румяна - нет. Не поняла их. И не люблю крупные блестки - в запеченных тенях отличные цвета и текстура, а блестки слишком большие. ИМХО, естессно.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а мне айвон нравится. особенно тушь. ;)
     
  13. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    имхо, гадость редкостная, особенно тушь!
     
  14. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    И все сразу кинулись - вы не умеете подбирать косметику. зато все присутствующие - исключительные знатоки в этом вопросе и ни разу не купили ничего, что им не подошло. Я что, совета спрашивала, как мне ее подбирать? Я спрашивала МНЕНИЕ об этой косметике. Всем, кто высказался - спасибо. (Тауро - отдельно спасибо про корректоры, возьму на заметку).
    Вообще, косметика такая вещь - одной подошла, а другой - нет. Мне было важно услышать, что многим нравится эта марка, потому что я только начала ее тестировать и раздумывала - стоит ли покупать еще что-то из их продукции.
    Специально для Рапунцель: кисточка с виду - нормальная, но вот при использовании я поняла, что лично мне не подходит - неудобная.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне вообще редко тушь подходит. Переодически покупаю и передариваю. Что гарантировано подходит - стоит прилично:( , жаль каждый месяц тратиться.
    :upset: может, просто красить ресницы не умею?
     
  16. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    у меня такое было однажды с резиновой кисточкой, с тех пор такие не покупаю.
    А корректоры вообще удобная вещь, простоприноровиться надо и попробовать сначала не один для выбора подходящего. я остановилась на эсти лаудеровском.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Taba, очень часто опираются на статьи журналов, советы продавца ("Я себе такое же взяла, отлично!"), да и тестеры - интересная вещь))).
    Личный опыт: "Арбат Престиж", МСК, тестер Лореалевски румян. Не блестит - мне как раз такого оттенка был нужен. Покупаю и сразу же в магазине открываю. Блестит! Полно блесток. Я к тестеру. Тот же номер, блесток нет. К продавцу. Показываю свои румяна и тестерные. Ответ: "Это сверу тоненький слой блесток у вас!" Оригинально. Оформила возврат.
     
  18. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Taba,
    А эта тема подразумевалась как отзывы о косметике Pupa или вообще о любой декоративной косметике?
     
  19. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    я так думаю, что вообще о косметике (хотя меня первым делом Пупа интересовала), поэтому я не стала в названии марку упоминать. Вдруг еще что-нить полезное из отзывов будет.;)

    добавлено через 3 минуты


    Обалдеть!
    Я обычно как раз на тестеры и смотрю. Тем более большинство продукции вообще упакованное продается.
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    я такая же, какую бы тушь не покупала - все не то.:(
    Но если говорить о предпочтениях, то, пожалуй, все-таки Pupa. Кстати, при желании ее можно смыть просто теплой водой без всяких умывалок.
    Еще к их блеску для губ неплохо относилась, но вот буквально на днях сломалась сама туба - разломилась в месте закручивания крышки
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вы давно пользуетесь? просто, может, еще не привыкли?
    я эту тушь не тестировала, но когда начинала пользоваться тушью диоршоу, тоже намаялась.. никак к кисточке привыкнуть не могла, все вокруг глаз приходилось потом отмывать.. сейчас - одна из любимых тушей.. тоже самое было и с тушью феномен от живанши.. уж как я только не изголялась с этой кисточкой.. сейчас уже привыкла.. и тушь очень нравится :)
     
  22. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я обычно быстро приспосабливаюсь к новой кисточке. А тут что-то прямо никак, уже месяц мажусь где-то.
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Я так плевалась на ланкомовскую тушь однажды....распробовала только к тому моменту, как она стала заканчиваться.Тут же купила такую же. Дело времени и сноровки))))
     
  24. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Если одна напишет, что ей понравилось, а другая- нет, вы для себя сделаете какой- то вывод?
    Сами себе противоречите.
    И никто на вас не накидывался, косметику подобрать себе сложно, а, ИМХО, в масс маркете корректоры вообще лучше не покупать.
    Маскировать они будут вряд ли хорошо, а видны- за километр.
    ну и потом никто не застрахован от неудачной покупки. так что не ставьте крест на пупе, тем более в каждой фирме есть хиты;)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча, точно! Для меня, наверное, в Pupa это был блеск "SoleLu", если верно пишу - "Солнце-и-Луна", невероятно красивая кроющая способность, стойкий, объемный, суховатая текстура, сверу покрывала блеском от MAC, эффект соблазнительных полных губ. Естессно, фирма сняла его с поизводства - как обычно это происходит с самым заметным и качественным продуктом...
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот интересно, почему?
     
  27. и что? Ну, посмотрю я на нее, что я должна увидеть?
     
  28. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    А мне очень Chanelевский корректор нравится...

    добавлено через 3 минуты
    Ой, тоже обожаю её... Как она появилась, так я на неё и "подсела".
     
  29. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Чуча, я имела ввиду, что мне было интересно узнать - сколько будет положительных и отрицательных отзывов (при этом я понимаю, что действительно - кому-то подошло, а кому-то нет). это, конечно, все субъективно. Но я так смотрю, что в основном большинству все-таки эта косметика нравится (по крайней мере не раз упомянуто про пудру, тени. румяна). Значит, не все так плохо.

    добавлено через 1 минуту
    Чуча, по поводу корректоров. Если не из массмаркета - какой бы вы порекомендовали?
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это на пупке в смысле?:d
    Вот и я недоумеваю. Пока не попробуешь хрен поймешь, что за щетка.:(