1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Фу, блин! Ну где это я писал, что он "злоупотребляет"?
    Вы заставляете переходить на личности.
    Я о таких работах, о такой накрутке:
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=33580&d=1234987539
    При чём здесь аппарат? (Извини Рустам, взял ближайшее, что подвернулось. Я не отрицаю, что может и не понял работу. Просто пример того, что не понимаю.)
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да ёлки-палки - это обычный кросс-процесс, который и в плёночные времена широко использовался
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тогда надо было поубивать всех советских фотографов, ибо это называется кросс-процесс. В данной ситуации речь шла не о моей фотографии и мне очень неприятно что была взята для примера эта фотография.
    А своим сообщением:

    я очень тонко дал понять что так делать с моими фотографиями не надо.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот блин.......началось всё с Суркова.......а виноват Рустам оказался....ндааа
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да не я начал с личностей. И Рустам не виноват. Какая разница кого я не понимаю - его, кросс-процесс или всех "советских фотографов" (коим и сам являюсь, правда с цветом работал только на слайдах, но ТАКОГО "кросс-процеса" и у себя не видел). ЭТОТ кросс-процесс мне напоминает костюм известного героя и з "Назад в будущее". Когда его в ковбоя нарядили, а в прошлом этот наряд оказался просто смешным.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В советские времена всё пытались вывести породу одинаковых людей. Не получилось. До сих пор пытаются вывести её в Китае, Северной Корее, Кубе и т.д. С тем же успехом.

    Я считаю, хорошо, что все люди разные. Вот прикиньте, если б все были, например, врачами. Или, того хуже, милиционерами :d
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А что кросс-процесс это такая кнопка которая накладывает определенный цвет абсолютно на все фотографии? Нет. А значит и на выходе получаются абсолютно разные результаты.
    Честно говоря дальше нет желания спорить.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А он не предложил свое. В том-то и дело. Я тут не видел ни одной его достойной работы.

    Хехе.. местами - гораздо больше, чем Сурков.

    В ряде случаев это значит, что они просто не видели ничего лучшего, им сравнить не с чем. Вот почему Сурков так и рвется заниматься просвещением, организацией выставок лучших мастеров и т.д. Я уже неоднократно высказывал здесь ему за это глубочайший респект. И у меня складывается впечатление, что он один понимает значимость всего этого.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напомни мне при встрече, чтобы я тебе рассказал одну поучительнейшую историю, как некий весьма нестандартный клиент искал исполнителя для фотосъёмки. Сам я этого человека не снимал, но подробности съёмки мне ведомы. Смысл истории таков, что критерии оценки вообще разные могут быть.

    Или вот эта история про Розова и Окуджаву. Очень уж она мне запомнилась.

    Значимость, она для всех разная. Человек всегда занимается тем, что считает важным на самом деле. Даже если ему кажется, что это не так, и он сам утверждает обратное.

    Примерчик: большинство из тех, кто на форуме, отдаёт себе отчёт в том, что общение это форумное, по сути, пустая трата времени (за редчайшими исключениями). И всё равно все продолжают писать и читать. Потому что получают от этого нечто для себя важное, хотя затруднились бы объяснить, что именно, и почему б другими делами вместо этого не заняться. Другие считают важным смотреть сериалы. Третьи - в подворотнях по головам стучать прохожим и деньги у них отбирать.

    Просто приоритеты у всех людей разные. Скажем, я Вову очень уважаю, и занятие его считаю важным, но заниматься такой деятельностью лично я бы не смог. Собственно, и не занимаюсь, как, может быть, кто-то заметил :)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати говоря, у каждого из нас, с позволения сказать, фото, блин, художников, есть цифро- и плёнкомыльные кадры, которые мы с удовольствием разглядываем. При том, что художественность рядом с ними и минуты не стояла.
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    :) интересно!
    Мораль сей истории, на мой взгляд, должна быть применима к жанру свадебной фотографии, как ни к какому другому :)
     
  11. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    снято на старую любимую пленочку,Fuji!!!

    слушаю,вернее читаю!
     

    Вложения:

    • 30730004.jpg
      30730004.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      802
    • 307300188.jpg
      307300188.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      656
  12. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    5 D

    слушаю,вернее читаю!
     

    Вложения:

    • FIL1011.jpg
      FIL1011.jpg
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      685
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Привет, полуношники! :)
    Я вспомнил три аксиомы и отрубился!
    1. "Все мы немножко лошади".
    2. "Нет предела беспределу".
    3. "Каждый сходит с ума по своему".
    За сим продолжим форум в нормальном физиологическом и психологическом ритме. :writer:
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Здорово!! Да и вообще нравятся мне твои работы! :о)
     
  16. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    nibumbum,
    спасиб.
     
  17. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Чисто технический вопрос: под невесту что-то подстилали? В белом платье, да на зеленую травку...
     
  18. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Васенька,
    вообще ничего!
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Жесть, однако!:d
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Vladfoto,
    так nibumbum не тебе вроде сказал что работы нравятся :d :d :d
     
  21. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    да,опять не заметил!
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Vladfoto,
    Хороший кадр, но можно придраться к обрезанным ногам - чуть бы пространства снизу...
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    первая очень стильно получилась.. хотя, очень думаю, - случайно.
     
  24. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    inko,
    ты имеешь ввиду,что она шла и упала ,а её сфотографировал?
     
  25. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Сравнил я двух людей .. потому что .. просматривая работы роман-веб , и Суркова увидел .... прямое копирование в буквальном смысле этого слова .. 1.это черная рамка
    2. подпись витеивайтая у обоих авторов одинакова ..
    3. цветопередача нестандартная именно накрученная .. смотрел кадры на улице снятые с явным фиолетовым оттенком сделанным имено в редакторе . а не в фотоаппарате .
    ===
    мода это понятно ..один начал и понеслось через год два , даже молодожены будут приходить и спрашивать "А умеете вы делать такие синюшные фотографии с черной рамкой а то мы у Петровых видели класс.
    http://meninenuotrauka.lt/gallery/kristina_donatas/ -вот пример нормального цвета .. как я вижу .
    и который воспринимают 90% людей ..считают этот цвет нормальным . Написал так , потому что не хочется через два года , делать перекрученные фотки .. хочется учится имено фотографии а не полиграфии +фотошоп .
     
  26. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    maximmm,
    д,!да Naturel !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за натуральный цвет волос!!!
     
  27. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    #676 сообщение роман-веб
    http://vsurkov.ru/weddings/070707/070707.jpg фото суркова .. все взято с этой ветки .
    фото очень похожи .. по обработке
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если это Ваши работы - снимаю шляпу. Даже если нет - снимаю перед Кристиной. Есть к чему стремиться.
    Эта Мода бессмертна.
    Спасибо.
     
  29. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    работы не мои .. мне пока свои стыдно выставлять .. это я привел пример моего эталона:d , к чему я лично стремлюсь .. но в рядли и через 10 лет так сделаю
     
Статус темы:
Закрыта.