1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7. Кто нибудь пробовал?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Roman-web, 04.12.08.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в процессе записи операционок, записал еще 15 дисков с фильмами - ни одного сбоя при записи и/или чтении
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Актуальный билд - 7022 от 22 января. Сегодня без особого труда встал на ноут с Celeron dual core, не поставились драйвера под Bluetooth и кард-ридер (т.е не было в комплекте). Все остальное - как влитое. Время установки - 25 минут.
     
  3. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Хм.., вобщем привел в порядок все, что мне требовалось и W7 повернулась ко мне лучшей стороной. Действительно быстрая, программы не устанавливаются а влетают, перспективная ось...
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поподробнее можно? всё таки ручки шаловливые, или ОСь пришлось напильником доводить?
     
  5. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    1. самое главное - не коннектился к удаленному модему по протоколу pppoe, заменил системный файл на аналогичный от Висты, пошло
    2. установка dr Web привела к синему экрану, пришлось искать замену антивирю, заменил на nod32 с левым ключом
    3. Классического меню панели пуск и пр. нет, пришлось привыкать к встроенному, настраивать под себя интерфейс, только окно "выполнить" пока нашел..
    4. не нравится обязательная установка обновлений через MS, предпочитал это делать локально через wsus.avtlg.ru
    5. эта манера блокировать доступ к папке Windows и Programm Fails - отдельная тема.
    6. это мое - раздел на который поставил оську был маловат, всего 10 Гб. Увеличил до 30 и снялись тормоза.
    7. наверняка еще чтонть вылезит..
    остальное по-мелочам, всего не помню
    понимай как хошь. звезд с неба не хватаю, но оси не ломаю, да и бэкапами от акронис не брезгаю:shuffle:
     
  6. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    после нажатия кнопки пуск появляется меню, в нем есть поле (по-моему search). там набираешь команду, сверху в меню на нее правой кнопкой и run as admin.
    ??? и туда и туда доступ есть.
    а по-поводу обновлений, так они и через стандартный апдейт центр неплохо качаются.
    главное чтоб финальный релиз не хуже получился :d :d :d
     
  7. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А куго-нибудь получилось поставить на w7 (build7000) эмулятор дисков???
    Что Alcohol 1.9.7.build6221, что DaemonTools Lite 4301 не хотят устанавливаться. После перезагрузки не могут поставить STPD, требуют перезагрузки для продолжения, и так бесконечно

    P.S. Сама винда встала на ноут без проблем, нашлись дрова почти для всего (видео, Bluetooth, WiFi, WebCam, звук, сеть), кроме кардридера
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем проблема поставить virtual cd от microsoft?
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Alcohol 120% 1.9.8.7117 встал замечательно
     
  10. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    LoT,
    UltraISO и VirtualCloneDrive
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить 7 на такую систему:
    GigaByte Motherboard 8GI1000MK
    Pentium(R)4 2.80GHz
    1 Гб ОЗУ
    NVIDIA GeForce FX5200

    Из установленного и наиболее нужного софта:
    MS Office 2007
    Photoshop CS
    Dreamweaver CS 3
    nTorrent
    ESET Smart Security
    Denwer (php+MySQL...)
    Adobe Flash CS3
    Qip
    Foobar2000
    Last.fm
    FL Studio 8
    Foxit Reader
    Nero 7 Premium
     
  12. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    ну на этой системе работать будет..

    и по теме: уходя с работы не выключил нормально комп, дернул рубильник ->> виндоуз 7 больше не загружался, хотя винт норм.. у начальника умер также, только днем раньше))

    ну ее эту семерку, где моя хр ))
     
  13. Гость

    Гость Гость

    дергал я питалово. все нормально. и на 32 и на 64 битной вин7. там программа восстановления полсле сбоя включается в безопасном режиме и что то восстанавливает из гипефилла. мне ждать надоело на 32битной я его и перезагрузил и все оукей)

    хрюша хороша да только крайне стара. фигли, вдоль и поперек ее кул хацкеры изъездили, а теперь тоже в той же армии впереди всех бегут с криками что "лучше ХР ничо нет". а по делу в новых виндусах хоть как то все залатали изначально, по сравнению с Хр, который за годы показал что к чему, да и другие ос я так думаю в микрософте тоже мониторят и пометки делают себе.

    в общем крайне рад пользованием сабжа. про производительность ничего не скажу толком так как вместе с переходом от хр (долго висту не юзал посему не скажу) к вин7 поменял и железки на которых по качто не должно тормозить.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Поставила на делл инспирон 1525(T5550,2гига оперативы). Дрова нашлись все. Ощутимо быстрее семерка(опыт страдания с вистой года полтора). Я люблю аскетизм в визуальном исполнении оси,после недолгих настроек все стало привычно черно-стальное. К сожалению,nokia ps suite распоследней версии не установилась,химическая прога тож.инет Дсл без проблем заработал,а вот ИЕ 9 начал подмигивать нижней границей экрана. Пришлось убить семерку и вернуться к хрюше. В целом-гуд,жду нормальной версии
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот!
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И в чём заключается мазохисткое удовольствие в добровольном "бета-тестировании"?
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и я все же поставил ее... прикольная весчь... говорят в сети плавают руссификаторы для нее... кто нить в курсе? самое сложное было настроить корбину.. там надо отключать все сертификаты и все такое в безопасности, но в 7-ке появилось много отличных от хрюши галочек в том меню, поэтому методом тыка через 15 минут инет все же заработал... красивая штучка, заберу бук и буду мучать его, чтоб туда встала... ну или мак_ось сначала...:shuffle:
    кста, а кип кто нить ставил на нее?? у меня сплошные кракозябры были, пришлось официалку-аську качать, она заработала как милая...
     
  18. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    поделись информацией, что и где отключал, можно в приват.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Гость форума,
    вчера поставил новый квип без проблем =)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    включите русский язык для не-unicode программ
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    colorprint,
    там оказалось надо и на русский внутри квипа менять, одной смены в винде не достаточно почему то
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Roman-web,
    вот после смены на русский в кипе кракозябры и начались...
    St@s,
    с удовольствием бы поделился, но виндоуз 7 простоял на компе от силы час... комп был не мой, я туду хрюшу заливал... семерочка была ради "посмотреть"... как поставлю на бук, обязательно отпишусь
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Русификатор на w7 берем здесь - первые два поста.
    "Офсайт" русификатора там

    P.S. У меня лично русифицировалось все отлично, без крякозябров, правда, кип я не ставил.
    P.S2. Лучше делать через LiveCD или из-под другой операционки
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    народ, а скока на винте места занимает?
    у меня раздел с щас гигов 10, маловато чтоли?
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Tolibanych!!!,
    почти чистая занимает порядка 9-9,5 гиг. + файл подкачки, гибернации.
     
  26. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хренасе
    че там столько напихали?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда. верный способ получить троянов :)
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Tolibanych!!!,
    ну как сказать. в висте при стоянии чуть больше года, только системный каталог весит 18гигов :shuffle:
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    мда, как не хватает анлима на винте...
     
  30. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    кип заработал нормально (9022).
    кому надо могу скинуть образ уже русский, стучитесь-звоните.. в случае с рубильником, повторюсь, что она не запускалась воообще, даже в безопасном режиме.. специально проверял винт на наличие ошибок - все норм)).. может это единичный случай, так сказать "исключение-форс-мажор" )))

    а по сабжу: операционка располагает и нравицца, только дождусь ка я пожалуй нормального релиза :)